Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 680. Монгольская Империя

История с Сюньлун Дяньсюэ испортила Оуяну Шо настроение.

Дела в этом мире обстояли именно так.

Когда Альянс Шань Хай только начинал свою деятельность, все они были мелкими Лордами, со своими мечтами, стремлением и целями.

На тот момент все они были знамениты.

Их жадность и гордыня разрослись, внутренний конфликт и раскол были неизбежны.

Уроки истории проявлялись снова и снова; из стартапов в реальной жизни очень немногие заканчивались хорошо. В конце концов, начало вражды было неизбежно, и даже хорошие друзья превращались во врагов.

Похоже, что даже Альянс Шань Хай не смог избежать этой жестокой части истории.

Оуян Шо подавил свои эмоции и спросил:

– А как насчёт других участников?

– Город Созвучия полностью укрепил своё господство в префектуре Куньмин и готовится. Если мы не двинемся с места, они будут действовать в одиночку в префектуре Дунчуань на севере, – говоря это, Чёрный Змей улыбнулся: – Господин, в провинции Юньнань нет никаких больших проблем.

– Хорошо.

– Город Падшего Феникса в провинции Таоюань развивается с божественной скоростью; они уже захватили его центр и северную часть. Двадцать с лишним Лордов на севере собрались вместе, чтобы противостоять их атакам. С оптимистической точки зрения, самое большее, им удастся защититься. Что касается позиции Падшего Феникса как сверхдержавы в провинции, то она непоколебима.

Оуян Шо кивнул; Фэн Цюхуан была действительно потрясающей. Как и ожидалось, она его не подвела.

– Есть только одна вещь, на которую мне нужно, чтобы Вы обратили внимание, – Чёрный Змей остановился.

– Говори!

– Основываясь на отчётах Стражей Чёрных Змей, лидером альянса Лордов северного региона провинции Тайюань является брат Фэн Цюхуан, Фэн Тяньли. При поддержке Альянса Яньхуан город Фэнсян хорошо развивается и сейчас имеет большой размах. Ди Чэнь даже предложил расширить права говорящих в городе Фэнсян в альянсе.

– Это неудивительно, – Оуян Шо был довольно спокоен.

Оуян Шо был хорошо знаком со всеми схемами Ди Чэня.

Два года назад, при поддержке Оуян Шо, Фэн Цюхуан вырвалась из рук семьи Фэн и сохранила город Падшего Феникса. Оставшиеся члены, при поддержке Альянса Яньхуан, отстроили новую территорию на севере, известную как деревня Фэнсян.

Тогда их соображение состояло в том, чтобы просто поставить шахматную фигуру, поскольку они могли это сделать.

Следовательно, в последующие один-два года, хотя город Фэнсян был членом Альянса Яньхуан, они не бросались в глаза. Даже город Падших Листьев Блуждающей Магии был более привлекательным, чем они.

В настоящее время город Фэнсян внезапно превратился в крепость для уничтожения города Падшего Феникса. Следовательно, Ди Чэнь и другие обратили на них внимание, предоставив им право говорить, что было просто актом.

Эти сыновья и дочери аристократов были холодны до крайности.

Казалось, что семье Фэн было действительно тяжело в последние год или два. Кто знает, начали ли они сожалеть о решении, принятом два года назад.

– Ещё одно дело, – сообщил Чёрный Змей: – Месяц назад Фэн Тяньли несказанно повезло, и ему удалось завязать отношения с дворянином из монгольского племени на севере. Он раздобыл партию элитных монгольских боевых коней. Они даже послали людей обучать свою кавалерию.

– Что? – Оуян Шо в шоке вскочил на ноги

Когда Чёрный Змей увидел его реакцию, он был немного растерян и осторожно спросил:

– Господин?

Взгляд Оуяна Шо был встревоженным, и он только через некоторое время сел обратно.

Сцены из прошлой жизни снова возникли в его сознании.

– Сильная Монгольская Империя уже начала действовать? – в сердцах пробормотал Оуян Шо.

В этой жизни, вероятно, только Оуян Шо знал об ужасающей силе Монгольской Империи. Этот гигант находился в засаде с самого начала игры и оставался по-настоящему незаметным.

Единственный раз, когда Монгольская Империя имела дело с игроками, была торговля товарами, особенно монгольскими боевыми конями, которые нравились игрокам.

Всё это время монгольское племя казалось чрезвычайно спокойным и дружелюбным. Они заключали все сделки, которые попадались им на пути, и не беспокоили соседние территории.

Как будто это было по-настоящему доброе кочевое племя.

Следовательно, у Лордов Китайского региона не было абсолютно никакой защиты от монгольских племён.

Только Оуян Шо знал, какую катастрофу этот император-кочевник вызовет для всего севера, и это даже повлияло на войну в стране.

Слова Чёрного Змея привели его в чувство.

В прошлой жизни Оуян Шо был всего лишь игроком-Авантюристом; у него был ограниченный контакт с информацией. Он только помнил, что на пятом году, когда Железная Монгольская Кавалерия двинулась на юг, все соседние территории пали в течение одной ночи.

Только месяц спустя распространилась весть о том, что сюда их привели пограничные Лорды.

Если копнуть глубже, то все эти территории имели сходство: до войны они подружились с монгольскими племенами и заручились их помощью.

Более чем половине из них помогали так называемые вельможи монгольского племени.

Было очевидно, что монголы с самого начала готовились к этой войне. Но Оуян Шо не ожидал, что они начнут действовать уже на третий год.

Своеобразный город Фэнсян заставил Оуяна Шо связать его с этим.

Оуян Шо попытался успокоиться и тихо сказал:

– Пусть Стражи Чёрных Змей проведут полное расследование. Также исследуйте соседние территории, чтобы увидеть, нет ли подобных ситуаций.

– Понятно! – Чёрный Змей кивнул.

Реакция Лорда показала, что за всем этим что-то скрывалось.

Однако Чёрный Змей был умным человеком и, естественно, знал, когда нужно вести себя глупо. Особенно как у сотрудника разведывательной организации, у него не могло быть слишком много собственных мыслей и мнений.

– Эта информация, передай копию городу Падшего Феникса, – Оуян Шо дал указание.

– Это... – Чёрный Змей внезапно заколебался.

– Что, есть проблема? – Оуян Шо нахмурился.

Чёрный Змей стиснул зубы:

– Господин, я хочу кое-что сообщить. Наши источники показывают, что люди из семьи Фэн пытаются убедить госпожу Фэн Цюхуан. Они надеются, что она сможет вернуться. За это они были готовы дать ей огромную власть в семье и устранить дискриминацию по половому признаку.

– Э, грубый метод не работает, поэтому они пробуют мягкий? – Оуян Шо почувствовал себя удивлённым: – Как отреагировала Фэн Цюхуан?

– Она отклонила предложение, – Чёрный Змей кивнул: – Несмотря на это, я чувствую, что мы должны защищаться от них.

– Понятно, – Оуян Шо кивнул: – Помни, не переходи черту. Несмотря ни на что, они наши союзники и друзья. Без доказательств не позволяй из-за твоих расследований образоваться в альянсе трещинам. Понял?

Оуян Шо говорил серьёзно, потому что не хотел, чтобы у всего альянса было внутреннее недоверие. Он не хотел, чтобы альянс подозревал друг друга только из-за Сюньлун Дяньсюэ.

Если бы это произошло, это было бы опасно.

– Не волнуйтесь, я знаю, что делать, – Чёрный Змей кивнул.

– Сосредоточьте своё расследование на семье Фэн, не трогайте Фэн Цюхуан. Помните, вы – разведывательная организация, а не спецназ, и уж точно не белый террор, – напомнил Оуян Шо.

При поддержке Оуян Шо Чёрный Змей уже стал важной персоной, и его влияние распространилось на весь мир. Его нынешние достижения намного превысили те, которые он имел в качестве лидера группы наёмников.

Иногда он чувствовал себя счастливым, довольным сделанным выбором. В то время он колебался, стоит ли распускать группу наёмников и вливаться в систему города Шань Хай; откуда ему было знать, что у него будет сегодняшнее положение и достижения?

Такая мощь была поистине невероятной.

Следовательно, Оуян Шо должен был напомнить Чёрному Змею. Не то чтобы он подозревал его в лояльности, он делал это для того, чтобы помешать Стражам Чёрных Змей использовать свою силу в личных целях.

– Понял, урок Лорда, я запомню; я буду следовать всем правилам, – когда Чёрный Змей услышал эти слова, он решительно ответил, его лицо напряглось.

По правде говоря, Чёрный Змей был не единственным, кто изменился.

Он не был лидером гильдии наёмников того времени, а Оуян Шо не был таким резким и опрометчивым Лордом.

Нынешний Оуян Шо, куда бы он ни пошёл, оказывал огромное давление на своих подчинённых. До этого Чёрный Змей всё ещё мог догадываться, о чем думает Лорд, но теперь его сердце было наполнено только уважением.

Было много раз, когда Чёрный Змей забывал, что они оба игроки.

Словно он на самом деле находился в древней стране, лицом к лицу с Лордом, обладающим абсолютной властью. Он испытывал к Оуян Шо полное уважение и поклонение.

Для посторонних это было странно и даже непонятно.

Игроки в городе Шань Хай, особенно игроки, которые занимали определённые роли, чувствовали, что этого следовало ожидать.

Никто не был уверен в том, когда этот привлекательный Лорд постепенно превратится в настоящего повелителя. Особенно после его возвращения, это чувство стало ещё сильнее.

Кто ещё во всём мире мог вызвать такую бурю, просто вернувшись?

Никто.

Оуян Шо не знал, какие волны поднялись в сердце этого подчинённого, и он спросил:

– А как насчёт города Камня?

В конце концов, больше всего Оуяна Шо беспокоил север. Если бы это было не так, он бы не отправил туда легион защиты города.

Чёрный Змей подавил эмоции в своём сердце и ответил:

– Временно ничего. В эти полгода самым оживлённым в Китае должен быть город Ханьдань. Под руководством Ди Чэня они наносили удары, либо нападая, используя схемы, либо используя приманки. При поддержке своей семьи Ди Чэнь захватывал территорию за территорией. Провинция Цзиндоу, за исключением города Камня на севере, полностью находится под властью города Ханьдань. Если бы не легион защиты города, помогающий в обороне, город Камня, вероятно, не смог бы защититься.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3072737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь