Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 627. Жестокие методы

Война; она медленно превращалась в битву воли.

Кто бы ни дрогнул первым, с какой бы стороны ни проявился страх, они проиграют.

К счастью, в Восточных войсках командовал опытный Божественный Генерал, который вносил соответствующие коррективы в зависимости от ситуации. После небольшого перестроения Пушек Чжэн Хэ приказал:

— Заместитель Пэй!

— Да, Адмирал!

— Приведи своих личных гвардейцев, резервные силы и 2 000 воинов с мечами и щитами, чтобы отрезать их от двух крыльев. Вы должны одним ударом сломить их волю к битве. Понял? — Чжэн Хэ подтянул все войска,которые он мог использовать для активной борьбы.

— Да, Адмирал!

Пэй Дунлай полностью доверял Адмиралу Чжэн Хэ.

— Помните, у вас есть только полчаса. — Выражение лица Чжэн Хэ все еще было крайне напряженным. Все Восточные войска походили на туго натянутый лук; они могли сломаться в любой момент.

— Понял! — Пэй Дунлай повернулся и ушел.

Через 5 минут все войска уже были в сборе. Как 2 острые стрелы, они бросились из лагеря слева и справа, чтобы ударить в силы игроков.

Поскольку время было ограничено, войска Пэй Дунлая выступили с чрезвычайно решительным и жестоким настроем. Тем временем, Чжэн Хэ приказал Подразделениям Лучников, Пушкорей и пороховым оружием обеспечить прикрытие огнем.

Столкнувшись с внезапной атакой, игроки запаниковали. В конце концов, они были просто кучкой игроков-Авантюристов, и это был их первый раз, когда они шли на войну. Они полностью зависели от своей страсти и боевого духа, чтобы продержаться до сих пор.

С точки зрения тактических знаний, эти войска игроков даже не были сопоставимы с группой новичков.

Их два крыла были атакованы, в то время как их центральные войска были остановлены на своих путях. Вражеский строй был подобен дьяволу, безошибочно вырывающему когтями жизни своих товарищей.

Печаль и отчаяние начали проникать в армию, так как число жертв резко возросло.

После этого боевой дух войск достиг точки замерзания.

— Давайте отступим! — предлагали некоторые.

Теперь же борьба лишь увеличит количество ненужных жертв.

— Отступить!

Игроки медленно покидали поле боя, в уголках их глаз стояли слезы.

На этот раз они покинули поле боя не из-за страха. Это были не дезертиры, а просто люди, которые решили сделать стратегическое отступление из-за непоправимой ситуации перед ними. Они могли только вернуться в Округ Фэншань, чтобы подумать о новых планах.

Никто не мог ни ругать, ни осуждать такую армию.

— Вы и так уже достаточно хорошо поработали!

— Добро пожаловать обратно, наши герои!

Многие Сингапурские игроки радостно кричали и аплодировали вернувшимся солдатам.

Сила воли Сингапура была далеко не уничтожена.

Однако эти две последовательные неудачи оказали огромное влияние на уверенность Сингапурских игроков. После того, как столкновение пришло к паузе, более половины профессиональных боевых игроков в Сингапуре было похоронено на поле боя.

Из 40 000 игроков с поля боя вернулось менее 10 000.

Торжественное и трагическое чувство кружило вокруг Округа Фэншань, не в силах исчезнуть.

Благодаря сложившейся ситуации, игроки естественно разозлились из-за отсутствия действий со стороны Гильдии Темасека. Голоса, ругающие Гильдию, были даже сильнее, чем те, кто ругал Город Шань Хай.

В Округе Фэншань сохранились такие эмоции, как беспокойство, гнев и печаль. В такой эмоциональной обстановке Чэнь Гуань наконец-то привел Гильдию Темасека в Округ Фэншань.

Когда пришло известие, в Округе поднялся настоящий переполох.

На этот раз Гильдия Темасека в основном выслала всю свою элиту. В общей сложности прибыло 50 000 игроков боевых профессий, в то время как 10 000 игроков рабочих профессий выстроились в очередь. Это количество превысило количество игроков из первых двух волн атак.

Теперь для защиты Города Льва осталось менее 3 000 резервных сил.

С этим слухи, естественно, утихли.

Теперь уже никто не мог винить наемников из Гильдии Темасека.

Будучи ядром в сердцах Сингапурских игроков, Гильдия Темасека была непобедимым присутствием. Даже Лорд Округа Фэншань был вынужден подчиниться, когда увидел Чэнь Гуаня.

Без каких-либо препятствий Чэнь Гуань взял под свой контроль армию игроков.

Из уст Лорда Округа Фэншань Чэнь Гуань получил исчерпывающую информацию с фронта. Выслушав описание событий, он погрузился в молчание. Сила и упрямство врага намного превзошли его ожидания.

Чэнь Гуань поднялся на городскую стену и посмотрел на темную, подавляющую вражескую формацию, и его лицо сжалось. Всего за час Восточный военный лагерь, казалось, полностью обновился.

Весь строй теперь представлял собой массивную дугу.

Вдоль дуги были расставлены 100 Пушек, холодные стволы наводили ужас. Самое главное, что в строю было много людей, которые работали, продолжая укреплять эту дугу.

Чэнь Гуань не был обычным игроком, и он определенно не будет опрометчивым. Бросившись в атаку на такую базу, мы просто посылали людей на смерть. Массивная дуга была похожа на зияющую пасть, которая могла проглотить любого врага, брошенного в нее.

Это было похоже на то, как будто враг вырыл яму и ждал, когда они прыгнут в нее.

Поэтому Чэнь Гуань решил защищать Город, а не наносить удары. С этим Сингапур оказался бы в непобедимой ситуации. В тот момент, когда у противника закончатся ресурсы, строй будет сломлен, и им даже не нужно будет атаковать его.

Нужно было сказать, что расчеты Чэнь Гуань, похоже, делал верные.

* * *

Полдень, Восточный военный лагерь.

— Фу!

Когда он увидел, как отступает враг, на белом лице Чжэн Хэ вспыхнуло чувство облегчения. В этой битве воли Восточные войска одержали победу благодаря его решительным действиям.

С этим Восточным войскам удалось получить некоторое труднодоступное время отдыха.

Раскаленные добела Пушки могли отдыхать, в то время как вновь доставленные Пушки можно было перемещать на более высокую высоту.

Когда бой подошел к паузе, было уже 2 часа дня.

Как победившая сторона, Чжэн Хэ приказал морякам броситься на поле боя и собрать все снаряжение и предметы, которые уронили игроки. Самое главное, они должны были попытаться собрать стрелы и болты.

Что касается солдат, то они нашли время, чтобы отдохнуть и восстановить свою энергию.

Позиции, которые были повреждены игроками, восстанавливались с шокирующей скоростью. Сингапурские игроки на городских стенах могли только наблюдать, как вражеские войска восстанавливают свои силы.

К тому времени, когда Чэнь Гуань повел свои войска, все было кончено.

— Черт возьми! — Некоторые люди были полны ненависти, но они ничего не могли поделать.

По правде говоря, Восточные войска не просто восстанавливали строй.

Воспользовавшись этим шансом, Чжэн Хэ не только успешно построили более сильную оборону Восточных войск, он даже отправил людей на поиски пищи и ресурсов из соседних Деревень.

Некоторые из местных жителей также были перемещены на поле боя, чтобы помочь армии улучшить оборону; эти люди будут помогать рыть рвы и строить баррикады.

Весь проект становился все более и более совершенным.

Чжэн Хэ даже приказал некоторым из особенно сильных людей взять в руки оружие и сформировать армию слуг.

С точки зрения фермеров, Война в Стране и борьба между Лордами были одним и тем же. Их целью было просто выжить, и они были готовы на все, чтобы сделать это.

В конце концов, они не были солдатами.

Таким образом, становление армии слуг шло чрезвычайно гладко. Однако их боевая мощь была действительно минимальной; вероятно, они были даже хуже, чем армия игрока.

Естественно, Чжэн Хэ не надеялся, что они убьют врага и внесут свой вклад; у него были другие планы.

Кроме того, среди сильных мужчин было несколько Сингапурских игроков-Авантюристов. До их захвата эти игроки либо убивали зверей в дикой местности, либо выполняли задания в деревнях; Восточные войска вернули их в лагерь.

Они столкнулись с настоящим кризисом.

Эти игроки включали в себя как боевые, так и рабочие профессии игроков.

Во второй половине дня Восточные войска действовали в соседних Деревнях. Они привели с собой более 3 000 рабочих, образовав армию слуг из 2 000 человек и 200 пленных игроков.

Поистине обильная жатва.

За исключением Округа Фэншань, вся территория стала домом для Восточных войск, и они делали то, что хотели.

Их дерзкие действия привели всех игроков в Округе Фэншань в ярость, их глаза вылезли из орбит. Если бы Чэнь Гуань не вышел, чтобы остановить их, они бы бросились в атаку и сражались до смерти с Восточными войсками.

Чэнь Гуань также был доведен до своего предела. Разумно говоря, он понимал, что действия врага направлены на то, чтобы выманить их в бой. Однако эмоционально он все еще был крайне взбешен.

Он не мог смириться с тем, что его товарищи, особенно игроки, были схвачены и подвергнуты пыткам.

Ненависть между обеими сторонами становилась все глубже и глубже.

* * *

Сингапурские игроки были в ярости, в то время как Чжэн Хэ также столкнулся с жесткой ситуацией.

Он не ожидал, что игроки останутся такими спокойными. Как бы ни провоцировали их Восточные войска, противник не предпринимал никаких действий; казалось, они были полны решимости защищаться всю дорогу. Он не был уверен в их способности прорваться через сильный Округ Фэншань. Если так будет продолжаться и дальше, то его миссия удержать их внимание закончится неудачей.

Чжэн Хэ чувствовал беспокойство, просто думая о том, как Лорд ждет их. Увидев, что солнце медленно садится на западе и что первый день близится к концу, Чжэн Хэ больше не мог оставаться спокойным.

— Адмирал, у меня есть план. — Пей Дунлай вдруг сказал:

— Однако этот план разгневал бы небеса.

— Говори скорее! — Чжэн Хэ бросился вперед.

— Разве мы не захватили кучу игроков? Почему бы нам не вывести их на передний план формирования и не убить их одного за другим. Мы пригрозим им, что каждые 10 минут будем казнить одного игрока, если они не выйдут. — Холодно сказал Пэй Дунлай: 

— Я не верю, что враг сможет сдержаться.

— …

Когда Чжэн Хэ услышал это предложение, его лицо застыло, и он не дал ответа. По сути дела, Чжэн Хэ нельзя было считать сносным Генералом, так как он был недостаточно жесток.

В истории Чжэн Хэ был хорошо известным пацифистом.

Если бы командиром был Бай Ци или даже Хань Синь, они бы не колебались. Они бы сразу приняли предложение Пэй Дунлая.

Но Чжэн Хэ не мог этого сделать.

Если бы Оуян Шо не преподал Чжэн Хэ урок войны из первых рук во время Битвы при Аньнане, он столкнулся бы с психологическим блоком еще в момент атаки на Сингапур.

Однако теперь ему нужно было приказать своим людям убить заложников, что действительно ставило его в трудное положение.

— Дай мне подумать об этом. — Чжэн Хэ с трудом выдавил эти слова.

— Адмирал, мы не можем больше тянуть! — Пэй Дунлай был немного обеспокоен, 

— Если это продолжится, это повлияет на все боевые действия. Как же мы будем отвечать перед Лордом!

Слова Пэй Дунлая заставили Чжэн Хэ проснуться.

Через некоторое время он ответил:

— Раз так, я оставляю это дело вам.

— Да, Адмирал! — Пэй Дунлай не колебался ни секунды.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2314676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь