Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 217

Команда Дунлинь спокойно прошла через арену под бесчисленными взглядами и вошла в раздевалку команды гостей.

Проходя мимо места репортера, Чжоу Чжэнцюань столкнулся с Шу Жуй, затем улыбнулся ей и сказал,

"Здравствуйте, репортер Шу".

Команда Дунлинь часто посещала Сонгченг во время групповых соревнований. Поэтому он несколько раз видел этого репортера с запоминающейся внешностью.

Шу Руи четко помнила правило не давать интервью перед матчем, поэтому ей ничего не оставалось, как встать и мило улыбнуться.

"И тебе привет. Старайся изо всех сил~"

После короткого обмена приветствиями Чжоу Чжэнцюань посмотрел прямо перед собой и пошел вперед уверенными шагами с прямой спиной.

Только когда они покинули место репортера, Хоу Юэ приблизился к старшему брату с выражением волнения на лице. Он понизил голос и спросил: "Старший брат Чжоу, почему ты не поболтал подольше с репортером Шу?".

Будучи стандартным гиперактивным восемнадцатилетним подростком, Хоу Юэ больше всего, кроме боевых искусств, любил посплетничать об играх и девушках. Каждый раз, когда они встречались с Шу Жуй или смотрели видео с матчами Янь Чжэке, они часто обсуждали их со старшими и младшими братьями. Теперь, когда они снова встретились с Шу Жуй во плоти, он не мог не поддразнить Чжоу Чжэнцюаня.

"Принимая интервью перед матчем, человек становится восприимчивым к эмоциям". Чжоу Чжэнцюань ответил спокойно и равнодушно.

"Это правда..." Хоу Юэ кивнул. Затем он подмигнул и снова сказал: "Старший брат Чжоу, у тебя есть планы узнать ее номер телефона, QQ ID или что-то еще?".

Чжоу Чжэнцюань издал тихий смешок.

"Нет, не планирую".

Если я сам попрошу девушку о контакте, это повредит моему имиджу!

"Обезьяна, не можешь ли ты немного больше сосредоточиться на матче?" Ли Шэннань была проницательной, и она отругала Хоу Юэ, когда услышала его слова.

Хоу Юэ тайком высунул язык и ответил с улыбкой,

"Понял!

Я всегда сконцентрирован во время матча. Но ведь он еще не начался, не так ли?".

Тем временем Шу Руи смотрела, как команда исчезает в раздевалке, и покачала головой. Она усмехнулась и сказала,

"Ну и выпендрежник..."

Неужели ты думаешь, что есть такой мужчина, которого я еще не встречала в своей жизни?

...

Когда Лу Чэн, Янь Чжэке и остальные добрались до арены боевых искусств, там было еще не так много зрителей. Однако студенты, которых они встречали по пути, часто узнавали их, как только видели их наряд и характер. А даже если и нет, то по невероятно приметной Янь Жеке рядом с ним они узнавали, что это ведущий игрок Клуба боевых искусств Лу Чэн.

"Старайтесь изо всех сил! Все в нашем общежитии пришли поболеть за вас!" Откровенный студент мужского пола взмахнул кулаком в воздухе.

"Постарайся, Лу Чэн!" Хотя голос девушки явно дрожал от смущения, в конце концов она набралась смелости и выкрикнула эти слова.

Лу Чэн не ожидал, что к нему отнесутся так тепло, и не знал, как ему реагировать. В конце концов, в ответ на приветствие он только кивнул, помахал рукой и жестко улыбнулся...

Янь Чжэкэ с улыбкой на лице сдержала смех, который вот-вот должен был вырваться из ее легких, и спокойно пошла вперед, словно не узнавая парня рядом с собой.

Только когда они уже почти дошли до входа в раздевалку, она издала слабый смешок и сказала,

"Приятно быть "суперзвездой", не так ли?".

Лу Чэн погладил свои напряженные мышцы лица и горько улыбнулся. "Наконец-то я понял, что значит быть "переполненным благосклонностью"..."

Это была поддержка сокурсников!

Они были и давлением, и движущей силой за его спиной!

Переполняемый эмоциями, он толкнул дверь раздевалки и позволил Янь Чжэку войти первым. Он и остальные члены команды последовали за ней.

Клэнг!

Шум, наполнявший арену боевых искусств, раздавался снаружи.

...

Ровно в 15:00 все участники предварительных соревнований собрались в раздевалке. Джизер Ши сделал глоток вина, вытер рот и осмотрел окрестности, после чего усмехнулся. "Маленький Янь, ты можешь снова выступить на этой предматчевой встрече".

"Я снова?" Янь Чжэкэ был одновременно раздражен и развеселен.

Кто же здесь настоящий тренер? Я бросаю полотенце!

Все, включая Лу Чэна, разразились большим или маленьким смехом, услышав их разговор. Напряжение, возникшее перед матчем, мгновенно ослабло. Даже Линь Цюэ изобразил на губах непонятную кривую, чтобы выразить кратковременное веселье, которое он испытывал.

Янь Чжэкэ закатила глаза на своего парня и сказала: "Судя по обычному поведению школы Вэньшэн и тому, что они выиграли первый матч, я думаю, что они будут придерживаться последовательного подхода. Скорее всего, они будут стараться делать как можно меньше ошибок".

Отлично, я буду говорить! Все равно я уже много раз обсуждал это с Чэном!

Однако она не стала подробно описывать глубину анализа. Это было сделано для того, чтобы все не запутались.

"Это значит, что они все равно не рискнут начать с бойцом стадии Восьми Пин Дан или оставить его на последний матч. Они вышлют Чжоу Чжэнцюаня вторым, как и в прошлый раз". Глаза девушки были твердыми, она уверенно заявила. "Если Чжоу Чжэнцюань выйдет первым и столкнется с порядком Линь Цюэ - Лу Чэн, то они могут повторить судьбу Бесстрашного Отряда и быть выбитыми аномальной выносливостью Лу Чэна. Но если они отправят его последним, есть риск, что мы начнем с Лу Чэна и заставим их проиграть два матча подряд".

Ее анализ был построен на том, что противник не имел представления о том, что даже Чэн может устать или выдохнуться.

Судя по тому, что происходило во время и после матча, похоже, что она была единственной, кто это понимал!

"Значит, они будут выступать тем же составом, что и в прошлый раз?" Сунь Цзянь поднял руку и спросил.

Янь Чжэкэ покачала головой в очень похожей на тренерскую манере. "Более или менее, да, но я думаю, что они внесут небольшие изменения в состав и поставят Хоу Юэ на последнее место".

"Почему?" в один голос спросили Ли Мао и Го Цин.

"Школа Вэньшэн прекрасно понимала, что не сможет скрыть от нас тот факт, что Хоу Юэ обладает сверхъестественными способностями. Поэтому его больше нельзя было использовать как фактор неожиданности. Кроме того, его боевой стиль очень хорошо работает в качестве последнего члена состава". Янь Чжэкэ ответил ему с яркими и энергичными глазами: "Представь себе, если мы будем действовать по схеме Лу Чэн - Линь Куэ, то пока Чжоу Чжэнцюань будет относительно хорошо выступать во время поединка, Линь Куэ будет утомлен и ослаблен, даже если он не будет так измотан, как во время предыдущего поединка. Такой исход идеально подходит для того, кто хорошо владеет стилем Обезьяны, как он".

"Более того, его сверхъестественные способности довольно необычны. Даже если Линь Куэ будет осторожен и бдителен против него, когда он ослабнет, он все равно станет легкой добычей для влияния его способности."

"Если мы позволим Линь Цюэ пойти первым, то он будет измотан, независимо от того, выйдет ли он против Чжуо Яньцзюня или Ли Шэннаня. С плеч Чжоу Чжэнцюань будет снято некоторое давление, и как боец стадии Дан, даже если она не сможет победить Лу Чэна в полную силу, есть большая вероятность, что она сможет ранить Лу Чэна. В конце концов, движение "Водопад" в "Ударе Мухопада" в какой-то степени похоже на "Удар Тремора"".

"Лу Чэн может иметь аномальную выносливость, но это не значит, что он неуничтожим. Если Чжоу Чжэнцюань окажет на него длительное воздействие, то он столкнется с большими проблемами, когда будет бороться с Хоу Юэ в стиле "бей и беги"".

Сун Цзян понял слова Янь Чжэка и почувствовал, что в них есть большой смысл. Однако в его голове возник другой вопрос: "Если Хоу Юэ так подходит для последнего боя, то почему отряд Донглинов не сделал этого во время предыдущего матча?".

"Во-первых, они планировали удивить нас его сверхъестественными способностями. Во-вторых, стиль боя Хоу Юэ тоже крайне изнурителен для него самого. Кроме того, мы говорили только о Лу Чэне и Линь Цюэ, но не о тебе, старший брат Сунь Цзянь". Янь Чжэкэ слабо улыбнулся. "Хоу Юэ будет измотан после того, как расправится с ними. Он не обязательно сможет победить тебя после этого, поэтому вполне вероятно, что они могут проиграть матч со счетом 2:3. Вот почему они стремились к победе в прошлый раз и к стабильности в этот раз".

Когда она закончила говорить, она пробежалась взглядом по лицам всех присутствующих и, наконец, вспомнила о такой вещи, как смущение. Она сказала с легким румянцем на лице,

"Мой анализ закончен".

В итоге, последнее слово в выборе состава оказалось в руках тренера Ши.

Лу Чэн, сидя рядом с Янь Чжэке, воспользовался минутной паузой, чтобы обдумать все плюсы и минусы времени своего появления.

Если бы он появился первым, то сразился бы с Чжоу Чжэнцюанем на его пике. Учитывая силу и опыт Чжоу Чжэнцюаня, он не всегда мог найти возможность использовать "Суровое предупреждение". Поэтому единственным плюсом в этом поединке было то, что он не будет изнемогать от сверхъестественных способностей Хоу Юэ, и его результаты будут лучше, чем в Донглине. У него будет шанс нанести несколько ударов по противнику.

Если бы он появился позже, то сила Чжоу Чжэнцюаня после сражения с Линь Цюэ значительно упала бы. Он был уверен, что тогда сможет создать возможность использовать "Суровое предупреждение". Однако проблема заключалась в том, что "Суровое предупреждение" сильно нагружало его, и ему нечем было заняться после победы над Чжоу Чжэнцюанем. В качестве следующего противника его все еще ждал Хоу Юэ. Это означало, что он не сможет отбросить все мысли об отступлении, осторожности и сохранении сил и поставить все на Чжоу Чжэнцюаня ради возможности использовать "Суровое предупреждение".

Получалось, что первый удар будет лучшим выбором для него.

Однако Лу Чэн сделал не самый выгодный для себя выбор. Это произошло потому, что он заметил еще одну проблему.

Они должны выиграть этот матч со счетом 3:1, чтобы иметь шанс переломить ситуацию. Это означало, что человек, появившийся позже, не мог позволить себе проиграть и должен был взять на себя всю ответственность за победу в матче. Одно дело, если бы Линь Куэ выиграл, но если бы он проиграл, то это был бы огромный удар для него, судя по тому, сколько гордости и желания победы он демонстрировал, и по извинениям, которые он выкрикивал во время большого матча. Он был бы полон вины; вины достаточно сильной, чтобы расстроить даже нормального человека на долгое время, а тем более такого душевнобольного, как он.

Он не мог взвалить это бремя на него. Он не мог ухудшить его состояние!

Он не жалел Линь Ку, а защищал его. Он делал это не только ради Янь Чжэка, но и потому, что их связывали товарищеские узы, возникшие из того, что они были двумя величайшими столпами Клуба Боевых Искусств и сражались бок о бок на протяжении многих матчей!

Его плечи были использованы именно для этого момента, как ведущего игрока и мужчины!

Я буду тем, кто понесет это бремя!

Лу Чэн выдохнул и прервал Джизера Ши, прежде чем тот успел заговорить,

"Тренер, я хочу стать вторым!"

Его товарищи по команде тут же устремили на него свои взгляды. В них были недоумение, удивление, беспокойство и редкое удивление.

В этой команде редко встречались добровольцы!

Линь Цюэ поджал губы и сделал шаг вперед. Он посмотрел прямо в глаза Джизеру Ши и сказал,

"Тренер, я хотел бы стать вторым!".

Лу Чэн с самого начала предсказал такую реакцию Линь Цюэ. Жалуясь на сильную гордость своего шурина, он со спокойным выражением лица объяснил свои причины: "В последнее время я научился одному убийственному приему. Его можно будет использовать после того, как Чжоу Чжэнцюань ослабнет".

Джизер Ши усмехнулся. "Я вижу, что все хотят поделиться своей силой.

Я знаю, что Лу Чэн недавно выучил свой убийственный прием, поэтому он будет выступать вторым".

Линь Куэ повернул голову и пристально посмотрел на Лу Чэна. В конце концов, он незаметно кивнул Лу Чэну.

Он отступил назад в свой угол и больше ничего не говорил.

"Порядок такой: Лин Цюэ, Лу Чэн и Сунь Цзянь. Пожалуйста, внесите последние коррективы перед началом матча". неторопливо сказал Чжи Ши.

Янь Жеке была невероятно умной девушкой. Она разгадала мысли своего парня в тот момент, когда он сделал свое предложение. Поэтому после того, как она отстранила его и села в другом углу раздевалки, она понизила голос с ямочками на щеках. "Спасибо".

"Нам все еще нужно говорить друг другу спасибо?" Лу Чэн вспомнил шутку из прошлого.

Янь Чжэкэ закатила глаза, а затем улыбнулась. "Я говорю от имени моего кузена!"

"Твоему кузену тоже не нужно меня благодарить, если только он не считает меня своим товарищем!" серьезно сказал Лу Чэн. Однако ему показалось, что его ответ был слишком серьезным, поэтому он усмехнулся и сказал: "Если только он не считает меня своим шурином!"

Янь Чжэкэ смущенно смотрела на парня, который с каждым днем становился все более толстокожим. Ей так и хотелось ущипнуть его, но, вспомнив, что он собирается в бой, она сдержала порыв и сердито хмыкнула.

Лу Чэн почувствовал себя счастливым, слушая кокетливый протест девушки. Он закрыл глаза и приготовился отдыхать.

Выражение лица Янь Чжэкэ стало мягким, она наблюдала за его движениями завороженными глазами. Она придвинулась к его ушам и тихо прошептала,

"Чэн, ты такой хороший~!".

Это была та благодарность, которую девушка должна сказать своему парню!

Уголок губ Лу Чэна тут же изогнулся вверх, но он не открыл глаза. Он просто схватил хрупкие руки Янь Чжэка и стал черпать из них силу, чтобы лучше держать себя в руках.

Это было давление, но одновременно и движущая сила за его спиной!

...

В раздевалке гостевой команды лидер школы Вэньшэн Ни Минфэй окинул взглядом лица своих учеников. Хоу Юэ сразу же перестала бегать по раздевалке.

"В этом матче мы сосредоточимся на стабильности. Чжэнцюань должен выйти вторым, как и в прошлый раз. Таким образом, он сможет вести как наступательную, так и оборонительную борьбу". Ни Мингфей сказал кратко, но емко: "Маленький Юэ, они должны быть начеку против твоих сверхъестественных способностей, поэтому ты будешь последним. Ты должен победить, даже если придется вырывать победу. Яньцзюнь, ты - авангард. Будь то Лу Чэн или Линь Цюэ, ты должен помнить, кто бы ни был твоим противником, не бойся и выступай на своем обычном уровне. Вы все поняли?"

"Мы поняли!" Хоу Юэ и Чжуо Яньцзюнь ответили в унисон. Тем временем Чжоу Чжэнцюань достал свой малиново-черный костюм для боевых искусств и пошел в душевую.

...

В 15:27 Фан Цзюэсяо внезапно поднял голову в комнате вещания телеканала Songcheng. Он сказал сидящему рядом с ним гостю Гань Ле,

"Они вышли. Обе стороны вышли!"

В эфире зазвучали звуки труб.

После получения свежего списка имен и порядка участников первого матча все стало ясно:

Лин Цюэ снова сразится с Чжуо Яньцзюнем!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь