Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 256.2

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 256.2: Резонанс давно потерянного кольца

–––––––

Орлу удалось уклониться от частотного луча предназначавшегося для него, но не от пяти последовательных выстрелов Цылиня, погнавшегося на ховерборде. Ни один из них не был прямым попаданием благодаря защитному щиту, но вибрации замедлили робота-орла достаточно, чтобы Пистура успел бросить в него электрическую сеть. Сеть медленно выкачала всю энергию щита.

Робот-орёл издал пронзительный крик и Цылинь с Пистурой тут же отступили от него. Как и ожидалось, робот взорвался шаром пламени, и ударная волна значительно оттолкнула Цылиня. К счастью, он довольно прочный. Другой человек бы не отделался без перелома.

Цылинь затем проверил Пистуру, но его тревога была совершенно неоправданна. Видели бы вы, сколько на нём защитной экипировки.

Когда Цылинь приземлился на своём шатком ховерборде, Пистура подошёл и дал совет, – В будущем рекомендую использовать что-нибудь другое. Что-нибудь, на чём есть хоть какая-то защита.

По мнению Пистуры, ховерборды нужны только для детей и тех, кто хочет выглядеть круто, а вот на поле боя их ужасная нестабильность делает из них отвратительное средство передвижения.

Цылинь кивнул, хотя на самом деле не был согласен. Ему привычнее ховерборды, а этот он модифицировал специально для себя. Ему нравилось то, какой градус свободы дают ховерборды.

–Пю!–

Неожиданно кот что-то выплюнул. Предметы быстро увеличивались в размерах, пока не приняли свой естественный вид.

Для Пистуры и остальных, это как если бы прозрачные капсулы и две руки роботов неожиданно появились из ниоткуда. Кроме того, они были в кусках плоти морских зверей. Зрелище было настолько омерзительным, что Горейо и Фу Цинцин чуть не стошнило. Пистуре удалось сохранить серьёзное выражение лица, но и его глаза подёргивались.

Как же омерзительно...

Двое старых учёных в капсулах всё ещё были без сознания. Пистура открыл капсулы и проверил их состояние.

– Они не в опасности. После возвращения введём им препарат и они будут в порядке, – сказал он. После чего начал изучать окружение. Он взглянул на жужжащих кусках роботов, раскиданных всюду вокруг, и решил, что сразу по возвращению потребует у Гуана Фэна разрешение на использование ГЗЧ типа К. Каждый раз, как он видел эти пули в действии, то не мог не думать о том, насколько ГЗЧ Е медленные. И этот бой тем более показал, что больше его оружие не успевает за врагами, не говоря даже о том, что Гуан Фэн уже приступил к созданию ГЗЧ S. Будет хреново оставаться на ГЗЧ Е, пока не выйдут ГЗЧ S.

Вскоре появился Ген Синчэнь. Это, кстати говоря, именно он приказал сделать залп из частотного оружия. Молодой принц облегчённо вздохнул, когда увидел, что Цылинь цел и здоров. Двое старых учёных для него ценности не имели.

Неожиданно раздался звонок коммуникатора Пистуры. Тот факт, что его коммуникатор заработал, означал, что наконец-то удалось восстановить сеть связи.

– Нас обыграли, капитан! – воскликнули одновременно Горейо и Фу Цинцин, как только на их коммуникаторы пришло сообщение. Оказалось, что сторону Стаппена атаковали, пока они гнались за пленниками.

Цылинь определённо был ключевым во всём инциденте, но многие забыли, что Стаппену тоже известны формулы. Хотя он оставался под той же крышей, что и персонал КАН, и его защищали Имперская и Королевская Армии, что-то всё-таки произошло с учёным. Может они и враги Империи, но их способности не следует недооценивать.

К тому моменту, когда стало известно, что Стаппена и учёных КАН атаковали Чёрная Гадюка, они все уже были в коме. Вскоре обнаружилось, что их загипнотизировали и вынудили выдать многие секреты. Конечно, ничего слишком важного, но такое игнорировать нельзя.

Цылинь понимал, почему роботы нацелились на Стаппена. Он не только знает последние формулы синего морского золота, но ещё и первооткрыватель. Если от Цылиня ничего получить не удалось, то Стаппен выступает отличным запасным вариантом.

Цылинь верил, что Чёрная Гадюка обладает достаточным штатом, чтобы определить несколько формул синего морского золота, отталкиваясь от исследований Стаппена. Неизвестно, удастся ли им узнать, что лучшая формула скрывается в яйцах королей моря, но одно известно наверняка: КАН сегодня будут очень заняты. Они не могут позволить врагам обойти их в отношении исследований.

Тем временем, робот очень похожий на того робота-орла, с которым сражался Цылинь, снял свою маскировку недалеко от военного корабля, расположенного на орбите, и тогда корабль тоже снял маскировку. Робот залетел на борт корабля, прежде чем военные корабли могли среагировать, и тогда космоплан вернул свою маскировку и исчез с максимальной скоростью.

...

Цылиню задали несколько вопросов, после чего предоставили ему комнату. Конечно, теперь он был в другом здании, потому что прошлое превратилось в кучу обломков после сражения.

Возвращение в столицу отложили ещё на два дня, так что Цылинь лежал на своей кровати и отдыхал. Сражение с роботами крайне выматывает, ведь приходится постоянно предугадывать их движения и придумывать им контрмеры, так что усталость оставалась в его разуме и не собиралась никуда уходить.

Визи открыл рот и выплюнул яйцо, пройдясь по кругу комнаты разок. Это было то самое яйцо, которое он уже несколько дней пинает по комнате. Изначально он выплюнул его по плану Цылиня, но после того как начался бой, проглотил снова, потому что не хотел оставлять позади. Переварится – так тому и быть, думал Визи. Но к его удивлению яйцо выдержало его желудок, хотя и стало гораздо более гладким – все неровности на нём переварились.

– Его очень трудно переварить! – сказал Визи, пнув яйцо через комнату.

Поиграв немного, Визи запрыгнул Цылиню на плечо и закрыл глаза, будто уснул, хотя на самом деле он общался с товарищем при помощи метода, который не смог бы заметить и, тем более, дешифровать, никто другой.

Когда роботы впервые появились, Цылиню они показались знакомыми. Большинство роботов – и их лидер в частности – показали возможность думать независимо. Несмотря на металлические тела, их разумы действительно похожи на человеческие. Они выражали эмоции, им был известен гнев. Их эмоции настолько обширны, что Цылинь снова и снова вспоминал Сигму, оставшегося с другой стороны галактики.

Его догадки были быстро подтверждены Визи.

Различные машины можно определять по их машинным языкам. Если использовать древо эволюции в качестве примера, то вражеские роботы-гуманоиды и роботы-животные принадлежат той же ветви, что и Сигма.

А значит создатель Сигмы точно из этой галактики. Конечно, его хозяин наверняка уже давно мёртв, но его наследие здесь выжило. Может быть потомки хозяина Сигмы работают на Чёрную Гадюку?

Поначалу Цылинь ничего о хозяине Сигмы узнать не мог, даже после того как изучил исторические записи. В какой-то момент он даже подумал, что попал не в ту галактику. Но теперь стало ясно, что ошибок быть не может.

Кроме того, последний, предсмертный крик орла был запросом прогресса по похищению Стаппена, и он самоуничтожился только получив подтверждение о том, что всё прошло гладко.

– Цылинь, нам правда нужно сражаться с хозяином Сигмы? – спросил Визи. Откровенно говоря, никакой дружелюбности к этим роботам-гуманоидам и роботам-животным он не испытывал. В отличие от Сигмы, с которым он с первой встречи хотел познакомиться, эти роботы просто вызывали у него отвращение.

– Я не знаю. Но в будущем мы обязательно узнаем правду, – ответил он.

Визи вздохнул. Если они действительно окажутся врагами, то что ему делать, если придётся убить потомка создателя Сигмы?

Цылинь погладил кота, – Ладно, нет смысла думать об этом. Мы пока даже правды не знаем, так что нет смысла зря нервничать.

http://tl.rulate.ru/book/96731/376994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь