Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 406

406. Бывший член королевской семьи, нынешний Убийца

Этот анекдот повторился в точности так, как это было в записях семьи Цянь и других крупных кланов. Большинство знало, что Воин Крови Монстров монополизировал государственные дела Варваров, но они не знали, что существует две ветви власти. Справедливости ради, одного звали Рокки, а другого - Доклас.

Оба были членами королевской семьи, и по очереди присоединились к ней. В то время как император, как бы его ни звали, должен сменить фамилию на Питер. Таково правило.

Шло время, и на сцене истории появилась стереотипная драма. Правящая партия отказалась уйти в отставку, а другая сильно надавила. Единственным решением была война. Говорили, что проигравшая семья Рокки полностью исчезла. Семья Крови Фиолетовой Вены была единственной семьей крови, которая участвовала в качестве подкрепления для Семьи Доклас.

«Похоже, они были правы не во всем, по крайней мере, насколько известно предкам» кивнул Цянь Цзинь. «По крайней мере, ты Рокки, который всё ещё жив. Что ж, теперь ты можешь сказать мне, почему ты хочешь меня убить.»

«Кое-кто заплатил за твою смерть» Рокки Рэй ответил холодным тоном и посмотрел на Цянь Цзиня с ледяным выражением лица.

«Кто?»

После минуты молчаливой агонии Рокки Рэй покачал головой. «Я не могу сказать. Я просто убийца.»

«Убийца...» Цянь Цзинь вздохнул, глядя в небо, и снова уставился на королевского покойника. «Если бы твои предки знали об этом, они бы проснулись чтобы избить тебя… В конце концов, ты наследник!»

«Я...» Рокки Рэй вздрогнул от этих слов, но прикусил губу и сказал: «должен на что-то есть и жить»

Честно говоря, это прозвучало достаточно горько. Рокки? Слава давно забыта и похоронена семьёй Доклас. У него не было другого выбора, кроме как ждать удобного случая.

Чтобы спланировать возмездие, он должен перетерпеть трудности. Но Рокки не может жить на земле варваров. Любой Воин Крови Монстра, пробудивший свою силу крови, носил фамилии Доклас или Питер на данный момент.

«Давай же! Сколько они тебе заплатили? Я дам тебе больше.» Щёлкнув запястьем, Цянь Цзинь поднял огромный кусок золотого кирпича из своего Измерения Воина и бросил его прямо на землю. Грохочущий звук, как молот, ударил Рокки в сердце.

Молодой убийца, который всё это время сохранял хладнокровие, теперь не мог не проглотить комок в горле. Бульканье было настолько отчётливым, что Цянь Цзинь услышал его.

«Недостаточно?» Цянь Цзинь снова выудил еще один кирпич и увидел, что Рокки Рэй колеблется. Он подумал, что убийца мог бы попытаться совершить открытое ограбление, если бы ситуация была не такой.

«Тогда как насчет суммы, которую ты хочешь? Сколько?» небрежно спросил Цянь Цзинь. «Десять таких? Двадцать? Или тридцать?»

«Хватит!» Подняв окаменелую руку, Рокки Рэй вытянул свои похожие на морковь пальцы и потряс ими вместе с головой и широко открытыми глазами. «Я не скажу тебе ни слова, даже если ты подаришь мне целый мир!»

Тяжело дыша, Рокки Рэй отвел взгляд от кирпичей на земле, опасаясь, что его решимость может пошатнуться. Нет! Он не может подставить своих клиентов!

Но… Их по меньшей мере тридцать штук! Это стоит Бог знает скольких голов. На эти деньги он мог бы покупать оружие и набирать помощников, чтобы проложить дорогу к мести! Скоро можно ожидать возрождения Рокки!

«Серьезно, ты не хочешь этого?» Услышав, как люди поднимаются по лестнице, Цянь Цзинь прищурился и сделал убийственное лицо. «Не думай, что я не убью тебя!»

В паузах его учащенного дыхания было слышно, как Рокки Рэй говорит: «Давай!» Он закрыл глаза, но держал голову высоко поднятой перед лицом этой самой опасной ситуации. Он ненавидел его, но должен был признать, что был впечатлён ужасной целью в первой миссии. Рокки Рэй полностью осознал, насколько силен Цянь Цзинь, судя по тому, как он бегал по крыше. А удар? Цянь Цзинь, очевидно, сдерживался, чтобы сохранить себе жизнь.

Сбежать? Рокки Рэй даже не думал об этом варианте. Он не может! По меркам стандарта Зенс, он был в лучшем случае Убийцей Демонов 8-го уровня. Физическая сила и стрельба из лука его козыри, но Цянь Цзинь превосходил его в обоих аспектах.

«Ну, раз ты ничего не хочешь сказать...» После долгой паузы Цянь Цзинь активировал свою Силу Воина. Когда его ноги дрожали на максимальной скорости, он запустил [Бесчисленные Тени]. Через мгновение он появился позади Рокки Рэй. Вытянув пальцы, похожие на клешни, он схватил убийцу и перевернул обездвиженные руки. И сразу же он поднял ногу и ударил по голове.

Шмяк!

Прежде чем боль от вывихнутых рук дошла до мозга Рокки, в него вогнали огромный молот. Закатив глаза, он потерял свою Боевую Форму Крови, а затем - сознание.

Вынужденный деактивировать Боевую форму Крови, Рокки Рэй теперь был ростом всего около 6 футов. Цянь Цзинь холодно улыбнулся, поднял лежащего ничком мужчину за шею и швырнул его на крышу. Он следом вскочил туда же. Подняв пленного, Цянь Цзинь быстро добежал до другого угла и спрыгнул по нему вниз.

«Поторопись!»

«Кто здесь создаёт суету?»

«Обыщите здание! Не выпускать его!»

После битвы комната была разрушена. Студенты начали рыться, потому что только фиг его знал кто это был.

«Идиоты! Он уже ушЁл!»

Стоя на крыше другого учебного здания, Изабелла с ненавистью наблюдала, как Цянь Цзинь забирает свой трофей. «Этот ребенок… это даже мощнее, чем я ожидала, особенно последний удар! Ёмаё! Да это же мой ребёночек! Подождите, кто хотел забрать жизнь моего ребёночка?»

Подперев подбородок рукой, Изабелла нахмурилась. «Мне нужно выяснить! Неважно, кто этот человек, я заставлю его заплатить, и он не забудет об этом до конца своей жизни! Что ж, я достаточно долго держалась в стороне от этих игр с убийствами, с тех пор как меня назначили главной… Шоу начинается!»

«Не знаю, сможет ли Цянь Цзинь узнать его имя или нет...» раскинув руки, Изабелла поплыла за своим солнышком, как перышко. «Если он не сможет… Я смогу показать ему, что такое настоящая пытка! Дай-ка я посмотрю, у меня есть по крайней мере 100 гаечных ключей, чтобы подпереть ему рот»

Там был кто-то ещё? Цянь Цзинь резко остановился! Обернувшись, он не увидел ничего, кроме неба и земли. Он доверял своей интуиции! Он не ошибается после стольких боёв в джунглях. Там явно кто-то был!

Он явно что-то почувствовал. Если только кто-то не замаскировался под камень и не пошевелился совсем как трофей в его руке…

«Запах...» Прошлые воспоминания промелькнули в его голове, и он улыбнулся. Он почти забыл этот запах. Несколько месяцев назад он подрался с директрисой в её кабинете. Запах был слабым, но Цянь Цзинь точно знал, что он принадлежит ей.

Почесав в затылке, Цянь Цзинь на некоторое время задумался. Он знал, что директриса не хотела причинить вреда, и он также знал, что от неё было трудно избавиться.

Итак… Он решил сначала отправиться за Глорией, а остальное подождёт, пока они не вернутся в форт Потока.

«Ребёночек...» Изабелла посмотрела ему в спину и пробормотала: «Он увидел меня? Он не должен был… [Снежное перо] – это же Мощная Боевая Техника! Как? Он всего лишь Убийца Демонов!»

Пробежав весь обратный путь, Цянь Цзинь обнаружил, что горизонт давно исчез. Его заменили рядами земляных шипов, которые были сделаны из почвы, но твёрже металла.

Окружённая шипами земли, Габриэлла тихо стояла в магическом разломе. Цянь Цзинь даже видел, как её магическая сила бурлит и кипит, как будто это говорило ему, что командующим этим телом - на самом деле гениальный маг Глория. Это была девушка, которая обвинила Цянь Цзиня в том, что он лапал, щипал и сжимал её грудь.

«Неудивительно, что её почитают как первого мага в академии»

Пораженная великолепной сценой, Изабелла не могла не ахнуть от восхищения. На её лице было написано искреннее счастье. Благодаря Цянь Цзиню она получит ещё одно сокровище!

Неся Рокки Рэя в руке, Цянь Цзинь подошёл к Глории, которая обгорела и упала на землю в глубоком обмороке. Магическая сила в это же время утихла.

Протянув руку, Кристина поймала падающую Габриэллу. Куколка посмотрела на мага с недоумением. Она была ужасающе сильной, но почему она всегда кажется такой хромой? Чтобы сдерживаться? Но это не надо!

Цянь Цзинь с глубоким вздохом отстранился. К счастью, Глория вернула тело Габриэлле. В противном случае, как он должен реагировать на это обвинение? Хотя он «прикоснулся» только к одной девушке, на самом деле их было две. Абсурдное обвинение!

Цянь Цзинь повернулся к Кристине, которая мгновенно покраснела и склонила голову к земле. Раньше она была крупной девушкой, которой было плевать на любовь. Но теперь…

«Прости, Кристин, если я напугал тебя там...» Цянь Цзинь попытался сменить тему. «Всё в порядке?»

«Нет, всё...» Кристина посмотрела на парня и тихо сказала: «Спасибо, что спас мне жизнь»

«Не говори так...» Смущённый паренёк почесал затылок. «Лучник был здесь для покушения! Извини, что втянул тебя.»

«Всё нормально!» куколка посмотрела на свернувшуюся креветку в руке Цянь Цзиня и спросила: «Вот это убийца?»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2309386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь