Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 634. Губернатор и Адмирал Флота

Хо Цюйбин повел Гвардейский Легионный Корпус в Город Льва и взял на себя его оборону. Что касается конкретики, то Оуян Шо не вмешивался. В конце концов, со способностями Хо Цюйбина он мог бы легко справиться с этим вопросом.

Наряду с Гвардейским Легионным Корпусом прибыло также 1 000 Божественных Боевых Гвардейцев.

Под руководством Чжэн Хэ экспедиционная Эскадра вернулась в залив Синчжоу и начала патрулировать близлежащий район океана. В то же самое время 2 Дивизии Эскадры Залива Бэйхай начали движение к Городу Шань Хай, чтобы через межнациональный телепорт попасть в Город Льва.

Он пополнил как Божественную Боевую Гвардию, так и матросов.

Оуян Шо принял эти меры, потому что он не планировал оставаться здесь надолго. Когда Префектура Синчжоу вернется в прежнее русло, экспедиционная Эскадра снова отправится в путь. Это путешествие было чрезвычайно важно для Города Шань Хай, и его нельзя было остановить.

Первая и вторая Дивизии Эскадры Залива Бэйхай, составлявшие рейс Эскадры, понесли тяжелые потери, и осталось только 10 000 человек.

Таким образом, 3-я и 4-я Дивизии должны были их заменить.

При этом в Бухте Бэйхай осталась только 5-я Дивизия. Оуян Шо приказал Пэй Дунлаю вернуться в Город Шань Хай и набрать новые войска для пополнения Эскадры Залива Бэйхай.

Пэй Дунлай стал первым Генералом Военно-Морского Флота, который отделился от морской Эскадры.

Конечно, он будет не последним. Той же ночью Оуян Шо вызвал Яньхо Яонэ.

— Лорд!

Яньхо Яонэ поспешил вперед; он думал что его будут ругать, и выражение его лица было немного беспокойным.

Во время Войны в Стране его стратегия удара по Востоку и нападения на Запад была в основном блестящей. Однако в плане исполнения были допущены и некоторые ошибки. Виноват был, естественно, Яньхо Яонэ, который придумал этот план.

Чжэн Хэ возглавил Восточные войска, и их результаты были намного лучше, чем ожидалось; они почти уничтожили армию игроков в один день. Напротив, Центральные войска были в хаосе, они не только не смогли захватить Город Льва, он также втянул всю Эскадру в наземную битву, в результате чего они понесли тяжелые потери.

Первое выступление Яньхо Яонэ было полным провалом. К счастью, в конце концов они победили. Если нет, Яньхо Яонэ действительно пришлось бы совершить самоубийство.

В результате сейчас он находился под большим давлением.

По правде говоря, Яньхо Яонэ слишком много думал. Будь то Оуян Шо или Адмирал Чжэн Хэ, они не винили его. Судя по словам Чжэн Хэ, для Генерала Военно-Морского Флота уже было чудом достичь таких результатов в своей первой миссии.

Это были не фальшивые слова.

Подумайте об этом, какой Генерал в истории, кроме причудливого Хо Цюйбина, не испытал многочисленных сражений и неудач, прежде чем вырасти?

Даже Хо Цюйбин лично обучался у Императора Хань У, прежде чем впервые возглавил армию. Таким образом, действительно не было совершенного Генерала в истории, который был бы способен проявить талант без обучения или без наличия учителя.

Не говоря уже об Исторических Генералах, даже безвестный Пэй Дунлай обладал огромным количеством опыта. Напротив, Яньхо Яонэ использовал свой собственный талант, чтобы подняться вверх во Флоте. Учитывая все обстоятельства, прошло меньше года с тех пор, как он поступил на Флот.

Достичь таких навыков своим мужеством и проницательностью всего за год, чего еще можно желать?

Такой потенциал и скорость роста, разве не это больше всего ценил Оуян Шо в Яньхо Яонэ?

Таким образом, эта война, несомненно, была лучшей возможностью для его боевого крещения. Оуян Шо хотел видеть, что этот генерал будет трансформироваться в пламени битвы, а не просто плескаться в луже.

— Окружающие воды Префектуры Синчжоу нуждаются в защите. Я думаю, что здесь нужно построить сильный Флот. — Оуян Шо мягко посмотрел на Яньхо Яонэ, улыбаясь и спрашивая:

— Что ты думаешь?

Яньхо Яонэ был явно шокирован. Нынешние слова Лорда полностью противоречили его ожиданиям. К счастью, его умственные способности были хороши, иначе он не осмелился бы непосредственно нацелиться на дом врага в своем первом задании, если бы это было не так.

Подумав об этом, Яньхо Яонэ ответил:

— Я тоже так думаю. Стратегическое положение Сингапура действительно важно. Без сильного Флота, защищающего его, морская торговля никогда не сможет начаться.

Когда Оуян Шо услышал эти слова, он широко улыбнулся.

Преимущество Яньхо Яонэ как игрока было мгновенно раскрыто. Он, очевидно, видел сквозь стратегическую цель Оуяна Шо в захвате Сингапура. Поэтому он использовал это для анализа вопроса.

Такое стратегическое мышление было чем-то, чем даже Чжэн Хэ сейчас не обладал.

Таким образом Оуян Шо подтвердил свою уверенность в нем и сказал:

— Хорошо сказано. Я обсуждал с Адмиралом Чжэн Хэ вопрос о подготовке 4-й Эскадры под командованием Флота Наньян. Эта 4-я Эскадра будет размещена в Префектуре Синчжоу, и она будет называться Эскадра Синчжоу.

— Лорд мудр! — Сердце Яньхо Яонэ подпрыгнуло. Интуиция подсказывала ему, что Лорд хочет, чтобы он построил Эскадру Синчжоу.

Как и ожидалось, Оуян Шо продолжил:

— 3-я и 4-я Дивизии Эскадры Залива Бэйхай телепортировались в Город Льва. Новая Эскадра будет включать в себя 10 000 уцелевших военнослужащих в качестве их ядра, образуя 1-ю Дивизию. Оставшиеся 30 000 составят костяк Эскадры.

Сокращение численности экспедиционной Эскадры было частью плана путешествия, составленного Чжэн Хэ. Эти меры были необходимы, потому что после того, как Эскадра покинет Малаккский Пролив, будет труднее получить припасы.

Эскадра со слишком большой численностью не смогла бы продержаться до Пролива Англии.

— Помимо этого, завтра прибудет большое количество технических талантов, которые телепортируются в Город Льва, чтобы построить крупную Верфь и Сталелитейный Завод. С этим, войска и Военные корабли все доступны. В Эскадре Синчжоу не хватает Командующего Флотом, и Чжэн Хэ рекомендовал мне вас. Вы уверены в себе? — Оуян Шо пристально посмотрел на Яньхо Яонэ.

Когда Яньхо Яонэ услышал эти слова, он почувствовал себя довольно сложно. Он не ожидал, что его не будут ругать, и даже повысят до Генерала Флота.

Это была рекомендация Чжэн Хэ и признание Лорда.

Такое случайное событие нельзя было описать словами. Думая об этом, он преклонил одно колено и торжественно провозгласил:

— Лорд так хорошо относится ко мне, я буду хорошо служить Стране!

— Я буду ждать этого с нетерпением. — Оуян Шо кивнул.

Самая легендарная фигура в истории Военно-Морского Флота Города Шань Хай сделала свой самый важный шаг. Таким образом, занавес его легенды был открыт.

Эта история о доверии между Лордом и Генералом была распространена среди будущих поколений.

* * *

Возглавляя большую армию, Оуян Шо мог не церемонясь разобраться с Префектурой Синчжоу.

4-й месяц, 23-й день, на 2-й день после окончания Войны в Стране, чиновники, посланные из Дома Генерал-Губернатора Наньцзяна, телепортировались и начали реорганизацию Префектуры Синчжоу в соответствии со структурой Города Шань Хай.

Благодаря игровым настройкам, местные жители не будут иметь слишком сильной привязанности к своей Стране. В результате, когда они будут захвачены, эти люди были в основном образцовыми гражданами, и подчинятся власти нового правителя.

Что же касается самого беспокойного фактора в виде игроков - они уже исчезли.

Таким образом, было не слишком много препятствий внутри Страны для перехвата власти над Префектурой Синчжоу. Напротив, препятствие было на внешней стороне - ASEAN.

Удовлетворительным для Оуян Шо губернатором должен быть человек, совмещающий гражданские и военные навыки, способным управлять территорией, иметь международное видение, а также быть в состоянии противостоять осаде ASEAN.

Из всех Губернаторов и Директоров Оуян Шо выбрал Пэй Чжу.

Во-первых, с тех пор, как он поселился в Линнане, его результаты с турками показали всю цельность его навыков. Особенно то, как он придумал экономическую стратегию для Западного региона, которая была похожа на ту ситуацию, с которой Синчжоу столкнулся в настоящее время.

Во-вторых, из всех Губернаторов он был единственным, кто не служил на своей территории. Префектура Гуйлинь все еще находилась под властью Чжуанбэя и Города-Государства Ваньнань. Этот Губернатор Префектуры Гуйлинь мог только прятаться в Крепости затерявшись в рядах Корпуса Легиона Леопарда.

Они уже закончили строительство Крепости Увядшего Цветка, но кто знает, когда они возьмут Префектуру Гуйлинь.

Оуян Шо, естественно, мог позволить такому способному министру оставаться без дела. Что касается завоевания Префектуры Гуйлинь в будущем, он просто выберет другого Губернатора.

Пэй Чжу уже получил Императорский указ. Для того, чтобы он пришел из Крепости Увядшего Цветка, ему потребовалось бы 3-4 дня, даже если бы он использовал формацию. В течение этого периода времени все административные вопросы будут рассматриваться Оуяном Шо.

На этот раз, помимо военных, чиновников и технических талантов, было еще 4 тайных группы. Это были Стражи Шань Хая, Стражи Черных Змей, Отдел Военной разведки и силы Храма Хунлу.

Четыре разных контингента тихо укоренятся в Городе Льва, установят наблюдательные посты и начнут свою тихую работу. Среди них самой особой группой были Стражи Черных Змей, у которых Черный Змей лично брал на себя ответственность.

Когда он недавно реорганизовал 3 организации разведки, Оуян Шо постановил, что Стражи Черных Змей займут большую часть зарубежной разведки. С Префектурой Синчжоу как отправной точкой, они распространились бы к различным странам ASEAN.

Следовательно, Черный Змей лично пришел, чтобы возглавить работу.

При этом, менее чем за 2 дня, количество людей, которые телепортировались, составило более 120 000 человек, что обошлось в 120 000 золотых только за телепортацию.

Конечно, все это того стоило.

* * *

Город Льва, Императорский Дворец.

Оуян Шо не мог вынести разрушения прекрасного Дворца. Он сразу же приказал людям переделать его в Дом Губернатора. Оуян Шо должен был временно остановиться в одном из Дворцов внутри Дома.

— Лорд, работа по инвентаризации казны была завершена, пожалуйста, взгляните. — Секретарь Бай Наньпу, которого специально перевели сюда, передал Оуяну Шо список.

Когда Оуян Шо увидел список, его улыбка становилась все шире и шире.

После оккупации Страны, он не только получил землю и население, он также получил огромное состояние. Ядро этого, естественно, находилось в казне Страны.

По приблизительным оценкам, золото составляло 1 700 000 золотых, а также 20 сундуков с драгоценностями, 10 000 комплектов доспехов, копий, стрел и других обычных военных ресурсов.

Общая сумма имущества составила не менее 4 000 000 золотых.

Таким образом, все их потери были возмещены, и они заработали огромную сумму. Стоимость затрат на телепортацию даже не стоит упоминания.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2358584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь