Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 29: 24 Удара Метели

«Университет Сунчэн!»

Громовые крики и приветствия раздались, почти приподняв крышу стадиона. Подойдя к тылу, Лу Чен заметил, что Чэнь Чанхуа, Ли Мао и Го Цин ненадолго остановились. Даже тихий, спокойный и собранный Лин Цюэ, казалось, немного притормозил.

Как можно было оставаться спокойным перед таким кровожадным энтузиазмом?

Рефери, широколицый мужчина лет 40, уже находился в центре ринга. Альянс боевых искусств требует, чтобы судьи и наблюдатели любых официальных соревнований были как минимум на два разряда выше участников, чтобы свести к минимуму возможность случайной смерти или серьезных травм. Однако это не относилось к матчам между мастерами боевых искусств третьего разряда или выше, с физической неуязвимостью, поскольку роль рефери и наблюдателей была бы ослаблена до почти полной ненужности. К счастью, бойцов этой лиги можно было победить, но серьезные травмы с ними случались редко, так как у всех у них был секретный прием или два, которые могли спасти их жизнь.

Джентльмен седьмого профессионального разряда внимательно осмотрел клуб боевых искусств Университета Сунчэн и клуб боевых искусств школы Гуаннань в их соответствующих зонах отдыха. Он громко крикнул после глубокого вздоха: «Соревнование между клубом боевых искусств университета Сунчэн и клубом боевых искусств школы Гуаннань, раунд первый».

«Лин Цюэ против Гу Юэ!»

Без таланта Лян Ифаня ему пришлось обратиться за помощью к мегафону, чтобы передать свой голос, заглушая кричащую публику.

Больше криков и громких возгласов. Атмосфера внутри стадиона была доведена до апогея.

Ведущие игроки обеих команд сразятся в первом раунде?

Гу Юэ расслабил свои конечности и стряхнул халат с плеч. В небесно-голубом костюме для боевых искусств он направился к каменной лестнице.

«Удачи, Гу Юэ!» Бодрая команда школы Гуаннань разразилась аплодисментами.

Их голос был мгновенно подавлен. Казалось, что огонь страсти пылает в каждом углу стадиона.

«Давай, Лин Цюэ!»

«Давай, Лин Цюэ!»

Гу Юэ вышел на ринг, столкнувшись с фигурой в белом костюме с черной кромкой. Лин Цюэ коснулся школьной эмблемы «все вершины под моими ногами» на своей груди, и его лицо слегка дернулось, но его выражение вскоре сменилось обычным спокойствием и холодностью. Он поклонился без всяких эмоций.

«Я не понимаю, почему ты такой идиот, выбравший университет Сунчэн. Разве ты не знаешь, что Клуб боевых искусств этого университета стал другим названием мусорной свалки года!» В соответствии с установившейся практикой, рефери объявил трехминутный разговор перед фактическим боем, во время которого два бойца могли приготовиться к бою или сделать оскорбительные замечания, чтобы вывести соперника из душевного равновесия. Гу Юэ не зря тратил время на эту духовную битву.

Эта практика применима только к первому раунду. Перед вторым и последним раундами бойцам даже не давали отдышаться.

Лин Цюэ спокойно смотрел на него, не говоря ни слова.

«Почему бы не сказать что-нибудь? Боишься раскрыть гнев или сожаление в глубине своего сердца?» Гу Юэ пытался достучаться до сознания противника, как надоедливый сплетник, пытаясь вызвать изменения на раздражающе спокойном лице Лин Цюэ перед самой битвой.

...

Трехминутный таймер скоро закончит тикать, но лицо Лин Цюэ оставалось прежним, что начало расстраивать Гу Юэ. Из его рта выскочили слова: «У тебя аутизм? Или ты от природы глухой?»

Он не ожидал ответа, но, к его удивлению, Лин Цюэ начал говорить холодным, ровным тоном: «Слабым мне нечего сказать».

«Нечего сказать слабым?» Слабый? Внезапно гнев захлестнул голову Гу Юэ, сделав его глаза кроваво-красными.

В этот момент рефери протянул руку и нажал на таймер.

«Борьба!»

Гу Юэ агрессивно бросился с боку, пытаясь заставить Лин Цюэ вступить в ближний бой.

Лин Цюэ отошел в сторону и качнул бедром, чтобы нанести мощный удар каждой рукой по левому и правому виску Гу Юэ.

Его ноги, казалось, прочно стояли на земле. Гу Юэ неторопливо опустил центр тяжести и поднял руки, чтобы заблокировать удар Лин Цюэ. Затем он превратил свои конечности в цепкие руки, чтобы запереть Лин Цюэ.

Лин Цюэ сделал еще один шаг в сторону, чтобы увернуться. Его тело изогнулось, а талия подтянулась, чтобы нанести низкий удар ногой сопернику по голени. Как только удар был заблокирован, он быстро сменил позицию и принял классическую стойку схватки.

«Схватка... Согласно собранной нами информации, его выносливость не сравнится с моей. Схватка потребляет его силу быстрее, чем мою, когда играю в обороне. Зачем ему подкреплять мое преимущество своим слабым местом? Это ловушка?» Когда Гу Юэ обдумывал все возможности, его руки в форме двух железных пластин работали вместе с ногами, обеспечивая идеальную защиту.

Лин Цюэ шагнул влево, и Гу Юэ соответственно изменил свое положение и вес. Внезапно Лин Цюэ выпрямил позвоночник и перенес свой вес в предыдущее положение, как змея. Его ладонь попала в отверстие, которое Гу Юэ оставил сбоку.

Какого черта! В легком неистовстве голова Гу Юэ была ясной и быстрой при принятии решений. Он наклонился, согнув колени, и оторвался от ладони Лин Цюэ. Он быстро поправил свой вес и поднял руки, чтобы блокировать дальнейшие атаки Лин Цюэ.

Бам!

Не видя возможности для атаки, Лин Цюэ отошел и продолжил схватку, нанося неожиданные удары Гу Юэ то тут, то там.

«Это было близко. Контроль и регулировка веса Лин Цюэ почти достигли стадии Сферы Дан. Неудивительно, что он выбрал ближний бой. Он ищет возможности безжалостно застать меня врасплох». Гу Юэ играл в безопасную оборону, размышляя: «Я не могу играть в обороне вечно. Мне нужно создать возможность, чтобы притянуть его ближе. Если его быстрота сыграет, у меня будет больше проблем!»

Когда эта идея стала ясной, Гу Юэ начал терять терпение. После очередного скрытого удара Лин Цюэ он вышел, чтобы контратаковать, оставив свою работу ног в хаосе.

Панг! Лин Цюэ не упустил эту возможность. Он подошел к Гу Юэ и ударил ладонью по правой лопатке.

«Отлично!» Зрители приветствовали.

Свирепая усмешка появилась на лице Гу Юэ. Его левая рука, казалось бы, хорошо подготовленная, опустилась, чтобы схватить Лин Цюэ за руку, когда его ноги шагнули вперед, чтобы подобраться достаточно близко к Лин Цюэ и совершить дать роковой атакующий рывок.

В это время до его ушей донесся резкий звук ветра, и в его голове промелькнула сцена зимней метели. Его лицо действительно ощущало острую боль.

Лин Цюэ двигался прямо, спокойствие и безумие сосуществовали в его глазах. Он сжал свободную руку в кулак и безумно ударил кулаком, как варвар. Скорость его ударов была за гранью воображения!

Гу Юэ не осмелился проявить расслабленность в этой схватке и отказался от мощного рывка, взвесив все хорошее и плохое. Его правая рука дернулась, а левая заблокировала голову, возобновляя безопасную защиту.

После удара Лин Цюэ последовал мощный удар ногой, удар локтем и удар коленом. Гу Юэ чувствовал, что он стоит на огромном ледяном поле, столкнувшись с сильной метелью. Он едва мог дышать.

В зоне отдыха Клуба боевых искусств Университета Сунчэн Лу Чэн подсознательно встал. «Это первые восемь ударов из 24 Ударов Метели!»

Он наблюдал, как нападение Лин Цюэ становится все интенсивнее и интенсивнее, истощая его силу, одновременно забирая немного энергии из блоков Гу Юэ, постоянно регулирующего свой вес и мышцы. Пара казалась связанной пружиной. Один шаг соперника назад приведет к тому, что другой боец будет продвигаться быстрее, подняв безумие и жестокость Ударов Метели на новый уровень.

По мере продолжения боя в сознании Гу Юэ рос страх. Он чувствовал себя незащищенным от сильной метели. Он бы умер, если бы оставался в такмо положении. Но скоро у противника должны закончится силы, если он будет сопротивляться. Оставалось все меньше и меньше сил. Его сердце становилось все холоднее и холоднее.

«В этом суть 24 Ударов Метели! Это не в движении или стиле...» Лу Чен был ошеломлен. Каждая деталь его месячной практики воспроизводилась в его голове. Он вспомнил их, а затем смешал в одно целое. Его руки зудели, и он отчаянно хотел попробовать.

24 Удара Метели состояли из трех групп по восемь движений в каждой. Лин Цюэ исполнял сущность первой группы, Жестокой Метели.

Панг! Взрыв! Звуки физических столкновений постепенно заглушили крики публики.

Бам!

Одна фигура неоднократно отступала, пока другая ударом в грудь не отправила его лететь по кольцу.

После недолгого молчания снова разразились волны криков «ура»: «Лин Цюэ!»

Лин Цюэ победил!

Гу Юэ поднялся, тяжело дыша. Он не мог поверить, что потерпел такое поражение, имея очень мало возможностей дать отпор. Боль в груди была невыносимой.

Он покосился на Лин Цюэ, который стоял на ринге, тяжело дыша. Он издал низкий гул и вернулся в место для отдыха. Гу Юэ заговорил с Фэй Саньли сквозь стиснутые зубы: «Не дайте ему времени перевести дух. Он не сможет долго продержаться!»

Фэй Санли коснулся своей лысой головы и засмеялся. Он взбежал по каменной лестнице и попал на ринг.

Без объявления рефери он начал работать ногами и врезался в Лин Цюэ.

Лин Цюэ не уклонился. Вместо этого он сделал шаг в сторону, чтобы сократить расстояние между Фей Саньли и собой, и начал жесткую рукопашную схватку.

Фэй Саньли отказался отступить. Он наносил разные удары по Лин Цюэ.

Его два пальца коснулись век Лин Цюэ, а кулак Лин Цюэ коснулся его живота. Он схватился за волосы Лин Цюэ правой рукой, в то время как ребро ладони Лин Цюэ порезало ему руку... Драка велась в бешенстве, заставляя рефери быть крайне нервным из-за вероятности получения бойцами случайных травм.

Участники официальных соревнований по боевым искусствам были связаны отказом от прав. Тем не менее, судейство все равно будет расследовано на предмет умысла или неправильного игнорирования угрожающей ситуации.

Через две или три минуты две фигуры внезапно разделились. Лин Цюэ дрожал, прищурившись, из его носа текла кровь. Лицо Фэй Саньли было сильно избито, а ноги дрожали, как будто он собирался потереть синяки прямо на ринге.

Рефери внимательно посмотрел на них и поднял правую руку.

«Фэй Саньли победил!»

Результат был очевиден. Он остановил их, прежде чем дело зашло слишком далеко.

Раздалось оглушительное гудение. Публика высказывала отвращение к хулиганскому стилю Фэй Саньли.

Лин Цюэ затаил дыхание и без промедления покинул ринг, так как не хотел давать Фэй Санли времени на восстановление.

Чэнь Чанхуа внезапно встал, потрясая мышцами руки. Он зашагал вверх по каменной лестнице, пройдя мимо Лин Цюэ.

Лу Чен шагнул вперед и протянул Лин Цюэ руку помощи. Он чувствовал, что Лин Цюэ был чрезвычайно слабым в этот момент, всего в нескольких шагах от потери сознания.

«Спасибо...» ─ тихо пробормотал Лин Цюэ.

«Не за что», ─ искренне сказал Лу Чен, не сводя с него глаз. «Ваши 24 удара Метели просто великолепны!»

«Это ужасно истощило его силы. Лин Цюэ с трудом смог пройти через первый раунд. Эээ... Какое идеальное совпадение с моим стилем!»

«Но меня не беспокоит, что у меня кончатся силы!»

«Мастер выбрал для меня этот набор боевых искусств не просто так...»

Чэнь Чанхуа уже был на ринге, столкнувшись с жестоко избитым Фэй Саньли, который тяжело дышал.

Сцена внезапно изменилась, как будто он вернулся к своему самому первому бою за клуб боевых искусств Университета Сунчэн. Прошло очень много времени, но все было ярким, как вчера.

«Когда-то я был резвым и энергичным...»

«Когда-то я был полон патриотического рвения...»

«Однажды я был здесь со славой и блеском!»

В его ушах эхом отозвались возгласы и крики «ура», громкие и сильные!

«Давай, Чэнь Чанхуа!»

«Давай, Чэнь Чанхуа!»

Давай, Чэнь Чанхуа... Чэнь Чанхуа выглядел потерянным. Он казался неуверенным, что ему не приснился сон.

Его глаза слегка пылали эмоциями. Он посмотрел на Фэй Саньли, как голодный тигр, и прыгнул на него Змеиными шагами.

«В конце моей юности я могу сжечь еще один огонь!»

«Я являюсь менеджером Клуба боевых искусств при университете Сунчэн!»

http://tl.rulate.ru/book/96745/1315293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь