Готовый перевод Time Smuggling Starting from the Year 2000 / Межвременная Контрабанда с 2000 Года: Глава 58

Глава 58: Властные полномочия (часть пятая)

Снаружи офиса генерального менеджера все запаниковали, когда прибыла полиция. Хуан Сюань сел на вертолет, сказав «Вам всем не о чём беспокоиться».

По дороге Хуан Сюань позвонил своей матери и сказал: «Мама, ты помнишь того могущественного человека, которому я помогал?»

Чжан Синьи жестом показала секретарю, чтобы тот вышел, закрыла за собой дверь и нежно спросила: «Он снова нашел тебя?»

«Вроде того. Он послал мне сообщение, и я позаботился об этом».

«Какое сообщение?»

Хуан Сюань рассказал ей, что только что произошло в Shengfeng, а затем продолжил: «Мама, пожалуйста, пришли сюда несколько клерков и адвокатов. Полицейский сказал мне, что может потребоваться экстрадиция».

«Сын, ты молодец!» Чжан Синьи была удивлена. «Что ты собираешься делать дальше?» - она хотела проверить Хуан Сюаня.

«Разделять и властвовать», - ответил он.

Чжан Синьи спокойно кивнула и сказала с улыбкой: «Видимо, ты уже многому научился. Теперь я могу расслабиться».

Повесив телефон, Хуан Сюань взглянул на современный город, но так и не смог расслабиться. Счета компании были запечатаны. Ролин нашел некоторые документы в сейфе Хуан Ювея, из которых самым важным был резервный аккредитив, один из двух наиболее распространенных видов банковских аккредитивов, а другой - документарный аккредитив. Это была гарантия от экспортера импортеру, чтобы убедиться, что ущерб будет исправлен в случае, если соглашение не будет выполнено. Соглашение, подписанное Хуан Ювеем, заключалось в сделке с 80 000 тонн соевого масла в августе, что было невозможно для Shengfeng.

У Shengfeng было 120 000 гектаров земли, что обеспечивало бы всего 2,5 тонны сои с гектара, всего 300 000 тонн. Скорость производства сои составляла обычно 15-18%. Даже рассчитав на основе самых высоких показателей, было бы всего 50 000 тонн соевого масла. Однако сейчас только 60% земли было использовано для выращивания соевых бобов, то есть Shengfeng мог предоставить только половину того, что было обещано по контракту.

Ролин исследовал американскую компанию Conley и выяснил, что это была компания однодневка, созданная итальянской компанией, за которой стояла Таиландская инвестиционная компания, принадлежавшая Хуан Чжэншэню, пятому двоюродному брату Хуан Сюаня.

План Хуан Шугуя и Хуан Чжэншэня не состояли в том, чтобы завладеть Shengfeng, но заключался в том, чтобы отнять много денег у Shengfeng для покупки соевых бобов на международном фьючерском рынке от их имени и самим заниматься этим. Несколько месяцев спустя они бы получили товар на руки, купили товар, начали бы транспортировать свежие соевые бобы, чтобы отжать, а затем вернулись бы в Бразилию и доставили их в компанию «Conley». Прибыль состояла из двух частей: прибыли в торговле фьючерсами1 и от завода по отжиму масла. Shengfeng пришлось сильно рисковать во время торговли фьючерсами, при этом не получая никакой прибыли, потому что вся прибыль была бы урезана.

В этот момент Хуан Сюань наконец понял действия Хуан Ювея. Он не только не хотел, чтобы Хуан Сюань принимал участие в бизнесе Shengfeng, но также чувствовал себя под огромным давлением из-за прибытия Хуан Сюаня, поскольку он занимался уничтожением всех доказательств. Неожиданно Хуан Сюань использовал экстремальные средства и все изменил. Хуан Сюань узнал о сделке, но он не мог остановить её, но он должен был сделать это, потому что деньги по умолчанию стоили бы половину Shengfeng. «Я не могу этого допустить», - подумал Хуан Сюань, стиснув зубы.

Они только что вылетели за город, Ролин вдруг громко сказал: «Хуан Сюань, остановись здесь».

«Здесь?» - спросил Хуан Сюань, но прежде чем Ролин смог ответить, он похлопал по переднему сиденью, открыл домофон и сказал: «Остановись здесь!»

Пилот слегка потянул рычаг управления и припарковал вертолет в небе.

«Что случилось?» - подумал Хуан Сюань.

«Это колебания энергии. Мне нужно просканировать окрестности. Здесь слишком опасно на вертолете. Приземлись в безопасном месте побыстрее. Сейчас я не могу тебя защитить».

«Ролин!» - позвал Хуан Сюань, но ответа не последовало. Он тяжело похлопал по переднему сиденью и закричал: «На землю, скорее, на землю!»

«Хорошо», - летчик кивнул в ответ и начал опускаться. «Кажется, я встретил еще одного высокомерного японца», - сказал он себе.

Общественный порядок в Бразилии не был таким уж хорошим. Сотни полицейских погибали на своем посту каждый. Банды и грабежи нельзя было обуздать. С другой стороны, страна уже не с кем не воевала в течение 60 лет.

Спустившись с вертолета, Хуан Сюань спокойно направился в центр города, напротив его дома. На улицах было оживлённо, но намного лучше, чем темные полосы на окраине.

Ролин ничего не говорил. Хуан Сюань нервничал. Он достал телефон и позвонил Ли Циню.

«Брат Цин, ты можешь прийти и забрать меня?»

«Где ты?»

«Я вижу какое-то Итальянского здание отсюда. Я где-то на юге». Хуан Сюань остановился у входа в оживленный магазин и сказал тихим голосом: «Брат Цин, приезжай и возьми с собой людей».

Ли Цин замолчал на секунду, а затем повесил трубку, не задавая лишних вопросов. Служба безопасности защищала Хуан Сюаня и его отца возле своего дома, но они не охраняли их повсюду 24 часа в сутки.

Ли Цин взял с собой шесть человек и приложил большие усилия, чтобы преодолеть ужасные пробки в Сан-Паулу и приехать к Хуан Сюаню. Несколько крепких мужчин проводили Хуан Сюаня в машину и закрыли за ним дверь. Затем Ли Цин схватил руку Хуан Сюаня и спросил: «Что с тобой?»

Хуан Сюань покачал головой, недоумевая, что происходит с Ролином.

Примечание:

1. Фьючерс — это контракт, который обязывает купить или продать актив в будущем по фиксированной цене в определённый срок. Выполнение фьючерсного контракта гарантирует биржа.

http://tl.rulate.ru/book/96742/151012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь