Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 625. Пушечный строй

Разгромив первую волну игроков, Чжэн Хэ приказал войскам высадиться. Он решил использовать это время для укрепления обороны между Округом Фэншань и Гаванью.

Солдаты Флота были в основном лучниками. Оставшиеся 30% были легкобронированными солдатами с мечами и щитами в кожаных доспехах. Там не было тяжелобронированной Пехоты или Кавалерии.

Помимо этих солдат, было также специально сформированное Подразделение с пороховым оружием.

Все эти 3 типа солдат были относительно хрупкими. В результате они совершенно не подходили для ближнего боя.

Чжэн Хэ знал эти факты. Столкнувшись с обороной Города противника, они будут бороться с силой врага своей слабостью. Даже если бы они взорвали Городские ворота своими пушками, моряки, которые ворвались в Город, все равно столкнулись бы с трудной ситуацией.

В идеале, им нужно снова выманить врагов из Города и сражаться снаружи. Следовательно, им нужно было создать оборону. Если нет, то всего одна Кавалерийская атака может уничтожить их.

К счастью, Сингапур был слишком мал, и у него не было боевых коней. Кавалеристы также были самым редким типом солдат в Сингапуре. Даже игроки-Авантюристы в основном были Пехотинцами.

Хэй! Ху! Хэй! Ху!

В тот момент, когда Военный корабль приблизился, сотни моряков использовали свои Колесницы, чтобы загрузить Пушки с кораблей. Они с трудом перевезли их в порт, а затем на назначенные артиллерийские позиции.

Потребовался час, чтобы переместить 20 Пушек на позиции.

Вся Эскадра экспедиции имела в общей сложности 300 пушек. Помимо того, что некоторые были оставлены для Центральных войск, у Восточных войск осталось 100. План Чжэн Хэ состоял в том, чтобы, по крайней мере, переместить половину этих Пушек на сушу и создать пушечный строй.

Забавно, что Пушки Династии Мин могли стрелять только по прямой. Следовательно, даже если бы они целились в Городские стены, они могли бы попасть только прямо в них, а не стрелять поверх них.

В результате, во время осадного сражения единственным применением этих пушек было бы взорвать городские стены или ворота. Кроме того, эти Пушки были чрезвычайно громоздкими и обременительными.

К счастью, у моряков был Чжэн Хэ, который отлично обращался с пороховым оружием. Он знал, как использовать их в полной мере. В лобовых сражениях сила Пушек была неоспорима, и они были мощными защитными механизмами для убийства.

Следовательно, Чжэн Хэ воспользовался этим шансом, когда враг был застигнут врасплох и поспешил обратно в Город, чтобы использовать Гавань в качестве своего заднего двора и построить идеальную оборону.

Солдаты собрали материалы поблизости, чтобы возвести стены из мешков с песком и деревянных досок. На самой высокой точке они выстроили 50 пушек; Восточные войска будут полагаться на эту опору.

Общая огневая мощь формирования была разделена на 4-е уровня в зависимости от их дальности стрельбы.

На 1-м уровне у них были лучники. Их стрелы летели дальше всех, и у них была самая большая дальность поражения. Их слабость заключалась бы в том, что в тот момент, когда враг прорвется, их убойная сила резко уменьшится.

На 2-м уровне было построение из Пушек. Прорвавшись сквозь дождь стрел, враг столкнется с ударами этих Пушек. Будь то с точки зрения убойной силы или воздействия, Пушки были самыми сильными.

На 3-м уровне была поддержка со стороны войск с пороховым оружием. Исходя из расстановки личного состава Военно-Морского Флота, каждый Полк будет иметь один стрелковый взвод; в каждой Дивизии будет 8-мь взводов.

Во время активного боя пороховые ружья считались обузой из-за их сложных механизмов и плохой точности стрельбы. Однако, с точки зрения чисто оборонительной работы, стрелковые войска, спрятанные за мешками с песком, обладали чрезвычайно высокой убойной силой.

На 4-м и последнем уровне силами обороны были воины с мечами и щитами. Их миссия состояла в том, чтобы защищать безопасность всех остальных.

Любой враг, которому удалось бы прорваться через первые 3 рубежа обстрела, должен был бы столкнуться с командой зачистки из солдат с мечами и щитами.

Наряду с логичной пересекающейся сетью огня и сильной оборонительной работой, это формирование было в основном кошмаром всех врагов.

Чжэн Хэ владел пороховым оружием действительно лучше всех генералов; никто не мог сравниться с ним в этом аспекте.

Конечно, в его плане было большое "если", которое заключалось в том, нападут ли враги на их базу или нет. Если нет, и враги решат обойти их, сеть огневой мощи станет бесполезной.

В качестве альтернативы, если враг решит спрятаться в Городе и не выходить, Чжэн Хэ также сочтет миссию проваленной. Чжэн Хэ не забывал, что его миссия состояла в том, чтобы привлечь все внимание вражеских игроков. Если они попадут в тупик, враги могут телепортироваться обратно в Город Льва в любой момент.

Округ Фэншань, городская стена.

Можно сказать, что план Чжэн Хэ был чрезвычайно умным.

Сначала армия не высаживалась. Вместо этого они послали пушечный залп, чтобы отпугнуть врага. После чего они воспользовались победой и успешно высадились.

Можно было видеть, что без этой первой волны враг мог бы создать им многочисленные проблемы.

Что насчет сейчас?

Перепуганные игроки могли только смотреть на городские стены и наблюдать, как враг занят своими делами. С потрясающей скоростью строительство оборонительных сооружений было построено без препятствий.

Однако среди Сингапурских игроков все еще было много бесстрашных.

Пока Восточные войска перемещали пушки, некоторые игроки предложили отправиться, чтобы помешать врагу.

Однако после первой потери Лорд Фэншаня не осмелился открыть городские ворота. По его мнению, пока они защищают Город, Территория будет в порядке при поддержке игроков.

В тот момент, когда они атакуют, если что-то пойдет не так, враг мог нанести ответный удар.

Взвесив все за и против, Лорд Фэншаня, естественно, выбрал более безопасную стратегию. Так называемая честь Страны была чистой концепцией для обычных игроков; у нее не было личного интереса внутри.

Однако Лордам и лидерам Гильдий нужно было сделать выбор.

Выбор Лорда Фэншаня совсем не удивил.

* * *

Таким образом, утреннее время медленно протекало в противостоянии между двумя сторонами. В течение всего утра команды игроков продолжали телепортироваться из города Льва, чтобы помочь линии фронта. Количество войск игроков приблизилось к 30 000.

Помимо игроков боевых профессий, некоторые игроки рабочих профессий также прибыли в Округ Фэншань. Они бесплатно предоставляли фронтовым бойцам лекарства, снаряжение и предметы.

Бесчисленные игроки заполнили Округ Фэншань. Каждый из них был чрезвычайно серьезен, и они были полны желания сражаться за свою Страну.

Эти два противоположных чувства смешались вместе, стимулируя желание игроков сражаться и не просить ничего взамен. Даже те, кто умер, не жаловались, и они даже немного гордились собой.

Перед лицом войны Сингапурские игроки не отступили и были едины. Цель всей Страны стала единой перед лицом опасности.

В полдень число игроков, собравшихся в Округе Фэншань, перевалило за 50 000. Помимо Гильдии Темасек, здесь собралось более половины других игроков-Авантюристов.

Такой масштаб еще раз вселил в игроков уверенность.

Когда они увидели, что вражеские войска начали возводить стену за пределами Города, как Сингапурские игроки могли проглотить гнев и разочарование, которые они чувствовали? Все больше и больше людей хотели сражаться, каждая волна людей больше, чем предыдущая.

— Это наша территория; мы не можем позволить врагу загрязнить ее. Мы должны сражаться! — крикнул кто-то.

— Сражаться! Сражаться! Сражаться!

Звуки людей, призывающих к войне, пробивались сквозь облака, и даже Восточные войска могли слышать их голоса.

Когда Пэй Дунлай увидел эту сцену, его лицо стало чрезвычайно серьезным. Врага с таким высоким моральным духом нельзя недооценивать. Вспоминая слова Адмирала, Пэй Дунлай почувствовал еще больший стыд.

Чжэн Хэ оставался невероятно спокойным и приказал своим войскам ввести состояние боевой готовности 1-го уровня. С течением времени их оборонительная работа становилась все сильнее и сильнее.

Однако это сражение было не просто одним сражением; это была одна часть большой войны, поэтому он должен был быстро закончить ее. Следовательно, Чжэн Хэ надеялся, что враг скоро выйдет, чтобы сразиться с ними.

Обдумывая этот момент, Чжэн Хэ приказал войскам кричать на Город, чтобы спровоцировать врага. Он хотел заставить и без того чувствительного и злого врага начать сражение пораньше.

— Все вы, черепахи, слушайте сюда; вы осмелитесь сражаться со мной, своим дедушкой?

— Они так напуганы, что начали мочиться, как они посмеют выйти? — кто-то намеренно ответил.

— Хахахаха!

Неконтролируемый смех заполнил воздух.

— Это бесполезно, вы, слабаки, перестаньте смотреть и бегите обратно к своим родителям.

— Эта кучка трусов просто боится наших пушек и не осмеливается атаковать.

— Хахахаха!

Солдаты были кучкой старых и грубых людей, и их слова ругани тоже были простыми и грубыми.

Когда Сингапурские игроки на городских стенах услышали эти слова, они пришли в ярость. Они, наконец, не могли больше этого выносить, и их гнев извергся, как вулкан.

В этот момент, даже если бы глава Округа Фэншань захотел остановить их, он не смог бы. Если бы он захотел сделать это силой, первым, кто пострадает, вероятно, был бы он.

Взрыв вулкана был знамением с небес; люди не могли остановить его.

Для того, чтобы Лорд Округа Фэншань владел короной лучшей Территории в Сингапуре, он, естественно, обладал некоторыми навыками. Видя, что у него нет возможности остановить их, он должен был плыть по течению.

После первого урока он разделил свои войска и отправил их в отряды игроков, чтобы взять на себя командование боем.

Игроки приняли эти договоренности. Они знали, что как игроки-Авантюристы, они привыкли убивать зверей и не имели опыта ведения войны.

Сингапур был маленьким, поэтому сражений между Лордами в дикой местности в основном не происходило в этом месте. В результате это место казалось чрезвычайно спокойным, и таких вещей, как Гильдии наемников, не существовало.

Сравнивая эти два, Сингапур казался раем, отрезанным от мира. Вопрос был в том, что это была игра, и где же здесь находилась грань между глушью и настоящим раем?

Когда приходит война, любая сказка перестает существовать.

Хаос продолжался в течение часа, прежде чем игрокам, наконец, удалось перестроиться. 40 000 игроков вышли из городских ворот и направились прямо к вражескому строю.

Перед армией стояло 5 000 редких Кавалеристов.

Они были Кавалерией, но их верховые животные были самыми разнообразными. Помимо лошадей, здесь были такие животные, как кабаны, леопарды, тигры и волки.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2314649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь