Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 407

407. Мощный допрос.

«Да.» Услышав шум и суету, Цянь Цзинь посмотрел на Рокки Рэя, убийцу, и сказал: «Мне пора! Меня ждёт допрос! Маякни мне, когда у тебя будет время на твой альянс непреклонных, хорошо?»

«Конечно!» Отбросив все смущение и застенчивость, Кристина улыбнулась и превратилась в милую девочку. «Мы будем очень рады видеть тебя!»

Присоединение к Альянсу непреклонных? Внезапно в его голове снова зазвучали реплики, которые он слышал на танцполе. Что ж, в некоторых аспектах у него действительно было что-то общее с этими так называемыми придурковатыми.

«Это пришло с этой стороны».

«Я думаю так! Я слышал, как люди дрались!»

«И я видел магическую силу...»

Студенты приблизились. Протянув руку, Цянь Цзинь забрал Габриэллу у Кристины и кивнул ей. «Я должен идти, пока они нас не нашли. Этот убийца, его личность - проблема.»

Затем Цянь Цзинь вздохнул и побежал к ограждающей стене. Его не смогут найти, как и убийцу. Воин Варварской Крови Монстров теперь опустился до такого, что это станет сенсацией! Да и клиент уже знал бы об этом и обратился за другим наёмником. Цянь Цзинь не может рисковать своей жизнью.

«Вы идиоты! Ну подождите ещё и до завтрашнего утра! Этот человек наверняка уже ушел!»

Цянь Цзинь улыбнулся, услышав позади себя рёв директора Изабеллы. Студенты разом извинились, и толпа поредела в других направлениях.

«Если вы не найдёте его сегодня вечером, я заберу ваш перерыв, и поверьте мне, преподаватель Юцин сотрёт ваши улыбки с глупых лиц.»

Изабелла снова зарычала. Цянь Цзинь почувствовал, что он чувствует напряжение в воздухе, как будто страх во всех учениках воспламенился.

Инструктор Юцин? Цянь Цзинь пожал плечами. Несмотря на то, что имя звучало незнакомо, он совершенно уверен, что этот человек не может быть менее ужасным, чем Нежить. Все студенты разбежались, как испуганные крысы.

Перелезая через стену, Цянь Цзинь помчался в повозке обратно в форт Потока. Прежде чем спешиться, он увидел Марка Гэвина, сидящего на каменных ступеньках у ворот и улыбающегося, как простодушный сын.

Отряхнув грязь со штанов, президент ухмыльнулся. «Цянь Цзинь? Почему ты вернулся так рано? Ха… Габриэлла? Что случилось? Ты это сделал?!»

Мужик многозначительно улыбнулся. «Ты напоил её? Ого… Но, сынок, я не думаю, что тебе следует так делать. Если хочешь, просто спроси! Ну, недостаточно масштабно. Но я обещаю тебе, что никому не скажу.»

Цянь Цзинь не знал, плакать ему или смеяться. Ему так не терпелось выяснить, кто был клиентом Рокки Рэя. Но все подмигивания и поддразнивания Марка Гэвина... Чёрт побери, Цянь Цзинь чувствовал, что он даже не равен многим разговорам.

«Серьёзно?» Цянь Цзинь закатил глаза и направился прямо в зал. «Я хочу комнату, надёжную и секретную»

«Моя спальня!» Не глядя, Марк Гэвин указал большим пальцем назад. «Что? Откуда он взялся?»

«Я тоже не знаю, но он пытался убить меня» отрывисто ответил Цянь Цзинь, направляясь к комнате Марка. Хотя уже поздняя ночь и людей было мало, Цянь Цзинь не может быть слишком осторожным. Из того, что он видел за последние дни, он не хочет доверять всей внутренней части форта.

По крайней мере… Цянь Цзинь посмотрел в угол двора… Этим вице-президентам точно нельзя доверять.

Следуя за Цянь Цзинем в комнату, Марк Гэвин взял жёлтый камень, нарисовал несколько кривых символов на двери и захлопнул её. Ужасный крик даже разбудил нескольких воинов. Из любопытства они зажгли свет и вышли из своих комнат, пытаясь понять, что происходит.

[Папка сегодня грустный… Не стучи… Или я убью тебя]

Увидев символы, такие же уродливые, как и написавший это, воины отпрянули назад, потому что их охватила дрожь. Они ускорились вне себя, чтобы вернуться в свои кровати, опасаясь, что президент внезапно откроет дверь и набросится на них за то, что они приблизились к его комнате.

«Сына, что ты сказал?» Улыбка погасла, и на страшном лице появилось беспокойство. «Мальчик хотел убить тебя? Знаешь почему? У вас двоих были обиды? Или...»

«Кто-то заплатил ему». Не тратя времени на дальнейшие объяснения, Цянь Цзинь достал несколько странных коробочек из своего Измерения Воина и поставил их на стол один за другим. Затем он соединил некоторые из них вместе, чтобы сформировать три независимые инсталляции.

«Что? Кто? Рэй, мэр или Цянь?»

Взмахнув запястьем, Марк Гэвин уже держал в руке свой смертоносный топор. Он уставился на мальчика с детским лицом так пристально, как будто собирался расколоть его на две половины.

«Я не знаю». Когда Цянь Цзинь ответил, он достал пакетики с травами из своего Измерения Воина. К счастью, он захватил сколько смог в доме Гидры, не учитывая, какую болезнь они лечили. Все они были редкие, чтобы их можно было легко достать. «Вот почему я привёл его обратно. В противном случае я бы уже убил его.»

После того, как разложено почти сто видов трав, Цянь Цзинь прижал руки к бокам и минуту оглядывался по сторонам. К счастью, Измерение Воина расширялось по мере увеличения его силы. В противном случае он, возможно, не стал бы ухаживать за этими сокровищами.

Его площадь теперь равнялась сотням акров, поскольку он стал сильнее до Истребителя Демонов 1-го уровня. Золотая гора, образовавшаяся из сложенных друг на друга золотых кирпичей, которые занимали большую часть пространства, теперь капля в море.

«Неудивительно, что люди всегда говорят, что воин - это носильщик!» Цянь Цзинь ахнул от своего Измерения Воина. Это было бы отличным хранилищем для провизии, за исключением большого количества времени для погрузки»

Истощение сил, особенно для тех воинов, у которых не было большой жёсткой силы. Хотя Сила Воина могла усилить взрывной момент, это не вариант управления телом.

«Цянь Цзинь, что ты задумал?» Марк Гэвин посмотрел на него, зря тратив время Гэвина, и с жаром сказал: «Я опытный следователь! Позволь мне помочь тебе! У меня есть миллион способов заставить его говорить.»

«Он профессионал». Не оборачиваясь, Цянь Цзинь продолжал делать своё дело. «Он был обучен для этого. Ты попробуешь все средства пытки, на которые ты способен, и я боюсь, клиент сразу узнает об этом».

Так что у президента не было другого выбора, кроме как пожать плечами и оставаться в ожидании. Он наблюдал за Цянь Цзинем, как тот измельчает травы и фрукты в порошок и одну за другой помещает их в тюбик.

Снадобье? Мистическое зелье? Марк Гэвин ничего не понимает, но он должен признать, что пахло это действительно вкусно, хотя и выглядело ужасно. Он чувствовал себя счастливым, вдыхая этот аромат.

Жидкость в тюбике стала ещё темнее после того, как её несколько раз отфильтровали. Цянь Цзинь глубоко вздохнул и добавил в него ещё немного особой приправы. В комнате сразу же воцарился аромат, но они не почувствовали головокружения или тошноты.

Открыв плотно закрытый рот Рокки Рэя, Цянь Цзинь попытался влить тёмную смесь ему в горло.

Любопытство наконец-то дошло до Марка Гэвина! Он спросил, понизив голос: «Что это?»

«Зелье галлюцинации 1-го уровня». Цянь Цзинь считал время по пальцам, не сводя глаз с Рокки Рэя. «Убирает полностью сознание и ты превращаешься в самого честного человека, несмотря на твою волю. Зелье будет действовать не менее 30 секунд. Простое Мистическое Зелье.»

«Зелье галлюцинаций?» Марк Гэвин непонимающе посмотрел на Цянь Цзиня и втайне удивился. «Да он шутит! Если оно такое эффективное, то почему это элементарный уровень? С каких пор сильные и волевые лидеры будут рассказывать свои секреты о Силе Воинов и боевых приёмах? Но почему я никогда не слышал об этом раньше?»

Марк Гэвин много думал о Мистических Фармацевтах, которых он встречал за последние несколько лет, и некоторые из них, по его мнению, точно были экспертами. Никто из них никогда не упоминал об этом.

«Ну, как и у 1-го уровня, у него есть побочные эффекты». Тщательно отмерив дозу, Цянь Цзинь продолжил. «Невосприимчивость к зелью \ в следующем месяце».

«Что? То есть его можно использовать 30 секунд в месяц?» Марк Гэвин несколько разочарован. Времени недостаточно даже для того, чтобы раскрыть самую слабую Силу Воина или боевые приёмы. «Сына, ты серьёзно об этом говоришь? Почему я не слышал об этом?»

«Действительно?» Глядя на спящего Рокки Рэя, Цянь Цзинь убрал трубку и вдруг похлопал себя по лбу. Мастерица Евлалия как-то сказала, что она изобрела Зелье Галлюцинаций! Так что само собой, никто в Империи Зенс не сможет его сделать. «Ну, боюсь, я единственный, кого ты знаешь, кто способен приготовить это зелье»

«Что?» Президент-медведь восхищённо вздохнул. «Потрясающе!»

«Правда?» Цянь Цзинь поднял брови. «Не думаю».

Марк Гэвин закатил глаза. Ему так хотелось спросить: «Тогда что же для тебя удивительное?»

Цянь Цзинь покачал головой. Основным требование к Мистическому Фармацевту. Это потрясающе? Тогда он, возможно, не сможет найти подходящего слова для Финального Зелья Галлюцинации, Потери Памяти и Обезболивающего Зелья, которое может приготовить Евлалия!

http://tl.rulate.ru/book/96726/2309387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь