Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 97: Подарок

«В наши дни молодежь ничего не может сделать без мобильного телефона, они смеются, как идиоты». Мама Лу Чена, Ци Фан, рассказывала, что он играет со своим телефоном в машине, направляясь к дому своей сестры Ци Янь.

Взяв с собой алкоголь, сигареты, мясо и рыбу на этот новогодний визит, Лу Чен усмехнулся вместо того, чтобы возразить.

К счастью, между мамой и мной существует разрыв между поколениями, иначе она бы знала, что это любовь!

Это все односторонне? Основываясь на недавних ответах Ян Чжэке и нашем общении друг с другом, я уверен, что мы вышли за пределы зоны дружбы. Готовы ли мы стать более близкими ─ это другой разговор. Не принимайте за ложное чувство и не будьте слишком довольны собой. Главное ─ не действовать безрассудно и не испортить отличный тренд!

Революция еще не завершена, и я должен бороться!

«Вы настолько не в себе. Межличностное общение этого поколения происходит в Интернете, и оно сильно отличается от наших дней». Лу Чжишэн также держал пакеты с новогодними подарками.

«Меня больше нет? Если я действительно не понимаю, неужели я доставлю ему такую маленькую проблему? По телевизору я видела, как какие-то жестокие и безответственные родители отправляли своих детей в реабилитационные центры». Ци Фан говорила, не доходя до сути, когда нажимала на дверной звонок на третьем этаже.

У Лу Чена остались прекрасные воспоминания о доме его тети и их небольшом супермаркете, в который медленно превратился их продуктовый магазин. В детстве он любил приезжать сюда и играть.

Всякий раз, когда он с жалостью смотрел на какие-нибудь закуски, его тетя Ци Янь, твердая в речи и мягкая в сердце, давала ему поесть, удовлетворяя бедного ребенка, оказавшегося в не столь роскошных обстоятельствах.

Дверь открыла Ци Янь в белом пуховике. Она взяла сумки из рук Ци Фан и усмехнулась Лу Чену после быстрого взгляда. «Чен, твоя мама наконец-то дала тебе работу!»

Подобно Ци Фан, Ци Янь очень заботилась о своей коже, поэтому у нее на глазах было всего несколько морщинок, как будто ей только что исполнилось 30.

«Он уже не ребенок. Конечно, он может помочь с вещами». Ци Фан случайно переоделась в тапочки.

Сожалея о том, что ее сын делал так много домашних заданий в школьные годы, она почти не позволяла ему заниматься домашним хозяйством. Он всегда получал самые легкие сумки, когда навещал родственников и друзей.

Лу Чен поднял сумки и продемонстрировал свои мускулы. «Я сейчас очень силен. Это всего лишь кусочек торта для меня».

Все трое вошли, увидев бабушку и дедушку Лу Чена и дядю Чэнь Вэнго.

«Дедушка, бабушка, дядя!» Лу Чен вежливо поздоровался. Ему стало немного жаль, что они не могут праздновать в доме его бабушки и дедушки.

Его дядя был живым зятем, а дедушке и бабушке было за 60, они здоровые и сильные. Не желая расставаться со своей привычной жизнью и старыми соседями, они по-прежнему жили в своем семейном доме в деревне с некоторыми сельхозугодьями и несколькими цыплятами.

Перед семейным домом протекала небольшая река по щиколотку глубиной, где, если повезет, можно было поймать рыбу. Дальше была плотина, идеальная для рыбалки. Вдоль горных дорог находились фермы их родственников с фруктовыми деревьями, рядом с которыми плавали стаи головастиков. Во время каждого отпуска Лу Чен был очень взволнован, проводя там свое время.

Помимо всех этих забавных вещей, грязный и вонючий сухой туалет был единственным опасением Лу Чена за дом его бабушки и дедушки. Он не ходил бы в этот туалет, пока не пришлось.

Дедушка Лу Чена светился здоровьем. Он громко и смело звал:

«Почему ты не вернулся на несколько дней раньше? Ждал до последней минуты китайского Нового года! Приходи и сядь. Ешь арахис и сладости. Выбирай, что хочешь».

Лу Чен хотел сказать ему, что арахис и сладости ─ не его чашка чая, но вместо этого он взял мягкую конфету под нетерпеливыми глазами бабушки и дедушки.

Он всегда был самым дорогим внуком для своих бабушек и дедушек, вероятно, потому что был старшим в своем поколении.

Несмотря на плохое образование, его дедушка был очень способным человеком, хорошо разбирающимся в резьбе по дереву, кулинарии, сельском хозяйстве, земледелии, рыбалке, ловле птиц и многом другом. Он был абсолютным кумиром для Лу Чена.

Большая семья сидела и долго болтала об университетской жизни Лу Чена, прежде чем перейти к следующей теме, дав возможность Лу Чену отдохнуть.

«Где Фэй и Сяо?» он спросил что-то о своих двух младших кузинах.

Обе девочки учились в средней школе. Ци Юньфэй училась в девятом классе, а Чэнь Сяосяо ─ в седьмом.

Ци Янь раздраженно ответил: «Они ушли рано утром. Если они не вернутся к обеду к полудню, я сломаю им ноги!»

Лу Чен перешел к вопросу: «Тетя, где я могу купить спиртные напитки пивоварни округа Ниншуй? И зеленый чай Маоцзянь?»

«Разве наш рынок не предлагает их обоих?» Дядя Чэнь Вэньго прервал его, озадаченный.

Родом из той же деревни, что и дедушка Лу Чена, второй мальчик в своей семье, он влюбился в Ци Янь в очень раннем возрасте и завоевал сердце ее родителей, став зятем, живущим с нею. Очень трудолюбивая пара переехала в этот уездный город и жила в течение многих лет, сделав карьеру от рабочих, работающих неполный рабочий день, до владельцев продуктового магазина, теперь имеющие собственный небольшой супермаркет и дом без долгов.

Лу Чен кипел от смеха. «Дядя, не обманывай меня своими оригинальными спиртными напитками и зеленым чаем Маоцзянь. Кто поверит, что они настоящие по такой цене?»

Чэнь Вэньго громко рассмеялся. «Не смотрите свысока на наш супермаркет. Наши оригинальные спиртные напитки на самом деле из пивоварни округа Ниншуй, смешанные с нашим местным пивом из сорго. Очень вкусно!»

«Почему тебе они понадобились? Те, которые продаются на рынке, либо подделки, либо низкого качества. Вы не можете найти настоящие без надежных связей». ─ смущенно спросила Ци Янь.

Лу Чжишэн и Ци Фан также повернулись к своему сыну, ища по лицу Лу Чена ключ к разгадке.

Лу Чен сказал половину правды. «Мой друг собирается навестить старшего родственника, который родом из округа Ниншуй и очень любит крепкие спиртные напитки пивоварни и зеленый чай Маоцзянь. Он знал, что я буду в Ниншуе, и попросил меня помочь ему достать их».

Если вы скажете, что имя директора Сина напугает моих родителей... то будете абсолютно правы!

«Без связей ─ чистая удача. И почти в новый год. Вздох», ─ беспомощно сказала Ци Янь.

Дедушка Лу Чена, Ци Цзяюй, сказал: «Ян, разве Дэн Третий часто не хвастается своими обширными связями? Спросите его для Чена».

«Уф! Дэн Третий поднял нос к небу. Каждый раз, когда я вижу его и слышу, как он говорит, как мерзавец, я хочу ударить его по лицу. Зачем мне приходить к нему?» Ци Янь резко ответила.

Лу Чен улыбнулся. «Не беспокойся. Я просто спрошу друга. Ничего страшного, если я не могу их получить».

«Если задать вопрос, ты не убьешься!» Бабушка Лу Чена, Кун Мэйчжэнь, ущипнула свою дочь.

«Хорошо. Хорошо. Я пойду. Пойдем со мной, Чен. Просто спустимся вниз». Ци Янь задрожала.

«У тети действительно острый язык, но мягкое сердце...» ─ усмехнулся Лу Чен, вставая, чтобы следовать за Ци Янь.

Пара сделала несколько шагов вниз и вскоре добралась до дома Дэна Третьего.

Ци Янь предупредила Лу Чена, когда она позвонила в дверь. «Чен, держи себя в руках позже. Из уст Дэна Третьего никогда не выйдет ничего хорошего. Представь, что он сумасшедший пес».

«Понятно.» Лу Чен почувствовал, что его опрометчивость и стремительность исчезли после вчерашнего дня.

Через некоторое время темно-красная дверь открылась, и мужчина с очень тонкими волосами ответил: «Ци Янь, ты никогда не приходишь в мой дом без причины. Чем я могу тебе помочь на этот раз?»

Он зачесал волосы с одной стороны на другую пальцами, чтобы прикрыть лысую макушку. Несколько морщин на его лице доказывали его внутреннее тепло.

«Дэн Третий, я слышала, у тебя обширные связи. Можешь получить немного оригинальных спиртных напитков из пивоварни округа Ниншуй и зеленый чай Маоцзянь?» ─ прямо спросила Ци Янь.

Дэн Третий смотрел на этих незваных посетителей с головы до ног и цокнул языком: «Для вас? Это необходимо? Зачем тратить деньги на своих родственников?»

«Я спрашиваю, сможешь ли ты получить это. У тебя есть связи?» Ци Янь глубоко вздохнула.

Лу Чен чувствовал, что его тетя вот-вот взорвется. Он улыбнулся. «Мы попросим кого-то другого».

Дэн Третий задержал их у двери и глубоко вздохнул. «Позвольте мне быть откровенным с вами. Да, я могу их получить, но нет, я не получу их для вас. Эти две вещи не кажутся такими уж дорогими, но спрос намного превышает предложение. Так что это требует отношений. Знаешь, родственники и все такое. Мои связи могут принести мне только ограниченное количество, которого недостаточно даже для меня. Кто ты? Сколько ты можешь заплатить? Почему я должен тебе помогать?»

«Хорошо, хорошо!» Ци Янь была раздражена.

Он мог бы сказать «нет» гораздо мягче! Если бы Лу Чен не утащил свою тетю, это привело бы к большой ссоре.

Лу Чен не собирался переплачивать Дэну Третьему за алкоголь и чай, потому что это уже не будет маленьким подарком. Вернувшись домой, Ци Янь бросила поток жалоб на Дэна Третьего в свою мать, проклиная язвы на его голове и пустулы под ногами.

«У тети нет никаких связей, и я больше никого не знаю в округе Ниншуй. К кому я могу обратиться за помощью? Стоит ли мне просто покупать обычные крепкие напитки Ниншуй и зеленый чай?» Лу Чен задумался про себя.

Если бы Ван Сюй все еще оставался здесь, то оригинальные напитки должно быть было легко достать...

Кроме Ян Чжэке в Цзяннани, среди всех его друзей, это могли получить только Тао Сяофэй, Цинь Жуй и Дай Линьфэн...

Еще будучи студентом, Лу Чен в основном окружал себя такими же студентами. Он вышел на балкон и набрал номер Тао Сяофэя.

После долгого ожидания Тао Сяофэй наконец ответил очень сонным голосом:

«Брат Лу, в чем дело?»

«Еще в постели?» Лу Чен начал с разговора о погоде.

Тао Сяофэй ответил с кривой улыбкой: «Я не ложился спать до шести утра».

«У молодых, как ты, никогда не иссякает энергия». Лу Чен подшутил над ним, прежде чем перейти к делу. «Вы не знаете, где я могу достать оригинальные спиртные напитки пивоварни округа Ниншуй и зеленый чай Маоцзянь?»

Тао Сяофэй был потерян. «Брат Лу, зачем тебе?»

«Я раньше очень побеспокоил директора Сина. Я подумываю нанести ему новогодний визит с чем-нибудь приятным на его вкус». Лу Чен сказал правду.

Тао Сяофэй рассмеялся. «Брат Лу, ты пришел к нужному парню! Я принесу тебе. Достаточно двух бутылок и двух коробок?»

«Хватит! Я заплачу тебе». Лу Чен был в восторге.

«Братья не разговаривают о деньгах! Хе-хе. Честно говоря, у моего отца такой же вкус. У нас дома довольно много. Я просто украдкой немного вам принесу. Он все равно потом получит больше», ─ сказал Тао Сяофэй в веселой манере.

Лу Чен не мог удержаться от смеха. «Разве ты не боишься, что дядя Тао надерет тебе задницу?»

«Нет! Моя кожа слишком толстая для этого! Он все равно хочет надрать мне задницу каждый день!» Тао Сяофэй наконец заговорил как молодой человек позднего подросткового возраста, а не как панк, проводивший большую часть своего времени в барах и пабах. «Брат Лу, где ты сейчас? Я принесу его тебе».

«Не сейчас. Я в Ниншуе. Встретимся до седьмого числа». Лу Чен радостно улыбнулся.

«Скажи адрес», ─ настаивал Тао Сяофэй. «Я принесу его вам. Это меньше часа на машине. Моя мама планирует провести отпуск в Наньхае. Я не уверен, когда я уеду из Сюшаня».

Сообщив ему полный адрес, Лу Чен вернулся в гостиную и возобновил разговор со своей семьей.

Чуть более, чем через 40 минут зазвонил его телефон, и это был Тао Сяофэй.

Лу Чен вышел из здания, разговаривая с ним по телефону. У входа в комплекс он увидел седан BMW 7-й серии.

«Брат Лу!» Тао Сяофэй вышел из машины и поприветствовал его, передав ему пакет из двух бутылок оригинального спиртного и двух коробок зеленого чая Маоцзянь.

Оригинальные крепкие спиртные напитки были в очень грубой упаковке, как будто из небольшой домашней пивоварни.

«Не судите по бутылке. Чем грубее она выглядит, тем вкуснее!» Тао Сяофэй засмеялся.

Лу Чен быстро взглянул на него и взял пакет. Он искренне сказал: «Спасибо на миллион!»

«Нет проблем! Просто кусок пирога!» Тао Сяофэй быстро ответил. «Мы одноклассники!»

Он прищелкнул языком.

«Я не хочу, чтобы ты дрался за меня. Вчера я был действительно шокирован... Я уже не хочу танцевать или искать развлечений так сильно, как раньше. Я на самом деле довольно опытен в барах. Вчера вечером я выбрал девушку, которая была увезена другим чуваком, но я ничего не сказал. Как бы то ни было. Она не была ни моей женой, ни моей девушкой. В таких местах никогда не заканчиваются девушки. Какой смысл злиться и драться за девушек?»

Лу Чен удивленно посмотрел на него. «Молодец! У твоей семьи огромная власть и богатство. Нет смысла терять все ради девушки. Не о ком плакать!»

Тао Сяофэй торжественно кивнул. «Жизнь важнее всего остального! Можно наслаждаться ею, только если жив».

«Ха-ха! Ты говоришь, как старик лет семидесяти». Лу Чен засмеялся над ним.

Тао Сяофэй вернулся к своей обычной манере поведения. «Брат Лу, я не буду больше ничего просить от тебя. Учитывая твою нынешнюю силу в таком молодом возрасте, однажды ты будешь популярным на телевидении. Пожалуйста, не притворяйся, что не знаешь меня, чтобы я мог похвастаться перед своими друзьями. Смотри! Этот герой Лу Чен вчера вечером ел со мной барбекю! Мой старый друг!»

«Дело! Хе-хе. Как мило с твоей стороны!» Лу Чен весело пообещал.

Наблюдая, как Тао Сяофэй уезжает на своем роскошном автомобиле, Лу Чен позвонил Ян Чжэке, прежде чем отправиться обратно к своей тете.

Не дойдя до тети, он услышал голос Дэна Третьего.

«Хорошо для вас или нет, скажите мне откровенно! Ребята, вам повезло. Они остались у моего друга. Бутылка оригинального спиртного за 800 юаней и коробка зеленого чая Маоцзянь за 1 200 юаней. Всего 2000 юаней.. Дай мне знать, хочешь ты этого или нет!»

«Да, это дороже, чем рыночная цена, но я могу гарантировать вам, что это настоящий продукт, и вы не получите подделку, если купите это. Есть ли у вашей семьи какие-либо связи? Если вам не очень повезет, вы не получите этого!»

Лу Чен засмеялся, толкая полузакрытую дверь.

«Нет необходимости. Я уже получил».

Получил? Ци Фан и Ци Янь в шоке повернулись к Лу Чену.

Чен ответил на звонок десять минут назад и только что вернулся с ликером и чаем?

«Получил? Это подделка?» Лицо Дэна Третьего потемнело, и он безрассудно подошел к его сумке, не спрашивая разрешения. Он внимательно посмотрел и промолчал.

Через мгновение он спросил: «Сколько вы заплатили? Это настоящее, но вас могли обсчитать!»

Лу Чен с яркой ухмылкой ответил:

«Это подарок. Бесплатно».

http://tl.rulate.ru/book/96745/1323247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь