Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 646. Разграбление Острова Небесного Волка

Пираты отступили, как наводнение, это было действительно зрелищно.

Оуян Шо убрал копье Тяньмо, которое держал у шеи Фарры, и бесстрастно произнес:

— Проваливай!

Фарра был явно шокирован. Когда он пришел в себя, то убежал, измученный и избитый. Когда они увидели, что их предводитель уходит, члены Наемников Охотящихся Леопардов последовали за ним.

Оуян Шо сдержал свое обещание, данное Фарре.

Что касается других членов Наемников Охотящегося Леопарда, то они не получили такого же обращения. Отступая, они были безжалостно уничтожались моряками.

Солдаты не забыли, что эти предатели причинили им тяжелые страдания.

Воины с мечами и щитами должны были перехватить их, пока лучники стреляли. Они даже использовали пушки, чтобы стрелять в игроков, которые находились на борту небольших лодок, показывая уровень ненависти, которую солдаты чувствовали к ним.

Измученные пираты, которые спасали свои жизни, определенно не помогут им. Когда кто-то принимал удары за них, они были в восторге. Зачем им самим искать себе неприятности?

В итоге менее чем 2 000 членов Наемников Охотящегося Леопарда удалось спастись.

* * *

Глядя на удаляющуюся фигуру Фарры, Оуян Шо молчал.

Очевидно, он мог отправить Фарру на верную смерть. Он мог бы даже сделать это более красиво и позволить игрокам Сомали иметь с ним дело и просто сказать:

— Я обещал не убивать вас; я не имел в виду, что другие игроки не будут этого делать.

К сожалению, как бы он ни старался скрыть это, он все равно нарушил бы свое обещание.

Человек без доверия - это ничто.

Даже в борьбе с врагами нельзя было потерять авторитет. Для Лордов, даже будущих Царей, сегодня вы можете потерять веру и доверие кого-то; завтра вы можете потерять мир.

Есть тысячи способов справиться с Фаррой, так зачем же ему торопиться?

Это было то же самое, что потерять огромные прибыли для краткосрочных вознаграждений.

Отпустить Фарру было все равно что выпустить тигра обратно в горы. Однако его выживание не было подарено Оуяном Шо. Вместо этого он был обменян на жизнь членов Гильдии Охотящегося Леопарда.

Поскольку это был обмен, Оуян Шо должен был сдержать свое обещание.

Что касается того, как Фарра собирался вернуться, то это была проблема сомалийских игроков. Наличие общего врага, безусловно, было хорошей вещью для сотрудничества между Городом Шань Хай и Сомали.

* * *

— Продолжаем!

Чжэн Хэ приказал Эскадре открыть ответный огонь по пиратам.

— Огонь! — Канониры снова заняли свои места; их глаза наполнились огнем ненависти.

Хонг! Лонг! Лонг!

Пушечные ядра взорвались на поверхности океана, вызвав большие брызги. Пираты на борту маленьких лодок были мгновенно убиты, разорваные в клочья.

С точки зрения ведения пушечной войны в океанах, Эскадра была абсолютным королем; одно только ее название могло напугать их врагов.

Потерпев тяжелые потери, пиратские корабли не стали дожидаться, пока все поднимутся на борт, а сразу же ушли и рассеялись. Черные пиратские корабли были разбросаны по всему океану, какое прекрасное зрелище.

Покинутые пираты могли только беспомощно кричать; отчаяние наполнило их глаза.

Помощь сомалийским игрокам в охоте на пиратов не могла считаться Войной в Стране. Поэтому, хотя Оуян Шо мог заработать некоторые очки заслуг от их убийства, это было ничто по сравнению с Войной в Стране.

Даже если так, как Оуян Шо будет чисто преследовать и убивать врага? Он приказал Чжэн Хэ захватить несколько пиратов и обратить их в моряков, чтобы возместить потери, которые они понесли в этой битве.

Чжэн Хэ понимал намерения Лорда, поэтому приказал канонирам открыть огонь по большим пиратским кораблям. Потопив их, они больше не будут беспокоиться о враге и продолжат целиться в следующего.

В то же время они послали много лодок Цима, чтобы захватить пиратов. Пока они могут сохранить свою жизнь, почему бы им не сдаться?

Это было даже до того момента, когда лодки Цима приблизились, там были пираты, кричащие о своей капитуляции.

Сцена была действительно забавной.

Такая погоня означала, что число заключенных росло в геометрической прогрессии. Даже члены Гильдии Охотящегося Леопарда» были заперты на Военных Кораблях.

Этот бой окончательно закончился в 3 часа дня.

В океанском районе близ Острова Небесного Волка плавали многочисленные обломки Военных Кораблей. Пиратские Корабли, которые были уничтожены, утонули на дне океана.

В ходе этого сражения погибло 20 000 членов 3-х пиратских организаций, 20 000 попали в плен, и только 10 000 сумели спастись.

В Аденском Заливе еще довольно долго будет царить мир.

Конечно, как и ожидал Оуян Шо, полностью искоренить их будет чрезвычайно трудно. Скоро они снова поднимутся.

Что касается того, будут ли лидеры все еще этими 3-мя организациями, только время может сказать.

После того, как они позаботились о таких вещах, как лечение раненых, борьба с потерями и обращение с военнопленными, было уже 4 часа дня.

Оуян Шо передал сомалийским игрокам всех захваченных членов Гильдии Охотящихся Леопардов. Убивать, освобождать, Оуяну Шо было все равно.

Было очевидно, какое несчастье их ждет.

Новость о том, что Гильдия Охотящихся Леопардов вступила в сговор с пиратами и предала свою Страну, распространилась на форумах, создав шумиху.

Их штаб-квартира в Имперском Городе была окружена другими Гильдиями.

Можно было предвидеть, что самая большая Гильдия в Сомали станет частью истории, чтобы никогда больше не стоять высоко.

Невинные члены Гильдии, даже если они уйдут, никто не примет их. Их ждала лишь жизнь одинокого призрака, преследуемого и убиваемого другими.

* * *

Оуян Шо не собирался беспокоиться о судьбах Гильдии Охотящихся Леопардов. Он заботился только о потерях Экспедиционной Эскадры.

Во время этого сражения из 20 000 погибло 7 500 моряков и солдат. Лучники понесли самые тяжелые потери, около 6 700 человек были похоронены в океане.

Их смерть имела огромное отношение к стратегии Оуяна Шо. Грубо говоря, Оуян Шо послал этих доблестных воинов на смерть.

Каким бы холодным ни было его сердце, глядя на бесконечные ряды трупов, оно все равно не могло этого вынести. Однако дикая местность была просто такой жестокой. Если бы ему снова пришлось сделать тот же выбор, он сделал бы то же самое.

Он хотел получить доверие и благодарность сомалийских игроков за самую маленькую цену. Это было относительно простое решение, чтобы сделать, если он хотел, чтобы открыть ключевую точку для морского маршрута Города Шань Хай.

Кровь должна была течь.

Оуян Шо смог только поднять сумму компенсации для того чтобы позаботиться о их семьи.

— Отошлите мои приказы, Бюро по Военным Делам добавит еще 10 золотых в качестве компенсации. — Оуян Шуо сказал Чжэн Хэ.

— Да, Лорд!

— В его голосе была неподдельная дрожь. Он знал обо всем этом деле с самого начала и до самого конца, и глубинный смысл заключался в том, что он не осмеливался исследовать.

— Из 20 000 заключенных выберите 10 000 лучших бойцов. Затем выберите группу моряков. Что же касается остальных, то пусть их казнят войска Альянса.

В его словах звучал тон кровавой бойни.

Если они не убьют часть заключенных, он не сможет завоевать доверие сомалийских игроков.

— Понял! — Ответил Чжэн Хэ.

Через некоторое время на Военных Кораблях раздались радостные возгласы. Очевидно, его позиция порадовала сомалийских игроков.

С другой стороны, в глазах заключенных появилось отчаяние.

Разница между судьбами победителя и проигравших была невероятно очевидна. Это была грань между жизнью и смертью.

Оуян Шо поднял голову и посмотрел на Остров Небесного Волка, его глаза были полны печали:

— Пришло время жатвы. Прикажите войскам напасть на Остров и разграбить его богатства.

— Есть!

Через некоторое время армия Альянса быстро вошла на Остров Небесного Волка, обладая менталитетом и духом победителя.

* * *

В качестве основы пиратской организации Небесные Волки, помимо взрослых пиратов, было много тысяч пожилых людей и детей. Остров был похож на маленький городок, наполненный всевозможными удобствами.

Когда Пиратская организация Небесных Волков пала, на Острове воцарился хаос. Члены семей на Острове запаниковали. Пиратский флаг на вершине, который представлял пиратскую организацию, был снят и заменен белым флагом.

Окруженные водой, им некуда было идти, так что сдаться было их единственным выбором.

4:30 вечера, армия Альянса медленно вошла в Порт и приготовилась высадиться.

— Лорд, армия Альянса надеется, что ты позволишь им сделать с Островом все, что они пожелают. — Выражение лица Чжэн Хэ было чрезвычайно уродливым, когда он подошел и поклонился Оуяну Шо.

После уничтожения 3-х пиратских организаций престиж Экспедиционной Эскадры резко возрос. Оуян Шо был признан игроками как их новая ведущая фигура.

Поэтому, прежде чем действовать, они автоматически просили у него разрешения.

Так называемые действия по их желанию на самом деле были просто грабежом и убийством.

Сомалийские игроки ненавидели пиратов до мозга костей. В этой битве, кроме предателей, Гильдии Охотящихся Леопардов, почти половина из них погибла.

— Кровь может быть вознаграждена только кровью. — Объяснили игроки.

Однако для Чжэн Хэ это была всего лишь война. Поскольку это была война, она не должна затрагивать мирных жителей, не говоря уже о старых и слабых женщинах и детях.

Их две противоположные точки зрения, несомненно, вызвали конфликт.

Чжэн Хэ уже поссорился с игроками по этому поводу, но так и не смог их переубедить. Несмотря ни на что, игроки были полны решимости взять реванш на Острове.

— Генерал Чжэн, сокровища на Острове мы можем разделить или не брать. Мы даже можем дать его вам. Наше единственное желание - это омыть Остров кровью и отомстить за наших товарищей. — Об этом заявил представитель игроков.

— Это две разные вещи. — Чжэн Хэ попытался возразить: — Что касается сокровищ, то мы не будем монополизировать их. Наш Лорд обойдется с этим делом справедливо.

— Это одно и то же.

Они были не в состоянии убедить друг друга. В конце концов, они оставили этот вопрос Оуяну Шо.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2434439

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь