Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 130.2. Сражение при Чжо Лу (часть 4)

Поэтому Гунсунь Сюань-юань приказал своим людям собрать все племена для войны против племени Цзю. В результате племенной союз под предводительством Гунсунь Сюань-юаня разгромил племя Цзю и обезглавил Цзю. После этого его репутация и авторитет взлетели вверх, все племена рекомендовали ему быть Сыном Божьим, заменили Шэнь-нуна в качестве лидера, посланного богами, и назвали его Желтым Императором.

История гласит, что племя Желтого Императора путешествовало туда и сюда и не имело постоянного места жительства, живя как кочевые племена. Императорское призвание Императора Огня было связано с огнем, и люди называли его Лэшань, что означает огненная гора. Выращивая растения и зерно в пустыне, он, вероятно, происходил из фермерского племени. Чи Ю пришел с востока, и они сказали, что он использовал металлическое оружие и был довольно продвинутым, вероятно, происходя из фермерского племени. По правде говоря, кочевники и фермеры, вероятно, не разделялись, но у них были различия в идеологии. Поэтому Сражение при Баньцюань было битвой между земледельцами и кочевниками, а также битвой между их идеологиями. Вместо этого Сражение при Чжо Лу было битвой между Китайской этнической группой и этнической группой Доньи.

Шэнь-нун не был убежденным человеком, но своего рода идеологией, которая простиралась за пределы племени, которое просуществовало сотни и даже тысячи лет. Таким образом, его легенда вместо этого рассматривалась как период во времени.

Император огня, Желтый Император и Чи Ю были героическими фигурами в период Шэнь-нуна. По идеологии они все были похожи, только происходили из разных племен. В период, когда основная сила шла на убыль, все они хотели получить землю, людей и деньги. Поэтому война бушевала и наконец закончилась Сражением при Чжо Лу, сделав Желтого Императора героем из героев. Нынешнее событие произошло сразу после того, как Гунсунь Сюань-юань победил Императора Огня, и как раз перед Сражением при Чжо Лу. В этот период обе стороны находились в состоянии застоя в течение очень долгого времени.

Поскольку племя Чи Ю пришло издалека, им пришлось построить свой собственный город Чи Ю. Город был разрушен водой, что заставило их построить крепость в горах. Крепость Чи Ю состояла из 3 соединенных друг с другом цитаделей и находилась менее чем в 10 километрах от города Желтого Императора.

Кроме того, недалеко от города Желтого Императора был лагерь Императора Огня, в котором собралось племя Императора Огня. Игроки лагеря Желтого Императора могли броситься туда, чтобы найти побочные миссии. Оуян Шо и Ван Фэн были готовы войти в город Желтого Императора через Западные ворота.

С двух сторон стояли два охранника. На них было черное льняное платье, а на шее висело ожерелье из звериных зубов. Каждый из них держал в руке каменный топор, сделанный из деревянной рукояти и головки топора, которая была заточена в скале и выглядела чрезвычайно острой.

Проверив его идентификационную табличку, они позволили им проити.

Оуян Шо хотел использовать золото, чтобы подкупить их, чтобы попросить информацию. Но если подумать, золото было чем-то таким, о чем столь примитивное общество не знало.

Войдя, он не сразу направился к Желтому Императору.

Хотя он был представителем и имел право встретиться с лидером, если бы он потревожил его без всякой причины, это вызвало бы у него раздражение.

Племя Желтого Императора, кроме Желтого Императора и его невесты Лэй Цзу, состояло из Фэн Хоу, Ли Му, Чан Сянь и Да Хуна, четырех важных чиновников. Фэн Хоу был премьер-министром, а Ли Му - генералом. Чан Сянь был изобретателем, а Да Хун был хорош в обучении войск.

Оуян Шо был готов использовать Лэй Цзу в качестве своего прорывного пункта. Его уверенность естественно проистекала из уникального Цветного Шелкопряда из города Шань Хай.

Будучи лидером среди женщин в древние времена, Лэй Цзу создала метод содержания шелкопрядов и получения из них шелка. Она также заставляла всех уважать императора, выращивала тутовые сады, заставляла людей носить одежду, вводила брачные законы, традиции подарков, уважала свою мать и заботилась о благополучии народа. Все это было начато ею самой.

Как невеста Желтого Императора, она, естественно, жила во дворце племени. Конечно, основываясь на строительных уровнях древних людей, даже если это был дворец, это было просто здание из глины.

Дворец был расположен в центре города, и у дверей стояли стражники. Он был чрезвычайно просторен и занимал десятую часть города, показывая важность императора и его родословной.

Как и другие здания в племени, дворец был построен с глиняным основанием и соломенной крышей. Деревянный каркас был укреплен глиной, чтобы сделать стены, а крыши были покрыты соломой.

Во дворце было не только одно здание, и это было сочетание 4 - 5 комнат, которые делали его очень величественным. Главный зал был высотой 8 метров, а самая высокая точка - 10 метров. Одна только лестница была уже в метр высотой. Наружные стены дворца были покрыты желтой глиной, которая затвердела и придавала ему очень прочный вид. После того, как он высох, он не боялся дождя, и цвет был ярким.

Древнее общество всегда будет копать яму с огнем в доме, чтобы использовать его для приготовления пищи и обогрева зимой. Следовательно, чтобы решить проблему дыма, отверстие должно быть открыто в крыше. Однако если бы отверстие было открыто, оно бы протекало, поэтому крыша была сделана из соломы. Вся эта система выглядела очень разумно и практично.

Надо было признать, что такие примитивные сооружения были дикими, но красивыми, легкими, но практичными. Оуян Шо подумал, что если бы Сунь Сяоюй увидела такие сооружения, она была бы в благоговейном страхе.

http://tl.rulate.ru/book/96714/647472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь