Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 413

413. Тщательно охраняемый город. Часть первая.

За последние столетия семья Цянь вырастила много могущественных воинов, которые оставили дневники для последующих поколений. Действительно существовала вереница сильных, но убогих потомков Цянь, таких как Цянь Чжаньсюань, но также и было довольно много выделявшихся воинов крови с видением и мужеством.

Цянь Цзинь переворачивал страницы толстой книги, говоря себе, что мистическое зелье нельзя приготовить, просто узнав процесс.

В глазах других мистические зелья представляли собой беспорядочные случайные продукты, изготовленные толпой психопатов с кучей лекарственных материалов.

Вовлечённые в зельеварение чётко знали, что приготовление мистических зелий требует небольшой удачи, и причины каждого успешного приготовления запрашивают глубокий анализ. Всё в этом мире подчинялось определенному закону, хотя чаще всего такие законы были совершенно непостижимы для чужих.

Цянь Цзинь горько улыбнулся и пощупал свой нос указательным пальцем. По правде говоря, он сам иногда не мог по-настоящему понять скрытые законы мистических зелий, и, возможно, именно поэтому он всё ещё ученик в фармацевтике.

Однако, если бы кто-то не полностью прошел через законы мистической фармацевтики, состряпанное зелье имело бы крайне низкий процент успеха. Почему так? Евлалия не дала четкого объяснения, сказав, что если ты не овладеешь скрытыми законами, мистические зелья никогда не распознают тебя.

Распознанный зельем? Одна из причин, по которой люди считали мистических фармацевтов сумасшедшими, потому что с точки зрения этих обычных людей зелье было ничем иным, как комбинацией неодушевленных, обычно встречающихся ингредиентов.

Цянь Цзинь знал только, что каждый раз, когда он проходит через закон приготовления какого-то зелья, он становится пьяным, но в то же время смутно трезвым, как будто его узнаёт и хвалит что-то неизвестное.

Размышляя над заумными подходами и идеями в области стряпни, Цянь Цзинь продолжал кивать головой. Евлалия подробно рассказала о методах приготовления первого зелья, дав подробное объяснение причин различных реакций или отсутствия реакций здесь и там.

Прочитав подробное, но ясное объяснение, Цянь Цзинь закрыл книгу, захлопнул глаза и задумчиво посмотрел на небо. Началась цепочка зловещих фигур, и шифры переплелись друг с другом, образуя неразрывный контур.

Я понял! Цянь Цзинь внезапно открыл глаза и расхохотался. «Хотя эти материалы для мистического зелья нелегко доступны, пока я обеспечиваю Марка миллионами золотых монет, я могу легко их раздобыть» - подумал про себя Цянь Цзинь.

Метод приготовления выглядел не таким уж сложным, и, будучи учеником Евлалии, Цянь Цзинь предположил, что вероятность успеха составляет двадцать процентов.

Идеально! Казалось, ему не нужно ждать целый месяц. Цянь Цзинь поднял книгу с земли и продолжил читать следующую главу, иллюстрирующую метод приготовления зелья для других, чтобы с усилием открыть их воинские измерения. Хотя Евлалия дала исчерпывающее объяснение по этому поводу, Цянь Цзинь нашёл его несколько трудным для понимания.

«Оставь, убери это...» Цянь Цзинь решительно закрыл книгу. Второй подход к придумыванию казался не только громоздким, но и в какой-то степени бесполезным, который действовал только при прикосновении к коже людей.

Все сильные воины были способны высвободить свою силу воина. Прежде чем зелье коснулось их кожи, они активируют свою защитную силу воина, чтобы защититься. Если бы Цянь Цзинь не смог найти способы придать этому зелью способность разрушать защитную силу воина, на большую эффективность рассчитывать было нельзя.

Прорываясь сквозь защитную силу воина? Цянь Цзинь выдавил горькую улыбку и покачал головой. Все боевые техники, защищающие тело, имели различные последовательности силы воина, развязывающие подходы которых были болезненно хлопотными. Если ты не знал соответствующей последовательности силы воина, у тебя не будет отправной точки для прорыва через такую защитную силу воина

Типы сил воина и боевых приемов измерялись сотнями и тысячами, и каждый из них держался в секрете. Раздобыть их было ещё труднее, чем обезглавить Короля Демонов.

«Что ты там усердно делаешь?» Евлалия сбросила свой свободный халат. «Читая книгу, ты думаешь, станешь мистическим фармацевтом? Ты ничего не добьёшься без реальной практики».

Цянь Цзинь осторожно положил книгу на книжную полку на заднем дворе и быстро направился в одну темную комнату во дворе. Стоя перед разнообразным оборудованием, размещенным на испытательном стенде, Цянь Цзинь решил провести свой первый тест на мистическое зелье, чтобы открыть измерение воина.

«Добавь немного Горькой Травы...»

Бум! С резким грохотом Цянь Цзинь распахнул деревянную дверь и выбежал наружу вместе с клубами дыма. Он кашлял в ритме, более быстром, чем боевой барабан на поле боя.

Цянь Цзинь вздохнул и покачал головой, не зная, что сказать. Если бы не кульминация его Золотой Силы Ветра и Облаков и активации его сознания воина, открывшее циклическую силу, он был бы изгнан из бесконечного мира. Тем не менее, у него было несколько шрамов на коже.

«Мне так повезло, что я в бесконечном мире». Цянь Цзинь ещё раз вздохнул при виде задымленной лаборатории. «Если это произойдет в Империи Зенс, мне придется остаться в постели на пару дней. Мистические фармацевты...»

Цянь Цзинь вошел в разрушенную лабораторию и непрестанно качал головой при виде экспериментального оборудования, превратившегося в пепел при взрыве. «Слишком рискованная фармацевтика. Они не узнают наверняка, когда их жизни придет конец».

Затем он очистил лабораторию, достал со склада новый набор экспериментального оборудования, приготовил необходимые материалы и приступил к новому витку экспериментов.

Бум... бум... бум…

Цянь Цзинь начал выходить из задымлённой лаборатории и заново готовиться к эксперименту. «Мне так повезло, что я сейчас нахожусь в бесконечном мире, где мне можно позволить себе быть таким щедрым для повышения мастерства. Если бы я был в Зенсе, потратившиеся материалы впустую могут привести к немедленному банкротству города. Профессия мистических фармацевтов не только опасна, но и смехотворно дорога.»

Если бы это было не в бесконечном мире, Цянь Цзинь сомневался, хватит ли у него смелости учиться у учителя мистических зелий, поскольку это было двойное вложение физической силы и денег.

За последние шестнадцать часов приготовления мистических зелий интервал между взрывами всё больше удлинялся. Хотя Цянь Цзинь в конце концов справился с дозой мистического зелья, его общие качества в мистической фармацевтике значительно улучшились.

Пришло время идти. Цянь Цзинь вышел из бесконечного мира, заправил свою шляпу мага в измерение воина, а затем направился к комнате Марка.

«Пацан, ты такая ранняя пташка». Гэвин с улыбкой посмотрел на Цянь Цзиня, входящего в комнату. «У тебя есть какие-нибудь идеи? Если нет, мы можем подождать возвращения Фабрейдиса. Он ладит с некоторыми убийцами из Гвардии Черного Дракона Зенс, которые не только хороши в убийстве, но и в допросах.»

Цянь Цзинь слегка удивился, Фабрейдис поддерживал связь с бандитской группировкой «Черный дракон», которая, будучи специальным корпусом, состоящим исключительно на службе у королевской семьи в империи Зенс, обладала внушительной боевой мощью, способностями к сбору разведданных и силой для подавления восстаний.

[Самый известный функционал пришёлся на его тюрьму «Черный дракон». Говорили, что ни один воин, Воин-Демон или Воин-варвар не сможет выдержать допроса в Тюрьме Черного Дракона, какими бы сильными они ни были. Редко кто мог смириться с тамошними пытками, в то время как с немногих выживших, прошедших через испытание, похожее на чистилище, содрали кожу.]

«Не так уж и нужно». Улыбаясь, Цянь Цзинь посмотрел на Рокки Рэя, который прикован наручниками к стене в комнате с вывихнутыми руками и ногами. «У меня есть свой собственный путь. Он не займет слишком много времени. Это произойдет очень скоро»

Увидев улыбку на лице Цянь Цзиня, Рокки Рэй почувствовал холодок по спине. Улыбка Цянь Цзиня более чем сдержанная, как будто её обладатель уже имел всё в своем распоряжении.

Что он имеет в виду? Может ли он открыть мое измерение воина? Рокки Рэй сильно нахмурил брови и начал размышлять. Как правило, измерение воина мог открыть только сам владелец, в то время как даже сильные воины с силой пробуждения крови не имели ничего общего с измерением воина кого-то другого.

«Дядюшка, пожалуйста, помоги мне ещё кое с чем». Цянь Цзинь положил руки за спину Марка, вытолкал его из комнаты и прошептал: «Я дам тебе список материалов и миллион золотых монет. Пожалуйста, помогите мне приобрести эти материалы по каналам Форта Потока партиями из разных мест»

«Один миллион золотых монет?» Гэвин с сомнением посмотрел на Цянь Цзиня, гадая, что тот собирается делать. Чтобы выковать оружие высшего уровня? Этой суммы денег было недостаточно, чтобы купить материалы, необходимые для изготовления оружия высшего уровня. Каждое духовное оружие Фабрейдиса стоило более миллиона золотых монет.

«Хм, я хочу купить кое-какие ингредиенты...»

«Что за ингредиенты стоят так дорого?»

«Ну...» Цянь Цзинь почесал затылок и не знал, как выразиться. «Я хочу приготовить несколько мистических зелий»

«Мистическое... мистическое зелье!» Марк Гэвин сам чуть не задохнулся. О каком мистическом зелье идёт речь в такой критический момент?

Марк Гэвин шептал себе под нос. В конце концов, за последние несколько дней Цянь Цзинь творил удивительные вещи.

«Ладно, ладно. Мистическое зелье…какой тип мистического зелья?» сомневаясь спросил Марк Гэвин.

«Мистическое зелье для открытия измерения воина...»

«Открытие какого измерения воина...» Услышав, Марк Гэвин сначала повторил это предложение, а затем подпрыгнул, рыча хриплым голосом, похожий на кота, которому топнули хвостом. «Подожди! Ты имеешь в виду зелье, чтобы открыть чужое измерение воина!»

Делать… мистическое зелье для открытия воинского измерения... кого-то другого!

Марк Гэвин озадаченно посмотрел на Цянь Цзиня, задаваясь вопросом, знает ли он, о чем говорит на земле. Измерение воина! Чтобы открыть воинственное измерение других! Даже лучшие воины крови не могли этого сделать. Как он смог этого добиться?

Цянь Цзинь слегка покачал головой и вздохнул. На самом деле, он уже догадался о реакции Марка Гэвина, когда услышал, что он собирается делать. Однако, учитывая долгое время, проведенное друг с другом, он подумал, что этот президент форта Потока мог каким-то образом привыкнуть к его способу ведения дел… что ж, оставим это так.

Цянь Цзинь пожал плечами. На самом деле, будучи учеником Евлалии, он также сильно потрясен, услышав, что сказала профессор Евлалия. Тем не менее, Марк Гэвин вёл себя более преувеличенно, так что его глазные яблоки чуть не выкатились из глазниц.

«Изобрази это поужаснее, хорошо? Сможешь?»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2309393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь