Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 18: Мечта Ян Чжэке о боевых искусствах

С наступлением осени погода стала ясной и освежающей. По озеру Чжаошан распространялась небольшая рябь. В воздухе чувствовался холод.

Лу Чен намеревался протянуть Ян Чжэке руку, чтобы помочь ей сесть в лодку, но она прыгнула стремительно, как олень, не вызывая особых колебаний.

«Ее навыки боевых искусств выше, чем у меня... Я не могу спасти красавицу. У меня даже нет возможности помочь красавице...» Лу Чен мысленно рассмеялся над собой и осторожно ступил на лодку. Они сидели лицом друг к другу и держали каждый по веслу.

«Я хотела помочь тебе», ─ усмехнулась Ян Чжэке. Озерный бриз слегка развевал ее длинные черные волосы.

«Красавица спасает героя?» Лу Чен сделал вид, что он в шоке. Ранее Казанова попросил его пошутить, если он будет знать, что сказать.

Как он и ожидал, девушка улыбнулась. «Лу Чен, ты умеешь кататься на лодке?»

«Не совсем...» ─ честно ответил Лу Чен. У него не было такого шанса научиться, когда он был маленьким. В средней школе у него не было свободного времени. На прошлых летних каникулах он сходил с ума от всех соревнований и новостей по боевым искусствам, встреч с друзьями и серфинга в Интернете. Как у него было время покататься на лодке?

Ян Чжэке поджала губы и серьезно посмотрела на него сверкающими глазами.

«Ха... Я тоже...»

Лу Чен громко рассмеялся. «Разве ты не девушка с Юга?»

Цай Цзунмин , Ю Фанфан, Чжао Цян и Чжуан Сяоцзюн начали грести, в то время как лодка Цю Чжигао и Го Цин вращалась вместе с лодкой Чжан Цзинье и Пань Сюэ.

«Я выросла в Сюшане. В любом случае, не каждая девушка с Юга умеет плавать и кататься на лодке. Ни одна из двух моих старших двоюродных сестер не умеет». Ян Чжэке нашла высказывание Лу Чена резким, но забавным.

Лу Чен мысленно прикрыл рот, чтобы не копаться в семейном положении Ян Чжэке, и просиял. «Похоже, мы не можем делать обобщений ни о чем. Что ж, поскольку мы оба новички в этом, может быть, будет интересно научиться кататься на лодке вместе».

Ян Чжэке слегка кивнула и указала подбородком на Чжао Цяна и Чжуан Сяоцзюн, крепко держась за весло. «У них вроде все хорошо. Давай тоже учиться».

«Конечно.» Лу Чен посмотрел на них и попытался грести, как Чжао Цян.

Его весло вызвало рябь на поверхности, но лодка не двинулась вперед, а начала двигаться по кругу.

Ян Чжэке присоединился к действию, гребя на лодке, как молодая женщина, собирающая водяные капли. Какой бы красивой ни была сцена, их лодка все еще кружилась. Пара посмотрела друг другу в глаза, беспомощно и весело.

Лу Чен намеревался заработать немного кредитов в глазах Ян Чжэке. Он подумал о лодке. Неторопливо он направил все свои мысли на свое Даньтян, размышляя о Цзиндане для достижения внутренней тишины. Когда окружение утихло, туманность внутри начала вращаться. Каждый сантиметр тела отображался в его сознании. Можно было четко уловить каждое движение лодки и каждую волну.

Его весло медленно поднималось и опускалось, вызывая импульсы. Силы приходили и уходили, представляя всплески энергии в сознании Лу Чена. Он соответственно скорректировал направление и позу, чтобы соответствовать движению лодки.

В то же время он заметил, что Ян Чжэке также внезапно стала очень хороша в этом. Ее удары, гребля Лу Чена и волны озера идеально усиливали друг друга.

Четыре глаза Лу Чена и Ян Чжэке встретились.

«Ваша позиция Инь-Ян приближается к успеху?»

«Вы освоили стойку инь-янь?»

Они сказали в унисон с удивлением, а затем улыбнулись друг другу, когда возникло некоторое взаимопонимание.

Как человек, находящийся здесь и сейчас, Лу Чен взял на себя инициативу и ответил: «Честно говоря, я очень одарен в медитации. Во время первой практики позы Инь-Ян я достиг уровня «торжественной тишины». Иначе, как я мог бы пережить последние три недели?»

Ян Чжэке выглядела впечатленной, моргнув своими красивыми темными глазами, полными изумления. «Тебе потребовалось только одно занятие, чтобы достичь внутренней тишины?»

«Ага», ─ искренне кивнул Лу Чен.

Подсознательно Ян Чжэке надулась и вздохнула. «Я думала, что у меня все хорошо, когда достигла внутренней тишины за десять дней».

«Это исключение. Мне больше нечем похвастаться перед тобой. Достичь внутренней тишины за десять дней ─ это очень хорошо. Многим известным мастерам боевых искусств понадобилось полмесяца», ─ попытался утешить ее Лу Чен.

Они говорили обо всем, что касалось тренировок по боевым искусствам, кроме личного прогресса.

«Не нужно утешать меня этими добрыми словами. Я не такая уж ограниченная», ─ усмехнулась Ян Чжэке, когда ее крошечное уныние исчезло. Она тяжело кивнула. «С этого момента ты мой кумир! Достижение медитативной тишины за один день ─ редкость во всей истории боевых искусств».

«Пожалуйста, не делай этого. Я этого не заслуживаю», ─ сказал Лу Чен со скромностью и гордостью. Он быстро сменил тему. «Каков твой уровень сейчас? Я, вроде как, помню, когда мы записывались на обучение, у тебя не было ранга».

Вроде, помню? На самом деле, он был чертовски уверен в этом.

Пара хорошо сработалась, и лодка медленно двинулась в путь. Ян Чжэке сказала после некоторого размышления. «Я выросла, изучая боевые искусства со своим дядей. К девятому классу я достигла уровня любительского девятого разряда, но я не посещала ни одного рейтингового турнира. У меня не было времени практиковаться в средней школе, поэтому мой прогресс замедлился. Последние три года были незначительными. По словам Го Цин, я была между седьмым и восьмым любительскими разрядами в нашем первом парном упражнении. С тех пор, как я познакомился со стойкой Инь-Ян, я добилась быстрого прогресса. Вчера Го Цин сказала мне, что я сейчас практически на уровне любительского шестого разряда». Ее голос немного повысился, очаровательно показывая, как она гордилась собой.

«Как здорово! Ты поднялась на новый уровень всего за три недели. Ты мой кумир!» Лу Чен дал Ян Чжэке почувствовать вкус ее собственных слов.

Согласно тренировочному опыту Ян Чжэке, она могла быть на уровне любительского четвертого или пятого разряда после поступления в университет, если бы прикладывала больше усилий к боевым искусствам в старших классах школы. Ее прогресс на один уровень за три недели был результатом ее предыдущего накопления и огромного потенциала, что сильно отличалось от того, как Лу Чен быстро развивал себя с нуля.

Услышав искренний комплимент Лу Чена, Ян Чжэке покраснела и расплылась в более яркой улыбке, которая вскоре сменилась вздохом и унынием, когда в ее голове промелькнули какие-то мысли.

«Что случилось?» Лу Чен выглядел обеспокоенным.

Девушка продолжала грести и подождала дюжину секунд, прежде чем ответить: «Согласно старым семейным сведениям, в моем теле с рождения есть врожденный недостаток. Если бы я не занималась боевыми искусствами, я бы боролась с недугом в постели. Однако, дефект моего тела никогда не исправить, так что я никогда не смогу соединиться со своей внутренней энергией идеально и стать достаточно продвинутой, чтобы выйти на стадию Дана - начальный уровень настоящих боевых искусств.»

«Из-за этого, когда я вижу чей-то талант в боевых искусствах, я завидую ему и очень жду от него многого».

Печаль и беспомощность Ян Чжэке смягчили сердце Лу Чена и наполнили его жалостью и нежностью. Ему хотелось сказать ей, что он осуществит ее мечту о боевых искусствах.

Действия значили больше, чем слова. Поэтому он промолчал. Хвастовство сделало бы его легкомысленным.

С этого момента он начал понимать, почему Ян Чжэке так высоко ценила Лин Цюэ, как, впрочем, и другие девушки, и что она имела в виду, когда говорила, что у всех есть собственное будущее, и это не обязательно должны быть боевые искусства. Она успокаивала и Лу Чена, и себя.

«Старший Ли Мао сказал мне, что я в значительной степени нахожусь на уровне девятого любительского Разряда по результатам моих парных упражнений», ─ сказал он спокойным, но твердым тоном, глядя в глаза Ян Чжэке.

Ян Чжэке выглядела ошеломленной. «Ты уже достиг уровня Любителя Девятого Разряда?»

Она прекрасно знала, каким обычным был Лу Чен три недели назад. Не имея до этого никакого опыта боевых искусств, он овладел основами боевых искусств за три недели?

Помимо его таланта в медитации... Какого уровня он достигнет за три месяца, за один год?

«Так сказал старший Ли Мао», ─ заметил Лу Чен кратко.

Ян Чжэке тупо посмотрела на него. Ее темные глаза походили на два бездонных пруда. Некоторое время она молчала, прежде чем снова открыть рот.

«Вы должны тренироваться усерднее».

«Да», ─ торжественно кивнул Лу Чен.

Во время разговора они не замедляли греблю. Отличная командная работа и хорошая техника управления лодкой вскоре помогли им догнать Цю Чжигао и Го Цин.

Когда они проплывали мимо, Го Цин внезапно зачерпнула воду и плеснула веслом на Лу Чена и Ян Чжэке, заставив их замедлиться, чтобы не промокнуть.

«Цю Чжигао, ты гребешь на лодке. Я задержу их продвижение!» ─ самодовольно крикнула Го Цин.

Ян Чжэке нашла ее действия резкими, но забавными. Она повернулась к Лу Чену и азартно спросила. «Контратака?»

Прочитав зуд в ее глазах, Лу Чен без колебаний ответил.

«Да!»

«Держи лодку устойчиво». С радостью в глазах Ян Чжэке закусила губы и весело стала расплескивать веслом воду.

Лу Чен застегнул куртку и сосредоточился на изменениях лодки и волн. Он греб осторожно, чтобы сбалансировать силу движений Ян Чжэке и обеспечить плавность движения лодки. С другой стороны, Старый Цю не смог удержать лодку ровно при больших движениях Го Цин, что как бы сдерживало ее.

Два мастера стоек Инь-Ян, конечно, лучше контролировали координацию. Их превосходство над другими было очевидным. Достаточно скоро они миновали Го Цин и Старого Цю Чжигао и догнали другие лодки. Крики и всплески поднялись над озером вместе со смехом и воплями.

Лу Чен и Ян Чжэке взяли на себя инициативу и объехали на лодке остров посреди озера по кругу, прежде чем вернуться к исходной точке. Пара улыбнулась друг другу, и молчаливое взаимопонимание продолжилось.

«Давай сделаем это снова. Дораэмон не проиграет!» Цай Цзунмин и Ю Фанфан, прибывшие вторыми, драматично закричали, используя популярную онлайн-фразу.

Катаясь один круг за другим, девушки весело проводили время, но при этом почувствовали себя истощенными. Когда солнце садилось, они предложили пойти в ресторан, чтобы избежать очереди.

Во главе с Лу Ченом и Цай Цзунмином мальчики взяли на себя оплату расходов.

После гребных упражнений хороший бегун Лу Чен чувствовал себя легко и без всякой усталости. Он протянул руки к Ян Чжэке.

Совершенно измученная, выпрыгнет ли она прямо или примет помощь?

Сердце Лу Чена бешено колотилось. Ян Чжэке не колебалась, но схватила его за руку, чтобы выбраться из лодки. Несмотря на все их преимущества, ее волосы все же намокли. Некоторые пряди прилипли к ее щекам, превратив ее в великолепный лотос, выходящий из чистой воды.

«Что случилось?» Ян Чжэке привела волосы в порядок.

Лу Чен деликатно ответил: «Я всегда нахожу девушек с мокрыми волосами в этих мелодраматических сериалах необычайно красивыми».

Ян Чжэке перевела глаза и бросила на него взгляд.

«Я переоденусь».

Лу Чен внезапно осознал: «В этой сумке твоя одежда?»

«Да, во время катания на лодке одежда может легко промокнуть. Конечно, я приготовила кое-что, чтобы переодеться», ─ сказала ему Ян Чжэке, улыбаясь. «Беспечные мальчики вроде тебя, наверное, не подумают об этом».

«Моя кожаная куртка хорошо переносит воду», ─ Лу Чен вытер воду со своей куртки. «Умно, правда?»

Ян Чжэке закатила глаза и зашагала к камере хранения.

Глядя, как ее фигура исчезает в женской раздевалке, сердце Лу Чена наполнилось радостью. Он не мог перестать расхаживать взад и вперед.

Вежливость между ним и Ян Чжэке исчезла. Ее хмурый и высокомерный взгляд, оставшийся в прошлом, был лучшим доказательством.

Еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут держаться за руки, но на самом деле их отношения улучшились.

...

Они заказали такси, чтобы отправиться обратно в университет. Затем группа из десяти человек пошла в ресторан «Корчма», место, хорошо известное в городе своими тушеными свиными боками с супом из белой фасоли. Молочно-прозрачный бульон, полный аромата, и мягкая белая фасоль, полная питательных веществ, были очень вкусными, от которых у девочек слюнки текли.

После обеда группа неторопливо вернулась в университет Сунчена, рассказывая друг другу о глупых поступках и неловких моментах этого дня. Смех сопровождал их всю дорогу до второго блока женского общежития.

Ян Чжэке жила в третьем блоке, недалеко от других девушек. Лу Чен проводил ее обратно к воротам.

«Увидимся завтра на тренировке», ─ сказал Лу Чен и широко улыбнулся.

Ян Чжэке тоже улыбнулась, при этом ямочки на ее щеках танцевали, и помахала в ответ. «Увидимся.»

Наблюдая за тем, как она входит в здание общежития, Лу Чен знал, что она будет сейчас занята принятием душа. Он пошел к озеру вместо того, чтобы догнать Цай Цзунмина.

Какой чудесный день! Как он мог уснуть без хорошей тренировки?

...

В роще на берегу озера Ву Дун, старший член Клуба боевых искусств, пил и курил с двумя искушенными друзьями. Новый кампус университета Сунчена был открыт для публики только по выходным. Только почтальоны были исключением.

Вздох… «В последнее время все стало ужасно. С тех пор, как Лин Цюэ пришел в Клуб боевых искусств, никто не обращает на меня особого внимания», ─ подавленно сказал Ву Дун после глотка пива.

Молодой человек с татуировкой на шее ответил: «Ты и старший брат Чэнь Чанхуа вместе не можете даже сбить его с ног?»

«Мы скоро закончим институт. Никто не хочет попасть в большие неприятности. Как мы сможем потом найти работу с плохой репутацией?» Ву Дун отполировал свой имидж.

Вдруг он прищурился и хмыкнул.

«Что случилось?» Другой молодой человек с короткими волосами проследил за глазами Ву Дуна и обнаружил, что Лу Чен бежит в их направлении с яркой улыбкой.

«Маленькая крыса из Клуба боевых искусств», ─ раздраженно сказал Ву Дун.

Мужчина с татуировками засмеялся. «Какой шанс! Хотите повеселиться?»

«Я бы не стал. Если что-то случится, вы, ребята, сможете бежать, но что я смогу сделать?» Ву Дун хотел дать раздражению выход, но в тоже время боялся.

«Не волнуйся. Мы знаем, когда остановиться. Просто преподадим ему небольшой урок». У коротковолосого мужчины было слишком много энергии, и он продолжал подстрекать. «Ссоры между учениками происходят каждый день. Кто будет доводить их до учителей, если не будет серьезных травм? Мы сделаем эту работу. Тебе не обязательно участвовать».

http://tl.rulate.ru/book/96745/721594

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Помянем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь