Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 357

Бам! Разбитые кирпичи врезались в землю, подняв облако пыли и смога, как в боевике, и породив мощный запах опасности.

Желание убить стало почти осязаемым. Этот человек был страшным врагом!

Любая незначительная ошибка могла стоить ему жизни перед этим могущественным врагом. Еще хуже было бы, если бы у него были помощники.

Лу Чэн чувствовал себя осажденным со всех сторон.

Его мышцы напряглись, и по всему телу побежали мурашки. Смешанное чувство страха, паники и напряжения наполнило его сердце, вылившись в сильное желание выжить.

"Нет... Я не хочу умирать здесь!"

Слезы печали его родителей, их любовь даже в ворчании и молчании, его жизнь, несмотря на трудности и лишения, и разбитое сердце Янь Чжэка, радость и экстаз после его признания в любви, их милая повседневная жизнь... Эти воспоминания промелькнули в его голове.

"Нет! Я не могу этого допустить! Я не могу потерять свое счастье!"

Лу Чэн воспрянул духом, услышав тихий крик своего сердца. В его глазах загорелся огонь, разжигая его чувства и поддерживая его тело.

Бам!

Из разбитого окна вылетела коробка с баклажанами на гриле, нарисовав в воздухе красивую кривую.

Бам!

Потолок снова проломился, и вниз посыпались камни и кирпичи. Как только Лу Чэн приземлился, две его руки сформировали печать заклинания, а в голове возникли сверкающие древние иероглифы. С криком он бросился на атакующую фигуру в воздухе,

"Бах!"

Атмосфера мгновенно стала свирепой, дым от оружия поднимался вверх, как будто сотни тысяч солдат собирались со всех сторон.

Лу Чэн считал, что это был самый впечатляющий и самый мощный запуск Формулы "Армии" на данный момент. Когда его разум и эмоции полностью соответствовали тайной дисциплине, произошел прорыв.

"Армия!"

Леденящий душу звук эхом отдался в ушах Дун Шаояна. Казалось, что к его виску приставили пистолет и взвели курок.

Он почувствовал внезапную дрожь, и его тело заметно задрожало.

Лу Чэн сделал два шага вперед, собирая свою ци и кровь, чтобы с трепещущей силой нанести сильный удар в боковую часть талии перед приземлением. Без колебаний и пощады, он был тверд, решителен и хладнокровен.

"Я жалею его, но кто пощадит меня? Перед вопросом жизни и смерти нет места для милосердия".

Глаза Дун Шаояна внезапно стали ясными и мрачными. Как человек, имеющий большой опыт на поле боя, он закалил свое сердце в камень через опасности и риски, поэтому он эффективно сопротивлялся Формуле "Армии".

"Что за шутки! Где ты был, когда я вел свои войска на вражескую территорию, на крайние опасности, в царство смерти, чтобы убить вражеского генерала?"

"Что за шутки! Где ты был, когда я боролся за свою жизнь против безжалостных убийц и покончил с их жизнями?"

"Как может молодой боец, который лишь однажды видел кровь на арене, быть способным исполнить суть тайной дисциплины?"

"Я прошел через такое, что ты даже представить себе не можешь. Использовать на мне такую секретную дисциплину - не лучшая идея!"

Убийственное желание Дун Шаояна было полностью обнажено. Он изогнул свое тело в воздухе, чтобы сосредоточить ци, кровь, дух и силу в одной точке.

Бам!

Его тело слегка повернулось, и он замахнулся вытянутой правой рукой на Лу Чэна, используя силу падения и взрыв стадии Дан. На его темном кулаке вздулись сухожилия и сосуды.

Прямо перед тем, как их кулаки встретились, Дун Шаоян выполнил странную визуализацию, снова сжимая бурлящую силу в кулаке.

За сжатием последовал взрыв. Дикие волны хлынули наружу.

Бам!

Тупой звук эхом разнесся по комнате площадью в десятки квадратных метров. Лу Чэн почувствовал боль в кулаке, а его рука задрожала. Странный двойной взрыв заставил его отступить назад.

Один шаг... Два шага... Он не мог остановиться, пока его тело не ударилось о стену!

Это был шестиэтажный жилой дом, который ожидал сноса.

Структура была не очень открытой из-за стен квартир, и пространство было ограничено, что затрудняло использование их приемов. Казалось, что они сражаются в маленькой гостиной или чьей-то спальне.

Бах!

Лу Чэн упал назад, проломив несущую стену, и упал в другую квартиру.

Зная, что он находится в невыгодном положении и в крайней опасности, он сумел сохранить спокойствие и восстановить равновесие благодаря недавно полученному Ледяному Зеркалу. Его правая рука быстро двигалась, выпуская жестокий огненный шар, чтобы не дать Донг Шаояну приблизиться.

Он тут же сделал выпад левой рукой, посылая холодный луч по земле в сторону противника.

Верхний, средний и нижний пути были перекрыты.

Бам!

Снаружи на землю упала коробка с жареными баклажанами.

Под воздействием дрожи дзэн Донг Шаоян слегка покачнулся в воздухе. Как только его ноги коснулись земли, он ринулся вперед, чтобы догнать Лу Чэна, не давая ему времени перевести дух.

В его глазах сверкнул красный свет, когда огненный шар на большой скорости приблизился к нему.

Он повернулся и переместил свой вес. Он плавно двигался по земле, уклоняясь от атаки ледяного огня.

Бах!

Огонь взорвался, и холодные лучи разлетелись во все стороны. Он пробил стену и с внушительной скоростью ворвался в комнату Лу Чэна.

Бам. Несущая стена полностью рухнула, превратившись в беспорядочные обломки.

Лу Чэн уже восстановил равновесие. Вместо того чтобы отступить, он пошел вперед, чтобы приблизиться к врагу.

Смелость побеждает в битве не на жизнь, а на смерть!

В его глазах сияли лучи света, а в голове, казалось, кружились снежинки. Его руки бессознательно поднялись, а запястья задрожали, чтобы одновременно нанести семь ударов по телу Донг Шаояна.

Холодные лучи вырвались из его кулаков, создавая массивный туман с крошечными кристаллами льда, блокируя зрение Донг Шаояна.

Эти кристаллы льда постоянно дрожали и издавали жужжащий звук, который мешал слуху противника.

13-й прием Ледяной Секты, Снежный Покров!

Накапливая силу в руках, Лу Чэн внезапно напряг таз и ноги и нанес бесшумный удар правой ногой, целясь в лодыжку противника.

Дун Шаоян, очевидно, предвидел это. Он поднял руки и сжал бедра, нанося в ответ мощный удар левой ногой.

В долю секунды Лу Чэн наклонился вперед, чтобы снизить центр тяжести, и мягко опустил правую ногу на землю.

После короткого, мягкого касания, он потащил свое тело в сторону противника и создал отличную возможность перед тем, как Дун Шаоян нанес удар левой ногой.

Это было использование 19-го движения Ледяной Секты, Холодной Ласточки!

Лу Чэн объединил это движение со Снежным Покровом и сформировал комбинацию из двух ударов.

После поражения, нанесенного Пэн Лэйюнем, его упорные тренировки и усилия наконец-то принесли плоды.

Освоить технику и следовать сердцу.

Он представил себе ледяную реку и грозовые облака, поднял правую руку высоко в воздух и спокойно нанес нисходящий удар.

Упрощенная физическая неуязвимость, Суровое предупреждение!

С таким коротким расстоянием между ними, Донг Шаоян оказался в очень опасной ситуации, так как он упустил и потерял свои предыдущие преимущества.

Не было видно ни отчаяния, ни паники. Вместо этого он спокойно собрал все свои силы и взорвал даньци в своем позвоночнике.

Пань!

Его позвоночник изогнулся в форме лука, отбросив его тело назад к другой несущей стене.

Тяжелое предупреждение не попало в цель, но Лу Чэн не расстроился. С огромным желанием сражаться и необычайным спокойствием он переместил свой вес и бросился на противника, который вот-вот должен был упасть на землю.

Его даньци выстрелило, и он легко сократил расстояние между ними одним рывком.

Монах Вэньгуан поднял спящую девушку и вместе с Божественным Чародеем Пламени Греха отправился в другое место. Он тихо пробормотал: "Очень одаренный в бою... Старший, постарайся говорить тише. Мы не хотим привлекать внимание".

"Да." Божественный Чародей Пламени Греха осторожно кивнул.

...

Донг Шаоян пытался прийти в себя после столкновения с разрушенной стеной и восстанавливал равновесие в воздухе. Наблюдая за приближением Лу Чэна, все цвета исчезли из его глаз, кроме призрачного белого.

Он визуализировал соответствующим образом, встряхнул грудь и открыл горло, чтобы сделать громкий выдох.

"Донг".

Вокруг внезапно воцарилась тишина. Лу Чэн стоял в пустой комнате посреди ночи, прислушиваясь к стуку в дверь. За окном было кладбище, где дул пронизывающий ветер.

Он мгновенно почувствовал страх и нервозность, его тело затряслось.

Однако в этот момент он был преисполнен решимости. Он быстро успокоил свое тело и сформировал печать, чтобы выполнить Формулу Девяти Слов.

"Вперед!"

Его голос превратился в острую стрелу, несущую негативные чувства к врагу.

Донг Шаоян выглядел мрачным и решительным. Воспользовавшись случаем, он подошел к Лу Чэну спереди, сконцентрировал силу и приготовил свое тело к двойному взрыву.

Бах! Бах! Бах!

В ответ Лу Чэн произвел серию взрывов стадии Дан, но двойные удары отбрасывали его назад после каждого обмена. Все больше и больше стен ломалось, заставляя весь шестой этаж трястись.

Клан!

Донг Шаоян не стал придерживаться безрассудного лобового наступления. Вместо этого он сменил ритм и начал использовать свою ловкость, не оставляя Лу Чэну возможности использовать свою упрощенную физическую неуязвимость или уклониться.

Пятикратный взрыв, затем шестикратный и семикратный...

Оказавшись в невыгодном положении, Лу Чэн продолжал отступать и ломать все новые стены позади себя. Его спина болела, но работа ног и концентрация все еще были вместе.

Благодаря способности восприятия, полученной от Ледяного Зеркала, ему удавалось предугадывать следующий шаг противника и уклоняться снова и снова.

Без этого стиля боевых искусств он был бы побежден много раз.

Бах.

Еще одна несущая стена рухнула, и вся комната задрожала. Дун Шаоян переместился слева от Лу Чэна и снова потянул его за руку.

Однако на этот раз он не стал концентрировать силу, а представил, как пламя собирается, сгущается и взрывается.

Упрощенная физическая неуязвимость, Внутренний Взрыв!

Этот удар взорвется в теле цели.

Его предыдущие двойные удары не были трюками. Он не собирался ослаблять бдительность Лу Чэна или скрывать это движение. Когда речь шла о жизни или смерти, хитрость была не нужна. Внезапное вдохновение в нужный момент будет как нельзя кстати, потому что слишком многое могло измениться.

Мышцы рук Дун Шаояна пульсировали, он раскрыл кулаки, надеясь, что Лу Чэн, как и раньше, будет блокировать удар подсознательно. Даже если он почувствует разницу, его поспешное уклонение станет отличной возможностью для Донг Шаояна провести последующие приемы.

Лу Чэн заметил, что Донг Шаоян не собрал свою ци и кровь или силу, его сердце было спокойно, как ледяное зеркало, отражающее все вокруг.

" Проклятье!" Его дух внезапно почувствовал угрозу, а волосы встали дыбом. В его голове промелькнуло несколько идей, и он, не раздумывая, поднялся на ноги.

Это движение считалось бы слишком рискованным. Владелец оружия мог погибнуть на ринге, если только он не умел летать или не был близок к стадии физической неуязвимости. Однако в этой ситуации Лу Чэн не стал бы падать в спешке или застревать.

Ка!

Он достиг потолка, и его десять пальцев широко раскрылись, чтобы схватиться за камень, удерживая его тело в воздухе.

Он сконцентрировал свою силу и выгнул спину, используя пальцы для опоры, чтобы оттолкнуть свое тело назад, как гимнаст. Его ноги оттолкнулись от потолка, чтобы броситься в контратаку.

Дун Шаоян, стоявший на полу, видел все это. Он знал о вынужденном изменении направления и о том, что удар Внутреннего Взрыва заставит Лу Чэна отскочить в другую сторону. Он ждал, когда тот приземлится, чтобы нанести ему смертельный удар в воздухе. Его целью был Лу Чэн, а целью Лу Чэна был потолок, а значит, ему некуда было бежать.

С этой мыслью Дун Шаоян подтянул низ живота и приготовился прыгнуть в другую сторону, надеясь заманить Лу Чэна, чтобы тот приблизился к нему, и таким образом дать Дуну возможность увернуться, а затем атаковать сзади локтем.

Это был не трюк, а медленное движение, которое дало бы ему достаточно пространства, но заставило бы соперника совершить ошибку в его Абсолютной Реакции.

Бам!

Лу Чэн ударил ногами и со всей силы дернулся, проломив потолок и осыпав камни вниз.

Он отскочил назад к окну, подальше от Дун Шаояна, словно пытаясь убежать.

"Хочешь убежать?" Рот Дун Шаояна изогнулся вверх, его подтянутый живот расслабился, а колени выпрямились. Он резко изменил направление и прыгнул на врага сзади.

"Ты обнажил свой недостаток!"

У окна Лу Чэн почувствовал приближающуюся атаку сзади и свирепый ветер, дующий ему в спину, но он оставался спокойным и собранным. Его руки схватились за подоконник, чтобы перевернуть его тело лицом вверх, и он выполнил поворот и удар ногой.

Панг!

Его рваные ботинки вылетели вместе с пламенем и кристально холодным лучом из его ног в сторону мчащегося Дун Шаояна.

Донг Шаоян издал тупой гул и с силой ударил по ногам, при этом его мышцы лопнули. Он попытался произвести взрывной звук в воздухе, чтобы создать ураган, блокирующий удар льда и огня, чтобы его физическое тело смогло выдержать эту атаку.

Бах!

Прежде чем он успел завершить движение, огненный шар взорвался, испуская сильный жар, который превратил холодный луч в распространяющийся туман, полностью заблокировавший его зрение и размывший все вокруг.

Бам!

Туман взорвался, и кулак с темными сухожилиями и сосудами появился как смертоносное оружие, ударив по голове Дун Шаояна под большим углом.

"Отступить, чтобы лучше атаковать!"

Глаза Лу Чэна были острыми, кулаки крепкими, плоть затвердела, а все его тело стало выше и сильнее. Все, что мешало его будущему счастью, было уничтожено.

Не имея времени на нанесение еще одного двойного удара, Дун Шаоян сконцентрировал все силы и поднял правую руку, спеша блокировать удар.

Бам!

Поскольку бой шел на уровне жизни и смерти, Донг Шаояну впервые пришлось отступить.

Лу Чэн продвинулся дальше, чтобы сократить расстояние между ними. Он завершил двойной взрыв, прежде чем его противник смог подготовиться к еще одному двойному удару.

Тройной взрыв, четверной взрыв и пятерной взрыв подряд! Он включил технику 24 ударов вьюги и встретился с Дун Шаояном на близком расстоянии. Он продолжал наносить удары, не давая Донг Шаояну времени на таинственный двойной удар или неизвестное секретное заклинание.

Шесть, семь и восемь взрывов! Лу Чэн становился все более диким и свирепым. Взрыв стадии Дан был выброшен так, словно ему это ничего не стоило. Он понял, что его соперник не так силен, как Пэн Лэйюнь, и еще не достиг нечеловеческого уровня. Другими словами, он обладал большой физической силой, но не был монстром.

Бах! Бах! Бах! Бах!

Лу Чэн горел желанием сражаться. Пот испарялся с его головы, образуя клубы белого тумана.

бам!

На Дун Шаояна наконец-то обрушилась безжалостная Жестокая Вьюга. Он врезался в несущую стену, и шестиэтажное здание сильно задрожало.

Камни посыпались вниз. Лу Чэн топнул ногой и снова подошел к сопернику, который только что стабилизировал его тело. В его сознании возникла сцена большого красного солнца и мрачной замерзшей реки.

Бах!

Великое солнце врезалось в лед на реке. Когда оба исчезли, Лу Чэн убрал руку, а затем выбросил кулак.

Разновидность Сурового предупреждения!

Дун Шаоян не проявил никакой паники, как будто он сталкивался с этим много раз. У него не было времени на прыжок, и он знал, что не выдержит этого. Он предпочел упасть на пол и покатиться, как ленивый осел.

"Армия!"

Лу Чэн рассеял свою силу и сформировал ручную печать, выкрикивая древнее заклинание.

Дун Шаоян был потрясен, пока катился. Он чувствовал угрозу со всех сторон.

Шок длился недолго. Его мощный разум быстро справился с ударом. Однако Лу Чэн воспользовался возможностью приблизиться и нанес удар правой ногой.

Бам! Бам!

Дун Шаоян сумел выдержать несколько ударов, пока его защита не была сломлена. Он рухнул на стену.

Бам!

От этого удара несущая стена и все здание затряслись. Из его рта потекла кровь.

Со спокойствием в глазах Лу Чэн собирался сделать шаг вперед, чтобы добить Донг Шаояна последним ударом по шее.

Но трясущееся здание перешло критическую точку, и сотни камней начали падать вниз, издавая грохочущий, ужасающий рев.

Лу Чэн сделал паузу и решил сначала спасти свою жизнь. С помощью концентрации Силы он пробил боковую стену и быстро переместился на открытую площадку снаружи здания. Дун Шаоян смирился, в его глазах читались потеря и разочарование.

Бах!

Как только Лу Чэн приземлился на землю, раздался пронзительный звук. Половина шестиэтажного здания обрушилась, а вскоре и вся конструкция, похоронив под собой этого сильного убийцу.

...

" На этот раз он должен быть мертв, верно? " Лу Чэн не посмел оставаться в пыли, боясь других врагов. Он быстро пробрался в другой жилой комплекс и нашел место, где можно спрятаться. Он набрал номер Джизера Ши.

Он впервые оказался в такой ситуации. Он искал помощи у своего мастера, не задумываясь.

"Здравствуйте, мастер. Кто-то хотел меня убить". Лу Чэн закричал на своего хозяина, как только звонок был соединен.

"Кто? Кашель... у кого есть яйца?" Джизер Ши был шокирован, а затем взбешен.

"Я не знаю..." Лу Чэн все еще чувствовал себя потерянным.

"Это было слишком неожиданно... Я понятия не имел, что происходит..."

" Кому я досадил?" - думал он про себя, чувствуя себя обиженным и рассерженным.

"Теперь ты в безопасности? Иди к Ксину, если ты все еще в опасности". озадаченно сказал Гизер Ши, как только успокоился.

Лу Чэн быстро ввел его в курс дела, описав действия противника и свое состояние. В конце он спросил: "Мастер, у вас есть какие-нибудь идеи?"

"..." Джизер Ши на мгновение замолчал, а затем открыл рот, плотно сжав зубы. "У меня есть. Не волнуйся. Возвращайся и спи. Этого больше не случится. Проклятье. Я разнесу базу на части. Никаких извинений за упрощенную физическую неуязвимость Секты Огня... Кашель... В любом случае, это больше не повторится. Не задавай вопросов ради своего же блага".

"Хорошо..." Лу Чэн был совершенно растерян. Он решил довериться своему хозяину.

Это не было случайным нападением...

Выйдя из безопасного темного места, он оглянулся на то место, где только что вел напряженный бой. Здание рухнуло, а в воздухе все еще висели пыль и дымка.

Что-то здесь было очень странным. Громкий звук рухнувшего здания не разбудил никого в близлежащих комплексах.

" Очень странно..." - нахмурившись, подумал Лу Чэн,

Лу Чэн на мгновение задумался и позвонил Янь Чжэку.

"Чэн, ты прибыл?" Янь Чжэкэ звучал радостно.

"Еще нет... У меня возникли проблемы. Не мог бы ты... Не мог бы ты достать мне пару штанов?" Лу Чэн не знал, улыбаться ему или плакать, глядя на свои порванные джинсы.

Это был не матч, и Лу Чэн не был одет в костюм для боевых искусств. Его узкие штаны порвались после применения силы стадии Дан.

"А?" озадаченно спросил Янь Чжэкэ.

...

После ужина Цзян Фэй повел своих одноклассников в конец аллеи, планируя поздний ночной круиз. Девушка в куртке в корейском стиле вдруг вскрикнула, указывая на него,

"Разве там не должно быть здание?"

Пухленькая, круглолицая девочка проследила за ее рукой и заметила груду развалин. Она была так потрясена, что оцепенела.

"Точно... Я видел его раньше. Это было прямо там перед обедом. Как он разрушился?"

Как он разрушился?

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь