Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 688.2. Взгляд монарха

В частности, в древности государственные служащие были трёх разных типов.

У каждого типа была своя специфическая роль.

Один из них назывался судебным приставом. Обязанности судебных приставов варьировались от привлечения обвиняемых, свидетелей, выслеживания и ареста подозреваемых и поиска улик. Их работа была похожа на работу современных полицейских на передовой.

Судебные приставы принадлежали к Отделу прокуратуры при Департаменту внутренних дел.

Другими были ямэньские бегуны, похожие на современных маршалов.

Их основная роль заключалась в том, чтобы повсюду следовать за своими должностными лицами и охранять их пути. Во время судебного заседания они стояли с двух сторон, поддерживая порядок, защищая обвиняемых и исполняя наказания.

Династия Мин установила, что эти ямэньские бегуны должны были носить квадратные шляпы, а в тулью им было воткнуто павлинье перо.

Основываясь на записях "Собрания трёх талантов" династии Мин, наряд был основан на том, как одевались люди Сэму из династии Юань. Чжу Юаньчжуан использовал это в качестве причёски, чтобы посмотреть на народ Сэму свысока.

После чего цвет сменился на зелёный, но название осталось прежним.

Ямэньские бегуны служили в Отделе безопасности Департамента внутренних дел.

Третьими были Минчжуаны, которые отвечали за охрану городских ворот, ямэней, важных хранилищ, тюрем, патрулирование улиц и тому подобное; они были похожи на современную вооруженную полицию.

До этого роль Минчжуана выполняли силы городской охраны. После предложенных Оуян Шо изменений эта роль перешла под юрисдикцию Департамента внутренних дел.

Исходя из этого, было нетрудно сделать вывод, что если бы существовала старая структура государственных служащих, они смогли бы поддерживать закон и порядок на всей территории.

Проблема заключалась в том, что в прежние времена работа государственных служащих считалась такой же бесстыдной, как у проституток и танцовщиц. Обычно люди не желали связывать себя с ними узами брака.

Древние государственные служащие не получали жалованья и имели лишь небольшие суммы на расходы.

Тем не менее всё ещё оставалось много людей, которые хотели стать государственными служащими. К сожалению, эта работа была наследственной и передавалась из поколения в поколение.

Почему такая работа так привлекала?

Единственная причина заключалась в том, что, выполняя свои обязанности, у них было слишком много способов обирать людей, чтобы заработать деньги. Следовательно, они не беспокоились о том, есть ли у них зарплата.

Естественно, Оуян Шо имел чёткое представление о таком обмане с точки зрения работы.

Следовательно, с момента создания Отдела безопасности государственных служащих в основном отбирали из армии. Это были люди с качествами и получали зарплату, как и обычные люди на других работах.

Тем самым это ограничило возможности государственных служащих поступать так, как они хотели, и валять дурака.

До этого Оуян Шо уже отдал приказ увеличить численность государственных служащих. Теперь, казалось, что различные городские магистраты всё ещё беспокоились об игроках и настороженно относились к ним.

Источником этой проблемы было отношение Оуяна Шо к игрокам.

Говоря об этом, он действительно не мог винить других.

– Модернизация города Шань Хай, рост численности населения, силы государственных служащих также должны быть расширены, – Оуян Шо сменил свой тон на более мягкий и сказал Ду Жухуэю: – Пусть Департамент по военным вопросам подсчитает, смогут ли они расформировать Гарнизонную Дивизию Ляньчжоу и передать все оборонительные сооружения, включая крепость Мулань в бассейне, Легиону Охраны Города.

– Проблем быть не должно, – Ду Жухуэй кивнул.

Нынешний Легион Охраны Города представлял собой полноценный легион из пяти дивизий. Наряду с обучением в Каменном городе, они обладали исключительной боевой мощью. Что касается защиты бассейна Ляньчжоу, Ду Жухуэй всё ещё был уверен в этом.

– Это хорошо, – Оуян Шо кивнул; ему понравилась быстрота ответа Ду Жухуэя.

В Гарнизонной Дивизии Ляньчжоу насчитывалось в общей сложности тринадцать тысяч солдат; они будут преобразованы в судебных приставов и объединены в Департамент внутренних дел.

– Теперь у тебя есть уверенность? – Оуян Шо посмотрел на Цзан Вэньчжуна, который выглядел встревоженным.

– Благодарю Вас, монарх, за Вашу милость!

Цзан Вэньчжун не знал, что ещё сказать, и просто кивнул.

Вопрос был решён просто так.

По правде говоря, открытие города Шань Хай было тем, что Оуян Шо планировал с самого начала.

Ему не хватало только этой возможности.

Такой возможностью стало очередное обновление города Шань Хай.

Условно говоря, количество игроков, которых он наберёт на этот раз, составит не менее четырёхсот тысяч.

Его действия неизбежно привлекли бы и "завербовали" шпионов с различных территорий, вызвав ещё больше проблем и неопределённости на этой территории.

Однако те, кто хотел бы переехать сюда, в основном были бы простыми игроками. Оуян Шо был представительной фигурой среди простолюдинов в Китае; многие люди мечтали переехать в город Шань Хай.

Но проверки в городе Шань Хай были слишком строгими, и он был фактически закрыт от внешнего мира.

В настоящее время тех, кто переехал в город Шань Хай, можно было разделить на два типа. Во-первых, члены Гильдии Падшей Луны; все они были завербованными игроками по рабочим профессиям.

Во-вторых, группы учёных, высокоинтеллектуальные люди и их семьи.

Следующим шагом для города Шань Хай было бы открытие для простых игроков.

В период процветания династии Тан город Чанъань принимал всех отовсюду. Городу Шань Хай должно хватать уверенности и смелости принимать других игроков.

Благодаря этому постепенно вырос бы более открытый и инклюзивный город Шань Хай.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3408396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь