Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 132. Сражение при Чжо Лу (часть 6)

Было уже 4 часа дня, когда Оуян Шо вышел из дворца племени. Размышляя о ходе строительства лагеря, Оуян Шо не стал задерживаться в городе Желтого Императора. Когда он вернулся в лагерь, там уже произошли большие перемены.

Совместными усилиями 2000 человек была завершена возведение деревянной стены лагеря. По верху стены патрулировали и делали обход солдаты. В 4-х углах лагеря находились башни со стрелками. Кроме того, у главных ворот лагеря, находившихся на восточной стороне, стояли две башни со стрелками. Впереди стояли два ряда лошадей. Когда охранники лагеря увидели Оуян Шо, они поклонились. Увидев это, Оуян Шо улыбнулся и ответил в том же духе, заставляя солдат чувствовать себя немного теплыми внутри.

Войдя в лагерь, палатки одна за другой были аккуратно расставлены рядами, разделенными на разные лагерные зоны. Между каждым участком уже были вырыты сточные каналы.

Оуян Шо передал свою лошадь Ван Фену и в одиночестве вошел в центральную большую палатку. В большой палатке сидели 20 странных игроков, которые казались немного стесненными. Увидев входящего Оуяна Шо, они все встали, чтобы поприветствовать его. Оуян Шо улыбнулся, кивнул и ответил каждому из них. Он также не забыл поприветствовать Бай Хуа и Фэн Цюхуан.

Бай Хуа помогла Оуян Шо выбраться из этой ситуации и улыбнулась. 

— Лорд Уи, позволь мне представить тебе 20 игроков. Их выбрали Фэн У и я. Они договорились, что в финальной битве их войсками будем руководить мы.

Оуян Шо был ошеломлен и сразу же понял слова Бай Хуа. Эти игроки все еще испытывали сомнения и не были похожи на Фэн Цюхуан, которая была готова открыто сотрудничать с  Альянсом Шань Хай. Эти люди только хотели занять его статус Представителя, чтобы получить инициативу в бою. Только в последней битве они будут следовать его приказам. До этого каждый делал бы свое дело, и даже их лагеря не были бы все в одном месте.

Оуян Шо промолчал, так как ему показалось, что его прежняя оценка была слишком положительной. В Китае есть поговорка, что в Китае четверть были драконами, а остальные были жуками. Хотя эти слова были оскорбительны, они также отражали, что китайский народ хотел быть героями и боролся за свои собственные выгоды.

Из этого можно было видеть, что только члены Альянса заслуживали доверия. После этой битвы следует созвать собрание, чтобы принять Город Падшего Феникса в Альянс Шань Хай. Поскольку ее отношение было столь решительным, у Оуян Шо не было причин отказываться от такого сильного союзника.

Поняв их мотивы, Оуян Шо нетерпеливо обратился к ним и сказал:

— Добро пожаловать в Альянс Шань Хай, что касается деталей, мы обсудим их в следующий раз.

Изменение отношения Оуян Шо ощущалось всеми людьми. Некоторые из них выглядели смущенными, а некоторые вели себя так, как будто им было все равно, так что были разные реакции. К счастью, было уже поздно, поэтому, увидев Оуян Шо, они попрощались и ушли.

Отослав всех этих игроков, Оуян Шо вернулся обратно в палатку, собрал Альянс и легко открыл встречу. Все докладывали и обсуждали вопросы, которые были у них под рукой.

Фэн Цюхуан сделала краткий обзор двадцати игроков и сказала:

— У каждого из этих игроков есть 100-200 солдат, и их общая сила составляет 3500 человек, в основном щитоносцы с мечами и лучники. Конкретные цифры я только что подсчитала. 2300 щитоносцев с мечами, 700 лучников и 500 кавалеристов. Добавив в наши собственные первоначальные силы, мы теперь имеем 3000 щитоносцев с мечами, 1500 лучников и арбалетчиков и 1000 кавалеристов, в общей сложности 5500 человек, занимающих большинство сил лагеря Желтого Императора.

Оуян Шо кивнул. Он не почувствовал никакого восторга и горько рассмеялся:

— Такое небольшое количество сил разделилось на 20 рук. Когда придет время, сможем ли мы сформировать коллективную власть - это огромный вопрос. Эти люди могут согласиться сейчас, но как только перемены произойдут на поле боя, они могут измениться и покинуть нас. На мой взгляд, все из нас должны сформировать коллективную власть. Что касается игроков, которые бросились к нам, то мы должны их оценить и позволить только тем, кто надежен, присоединиться к нашим силам.

Фэн Цюхуан и Бай Хуа кивнули вместе и сказали:

— Нет проблем, оставьте это нам обеим.

К ним обеим Оуян Шо относился с предельной уверенностью, продолжая:

— Среди всех этих игроков есть ли у кого-нибудь из них генералы или исторические фигуры типа стратегов?

Причина, по которой Оуян Шо спросил это, заключалась в том, что у него были свои собственные рассуждения. Китайский регион имел 20 королевских чинов или более высоких призывных талисманов, и, исходя из расчетной ставки, половина из них призывала генералов или стратегов. Разбившись на каждый лагерь, их было бы по 5-6 человек. Альянс Шань Хай имел 3, и за вычетом У Фу, там будет 1 или 2 человека. Фэн Цюхуан кивнула: 

— Ух ты, это действительно было тобой угадано. В городе Цинъюнь есть исторический генерал Чэнь Тан.

— Чэнь Тан? — Оуян Шо начал вспоминать подробности, касающиеся Чэнь Тана. Последние полгода он только и делал, что читал и пополнял свои исторические знания. Что же касается знаменитых полководцев в каждой династии, то у него было хорошее взаимопонимание.

Чэнь Тан был знаменитым генералом западной провинции Хань. Во время правления императора Хань Юаня он был вице-капитаном Западного региона. Он и Гань Яньшоу напали на Сюн Чжи, который пошел против западной Хань и вызвал тупик с севера на юг. Они стабилизировали южные и восточные границы династии Хань, прежде чем напасть на 3000-мильный участок, чтобы уничтожить Сюн Чжи.

— "Люди, которые оскорбляют меня, как бы далеко я ни зашел, я накажу их!" - Это было письмо, которое Чэнь Тан написал императору Хань Юань. Он был повышен до капитана и работал в Чжунлан. Кроме того, он получил титул маркиза и скончался в Чанъане.

Интересно было то, что у этого человека было много проблем, и его репутация не была хорошей. Когда он был молод, его семья была бедной, и он полагался на попрошайничество, чтобы выжить. Когда его отец скончался, он ждал, что суд закончит с распределением персонала, и не пошел домой и проводить своего отца, не выполнив свой долг как сына. Он не только не стал чиновником, но и был пойман и посажен в тюрьму.

Даже в своей самой знаменитой битве по уничтожению Сюн Чжи он подделал приказ императора и использовал войска по своему усмотрению. Он также был жаден, любил деньги и получал кредит. Он не был хорош в том, чтобы быть чиновником и отдавать приказы, поэтому это было оскорбительно для многих людей. Поэтому его последние годы были печальными и тяжелыми. Однако негативы не могли стереть все положительные стороны, и, несмотря ни на что, его военные дела все еще были необычными. Его опыт был обширен, поэтому его можно было считать великим лидером.

— Если есть шанс, мы можем установить контакт с городом Цинъюнь. — Сказал Оуян Шо. Фэн Цюхуан кивнула головой, чтобы показать, что она поняла его смысл.

Оуян Шо посмотрел на Гун Чэнши и спросил:

— У тебя есть какие-нибудь новости о Ди Чэне? — Оуян Шо специально приказал Гун Чэнши обратить внимание на Ди Чэня, прежде чем тот отправился в город Желтого Императора.

Гун Чэнши покачал головой и беспомощно сказал:

—  Пока мы знаем только, что они разбили лагерь на восточной стороне города. Что касается того, сколько человек присоединилось к его лагерю, мы не знаем на данный момент. Поскольку мы не можем использовать голубиную почту, даже если кто-то хочет раскрыть новости, это будет трудно распространить.

Оуян Шо кивнул, казалось, что Ди Чень имеет несколько способных людей рядом с ним, они зная, что избежав северной и южной сторон города, нужно выбрать восточную сторону, которая была прямо напротив них. Они также проделали хорошую работу, держа это в секрете и не оставляя никаких следов.

Оуян Шо сказал:

— Похоже, что нам все еще нужно отправить подразделение Военной Разведки для изучения. Не зная, что они замышляют, я не могу успокоиться. С другой стороны, мы также должны хорошо патрулировать наш лагерь и не позволять никому из людей проникать в него.

— Вот именно. —  Гун Чэнши согласился и кивнул.

— Лагерь уже построен, и с завтрашнего дня мы разделимся и будем действовать. Судя по новостям, которые я получил сегодня, финальная битва, похоже, не начнется в ближайшее время. Воспользовавшись этим временем, вы можете сделать несколько побочных квестов. Может быть, там будут шокирующие награды.

— Брат Уи уже получил некоторые награды за квесты? -— С любопытством спросила Бай Хуа.

Бай Хуа, несомненно, была игроком с самыми острыми чувствами, и Оуян Шо кивнул:

— Да, небольшой подарок.

— Да, пока мы были заняты в лагере, брат Уи отправился выполнять задание, как предвзято! — Мулань Юэ надулась.

- "Кашель", Оуян Шо был безмолвен по отношению к ее невинности. 

— Главным мотивом моего вступления было построить хорошие отношения с NPC. Что же касается награды, то это был неожиданный сюрприз.

Мулань Юэ только что сказала это небрежно и ничего особенного не имела в виду. 

— Брат Уи, ты можешь прогуляться со мной завтра? Так скучно оставаться в лагере!

— Конечно. —  Оуян Шо согласился без особых колебаний.

— Ура! — Мулань Юэ была счастлива, как маленькая победоносная лисичка.

Оуян Шо натянуто улыбнулся и покачал головой. После этой встречи все разошлись по своим палаткам и приготовились выйти в оффлайн.

http://tl.rulate.ru/book/96714/649527

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
***** какой прогуляться меня вот раздражает это его отношение к девушкам ***** невинность игривость. они им пользуются а ему вообще ***** ***** бесит ***** ***** *******
Развернуть
#
Ему всё равно пока нечем заняться. Битва нескоро, квестов не дали. А налаживать отношения с союзниками тоже важно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь