Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 414

414. Тщательно охраняемый город. Часть вторая.

Гэвин пристально посмотрел на Цянь Цзиня и продолжал таращить глаза с закрытым бородой ртом, обхватив руками талию. Эта новость более удивительна, чем известие о том, что обычный воин отправился в Империю Люцифера и отрубил голову Королю Демонов, чтобы вернуть его в Зенс.

Что самое невыносимое, так это невинный взгляд Цянь Цзиня, как будто он не рассказывал о шокирующих новостях, чтобы заставить Звёзды упасть на землю. Это было больше похоже на то, что он говорил только об ужине.

Убьёт ли тебя, если бы ты напустил на себя таинственный или встревоженный вид? Да?! Марк Гэвин, тяжело дыша, смотрел на Цянь Цзиня и не мог поверить в услышанное. Но увидев серьезное выражение лица Цянь Цзиня, он понял, что тот говорит серьёзно. Этот мальчик, которого он считал своим преемником на посту командующего фортом Потока, похоже, совсем не шутил.

«Итак, спасибо тебе за твою помощь, дядюшка» Цянь Цзинь усмехнулся и повернулся, чтобы пойти к воротам форта Потока. Будучи студентом-воином Академии Карательных экспедиций, он обязан вернуться в школу как можно скорее. Больше невозможно придираться к Списку Ста Боевого рейтинга школы, который тесно связан с ресурсами, которые можно получить.

В бой!

Цянь Цзинь запрыгнул в карету, в котором уже сидела Габриэлла, и, натянув поводья, пустил лошадь галопом за пределы города. Перегнувшись через стойку кареты, он поднял глаза к небу и начал медитировать. Список напрямую связан с ресурсами боевых приёмов и камней воинов, а также с квалификационным местом для теста, которое можно получить в будущем, поэтому он должен стараться изо всех сил, чтобы бороться за него.

Вести себя сдержанно? Посмотреть сверху вниз на список боевых рангов? Цянь Цзинь поджал губы, безмолвно говоря, что он не играет главной роли в шаблонных историях странствующих поэтов, время от времени притворяющихся сдержанными и свысока смотрящими на список рейтинга, составленный академией.

Список сражений был рейтинговым списком, имеющим прямое отношение к распределению ресурсов. Цянь Цзинь максимально вытянул руки, чтобы расслабить кости и суставы, и задался вопросом, какое место он должен занять сейчас в рейтинге сражений после победы над Вэй Бухуанем, занявшим 40-е место на вчерашней вечеринке.

Заменить Вэй Бухуана, занявшего 40-е место в рейтинге сражений? Или... Цянь Цзинь почесал в затылке и перестал думать о школьных припасах. Всё станет ясно, как только он навестит директора школы.

«Ага?» Цянь Цзинь сменил сидячее положение и посмотрел на длинную очередь воинов, одетых в сверкающие доспехи, в конце улицы демонов. Держа в руках всевозможное оружие, с выражением убийственного и враждебного намерения на лице, эти воины поглядывали на всех, кто ходил взад и вперед по улице, как будто все эти пешеходы были замаскированными Демонами, пробирающимися в город Империи Зенс.

На них написаны серьезные злонамеренные эмоции. Цянь Цзинь слегка нахмурился, глядя на один ряд солдат городской стражи, проходящих мимо него, удивляясь, почему они так нервничают.

Проходя мимо Цянь Цзиня, один воин внезапно остановился, посмотрел вверх и вниз на карету и ткнул саблей в Цянь Цзиня. «Ты, прыгай вниз. Для осмотра.»

Цянь Цзинь оперся ладонями о оглобли кареты, чтобы спрыгнуть, и встал перед городскими охранниками для осмотра. Непоколебимой обязанностью каждого гражданина Зенс было сотрудничать с солдатами при проведении осмотра.

Солдат-охранник враждебно посмотрел на Цянь Цзиня, удивляясь, почему этот человек под его пристальным взглядом принял задумчивый вид, вместо того чтобы уклониться, как это делали многие другие.

«Ваше имя и место, откуда вы пришли...»

Услышав допрос солдата, Цянь Цзинь почувствовал головную боль, сожалея, что не выбрал карету с надписью «от боевого Форта Потока», что позволило бы ему избежать неприятностей, с которыми он столкнулся сейчас.

«Цянь Цзинь. Воин из боевого форта Потока. В настоящее время посещает Академию Карательной экспедиции…»

«Цянь Цзинь? Тот, что из боевого форта Потока?» Капитан солдат, шедший впереди остальных, который ростом сто восемьдесят пять сантиметров, крепкое телосложение и смуглую кожу, обернулся к Цянь Цзиню.

Вся очередь выпрямилась и продолжила осмотр глазами полны зверской безжалостности.

Цянь Цзинь инстинктивно почувствовал враждебность, проявленную толпой. Он не понимает, почему эти люди питают к нему ненависть, не видев его ранее.

«Вы Цянь Цзинь?» Капитан злобно оглядел Цянь Цзиня с ног до головы. «Это тот самый «Цянь Цзинь», который встал не на ту сторону мэра?» Капитан сказал себе: «Подстрекать мэра равносильно унижению мэра, а также смотреть свысока на нас, солдат»

«Мы считаем, что разведчики Демонов пробрались в Юйлэ, поэтому сейчас мы проводим осмотр». Капитан ткнул саблей в карету Цянь Цзиня. «Мы считаем, что вы спрятали разведчика Демонов, поэтому нужно рыться в ваших вещах».

Разведчик Демонов? Цянь Цзинь посмотрел на капитана с явным удивлением, просто чтобы понять происходящее, он питал к нему полную и необъяснимую ненависть, и не говорил так, как будто врал. Неужели Люцифер Люси улизнула, чтобы изучить географию города Юйлэ? Или она сделала что-то такое, что выдало его? Если так, то он должен изгнать эту демоническую красавицу как можно скорее.

Два стойких воина яростно набросились на карету и жестоко распахнули дверь кареты. С резким лязгающим звуком они вытащили сабли из ножен. На фоне сверкающего солнечного света сабли высвечивали силуэт Габриэллы, сидящей в карете.

Видя жестокое поведение двух солдат, Цянь Цзинь не мог не нахмуриться. «Из-за чего вы подняли такой шум, учитывая, что это всего лишь проверка, а не конфискация семейного имущества? Неужели карета причинила вам столько зла, что вы так сильно её пнули? Вы бы вернули мне деньги, если бы она сломалась?» Подумал про себя Цянь Цзинь.

«Капитан Джон, здесь неизвестная личность».

Двое солдат свирепо уставились на Габриэллу, которая закрыла лицо большой шляпой мага.

«О, правда?» Капитан по имени Джон махнул рукой, увидев что солдаты, стоявшие позади него, быстро образовали круг вокруг кареты. Два солдата с арбалетами сняли свое оружие и пустили две стрелы в карету с кровавым убийственным намерением, как будто они сразу же выпустят стрелу и убьют Габриэллу, если она совершит какое-либо преступление.

Посмотрев на окружающих солдат, Цянь Цзинь слегка кивнул. Рассматриваемая как со стороны противника, так и с точки зрения взаимных воинов, небольшая команда достигла идеальной координации, в том смысле, что в одно и тоже время сабли и щиты разделились, два солдата с арбалетами выделились для блокирования, образуя небольшой цикл нападения и защиты. Только пройдя испытание настоящими кровопролитными битвами, кто-то мог бы подчеркнуть такие боевые позиции.

Габриэлла вышла из кареты и сознательно спряталась за спиной Цянь Цзиня. Стрелы и сабли, мерцающие холодным светом, а также жестокий стук в дверь необъяснимо ужасали её.

Заметив реакцию Габриэллы, Джон почувствовал удовлетворение. Их боевая сила, как солдат, охраняющих город, может быть, и недостаточно сильна, но за их спиной была поддержка Империи Зенс. Независимо от того, пришли ли вы из Форта Потока или Академии, вы должны были подчиняться закону Империи Зенс.

Могущественные воины в отдалённых городах и поселках имеют привилегии по ряду законов. Но когда дело доходило до таких мегаполисов, как Юйлэ, даже президент форта Потока должен добросовестно подчиниться закону.

«Я сомневаюсь, что ты разведчик Демонов. Сними шляпу и дай мне увидеть твоё лицо.» Джон слегка приподнял подбородок и высокомерно посмотрел на Габриэллу: «Сейчас же»

Габриэлла бочком приблизилась к Цянь Цзиню еще ближе и робко ответила: «Я, я Габриэлла, ученица первого класса Академии. Вот мой студенческий билет.»

Увидев светлую и тонкую руку, высунутую из мантии мага, Джон сверкнул глазами и скривил губы вправо, задаваясь вопросом, та ли эта девушка, которую любил дитё мэра. «Хорошо, я преподам этому молодому воину по имени Цянь Цзинь урок, чтобы он знал, кто настоящий лидер Юйлэ» Джон подумал про себя.

«Студенческий билет?» Джон яростно поднял руку, пытаясь схватить студенческий билет, который держала в руках Габриэлла: «Откуда мне знать, поддельный ли он. Приподнимите шляпу...»

Бум.

Резкий звук, похожий на шлепок, раздался в центре тихой улицы, привлекая внимание всех прохожих. Поднятое запястье Джона было резко схвачено молодым мужчиной-воином, стоящим перед женщиной-магом, что только что вызвало этот резкий звук.

«Ты...» Джон высоко поднял две свои дерзкие брови, и в его жестоких и надменных глазах вспыхнул огонек удивления. Знал ли этот молодой воин, что он делает? Неужели он сошёл с ума, чтобы помешать солдату городской стражи заниматься общественными делами?

Зловещая улыбка появилась в глазах Джона, говоря, что этот парень, в конце концов, слишком наивен, ничего не зная о результате. В прямом смысле Цянь Цзинь мешал солдату городской стражи заниматься общественными делами, но в широком смысле его можно было считать узурпатором, если капитан Джон отчитал его перед какой-нибудь влиятельной фигурой.

«Мальчик, ты знаешь, что ты сейчас делаешь? Ты...»

«Кодекс воинов гласит, что главной обязанностью воина является защита окружающих его людей и каждого члена Империи Зенс». Цянь Цзинь продолжал крепко сжимать дрожащую руку Джона. «Даже если Вы ведете патрулирование и обыск, как воин, Вы не должны так невежливо обращаться с членом Империи Зенс, не говоря уже о том, что она маг. Не забывайте тот факт, что самые надежные люди для воина - это его боевые товарищи на передовой и маги в тылу, которые дружат с такими воинами. Так вы обращаетесь со своими друзьями?»

«Ты...» Джон чуть не задохнулся насмерть. Выглядевший не таким уж хитрым, этот молодой воин оказался хорош в ведении диалогов, как в рациональности, так и в манерах.

Проходящие мимо горожане озадаченно посмотрели на Цянь Цзиня, гадая, слишком мужественный этот юноша или он сошел с ума. Как он посмел оскорбить капитана солдат городской стражи? Что ж, как только капитан избавится от захвата, юноше переломают обе руки и ноги под предлогом отказа пройти обыск.

http://tl.rulate.ru/book/96726/2309394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь