Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 130

"Йимо!"

"Непобедимый Вэй!"

Крики и возгласы снова и снова поднимались вверх, как антистрофа, вызывая бурю на закрытой арене. Антистрофа усиливалась эхом, сотрясая барабанные перепонки Лу Чэна. В конце концов звуки обрели форму и стали частью внушительной осанки Вэй Шэнтяня, превратив его в непобедимое существо.

Эта преднамеренная провокация вызвала изменения в настроении и сущности Лу Чэна. В возрасте до 20 лет, в расцвете молодости, он пережил не так много больших сцен и еще меньше смертельных моментов. В отличие от многоопытного Джизера Ши, он не мог оставаться спокойным, как остановившаяся вода.

Дрожащий, нервный и немного сердитый, он испытывал смешанные чувства, к которым примешивалась прежняя язвительность, задевшая Янь Чжэка, и которые перерождались в сильное желание войны.

Вздохнув, Лу Чэн скрыл свой дух и ци и представил себе сцену замерзания воды до состояния льда, позволяя спокойствию и неторопливости управлять его психическим состоянием и укреплять его осанку. Когда он вышел на ринг, ревущие крики, раздававшиеся на арене, стихли, и Лу Чэн выглядел таким же сильным и уверенным, как и Вэй Шэнтянь.

...

Цай Цзунмин в 302 корпусе 2 блока 7 университета Сонгченг поставил свой ноутбук на чайный столик в гостиной и смотрел прямую трансляцию с Чжао Цянем и Цинь Мо на телеканале Yimo.

Наблюдая за Лу Чэном, который стоял высокий и прямой, как сосна, ни подневольный, ни властный, он не мог не вздохнуть.

"Чэн кажется более очаровательным, чем я..."

Чжао Цян и его соседи по комнате никак не отреагировали на его самолюбование. Они смотрели на экран, напряженные и напряженные. Через сигнал и беспроводные волны они могли ощущать жар и дикость на арене, и то, насколько ужасающим был этот профессиональный боец восьмого уровня на стадии Дан. Неосознанно их сердце и тело сжались для Лу Чэна.

Пожалуйста, не пострадайте...

Пожалуйста, не потерпи уродливого поражения...

...

В студии профессиональный комментатор Хэ Сяовэй быстро втиснул несколько вступительных слов в этот короткий перерыв.

"Как мы уже говорили, Лу Чэн из клуба боевых искусств университета Сонгченг начал заниматься боевыми искусствами совсем недавно. Его физические данные не идеальны, но его техника применения силы и достижения в меркуриальном балансе, медитации и умении слушать подняли его общую производительность до уровня профессионального девятого пина. Проще говоря, когда у него есть навык, он может наесться досыта".

Сегодня ему придется противостоять настоящему мастеру на стадии Дан". Его техника силового воздействия и меркуриальный баланс значительно уступают, все его преимущества больше не существуют, а недостатки тщательно выявлены. Хотя Вэй Шэнтянь сильно вымотался после последнего поединка и, вероятно, все еще страдает от последнего столкновения, победа над Лу Чэном не должна стать проблемой. Я не верю, что он может потерпеть поражение в этой очень легкой задаче. Ты скажешь мне, как он может рухнуть?"

"Хорошо. Прекратите гогот. Второй раунд вот-вот начнется. Будем ждать и смотреть!"

...

Чтобы сократить время восстановления Вэй Шэнтяня и воспользоваться возможностью, которую Линь Куэ создал, рискуя своим телом, Лу Чэнь быстро вышел на ринг. Очень скоро он уже стоял лицом к лицу с противником по другую сторону от рефери.

Без всякой чепухи, без ожидания или паузы, рефери поднял правую руку и с силой взмахнул ею вниз.

"Бой!"

Вэй Шэнтянь, конечно, не собирался вступать в затяжную войну с Лу Чэном. Пока он ждал, когда тот выйдет на ринг, он приспособил свое тело настолько, насколько мог. Смирившись с ужасным дискомфортом в пяти внутренностях и шести кишках, костях и мышцах, он превратил позвоночник в лук: одно натяжение и один щелчок. Сила в его ногах разбила два серых кирпича, выпустив его тело, как стрелу.

Застигнутый врасплох, Лу Чэн не успел ни скорректировать свой вес, ни увернуться, когда противник стремительно настиг его.

Неизвестно, насколько страшным может быть мастер на стадии Дан, пока не встретишь его самого!

Смотреть видео с боями и чужими поединками было недостаточно. Лу Чэн оказался в столь неблагоприятной ситуации.

Как только расстояние между ними сократилось, Вэй Шэнтянь сжал руки в кулаки. Вытянув правое плечо и локоть наполовину, он быстро нанес нисходящий удар.

Совершенно не похожий на свои прежние удары, он перенял стиль Ли Юаньба - сбивать мастера с ног неорганизованными ударами, заменив гигантский молот с длинной ручкой на два маленьких, стремясь к силе и скорости, несмотря на расстояние и движения.

Гигантский удар духа... Беспорядочные двойные удары!

Сохраняя спокойствие, Лу Чэн быстро вдохнул и представил, как с небес ударяет молния, попадает в засохшее бревно и разжигает пожар в прерии. Горячий поток побежал вниз от хвостовой кости к ногам.

Левая нога поджалась внутрь, а талия повернулась, чтобы запустить горный взрыв.

Бам! Когда молот разбился, на Лу Чэна обрушилась великолепная мощь, лишив его устойчивости.

Между их силами был большой разрыв!

Вэй Шэнтянь все еще страдал от последней ожесточенной схватки. Лу Чэн вступил в схватку с Молнией и Огненной Стойкой.

Лу Чэн подошел наготове. Как только их руки соприкоснулись, его правая нога сделала шаг назад, чтобы растворить часть силы и впитать остаток в свои ноги. Один серый кирпич был разбит, а его вес остался непоколебимым.

Это было движение растворения силы из тайцзи, широко используемое в кругу боевых искусств. Лу Чэн первоначально выучил его, подражая Е Юэтингу, а ранее достиг большего понимания, наблюдая за нейтрализацией и противодействием Лин Куэ. Он применил его здесь и заблокировал этот удар.

Однако беспорядочные двойные удары Вэй Шэнтяня были намного сильнее. Его левый удар последовал за правым, и еще много беспорядочных ударов было впереди, пока противник не был раздавлен.

У Лу Чэна оставалось два варианта. Первый - отпрыгнуть назад, используя силу отскока от правой ноги, а затем вернуться в стойку, как это сделал Линь Куэ в прошлом матче. Но он находился в совершенно другой ситуации. Учитывая небольшое расстояние между ними и быстрый и яростный стиль Вэй Шэнтяня, его прыжок мог быть медленнее, чем удар Вэй Шэнтяня слева вниз, и у него был большой шанс попасть под удар.

Второй вариант заключался в том, чтобы сделать еще один удар, прежде чем двигаться назад, сохраняя текущую ситуацию до тех пор, пока Вэй Шэнтянь не выдохнется. Однако Лу Чэн понимал, насколько велика разница между ними в физической силе, и насколько груба его техника растворения силы по сравнению с Лин Куэ. Игра в защиту не могла продержаться достаточно долго, чтобы увидеть, как противник падает.

Ни то, ни другое не приносило удовлетворения. В схватке с настоящим экспертом было бы трудно выйти из затруднительного положения, если бы он потерял преимущество.

Разум Лу Чэна был спокоен, как вода. В этот момент жизни и смерти Лу Чэн внезапно выпрямил талию и с силой отскочил влево от правой ноги, когда левый молот Вэй Шэнтяня достиг цели. Вместо того, чтобы отступить, он пошел вперед, опустив плечо и устремив свое тело в грудь Вэй Шэнтяня.

Не уворачиваясь и не блокируя, он поставил все на этот удар!

В его сознании рухнула гора, покрытая снегом. Его тело, сливаясь с белым потоком, покатилось к Вэй Шэнтяню. Его левое скольжение и внезапное продвижение вперед идеально уклонились от левого удара Вэй Шэньяна. Сильный ветер обдувал его лицо, причиняя горькую боль.

На коротком расстоянии между ними Лу Чэну не хватило времени, чтобы достать до груди Вэй Шэнтяня!

Находясь в крайне опасной и невыгодной ситуации, он сражался с бесстрашной отвагой, решимостью жизни или смерти и спокойным расчетом, и воспользовался единственной возможностью победить!

С поглощенной силой от удара Вэй Шэнтяня, этот удар был яростным и неистовым, способным сокрушить скалы.

Зрители, казалось, не заметили этого момента, перевернувшего стол. Они продолжали аплодировать и кричать, реветь и вопить.

В этот критический момент Вэй Шэнтянь не был ни удивлен, ни взбешен. Он опустил бедра и втянул всю свирепую силу двух молотов в одну точку своего тела вместе с духом, решимостью и кровью, превратив себя в мертвеца.

Тело Вэй Шэнтяня было похоже на фантом, когда Лу Чэн ударил его в грудь, мягкое и нежное, не имеющее места для приземления силы.

В одно мгновение внутри Вэй Шэнтяня вспыхнула точка. Вся его мощь, сила и дух вырвались наружу, его мышцы увеличились, мембраны раздулись, а темная кожа превратилась в твердый камень.

Бам! Поскольку большая часть его силы растворилась в пустоте, Лу Чэн не расколол темный камень, а лишь слегка вздрогнул верхней частью тела Вэй Шэньяна.

Его тело быстро отклонилось назад, а руки потянулись, чтобы задушить Лу Чэна в объятиях.

Замок тела Мега Медведя!

Это объятие и сжатие было достаточно мощным, чтобы раздробить кости и убить обычного человека. Не многие мастера боевых искусств могли выдержать такое!

Лу Чэн, казалось, предвидел это. Он отбросил свое тело назад с силой отскока от удара, возможно, даже быстрее, чем его предыдущий рывок, увеличив расстояние между Вэй Шэнтянем и ним и вернувшись в исходное положение после нескольких шагов назад.

Его рискованное продвижение вперед и боковой удар были одновременно для этого движения назад!

А Линь Цюэ, наоборот, отступал вперед.

Лу Чэн прекрасно понимал, что эксперта на стадии Дан нельзя победить в одной схватке. Он должен побороть свое нетерпение и не спеша приближаться к победе!

Вэй Шэнтянь глубоко вдохнул и начал наносить очередную волну ударов, мысленно оценивая Лу Чэна.

Противники, которые свирепы и только свирепы, не страшны. А вот свирепые и осторожные - самые страшные.

В гостиной клуба боевых искусств университета Сонгченг Янь Чжэкэ поджала губы, нервничая и переживая из-за каждого изменения на ринге.

Она не ожидала, что Лу Чэн окажется в такой пассивной ситуации на столь ранней стадии поединка, и не думала, что Лу Чэн будет наступать, а не отступать, встречая нападение нападением. Ее ладони вспотели.

Когда Лу Чэн отпрыгнул назад с силой отскока от удара, отдалился от соперника и снова занял позицию, она наконец-то вздохнула с облегчением. Ее глаза сияли от того, что за столь короткое время ее парень проявил здравый смысл, решительность и трезвость.

Молча наблюдая за происходящим, Джизер Ши вдруг воскликнул. "Неплохо..."

Линь Цюэ восстановил подвижность после простого лечения, его лицо было бледным, как лист бумаги, а левая рука свисала вниз без сил.

Его глаза были устремлены на кольцо, а правая рука бессознательно сжалась в кулак.

...

В студии Хэ Сяовэй, комментируя эту часть боя, содрогнулся от возможного исхода. Он надел улыбку облегчения.

"Лу Чэн из университета Сонгченг очень безрассуден. Вэй Шэнтянь мог бы закончить поединок, если бы Лу Чэн был менее удачлив. Ха! С таким расстоянием между ними, каким бы великим ни был судья, он мог не успеть спастись. По крайней мере, несколько костей было бы сломано".

"Как же ему повезло! Безрассудная атака дала ему хорошую возможность. Однако, к сожалению, окончательный решающий фактор - это истинная сила."

"Он не победил в последней схватке. Я могу сказать, что он не выиграет этот бой!".

"Ты скажешь мне, как он может победить?"

...

Пока зрители медленно оправлялись от шока, Вэй Шэнтянь снова приблизился к Лу Чэну. Его правая рука вытянулась, как гигантский молот, врезаясь в транс противника.

http://tl.rulate.ru/book/96745/2045651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь