Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 681. Шоу одного человека

Оуян Шо не поддержал выводы Чёрного Змея.

Ди Чэнь не атаковал города Камня, потому что боялся Альянса Шань Хай, а не легиона защиты города. Он видел решимость Альянса Шань Хай защитить города Камня насквозь, и именно поэтому он не осмелился действовать.

Нынешний город Ханьдань был похож на прежний город Шань Хай; они проглотили слишком много, и им нужно было это переварить. По масштабу территории Цзиндоу войдёт в тройку лучших провинций.

Если город Ханьдань начнёт еще один конфликт, ввязавшись в драку с городом Камня, и в это вмешается Альянс Шань Хай, пламя войны распространится, и это не будет для них хорошей новостью.

Нынешний Ди Чэнь научился оценивать плюсы и минусы.

– Другие члены Альянса Яньхуан предприняли аналогичные действия? – спросил Оуян Шо.

Чёрный Змей кивнул:

– Всё так. За полгода Чунь Шэньцзюнь потратил много золота и нанял сто тысяч игроков-наёмников, чтобы зачистить провинцию Цзинчу. Нынешняя провинция Цзинчу, за исключением префектуры Сянъян, где расположен имперский город, является территорией города Солнечной Пилюли. Нынешний Чунь Шэньцзюнь обладает огромным аппетитом и готов войти в провинцию Чжунъюань.

Когда Оуян Шо услышал это сообщение, он покачал головой.

Чунь Шэньцзюнь вкусил сладость использования армии наёмников, даже до безвозвратного состояния; он всё дальше и дальше продвигался по этому пути.

На первый взгляд, армия наёмников была намного дешевле, чем содержание собственно территориальной армии. Однако, по правде говоря, они могли только поддерживать, но не захватывать власть. В противном случае это было бы действительно пагубно для подготовки местной армии.

В прошлой жизни армия города Солнечной Пилюли была чрезвычайно слаба в войнах за страну.

Кто бы мог подумать, что в этой жизни всё будет точно так же.

Надо сказать, Чунь Шэньцзюнь был слишком коммерсантом и любил балансировать финансы. По большому счёту, улучшений не произошло, что действительно разочаровывало.

Это был случай: "со стороны виднее".

Глубоко вовлечённый Чунь Шэньцзюнь не стал бы думать об этом; вместо этого он был бы доволен своими собственными действиями.

– Кроваво-Красный город провинции Дунхай, а также Королевский город в провинции Цзяннань аналогичным образом захватили свои провинции. Разница в том, что в провинции Дунхай всё ещё есть имперский город в префектуре Цзянье, в то время как Королевский город не только захватил всю провинцию, но и начал действовать в префектуре Ичжоу, – сообщил Чёрный Змей.

– Каков масштаб флота Королевского города и какова его сила?

Чёрный Змей замер; к счастью, он подготовился заранее:

– Наша разведка показывает, что они уже сформировали эскадру города Чжоушань. Мало того, он также планирует построить эскадру Пэнху на острове Ичжоу. Странно, что числа их эскадр точно такие же, как у нас. Я подозреваю, что произошла утечка нашей информации.

– У этого парня действительно есть свои методы, – методы Сюн Ба были чем-то таким, чему Оуян Шо был свидетелем. – Вы расследовали, как произошла утечка информации?

– В значительной степени, – Стражи Чёрных Змей были действительно эффективны: – Это должны быть офицеры из Королевского города, ответственные за покупку военных кораблей; они, вероятно, обманули менеджера нашей верфи. Мы поймали одного; но он всё ещё думает, что это не было большой проблемой, что он случайно раскрыл эту информацию.

Оуян Шо стал более серьёзным и сказал:

– Похоже, что все твои организации, занимающиеся разведкой, помимо сбора информации, также нуждаются в обучении должностных лиц, чтобы усилить их способности по борьбе с расследованиями.

– Да, мой господин. Я буду работать над этим с Шэнь Бухаем.

– Эм, – Оуян Шо кивнул и спросил: – А как насчёт провинции Гуаньси?

Говоря о провинции Гуаньси, Чёрный Змей рассмеялся:

– Провинция Гуаньси сейчас такая шумная. Средний регион находится во власти префектур Сянъян и Чанъань, северный и южный – городов Асура и Падших Листьев соответственно. Если бы имперский город не встал у нас на пути, город Асура и город Падших Листьев уже сражались бы.

– Они не думали о расширении за пределы? – спросил Оуян Шо.

– Есть такие признаки, – Чёрный Змей кивнул: – Город Падших Листьев пытается проникнуть в провинцию Чжунъюань с востока. К сожалению, стратегия городов Солнечной Пилюли и города Падших Листьев вступила в противоречие. Наряду с тем, что император Ханьу прояснил ситуацию, внезапно в провинции Чжунъюань воцарился беспорядок. Что касается города Асура на севере, то все остальные регионы – это высокие равнины с плохой географией. Почва не плодородна и имеет ограниченный потенциал, вот почему Ша Поцзюнь хотел расширяться. К сожалению, север, запад и юг – это все силы NPC, так что он ничего не может сделать. Восток покрыт городом Фэнсян, так что нынешний город Асура подобен пойманной птице, неспособной вырваться.

Оуян Шо нахмурился, снова подумав о Монгольской Империи:

– Когда собака горит желанием, она может перепрыгнуть даже через стену. Обращайте на них больше внимания, особенно на то, вступали ли они в контакт с монгольским племенем.

– Понял! – Чёрный Змей ещё раз кивнул головой. – Глядя на Альянс Яньхуан, единственным, у кого не было амбиций, был бы город Мечника. На сегодняшний день они уничтожили только одну префектуру. После чего они не проявили желания расширяться. Хотя земля Шу гористая, это слишком странно.

– На стороне города Мечника, пусть Теневые Стражи гвардии Шань Хая обратят на них внимание!

На третьем году Гайи подземный мир ещё не был открыт, так что для города Мечника ещё не пришло время занимать центральное место.

– Да, мой господин!

Чёрный Змей также знал, что Цуй Тяньци, который возглавлял Теневую Стражу, пользовался доверием Лорда. За эти полгода Теневые Стражи захватили многих коррумпированных чиновников в городе Шань Хай.

* * *

После такого вступления Чёрного Змея ситуация в китайском регионе стала кристально ясной.

За эти полгода восстали гиганты, а слабые были побеждены, это стало мелодией дикой природы.

Из семнадцати провинций Китая пять были захвачены Альянсом Яньхуан. Напротив, только провинция Тайюань на севере и провинция Чжуанбэй на юге были по-настоящему захвачены Альянсом Шань Хай.

Что касается провинций Юньнань и Линнань, то была взята только треть.

Будь то город Созвучия, город Чёрного Льва или город Сюньлун, ни один из них не получил власти над своими провинциями. Город Камня был загнан в угол городом Ханьдань, и стремился только к выживанию.

Среди этого всё ещё оставалась проблема с городом Сюньлун.

По сравнению с этим Альянс Шань Хай находился в совершенно невыгодном положении.

– Ситуация не из приятных! – Оуян Шо вздохнул.

В нынешней ситуации члены Альянса Яньхуан распускались пышным цветом и становились настоящими владыками региона. Между тем, у Альянса Шань Хай был только город Шань Хай как одинокий цветок, в то время как другие союзники тускнели.

Такая ситуация возникла из-за того, что его союзникам не хватало способностей, а также из-за того, что Оуян Шо заставил их действовать. Когда в первые три года прошлой жизни Ди Чэнь и другие обладали такими навыками?

В этой жизни город Шань Хай заставил их выложить все свои козыри, что привело к получению таких результатов в бою.

При этом достижения Бай Хуа и других казались тусклыми.

Если Оуян Шо правильно помнил, Бай Хуа завершила захват провинции Юньнань на пятом году. Её нынешние достижения нельзя было назвать плохими.

Можно только сказать, что времена изменились.

За эти полгода уединение города Шань Хай действительно доставило много хлопот.

По Китаю поползли слухи. Некоторые говорили, что руководство федерации отругало Оуяна Шо и попросило его притормозить; некоторые говорили, что город Шань Хай знал, что им не победить Альянс Яньхуан, поэтому они сдавались.

Хотя это звучало забавно, это также показало, что игроки думали об Альянсе Шань Хай. Если бы не огромные новости, вызванные экспидиционной эскадрой, слухи могли бы стать ещё хуже.

Естественно, Оуян Шо не беспокоился об этих слухах. Но Оуян Шо нужно было размахивать этим огромным флагом Альянса Шань Хай. В конце концов, это был ключ к тому, чтобы он руководил будущими войнами в стране.

– Поскольку вы все раскрыли свои карты, пришло время для битвы! – на этот момент Оуян Шо нечего было бояться; с другой стороны, его моральный дух был высок.

После полугода затворничества тигр, который был городом Шань Хай, собирался спуститься с горы!

Оуян Шо потёр голову, временно отбрасывая свои мысли:

– Теперь ты можешь уходить!

– Да, мой господин!

Чёрный Змей поклонился и вышел из читального зала. В дверях он столкнулся с Чжан И.

Они обменялись взглядами, их сердца отзывались друг на друга.

Похоже, что эта "отчётная встреча" собиралась продлиться чрезвычайно долго.

– Приветствую Вас, Лорд! – Чжан И вошёл в читальный зал и поклонился.

– Сядь! – Оуян Шо был причинно-следственным; на его настроение этот вопрос только что не повлиял. Он сразу перешёл к теме: – Скажи, какого рода прогресса добился Храм Хунлу за последние полгода?

– Да, мой господин!

Чжан И был готов и начал докладывать.

За эти полгода, хотя казалось, что Храм Хунлу ничего не сделал, на самом деле они много работали за кулисами. Результаты, которые они получили, стали огромным стимулом для Оуян Шо.

Как и ожидалось от Чжан И, он действительно не разочаровал Оуян Шо.

Основываясь на отчёте Чжан И, Юньнань, Чжуанбэй, Ваньнань и Линнань, все эти четыре города-государства, были прорваны Храмом Хунлу, и они вставили в эти партии несколько шахматных фигур города Шань Хай.

Среди них Стражи Чёрных Змей и Стражи Шань Хая работали вместе.

Прошлой ночью город-государство Юньнань созвал экстренное собрание четырёх городов-государств. Этим утром новость уже распространилась по Храму Хунлу.

Помимо расстановки шахматных фигур, их величайшее достижение было в отношении города-государства Чжуаньбэй. В этом городе-государстве четвёртая часть правителей начала переходить на их сторону.

Некоторые из них были Лордами, имевшими огромное влияние в городе-государстве.

Это также означало, что город Шань Хай также обладал способностью руководить стратегическим направлением развития города-государства Чжуаньбэй в подходящий момент.

В этом пункте он должен был отдать должное коварству Чжан И.

Возвышение Банка Четырёх Морей в определённой степени помогло Храму Хунлу. Используя деньги от будущих займов, Чжан И удалось убедить некоторых Лордов.

Это было то же самое, что сказать, что в нужный момент город Шань Хай сможет уничтожить один из четырех городов-государств, не вводя никаких войск.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3362916

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь