Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 649. Почетный Рыцарь

На следующее утро Эскадра Альянса отправилась обратно в Сомали.

В Порту Берберы вернувшихся воинов встретили очень тепло.

— Добро пожаловать назад, наши герои!

Воины шли по широким улицам, а по сторонам раздавались безумные крики радости.

Иногда к ним подбегали невинные дети со свежими цветами, красивые девушки, которые тепло обнимали их, и грубые мужчины, показывавшие им большие пальцы; весь Порт был в праздничной атмосфере.

— Когда нашу страну предали, нашлись доблестные люди, они же настоящие герои! — Столкнувшись с предательством, создание героев мошло было бы быстро удалить эту боль из их сердец.

При свете походных костров эта ночь в Порту Берберы была такой же бурной, как и днем.

Чтобы поприветствовать героев, различные гостиницы и рестораны объявили, что вернувшимся солдатам будет предоставлена бесплатная еда. И снова настроение было подтолкнуто к совершенно новому пику.

Конечно, те, кто действительно получил внимание, были сомалийскими игроками. Экспедиционная Эскадра во главе с Оуяном Шо даже не высадилась на берег, оставив им все почести.

6-й месяц, 17-й день, база армии Альянса.

После того, как все напились прошлой ночью, проснувшиеся игроки вернулись к своим обычным делам. Охота на пиратов закончилась, поэтому они все ушли, либо вернувшись в Имперский Город, либо на свою Территорию.

До этого им еще предстояло сделать одно дело, а именно найти награды для Экспедиционной Эскадры.

— Лорд Ляньчжоу, вы - истинный герой. Когда мы вернемся в Имперский Город, мы выдадим вам награду.

— Благодарю вас! — Оуян Шо сложил кулаки в знак благодарности.

Это была награда, которую Город Шань Хай заслужил; естественно, Оуян Шо не нужно было вести себя вежливо. Кроме того, вежливость китайцев была тем, к чему иностранные игроки не привыкли; они предпочитали прямое взаимодействие.

— Господин Ляньчжоу, вы наш друг!

Прежде чем уйти, они все обнялись с Оуяном Шо.

Оуян Шо улыбнулся, принимая их одного за другим. Если все пойдет гладко, то у Города Шань Хай будет много шансов работать с Сомали. Естественно, самой лучшей вещью было завоевать их дружбу.

Сильный Дракон не смог бы подавить местную змею.

Когда они ушли, Оуян Шо остался в Порту, ожидая хороших новостей.

В древние времена, чтобы получить вознаграждение, помимо вклада, нужно было сделать свою часть и предпринять некоторые действия на другом конце. Оуян Шо, естественно, не думал, что простое ожидание здесь принесет ему награду.

Ранее, перед тем как армия Альянса вышла в море, служащие Храма Хунлу доставили шкатулки с драгоценностями в Имперский Город Могадишо. Их целью было подружиться с дворянами в Имперском Городе, чтобы построить отношения для Города Шань Хай.

В этом отношении Храм Хунлу был настоящим экспертом.

Всего за несколько дней, наряду с большой суммой денег, открывающей путь, этого было достаточно, чтобы тяжеловесы в Имперском Городе узнали о Лорде, известном как Циюэ Уи.

Как говорится, беря у кого-то деньги, помогите решить его проблему.

Чиновники, которые получили некоторые преимущества, естественно, скажут несколько хороших слов во время встречи с Королем о награждении Оуяна Шо.

Те, кто принимал самые большие награды, даже назовут то, что нужно Городу Шань Хай.

С этим Оуян Шо сможет действительно достичь своей цели.

* * *

6-й месяц, 18-й день, была объявлена награда от Императорского Города.

— Императорский указ, Лорд Города Шань Хай, командир Экспедиционной Эскадры, вечный друг Сомали, игрок Лорд Ляньчжоу Циюэ Уи, помог Флоту страны сокрушить 3 пиратские организации в Аденском Заливе. Он разрушил планы Фарры и спас Флот королевства от полного поражения.

Помогать друг другу из праведности — это праведность. Видя и разрушая заговор, он проявляет свою мудрость. Борьба с сильным противником показывает его мужество. Жалость к старым и слабым раскрывает его человечность. Будь то во всех качествах, Лорд Ляньчжоу выделяется.

Такой талант является примером для подражания для всей нации.

— Я награждаю Лорда Ляньчжоу титулом Почетного Рыцаря, присваивая ему звание Барона 1-го ранга. К нему будут относиться так же, как и к другим Баронам страны. Его будут называть Отважным Бароном. Ему будет предоставлен участок земли площадью в 100 квадратных километров к Северу от Порта Берберы.

В тот момент, когда были выданы награды, даже игроки Сомали почувствовали, что это было странно.

Награждение его титулом Почетного Рыцаря и предоставление ему земли, эти награды были просто слишком огромной наградой.

— Благодарю вас, ваше Величество!

Оуян Шо улыбнулся и поклонился.

— Поздравляю, Барон! — Секретарь улыбнулся, но глаз его не было видно.

Оуян Шо чувствовал себя немного противоречивым; остальное было хорошо, только титул был немного странным. Казалось, что секретарь приложил много усилий; они нашли копию Конфуцианских Аналектов, найдя описание справедливости и мужества.

Отсюда и зародился титул Отважного Барона.

— Спасибо вам за вашу работу!

Оуян Шо улыбнулся, небрежно передавая секретарю большой агатовый камень.

Когда секретарь увидел его действия, он принял их, и улыбка на его лице стала еще шире; даже брови улыбались.

* * *

Отослав секретаря, Оуян Шо немедленно разослал в Порт Берберы уведомление о наборе персонала.

— С сегодняшнего дня и далее, в течение 3-х дней, Город Шань Хай будет набирать все виды ремесленников и городского строительного персонала. Строительная площадка обеспечит продовольствие и жилье минимум 2 золотыми монетами в месяц. Ранг ремесленника будет определять уровень отношения.

В тот момент, когда новость вышла, Порт утонул в шуме.

В Сомали средний ремесленник мог заработать самое большее 1 золотой в месяц, и они должны были сами заботиться о своем питании и жилье. Для сравнения, отношение, которое показал Город Шань Хай было более чем в 2 раза лучше.

Всего за одно утро подписались 500 человек.

Помимо ремесленников, Оуян Шо также нанял кучу кулей*; аналогичным образом, им дали пищу и жилье и зарплату в 1 золотой. В Порту было обилие кулей, так что внимание, естественно, привлекло много людей.

Всего за один день Город Шань Хай привлек 2 000 кулей.

Кроме того, была совершена сумасшедшая закупка всякой всячины. Были закуплены зерно, овощи, мясо, белье и другие предметы, имеющие отношение к жизни и жилью, в том числе строительные материалы.

Поскольку заказы были просто слишком велики, Оуян Шо в значительной степени уничтожил все запасы ресурсов в Порту Берберы. Такой безумный поступок нельзя было назвать просто демонстрацией богатства.

Когда купцы увидели его действия, они сразу же согласились бесплатно доставить ресурсы на землю.

При этом обе стороны, естественно, были в восторге.

На следующий день объявление о вербовке распространилось как вирус на близлежащие Территории. Оуян Шо принимал всех вновь прибывших, создавая впечатление, что у него было много золота.

Тысячи ремесленников, экипажей, наполненных ресурсами, словно ручей, собирались в Порту Берберы.

Образ Лорда Ляньчжоу в стране был тем, кому доверяли люди, и они не беспокоились, что он откажется от своих слов. Многие торговцы даже не задавали никаких вопросов и просто приносили ресурсы по списку.

Такой огромный поступок даже поразил Имперский Город.

Когда они получили эту новость, Имперский Город, естественно, был в смятении. Продвинутые и даже искусные ремесленники потратили 1 золотой и просто телепортировались в Порт Берберы, охотно тратя деньги.

Даже лидеры среди игроков не могли не нанести визит в поисках возможного сотрудничества.

Оуян Шо, естественно, приветствовал их всех. Будь то игроков рабочих профессий в Гильдиях или ресурсы с Территорий, они были всем, в чем Город Шань Хай отчаянно нуждался.

Обе стороны мгновенно сошлись и начали первое тесное сотрудничество.

Покупай! Покупай! Покупай!

Как бы ни были велики поставки Лорд Ляньчжоу без колебаний съедал их за один присест.

Все Сомали было потрясено кажущимся бесконечным богатством Лорда Ляньчжоу. Те, кто не знал, возможно, даже думали, что он пытается купить все Сомали.

Три дня, всего лишь три дня.

Oуян Шо потратил целых 200 000, покупая различные строительные материалы. В то же время было набрано 10 000 ремесленников, 15 000 игроков рабочих профессий, в том числе 40 000 кулей.

Такая огромная команда будет стоить 100 000 в зарплате всего за 1 месяц.

После вербовки они садились на лодки и партиями отправлялись в его земельный удел. В то же время, ресурсы также были отправлены торговыми судами.

Корабли, сновавшие туда-сюда из Порта Берберы и с суши, не останавливались даже ночью.

Эта маленькая земля сразу же стала центром активности для всей страны.

Забавно, но ее хозяин даже не ступил на свою землю.

6-й месяц, 21-й день, Экспедиционная Эскадра, наконец, начала свое путешествие к своей новой Территории.

Вместе с ними были 3 000 старых, слабых женщин и детей с Острова Небесного Волка. Другие игроки не хотели принимать этих людей.

Кроме нескольких людей с уникальными вкусами, которые выбрали себе красивых девушек в качестве рабынь, остальные были оставлены для Города Шань Хай. Оуян Шо подумал об этом и решил просто взять их с собой.

При этом их можно было бы считать первой партией резидентов.

Несколько дней совместной работы позволили им осознать, что только милосердие и человечность Лорда Ляньчжоу позволили им вырваться из пасти смерти.

В результате они были ему чрезвычайно благодарны.

Именно поэтому Оуян Шо был готов принять их. Кроме того, как со Стражами Черных Змей, так и со Стражами Шань Хая, даже если люди попытаются сделать что-то смешное, они ничего не смогут сделать.

* * *

Со стороны Порта Бербера Оуян Шо оставил несколько официальных лиц и Отряд Военно-Морского Флота для наблюдения за транспортировкой ресурсов и материалов; это также включало вопросы закупок и набора персонала.

У Сомали самая длинная береговая линия в Африке. После того, как карта игры была расширена в 10 раз, на Севере Сомали, кроме Порта Бербера, были и другие Бухты, пригодные для строительства Портов.

Земля Оуяна Шо была одной из них.

Занимая площадь в 100 квадратных километров, его Территория была размером с Деревню 3-го уровня. Это соответствовало ограничению земли, данному Барону 1-го ранга.

По крайней мере, с точки зрения площади земли, страна была совсем не скупой.

Расположение было таким же отличным.

Это была равнинная долина, окруженная с трех сторон горами. К Северу от долины была естественная Бухта.

По своей специализации земля была похожа на Бассейн Ляньчжоу, только меньше в несколько тысяч раз. Это было связано с тем, что Бассейн Ляньчжоу занимал 240 000 квадратных километров.

Такой Бассейн был на самом деле довольно распространен в игре. Любая небольшая горная долина, будучи расширенной в 10 раз, может превратиться в узкий Бассейн.

Исходя из нормального планирования застройки Территории, такая земля могла бы в лучшем случае стать Деревней 3-го уровня и не имела бы никаких дальнейших перспектив развития.

Страна вознаградила его этой землей, символическое значение которой было больше, чем ее фактическое значение.

Проблема заключалась в том, что предвидение и стратегическое планирование Оуяна Шо отличались от обычных людей. Экспедиционная Эскадра приносила огромные жертвы, а Оуян Шо так усердно работал над планированием, так как он мог позволить себе только маленькую деревню?

Построить важный пункт в его путешествии было непоколебимой целью для него.

Следовательно, он мог только нарушать обычные правила.

На любой нормальной Территории, Город занял бы только 1% площади, или даже меньше. Большая часть земли будет использоваться для возделывания сельскохозяйственных культур, развития земледелия и развития 5 отраслей промышленности.

Такая парадигма была вполне нормальной.

Во-первых, Город не мог расширяться безгранично. Не говоря уже о том, что это потребило бы много ресурсов, управление Городом поставило бы огромную проблему. Даже такой титан, как Город Шань Хай, занимал небольшой клочок земли размером с рисовое зерно в Бассейне Ляньчжоу.

Во-вторых, 4 основные потребности: одежда, продовольствие, жилье и транспорт; первые два из них нуждались в поддержке таких отраслей, как сельское хозяйство, земледелие и рыболовство. Если нет, то если бы люди на Территории могли только умереть от голода, то в чем вообще смысл существования этой Территории?

Метод Оуяна Шо был уникальным. Он планировал построить из всей вотчины огромный Город, охватывающий 100 квадратных километров. Таким образом, прямо по границе Территории будет возведена стена.

За пределами Города не осталось ни единого клочка земли для таких отраслей, как рыболовство и сельское хозяйство.

Такой план казался безумным, но в то же время вполне логичным.

Во-первых, земля была невелика, поэтому первой проблемы не существовало. Что касается проблемы с едой и одеждой, Оуян Шо планировал приобрести эти предметы со стороны.

Вся эта земля станет торговой столицей.

Коммерция и торговля на дальние расстояния должны были стать душой Территории. Пока у них есть деньги, другие ресурсы будут закупаться у Сомали. Это означало, что после начала долгосрочной торговли они могли приобретать товары из соседних стран.

Необходимым условием для этого было наличие денег. Все коммерческие заведения должны были иметь возможность зарабатывать, и обеспечтивать достаточное количество налогов. В противном случае, существование за счет субсидий из кармана Оуяна Шо не было хорошим долгосрочным решением.

В этом вопросе Оуян Шо был чрезвычайно уверен.

Прибыли от междугородней торговли будет достаточно, чтобы свести всех с ума.

Добравшись до земли, Оуян Шо первым делом назвал строящийся Город. В конце концов, Оуян Шо выбрал название Города Дружбы.

Город Дружбы представлял собой Дружбу между Городом Шань Хай и Сомали, продвигая мир между Европейскими Государствами и Городом Шань Хай.

Порт за пределами Города будет назван Храбрым Портом.

 

П/р: Кули (苦力) - нищие рабочие, находящиеся на дне социальной иерархии. Говоря по русски - чернорабочие или поденщики.

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2451896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь