Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 240

Профессиональный седьмой пин?

Лу Чэн перевел взгляд на фотографию в объявлении о розыске. У Чжань Сюмина было удивительно детское лицо с мягкими чертами, совсем не похожее на лицо свирепого, безжалостного убийцы, совершившего три случая уничтожения семьи.

Несмотря на то, что он явно не был талантлив и не подавал никаких надежд, он все же был профессиональным воином седьмого уровня в возрасте 32 лет. Он все еще мог переступить порог нечеловеческой силы. Он должен был принадлежать к высшему среднему классу в обществах боевых искусств. Независимо от того, в каком крупном городе он решил жить, он мог бы легко прожить хорошую жизнь. Так почему же он стал беглецом?

Поддался ли он импульсу?

Или, будучи бойцом, он нарушил правила, применив насилие?

А может, зло вселилось в него после того, как он неправильно применил некоторые странные навыки и сильно изменил свой характер?

Эти варианты промелькнули в голове Лу Чэна, но вскоре исчезли без следа.

Поскольку преступник был мастером боевых искусств такого уровня, слабому Лу Чэну не было смысла тратить силы на это дело. Вместо этого он решил просто предупредить свою семью и друзей, чтобы они не волновались, если встретят преступника. Они должны были просто сообщить об этом в полицию, иначе они могли даже не узнать об этом, когда их убьют.

"Профессиональный Седьмой Пин считается великим воином?" спросил Лу Чжишэн.

Он знал разницу между профессиональным бойцом и любителем, а также свирепость бойцов высшего третьего пина. Но он не был знаком с разрывом между каждым пином среди других уровней.

"Он будет очень хорош. Он сможет без проблем завалить нескольких бойцов моего уровня!" объяснил Лу Чэн своему отцу, используя себя в качестве точки отсчета. "Если однажды ты встретишь этого преступника, не обращай на него внимания и позвони в полицию, когда он будет далеко".

"Твой отец не глуп.

Я даже не осмелюсь позвонить в полицию, если встречу преступников какого-нибудь Пина, не говоря уже о нем", - непринужденно ответил Лу Чжишэн с улыбкой.

"Это правда... Я просто слишком много волнуюсь..." Лу Чэн улыбнулся, покачав головой. Затем он пошел домой вместе с отцом, не продолжая эту тему.

После того, как он принял душ и лег на новые свежие простыни, Лу Чэну позвонила Янь Чжэке.

"Кэ, что-то случилось?" Не зная, что случилось, он спросил о ней с большой тревогой.

Она все еще была в порядке, когда мы общались раньше...

Янь Чжэкэ улыбнулась, оценив искреннюю заботу парня о ней. "У меня должна быть причина, чтобы звонить тебе?"

Лу Чэн расслабился. "Ты скучала по мне?"

"Ты становишься все более и более бесстыдным!" пожаловалась Янь Чжэкэ без всякого гнева. "Ты видел объявление о розыске?"

"Видел. Что-то случилось?" Сердце Лу Чэна сделало сальто.

Кэ не могла позвонить просто для того, чтобы посплетничать с ним.

Янь Чжэкэ перестала улыбаться. "У меня есть сведения, что преступник скрылся где-то неподалеку от нас".

"Я так и знал, что не зря здесь развешано столько плакатов о розыске...", - задумчиво произнес Лу Чэн, - "Что, что не так с этим Чжан Сюмином? Почему он совершил три случая уничтожения семьи?"

"Очевидно, он сделал это из мести". Янь Чжэкэ тщательно подбирала слова. "Его родители тоже были воинами. Когда он был маленьким, по какой-то причине могущественный местный житель на стадии Дань принудил их к смерти. С тех пор как он достиг определенных успехов в боевых искусствах, он пытался восстановить справедливость в отношении своих родителей. Но могущественный человек уже был важной персоной в той провинции с сильной политической и коммерческой поддержкой. У него даже были хорошие отношения с неуязвимыми экспертами боевых искусств. Таким образом, дело Чжана Сюмина снова и снова откладывалось и ни к чему не привело. В то же время нашлось немало людей, которые пытались убедить его отказаться от мести и пойти на переговоры с врагом. Они называли это "зарыть топор войны"...".

Заметив пренебрежительный тон своей девушки и злость в нем, Лу Чэн повторил ее слова, поскольку мог понять чувства преступника. "Значит, те люди просто сплетничали, не понимая плана Чжан Сюмин... А бедняга действовал от отчаяния?"

"Ну, Чэн, не смейся. Но я просто представил, что если бы я был Чжан Сюмином и моих родителей затравили до смерти, я бы тоже посвятил себя мести. Как говорится, я не могу жить под одним небом со своим врагом". Янь Чжэкэ вздохнул и продолжил: "Чжан Сюмин притворился, что идет на компромисс, и вел себя покорно, пока его враги не ослабили бдительность. Затем он ворвался в дом могущественного в полночь и убил его вместе с десятью другими членами семьи. Затем он отправился на юг, чтобы скрыться в зоне боевых действий. Но полицейское управление придавало этому делу большое значение. Кроме эксперта по криминалу, они также отправили высокопоставленного воина на стадии Дан, который, как оказалось, обладал сверхъестественными способностями к слежению, возглавить команду по преследованию Чжана Сюмина. Они несколько раз преграждали бедняге путь и почти поймали его на прошлой неделе".

"Все, что ты упомянула, это только один случай истребления семьи?" спросил Лу Чэн, уловив ее мысль.

Янь Чжэке глубоко вздохнул и сказал: "Может быть, он был так глубоко в отчаянии, не надеясь избавиться от охотников, что сломался и совершил еще два случая уничтожения семьи. Его жертвы были обе из клана воинов с большим политическим и торговым прошлым, но не имели с ним никаких отношений. Изначально я симпатизировал ему и даже восхищался его отношением мечника к благодарности и мести, но..."

"Это был гнев? Он просто выплеснул свое разочарование? Или он просто набросился на него, когда понял, что не сможет выжить?" Лу Чэн забеспокоился. "Ке, твоя семья тоже должна быть осторожна!"

Семья его девушки определенно имела значительные политические и коммерческие связи, а Чжан Сюмин случайно появился где-то рядом с ее домом!

"Это причина, по которой я звоню. Хотя моя мама уехала по служебным делам, как и планировалось, она попросила тетю Лю и ее семью временно пожить в моем доме". Янь Чжэкэ жалобно сказала: "Тетя Лю будет сопровождать меня во время завтрашней утренней зарядки, поэтому мы не сможем пойти и поесть Цзунцзы вместе..."

Это было то, о чем они договорились; то, чего Лу Чэн с нетерпением ждал. Теперь все было испорчено из-за негодяя Чжана Сюмина!

Тетя Лю была профессиональным мастером Седьмого пина... Лу Чэн успокоился и вздохнул с облегчением. "Твоя безопасность важнее всего. Мне просто жаль этот ресторан Цзунцзы за то, что он несколько раз упустил благосклонность маленькой феи!"

"Пфф..." Янь Чжэке стало щекотно от слов Лу Чэна, и настроение у нее значительно улучшилось. Девушка улыбнулась, смягчив голос. "Тогда вы готовы завтра послать маленькой фее немного Цзунцзы?"

"Я буду только рад такой возможности!" без обиняков ответил Лу Чэн.

"Сладкий болтун!" пожаловалась Янь Чжэкэ веселым тоном. "Чэн, я на самом деле беспокоюсь, что из-за отмены нашего завтрашнего свидания многое придется отложить. Я не знаю, когда у нас будет еще один шанс..."

"Хорошо. И что тогда?" Лу Чэн был в замешательстве.

Что Ке хотел сказать?

"И что?" Янь Чжэке был смущен и раздосадован. "Ты идиот! Что я хочу сказать, хочу сказать..."

Она вдруг понизила голос, щекоча уши Лу Чэна.

"Я действительно скучаю по тебе..."

Ду! Как только она закончила фразу, девушка резко повесила трубку, как будто Лу Чэн превратился в призрак, выползающий из экрана.

Ду-ду-ду... Вспоминая слова Ке с глупой улыбкой на лице, Лу Чэн только пожалел, что у него не было привычки записывать их разговоры.

...

На следующий день около пяти часов Лу Чэн специально выбрал для утренней зарядки место неподалеку от средней школы Сюйшань №1, чтобы было удобно купить цзунцзы, а затем отправиться на озеро Задней Воды.

После завершения ежедневной тренировки и тренировки ударной силы с помощью лекарственного отвара Лу Чэн выделил полчаса, чтобы смоделировать работу Джиндана.

Успокаиваясь и воспринимая расширение и сжатие яркой туманности, Лу Чэн постепенно постигал правила работы Джиндана, постепенно накапливая знания и опыт.

"Вращение!"

Ключевым словом было "вращение"!

По сути, это процесс, в котором две силы льда и огня отталкиваются и превращаются друг в друга, а затем достигают хрупкого равновесия. Затем они начинают вращаться вокруг точки, внешним проявлением которого является медленное вращение туманности.

С более детальной точки зрения, ледяной кристалл вращался вокруг сияния, а сияние вращалось вокруг ядра туманности, образованного силой взаимодействия; слой за слоем, подобно движению небесных тел.

Как только вращение прекратится, Джиндан непременно разрушится с сильным взрывом и окончательно исчерпает себя.

"Вращение... Может быть, я могу упростить это как заставить мою ци, кровь, дух и силу вращаться вокруг "точки" в равновесии, чтобы сформировать концентрированный большой Дань в человеческом теле, что является попыткой "отвода"... В то время как "точка" должна быть так называемой волей боевого искусства..." Лу Чэн завершил свои мысли и сформировал зарождающуюся идею. "Хотя я еще не нашел и не сформировал свою собственную волю в боевых искусствах, возможно, я могу использовать Джидан в качестве отправной точки для моего эксперимента..."

Проанализировав все возможности и убедившись, что это не будет слишком опасно, Лу Чэн опустил свой вес, чтобы принять позу, а затем закрыл глаза, скрывая дух и ци.

Он погрузил весь свой дух в Цзиньдань, чтобы активировать ци и кровь, которые затем вызвали его силу.

Когда его дух и Цзиньдан начали вращаться синхронно, он почувствовал внезапный шок, когда Цзиньдан мгновенно ускорился!

Бум!

После того, как его ци, кровь и сила были активированы, его дух сжался внутри, как будто он вращался вокруг чего-то.

Его физическое тело, с другой стороны, находилось в странном состоянии пустоты и тишины.

Сокращение длилось лишь короткое мгновение, когда сила Лу Чэна, которая не была достаточно чистой и ясной, сделала стремительную упругую утечку наружу и заставила Лу Чэна выбросить кулак вперед!

Бах!

Казалось, будто воздух разорвало порывом ветра, созданным исключительно силой физического тела.

Лу Чэн открыл глаза и уставился на свой кулак. Не думая ни о чем, он перевел взгляд на боковую дорожку слева от себя.

В тот момент, когда его дух начал сжиматься, у него возникло странное ощущение, что кто-то приближается к нему с той стороны, хотя он не полагался ни на глаза, ни на уши.

Это ощущение очень напоминало его опыт Абсолютной Реакции, когда он поймал того вора!

Через несколько секунд Лу Чэн услышал шаги. Через некоторое время он увидел ученика средней школы, который проходил мимо во время утренней пробежки.

"Значит, кто-то действительно приближается ко мне..." Лу Чэн глубоко вздохнул и пробормотал про себя.

Теперь он почти понял, что такое Абсолютная Реакция.

Когда он бодрствовал, все его отвлекающие мысли мешали движению Джиндана и не давали ему высвободить свою особую силу. Когда же он погружался в глубокий сон, и большинство его мыслей исчезало, появлялась Абсолютная Реакция, которая была даже мощнее, чем у мастера Ледяного Зеркала!

- Лу Чэн всегда спал в общежитии, или дома, или рядом с Янь Чжеком. Поэтому он редко встречал во сне кого-то со злыми намерениями. Поэтому он не замечал подобных знаков и чувств, пока не увидел вора в тот день.

Что касается того, что он почувствовал сейчас, то это должно быть сочетание специальной функции и "уходящего" движения Дань Стана.

Лу Чэн покачал головой, обнаружив, что после эксперимента с "отводом" у него устала и закружилась голова. Теперь ему нужно было освежиться горячим током, который пощадил Цзиньдан.

"Конечно, одного-двух дней недостаточно, чтобы прорваться на стадию Дан.

Хотя мой эксперимент с отходом с помощью Джиндана удался, я все еще не могу сделать настоящий отход, пока полностью не очищу и не очищу свою силу и не сокращу свои процветающие ци и кровь..." Лу Чэн расслабил свои мышцы и кости, его счастье несло в себе нотки опустошения.

Ну, он не мог всегда полагаться на Джиндана и забыть о своей первоначальной цели: "Я экспериментирую, чтобы испытать и понять, что значит "отстраниться", а затем освоить мою особую Концентрацию Силы с волей боевых искусств в качестве центральной точки!"

Что касается воли в боевых искусствах, то он все еще был в недоумении...

Лу Чэн выдохнул, понимая, что до достижения стадии Дан еще очень далеко.

Успех? Я сделал только первый шаг на этом пути!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь