Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 258. Армия на границе

У китайцев есть поговорка. сли бы время было правильным, человек пожинал бы все преимущества; однако, если время было неправильным, он страдал бы от последствий".

— Вот и хорошо! — Решил Дариачи. 

— Хуциту, я приказываю тебе повести 1 000 человек и захватить торговый Рынок. — Дариачи потерял свое обычное спокойствие. Под искушением победы и наживы, под напором знатных семей вскипела его кровь.

— Хорошо! — Хуциту был очень уверен в себе.

11-й месяц 6-й день.

Хуциту повел свою армию, внезапно перейдя реку защищающую Округ и напав на торговый Рынок, который был совершенно беззащитен.

Армия прогнала всех купцов, находившихся там, разграбив весь торговый Рынок. Они не забыли поджечь и уничтожить все это место.

Когда огонь распространился и поднялся в небо, армия собрала большое количество трофеев и предметов и ушла.

Торговый Рынок за пределами Округа Дружбы был важным торговым местом между Округом Шань Хай и племенами кочевников. Каждое племя, включая племя Тянь Ци, имело здесь своих купцов.

Действие племени Тянь Фэн было подобно вихрю, и оно распространилось по всей дикой равнине.

Когда все племена узнали об этой новости, некоторые из них завидовали, а другие были завистливы. Многие даже сожалели, что не они об этом думали.

Победители, естественно, были в восторге, и когда огромное количество руды и зерна было перевезено обратно в их племя, все племя было в смятении, и они устроили огромный праздник в тот же день.

Даже Дариачи не мог поверить в случившееся и радовался, что не упустил такой возможности.

Исходя из расчетов, такого количества зерна могло хватить племени на полгода. Руды было достаточно, чтобы сделать многочисленные стрелы, мечи и доспехи.

Племя Тянь Фэн теперь было на шаг ближе к тому, чтобы стать повелителями пастбищ.

На второй день, когда праздничный дух племени еще не успел угаснуть, прибыл посланник из Округа Дружбы.

Посланник предупредил племя Тянь Фэн об их действиях и потребовал, чтобы племя вернуло все свои товары и 500 лошадей Цинфу обратно в качестве компенсации.

— Ха-ха-ха-ха, — слова посланника вызвали насмешливый смех соплеменников.

Посланник сохранял спокойствие, и выражение его лица не изменилось.

Дариачи сидел в своей палатке, весело качая головой. 

— А что, если я этого не сделаю?

— Если вы откажетесь, то мы можем только начать войну.

— Такие громкие слова, Ты хоть понимаешь, с кем разговариваешь? — Упрекнул Хуциту, успех ограбления поднял его престиж, и теперь он считался героем племени.

Глаза посланника застыли, и он повернулся к Хуциту, спокойно говоря:

— Это, должно быть, тот самый генерал, который ограбил торговый Рынок? Мой Лорд сказал, что такое зло должно быть прекращено!

— Ты! — Хуциту был в ярости. 

— Какая смелость, я тебя сейчас убью. — Сказав это, он выхватил из-за пояса серповидный клинок и прыгнул к посланнику.

— Притормози! — Внезапно Дариачи остановил Хуциту. Он был озадачен и спросил:

— Что ты только что сказал, Лорд? Такой маленький Округ Дружбы и он смеет называть себя Лордом?

Столкнувшись с таким сильным сопротивлением, посланник не испугался и продолжал сохранять серьезное выражение лица. Услышав слова Дариачи, он обернулся и сказал:

— Ты оскорбил моего Лорда, и теперь нет пути к примирению, прощайте!

— Остановись! — Хуциту крикнул и холодно рассмеялся,

— Ты все еще хочешь уйти?

— А почему нет? Ты хочешь убить меня, посланника?

— Глупый гонец, пошел ты к черту! — Хуциту поднял свой серповидный клинок и рубанул вниз.

— Попридержи свой клинок! — Дариачи закричал и торжественно сказал:

— У нас, Китайцев, есть поговорка: "Две страны воюют, но мы не убиваем посланников". Мы не можем позволить им сказать, что мы некультурны; пусть он уйдет.

— Вождь! — Хуциту немного сопротивлялся.

— Я сказал, отпусти его! — Дариачи был в ярости, что Хуциту немного вышел из-под контроля.

— Хорошо! — Хуциту был умным человеком, и когда он почувствовал несчастье в голосе Вождя племени, он отступил.

Дариачи посмотрел на посланника и сказал:

— Вернись и скажи своему так называемому Лорду, чтобы он не искал унижения.

Посланник весело покачал головой и пошел прочь.

Задолго до того, как Отдел Военной Разведки выслал своих шпионов, Департамент по Военным Вопросам начал перемещать свою армию.

Население племени Тянь Фэн превысило 8 000 человек. Основываясь на традиции, что все члены племени были воинами, первоначальная армия из 1 000 человек была расширена до 3 000.

В этом сражении Оуян Шо не звал на сторону Западных и Восточных лагерных сил Округа. Они убирали рейдеров, и если бы их позвали, это не только вызвало бы панику среди населения, но и насторожило бы предводителей рейдеров.

Силы, которые были отправлены включали 2-й Полк 1-й Дивизии, Гвардейский Полк, Полк охраны Округа Шань Хай, Полк охраны Округа Цюшуй и Полк охраны Округа Дружбы, в общей сложности 5 полков или 12 500 человек.

Кроме Полка охраны Округа Шань Хай, были построены еще 2 Полка охраны. После формирования у них не было возможности присоединиться к каким-либо практическим сражениям, поэтому их боевая мощь была немного слабее.

То, на что Оуян Шо в основном полагался, были Гвардейский Полк и 2-й Полк. Оба они были хорошо оснащены лошадями Цинфу, доспехами Мингуан, и конными копьями.

Лошади Цинфу 2-го Полка уже имели защитную броню и могли быть названы настоящей тяжелой бронированной Кавалерией. Что же касается Гвардейского Полка, то для поддержания подвижности они отказались от оборонительных доспехов конницы.

Внезапные военные действия привели к тому, что вся военная подготовка в Западных пригородах прекратилась.

Чтобы избежать каких-либо подозрений, группа из 10 человек Гильдии наемников Гремучая Змея, была отправлена обратно в Цзянье и вернется после войны.

Гайя 1-й год 11-й месяц 8-й день, Округ Дружбы

На городских стенах медленно поднимался флаг Лорда Округа Шань Хай, и под сиянием солнечного света он выглядел величественно. Он объявил о власти Округа Шань Хай, и что он, наконец, обнажил свои клыки.

Повернувшись лицом к Солнцу, 5 Полков выстроились в аккуратную шеренгу и стали ждать, когда Лорд оценит их.

Ван Фэн и Линь И сопровождали Оуяна Шо. Они поднялись на высокую платформу и внимательно осмотрели войска. Кроме того, они упрекнули силы племени Тянь Фэн за то, что они пошли против их партнерства, чтобы уничтожить торговый Рынок. Мало того, они также отказались сотрудничать и смотрели вниз на Округ Шань Хай. Ради своей чести они могли только сражаться.

— Сражаться! Сражаться! Сражаться! — Проревели более 10 000 воинов. Аура армии витала вокруг, как будто они хотели утопить луга и покрасить их в красный цвет.

Оуян Шо встал на высокую платформу и помог командовать и вести войска. Видя такой боевой дух, у Оуяна Шо закипела кровь.

http://tl.rulate.ru/book/96714/802675

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Эпик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь