Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 111: Две точки зрения

Сдерживая свое сильное желание кричать и бегать по классу, Лу Чен опустил голову и показал чистую радость в своем сердце Ян Чжэке.

«Я чувствую, что больше не могу успокоиться. Я так счастлив, что хочу спрыгнуть со здания класса, а затем проплыть несколько кругов в озере!»

Ян Чжэке застенчиво засмеялась. «Не пугай своего учителя...»

«Жаль, что меня не было в классе! Я хочу громко кричать!» Лу Чен был доволен до полной бессвязности. Его тело было так переполнено радостью, что она почти выплеснулась наружу. Он не мог не спросить: «Ты... Когда я тебе начал нравиться?»

Ян Чжэке ответила смайликом с потрясающей собакой. «Когда я говорила, что ты мне нравишься? Когда я сказала «да» твоему признанию? Я просто хотела, чтобы ты развлекался еще пять минут!»

«Ааа…» Страсть Лу Чена сразу умерла, словно в ледяной пещере, его сердце было беспокойным и беспомощным.

Ян Чжэке продолжила: «Хе-хе... Чтобы завоевать мое сердце, вам нужно пройти 81 испытание. Есть еще много требований, которые вы должны выполнить, помимо предварительных условий, чтобы я согласилась быть вашим наставником».

«Уф...» Лу Чен вздохнул с облегчением, и радость снова заполнила его разум. Его настроение катилось на американских горках, быстро и резко поднимаясь и опускаясь.

Она просто стесняется и изо всех сил пытается добиться...

«Нет проблем. Я готов к 10 000 испытаний!» Он без колебаний высказал свою резолюцию.

«Не забывай, что ты только что сказал...» Ян Чжэке добавила застенчивый смайлик. «А когда я тебе начала нравиться?»

Одержимый радостью и волнением, Лу Чен открылся Ян Чжэке. «Вообще-то... Если честно, я тайно любил тебя еще в старшей школе...»

«... Мне нужно еще пять минут, чтобы посмеяться на балконе...» Ян Чжэке покраснела, прежде чем внезапно поняла. «Ты! Это не была случайная встреча двух одноклассников за пределами стадиона. Ты пришел поболтать именно со мной! Я была так рада встретить кого-то из той же школы, достойного доверия и надежного, но без плохих намерений... Я бы не стала давать тебе мой номер QQ! Хмм!»

Хотя Ян Чжэке не могла видеть своего лица в текстовых сообщениях, Лу Чен бессознательно почесал голову, сияя при всем этом. «Хе-хе...»

Он продолжил: «Вы даже не представляете, как я нервничал, так боялся, что вы меня не заметите и откажетесь предоставить мне свою контактную информацию».

Ян Чжэке усмехнулась. «Что, если бы я не дала тебе свой номер. Что бы ты сделал? Сдался?»

«Я наивный и неопытный, у меня не хватило бы смелости, если бы мне отказали. Однако я мог бы встать на ноги и пойти, следуя совету Маленького Мина…» ─ думал Лу Чен, печатая. «Ни за что! Я вступил в Клуб боевых искусств из-за вас. Я, безусловно, получил бы особые преимущества от этого благоприятного положения».

«Вы вступили ради меня в Клуб боевых искусств?» Ян Чжэке была искренне удивлена.

«Да. Я увидел тебя на ярмарке набора в клуб боевых искусств и подписался с Маленьким Мином. Что ж, это не совпадение. Это судьба». После признания Лу Чен понял, что его кожа становится все толще и толще. Те ласковые слова, которые он имел в виду, сейчас можно было сказать легко.

Ян Чжэке послала смайлик с улыбкой и спросила: «Почему я тебе нравлюсь? В чем я тебе нравлюсь?»

«Истинную нежность невозможно объяснить. Я не знаю, почему ты мне нравишься. Раньше я проходил мимо твоего класса, просто чтобы полюбоваться твоей красотой. Затем твоя фигура стала бросаться мне в глаза, и любые темы про тебя забирали мое полное внимание. И я каждый раз угадывал результаты твоего экзамена. Я вдруг понял, что ты мне очень нравишься» Лу Чен выразил свои чувства без каких-либо декоративных слов.

Он продолжил, прежде чем Ян Чжэке смогла его прервать: «Еще в старшей школе я просто восхищался идеальной богиней, вложив все свое воображение в твою красоту и сладость. Я прикоснулся к своему сердцу и намекнул себе. Проведя с тобой некоторое время, я начал видеть тебя как настоящую реальную девушку, которая может чувствовать себя счастливой, сердитой, грустной и радостной из-за своих маленьких слабостей.»

«Чем больше я тебя знаю, тем больше ты мне нравишься. Мне нравится, когда твои губы поднимаются в улыбке. Мне нравится, когда твоя голова отворачивается, чтобы скрыть эмоции. Мне нравится твоя игривость и яркость под твоей элегантностью и нежностью. Мне нравится твоя страсть к боевыем искусствам. Мне нравится, что вы принимаете участие в моем росте. Мне нравится ваш анализ моего врага. Мне нравится, когда вы поете и болеете за меня. Мне нравится ваша неприязнь к надоедливым мальчикам. Мне нравится, когда вы ложитесь спать рано вечером. Мне нравится, когда вы надуваетесь. Мне нравится ваше стремление улучшить свои боевые искусства. Вы мне очень нравитесь. Вся вы!»

Лу Чен был весьма впечатлен его собственным романтическим разговором, прочитав его.

Не потому ли, что все эти слова исходят из глубины моего сердца?

Ян Чжэке немного подождала, прежде чем ответить.

«Ты плохой! Мое лицо сейчас такое красное и горячее. И у меня слезы на глазах... Мои соседи по комнате возвращаются... Мне нужно умыться, чтобы они не заметили ничего необычного и не посмеялись надо мной...»

«Хорошо. Хорошо. Иди!» Лу Чен едва мог скрыть свою радость.

Подняв голову, Лу Чен был потрясен пустотой класса. Присутствовали только Цай Цзунмин и несколько учеников, которые учились.

«Урок окончен?» ─ озадаченно спросил Лу Чен.

Цай Цзунмин хихикнул и сказал: «Очевидно».

«Почему я ничего не заметил?» ─ бессознательно пробормотал Лу Чен.

«Занятый любовью, как ты можешь что-то замечать?» Цай Цзунмин сдвинул брови. «Я думал, что ты собираешься раздеться и танцевать. Любовный прорыв? Я не могу поверить, что твое лицо только что было чертовски мрачным... В конце концов, небольшое трение полезно для романтических отношений».

Лу Чен поспешил поделиться своим счастьем.

«Да! Я признался в любви, и она приняла это!»

«Кашель...» Цай Цзунмин чуть не подавился собственной слюной. «Вы так же признались в любви? На QQ? И она приняла это?»

Лу Чен был в восторге от успеха. «Да... Я напечатал свою любовь в мгновение ока...»

«Типа? Ты немного успокоился, пока печатал?» Цай Цзунмин посмотрел на других учеников в комнате и понизил голос.

«Знаешь... Когда ты взволнован в данный момент, ты не можешь хорошенько подумать... Мое признание было всего лишь десятком слов, а не сочинением. Когда я успокоился, оно уже было отправлено... Я думал: «Как, черт возьми, я? Где я, черт возьми? Что, черт возьми, я только что сделал?» ─ объяснил Лу Чен свой мыслительный процесс.

Цай Цзунмин на секунду потерял покой ума и тяжело вздохнул. «Очень нормально. Серьезно. Щенячья любовь. Все, что нужно делать - ошибаться и действовать спонтанно. В противном случае мы бы не назвали это чистым и горячим! Вам повезло! Вы заранее предвидели это, иначе вам бы жестоко отказали!»

«Уф...» Лу Чен также вздохнул с облегчением. «Оглядываясь назад, я довольно напуган... У меня больше не было бы шансов, если бы она мне отказала...»

Цай Цзунминь усмехнулся. «По крайней мере, у вас есть страх после признания. Следуя моему совету, у вас будет как минимум 90% шансов взять ее за руку и стать ее парнем в течение трех месяцев. Но исход поспешного признания в любви предсказать трудно.»

«Если бы она отказала тебе... Ну, это ничего. Иногда девушки говорят «нет», когда ты им вроде как нравишься, но недостаточно нравишься, чтобы изменить ее образ жизни. Все, что тебе нужно сделать, это оставаться ближе и стараться изо всех сил.

«Будьте уверены в себе и осторожны, и держитесь так, как будто никогда не было исповеди. Делайте это правильно, и вы все равно добьетесь успеха. Поговорка: «Горячая девушка боится мужчин, которые преследуют и ласкают, не сдаваясь», имеет смысл. Однако, если она стала очень холодной и одинокой после вашего признания и оставалась такой некоторое время, вам пора было бы все бросить.»

Лу Чен усмехнулся, прищурившись. «Слава богу, я ей нравлюсь!»

Он внезапно встал, собрал сумку и потащил за собой Цай Цзунмина, желая избавиться от своего экстаза.

«Краснобай, давай назад!»

«Пробег?» Цай Цзунмину не дали времени закончить наставление. Лу Чен потянул его и побежал, спускаясь по лестничным пролетам университетского здания, минуя несколько школьных строений, длинный мост и пешеходную дорожку, вплоть до седьмого корпуса общежития для мальчиков.

«Фу... Фу... Фу...» Цай Цзунмин тяжело дышал, его чуть не вырвало. «Черт побери... Ты бежишь... Зачем тащить меня? Зачем тащить? Черт побери! Я не признавался в любви...»

«Ты бежал... И ты бежал так быстро...»

Лу Чен с ухмылкой ответил:

«Я слишком взволнован!»

Он вытащил свой телефон, чтобы проверить, закончила ли Ян Чжэке мыться и убираться, но увидел несколько новых сообщений от нее.

«Хм, Чен, ты, должно быть, возвращаешься в общежитие».

«Вот кое-что, что я стесняюсь говорить вам лично. Я скажу это спокойно здесь».

«Вы спросили меня, когда я начала любить вас. Я поняла это, когда вдруг решила поздравить вас с днем рождения в полночь. Я поняла, что начала чувствовать себя счастливой грустной, обеспокоенной и злой за вас».

«Когда вы принесли мне жареные баклажаны, я была очень счастлива и взволнована. Я отвернулась, потому что не хотела, чтобы вы видели мое уродливое плачущее лицо... Чтобы угостить меня хорошей едой, вы пошли проверить и попробовать рестораны лично. Твоя глупая серьезность заставила меня улыбнуться... Я думала про себя, что со временем ты мне нравишься все больше и больше. Но сегодня ты вдруг признался мне в любви...»

«Раньше я была очень счастлива. Я никогда раньше этого не испытывала. Однако у меня есть колебания и недоумение, поскольку я еще не готова. Ты мне не нравишься настолько, чтобы изменить мой нынешний образ жизни, и у меня недостаточно смелости пригласить еще одного человека в мою жизнь. Так что я не писала тебе ничего, пока ты не спросил снова.»

«Я тоже спрашивала себя, когда ты спросил меня. Хочу ли я скучать по тебе? Скучаю ли по этому глупому Лу Чену? Я знаю, что мне будет очень грустно и жаль, если я потеряю тебя. Так как ты мне уже начал нравиться, почему я должна сказать, что ты мне не нравишься? Разве я не попробую, что будет дальше?»

«Чен, я думаю, мне нужно немного больше времени, чтобы принять все изменения, полюбить тебя так же сильно, как и ты, преодолеть мою робость и взять сердце благодати, чтобы стать твоей девушкой. Ты будешь ждать меня?»

У Лу Чена были слезы на глазах. Он тяжело кивнул, хотя она не могла видеть.

Лу Чен ответил, глубоко вздохнув.

«Я буду. Я буду ждать тебя всю оставшуюся жизнь».

Его сердце и душа становились все светлее и светлее. Прежний экстаз сменился нежной, но непреходящей радостью и покоем, как будто сияющий лунный свет освещал самое мягкое место в его сердце.

Разные эмоции, но такие же красивые!

http://tl.rulate.ru/book/96745/1333267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь