Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 232

Глава 232. Бойня

Этот вид птиц, одомашненных племенем Перьев, обычно искали для поиска или шпионажа какой-то простой информации другими племенами, а также для раннего предупреждения. Дело только в том, что для обмена на эту птицу требовалось много пищи; в случае с раковинными деньгами одной птице требовалось много цепочек раковин для обмена, а этого не хватало даже для коронного змея, который нуждался еще больше для покупки.

Это дорого, но очень популярно, особенно в центральном регионе.

Вероятно, из-за предыдущей неудачи племя Мучеников было более обеспокоено и заплатило высокую цену, чтобы получить одного коронного змея на этот раз.

Коронный змей лучше следил за ситуацией. Именно этот коронный змей сообщил Чжи о существовании других людей, скрывающихся в близлежащих горах. Более того, по сравнению с обычными воздушными змеями, коронный змей был гораздо более устрашающим. Когда был коронный змей, многие птицы в горах уклонялись от него; даже если они не уклонялись, они не могли легко столкнуться с ним.

Чжи показал людям племени Цзянь коронного змея, стоящего на его руке, и медленно сказал:

- Мы рассчитываем, что он будет следить за передвижениями там.

Люди племени Цзянь в глубине души были полностью согласны с этой идеей Чжи, думая, что этот человек еще не слишком сошел с ума и потерял рассудок. Во всяком случае, он должен был многое обменять на эту птицу из племени Перьев. Если бы это было их племя Цзянь, они определенно не стали бы платить много только за одну птицу.

Чжи что - то сказал коронному змею и поднял руку.

- Иди!

Коронный змей взлетел с громким криком, как бы указывая другим птицам в окрестностях, чтобы они уступили ему дорогу.

Глядя на фигуру в небе, летящую к племени Барабанщиков, Чжи не мог удержаться от смеха:

- Скоро моя птица вернется с движениями внутри племени Барабанщиков.

К несчастью, с этим словом и улыбкой, все еще остававшейся на его лице, Чжи увидел, что коронный змей, только что вошедший на территорию племени Барабанщиков, поспешно отлетел назад, сильно хлопая крыльями, как будто за ним что-то гналось. Если бы это было дикое животное, бегущее по земле, это можно было бы описать как “напуганное до полусмерти”.

Увидев, как коронный змей поспешно летит обратно в небо, все люди племени Цзянь посмотрели на Чжи, стоявшего там с застывшей улыбкой на лице. Это то, что вы имели в виду, говоря “Это ненадолго”? Не слишком ли быстро он вернулся?

Тот, кто увидит эту сцену, тоже будет сомневаться, думая, что это не способ шпионить.

Очевидно, что-то было не так.

Подавив гнев в своем сердце, Чжи достал деревянный свисток и дунул в него, удерживаясь от того, чтобы сломать деревянный свисток.

Услышав свист, коронный змей, летевший назад, на какое-то время перестал яростно хлопать крыльями, но останавливаться не собирался. Вместо этого он скользнул прямо над их головами и исчез в мгновение ока. Как бы сильно Чжи ни дул в свисток и ни звал его, змей не выходил.

- Ха-ха-ха! - Вождь племени Цзянь громко рассмеялся. Он был счастлив видеть, как племя Мучеников выставляет себя дураком. Столько всего променяли только на такую трусливую птицу.

Треск!

Чжи от злости разорвал деревянный свисток на куски.

- Не надо больше шпионить. Просто беги позже! - На этот раз он привел с собой на двести человек больше, чем в прошлый раз, когда атаковал племя Барабанщиков, все они были по крайней мере промежуточными тотемными воинами и элитами, с двумя более старшими тотемными воинами. Ниже по склону горы было еще несколько рук, почти две тысячи человек с мужчинами из племени Цзянь. Без сомнения, это будет легче, чем в прошлый раз. Они определенно могли бы разграбить водяные лунные камни. На самом деле не было реальной угрозы в племени Барабанщиков, у которого было больше голов.

Первоначально племя Мучеников намеревалось послать в Чжи еще тысячу человек, но он отказался. Чем больше людей присоединится, тем меньше он получит. Он знал, что среди вещей, которые он награбил, он мог бы оставить некоторые для себя в качестве трофеев.

Они приходили только грабить, а не сражаться за территорию. Если бы два племени начали войну, дело было бы не в таком количестве людей.

Почему бы не уничтожить племя Барабанщиков напрямую? Нет, нет, без племени Барабанщиков, как они смогут получить водяные лунные камни в будущем? Чжи подавил эту мысль.

Что касается племени Цзянь, то они послали двух человек, чтобы разведать обстановку внутри племени Барабанщиков. На этот раз они не пошли дальше и оба вернулись, зная, что помощниками племени Барабанщиков было племя под названием “Пылающие Рога”, но не более того.

- Видишь? Я же говорил тебе, - Чжи никогда не слышал о племени Пылающих Рогов, - Просто маленькое неизвестное местное племя. Не стоит беспокоиться.

Но некоторые в племени Цзянь, казалось, слышали о племени Пылающих Рогов, по-видимому, в последние два года. Они также не воспринимали это всерьез, так как в центральном регионе действительно не было такого племени.

Люди племени Цзянь в это время почувствовали облегчение: это была хорошая новость, пока центральные племена не вмешивались. В случае с небольшим региональным племенем они будут чувствовать себя относительно спокойно и уверенно, имея дело с ним.

Вскоре прошло несколько дней.

Наконец наступил и день полнолуния.

Люди племени Пылающих Рогов впервые увидели это великое чудо племени Барабанщиков: первоначально мутная вода стала такой прозрачной с блестящими камнями на дне реки!

Однако люди племени Пылающих Рогов теперь не имели никакого представления о ценности. Они просто чувствовали себя свежими при виде водяных лунных камней, этой вещи, которая вообще не была съедобной.

Видя реакцию племени Пылающих Рогов, представители племени Барабанщиков наконец почувствовали себя непринужденно, думая, что все люди племени Пылающих Рогов были добросердечны!

Ао лично взял несколько человек и охранял один участок на территории племени Барабанщиков.

- Это наша первая битва здесь с тех пор, как мы пришли сюда, а также битва с большим значением. Наши враги-уже не те свирепые звери в горах, а захватчики из других племен, такие же люди, как и мы. Но вот что я хочу сказать: хотя захватчики-люди, а не свирепые звери, я хочу, чтобы вы действовали так, как будто вы охотитесь на свирепых зверей, и серьезно относились к этим диким врагам. Как Кеке, расскажи этим захватчикам о силе нашего племени Пылающих Рогов и заставь их вспомнить, как мы, племя Пылающих Рогов, побеждаем их!

Хваленая вождем на людях, Кеке начала ходить по воздуху.

«Нечего хвастаться. Я буду охотиться больше, чем ты. » Думали в своих сердцах Туо и остальные

Ао посмотрел на всех собравшихся здесь и серьезно сказал:

- Захватчики-не наши соплеменники. Убейте любого, кто вторгнется!

- Убейте их!

Все чувствовали себя как в племени, когда они стояли на вершине горы перед охотой.

В этот момент им действительно захотелось спеть Охотничью Песню, но вождь запретил им.

Закончив свою речь, Ао махнул рукой. Собравшиеся здесь люди тут же разбегались то тут, то там. Они заранее договорились, каждый охранял свою территорию в отрядах охотничьих групп.

Шао Сюань был в группе Кеке. Каждый член этой группы был из передовой группы и через некоторое время справился бы с более сильными врагами, такими как средний и старший тотемные воины.

Впервые столкнувшись с такой охотой, большинство из них нервничали, но еще больше возбуждались. После долгой депрессии они наконец-то смогли отправиться на охоту.

- Цзяо~~! - В небе Чача уже дал предупреждение.

Вскоре неподалеку послышались звуки патрулей на окраине племени Барабанщиков, а это означало, что они тоже уже отправились в путь.

Ао, стоя неподвижно и не двигаясь, спокойно прислушивался к приближающимся движениям, а также к каким-то слабым звукам, быстро приближающимся издалека.

Свист~~

Стрела с другой стороны леса была выпущена в стоявшего там Ао, целясь прямо ему в голову!

Эта стрела была искусно сделана, и ее наконечник также был сделан из хорошего камня, который мог легко пробить ствол дерева. Лучник также был хорош в стрельбе, так как эта стрела прошла через лес, не задев ни ветки, ни листьев, заметив те промежутки, которые едва замечались во всем лесу.

Тем не менее, на расстоянии половины вытянутой руки от Ао, эта угрожающая стрела была поймана и отброшена назад, почти возвращаясь тем же маршрутом, откуда стрела пришла. Но с небольшими отличиями стрела попала внутрь ствола дерева со звуком “глухого удара (Стук)”.

Чжи, выпустивший стрелу, смотрел на Ао с другой стороны леса, он почувствовал, как у него задергались веки, и внезапно его охватило сильное чувство кризиса. Он сам был старшим тотемным воином, в то время как человек, стоящий там, тоже был старшим.

Глядя на стрелу, воткнутую в ствол неподалеку, Чжи поймал взгляд Ао как раз в тот момент, когда тот перевел взгляд на другую сторону леса.

Ао взял в руку длинное копье и внимательно посмотрел на человека, выпустившего стрелу, настраивая внутреннюю силу тотема на максимум. Все тотемные узоры появились на его теле, огненные узоры старших тотемных воинов почти покрывали все его тело, простираясь до пальцев.

Сильное дурное предчувствие распространилось по всему его телу, и Чжи сразу же спрыгнул с дерева, прочь от своей предыдущей позиции.

Такие тотемные узоры определенно не принадлежали ни одному племени, которое он когда-либо видел!

Это племя Пылающих Рогов? Чжи размышлял в своем сердце.

Потерев длинную рукоять большим пальцем, как и сотни тысяч бросков, которые он делал на охоте, Ао бросил длинное копье в руку.

Быстро!

Длинное копье, словно внезапно вспыхнувшая молния, быстро прошло сквозь просветы в лесу. Он ударился о кору дерева в середине, а затем пронзил тело захватчика, который бросился вперед.

Его тело было пронзено, и из длинного копья хлынула свежая кровь, но она не остановилась, как кровь. Вместо этого, с большей скоростью, чем брызги крови, длинное копье снова пронзило два дерева и направилось к Чжи, в то время как Чжи быстро менял свои позиции. На том месте, где он только что стоял, появился еще один воин из племени Мучеников.

Пронзив одного человека и два дерева, длинное копье снова пронзило тело второго захватчика и, наконец, глубоко вонзилось в дерево, которое было шириной с ведро с водой!

В тех местах, где соприкасались наконечники копий, с громким треском взрывались древесная кора и щепки на стволе.

Трещина~ Трещины~ Трещины~

Дерево упало.

Увидев ситуацию там, Чжи почувствовал в своем сердце ужас.

Племя Пылающих Рогов оказалось не таким слабым, как они думали.

Помимо района, где охранял Ао, драки и массовые убийства происходили и в других местах.

На самом деле некоторые из племени Мучеников, как и люди из племени Цзянь, хорошо умели прятаться, но это было действительно ничто по сравнению с людьми из племени Пылающих Рогов, которые всегда имели дело со свирепыми зверями в горах, которые лучше умели прятаться. Вот почему Кеке смог обнаружить позицию захватчика после того, как в то время получил раннее предупреждение от Шао Сюаня.

Размахивая каменным мечом в руке, как серая молния, падающая в воздухе, Шао Сюань направился прямо к задней части кустов впереди. Но прежде чем ударить по кустам, он слегка потряс запястьем и сразу же изменил первоначальный маршрут меча, прорубаясь сквозь кусты.

Увидев приближающегося Шао Сюаня с рубящим ударом, человек намеревался выдержать атаку с каменным орудием в руке, но он не ожидал, что Шао Сюань резко изменит направление на полпути, не оставив ему времени среагировать. Его руку пронзил падающий каменный меч.

Лезвие быстро пронзило кость руки и без промедления вонзилось ему в шею!

Вынув свой меч, Шао Сюань посмотрел на других людей в разных местах.

Туо убил захватчика одним ударом без всякой небрежности. Как сказал Ао, обращайся с каждым захватчиком так, как если бы он столкнулся со свирепыми зверями на охоте.

Разрушительная сила тотема, каждый удар и каждая атака были такими же, как и во время охоты в горах племени. Лезвие было не просто лезвием, оно резало с силой, чтобы поразить свирепых зверей.

Даже свирепые звери с густой шерстью и сильным телом будут истекать кровью, не говоря уже об этих людях без защитной брони.

Этот удар Туо был сильнее, чем удар Кеке в тот день, а человек, получивший этот удар, даже не успел ничего сказать. Его тело раскололось пополам, и его теплая кровь выплеснулась наружу, падая на землю, на ствол, в кусты, а некоторые брызнули на Туо.

Не переставая, Туо быстро прицелился во второго человека. Прежде чем Шао Сюань успел взмахнуть мечом, быстро описав в воздухе горизонтальную дугу, второй захватчик был ранен прямо в пояс.

Атака, совершенная на одном дыхании, быстрая скорость, яростное и решительное движение и резкий удар-все это было за пределами воображения захватчика!

Пуф!

Кровь брызнула, как красный родник.

Что касается расколотого захватчика, то верхняя часть его тела осталась в воздухе, в то время как часть под поясом все еще двигалась вперед на несколько шагов, прежде чем упасть.

Когда Фу Ши пришел с двумя воинами племени Барабанщиков, чтобы посмотреть на положение племени Пылающих Рогов, они сразу же увидели эту сцену. По дороге они повидали много подобных случаев, и холодок пробежал по их сердцам.

Вдыхая холодный воздух с запахом крови и оглядываясь назад на тех, кто с бушующим чувством, но спокойным умом находился на поле боя, Фу Ши и другие чувствовали, что их волосы на головах почти встали дыбом.

Они……Что же это за люди?! Даже не уступает по боевому стилю племени Барабанщиков!

Люди племени Барабанов тоже силой разрывали человеческие тела, но все равно не могли не сглотнуть, видя действия племени Пылающих Рогов.

Осознав прибытие Фу Ши с двумя другими и убийство третьего захватчика, Туо обернулся и посмотрел в их сторону, одарив их дружелюбной улыбкой, как он думал. Но на поле боя холодный свет ярко вспыхнул в его глазах.

Сделав глубокий вдох и еще один, Фу Ши и остальные почувствовали, как зимой их обливают холодной водой, и они чувствовали, что все их тела почти замерзли.

Неужели племя Мучеников кровожадно?

Это так.

Неужели племя Цзянь еще более кровожадно?

Конечно.

Тогда как насчет племени Пылающих Рогов?

Люди племени Барабанщиков не могли не спросить об этом в своих сердцах.

Вопрос уже не в том, кровожаден он или нет, это больше похоже на кровавую бойню.

Увидев ошеломленные лица Фу Ши и этих двоих, Шао Сюань тоже был на самом деле взволнован. До этого он думал, что, впервые столкнувшись с человеческими захватчиками, люди племени Пылающих Рогов проявят к ним милосердие или окажут плохое психологическое и физическое воздействие. Но теперь Шао Сюань должен был признать, что его мысли все еще были слишком наивными.

По реакции Кеке в то время Шао Сюань знал, что перед лицом одного и того же вида у них почти никогда не было таких вещей, как психологические тени или физические эффекты. Здесь они знали только свое племя, людей на своей стороне и врагов. Такая классификация, вероятно, глубоко укоренилась в их умах, конечно же, это было то же самое с Шао Сюань.

Эти люди из племени Пылающих Рогов были похожи на гуманоидное оружие, запертое на долгое время. В прошлом они были заключены в неизвестном месте для практики, но теперь это гуманоидное оружие было, наконец, выпущено.

http://tl.rulate.ru/book/96737/1292391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь