Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 403. Изменение в игре

Как раз в тот момент, когда Оуян Шо планировал занять свою позицию, битва на Юго-Восточном фронте вступила в решающий момент.

7-й месяц, 2-й день, Чжань Лан и двадцать с лишним Территорий в регионе Цзянье сформировали сильную армию Альянса численностью 120 000 человек. Они нагло пересекли границу Провинции Ваньнань, и двинулись прямиком на Город Фэнъян, который являлся гнездом повстанцев.

Загадочный Генерал средних лет Кроваво-Красного Округа  наконец появился и действовал в качестве командующего армией Альянса. Под его руководством армия Альянса внезапно появилась прямо перед Городом Фэнъян ранним утром 8-го числа.

Армия Восстания Хуан Чао была застигнута врасплох.

Усвоив уроки, полученные Армией Восстания Хуанцзинь, они не стали расширяться во всех четырех направлениях. Из своих 110 000 человек они послали на Юг только 60 000. Остальные 50 000 человек расположились лагерем в Городе Фэнъян.

По сравнению с такими людьми, как Хун Сюцюань и Чжан Цзяо, Хуан Чао и Чэнь Шэн были немного слабее с точки зрения привлечения масс.

Разница в силе различных Армий Восстаний была действительно очевидна.

Уничтоженная Армия Восстания Хуанцзинь насчитывала 150 000 солдат. После того, как Царство Тайпин захватило район Чжэньань и район Гуйлинь, их число достигло ужасающих 180 000. Армия Восстания Чэнь Шэна и У Гуана насчитывала всего 120 000 человек. Хуан Чао был еще более жалок — всего 110 000 человек.

Несмотря на это, для армии Альянса Цзянье все равно было очень трудно и рискованно пытаться атаковать укрепленный Город, который охраняло 50 000 человек.

Никто не думал, что они так просто смогут уничтожить Город Фэнъян.

Надо знать, что Хуан Чао был конченным психом. В истории, в условиях, когда их поставки зерна были прерваны, Хуан Чао начал широкомасштабную плановую деятельность по каннибализму.

Такое было совершенно неслыханно и редко случалось в истории.

В первые 3 дня войны, как и ожидалось, армия Альянса начала беспощадный штурм, но это не сработало.

Город Фэнъян был непоколебим.

Когда же все уже подумали, что армия Альянся потерпела неудачу, внезапно наступил поворотный момент.

Тем, кто нарушил равновесие, была армия Кроваво-Красного Округа, которую Чжань Лан тайно тренировал.

Армия Кроваво-Красного Округа временно состояла всего лишь из 1 Дивизии, все ее солдаты были отставными военнослужащими. Все они носили броню Соцзы, а армия была хорошо дисциплинированной и хорошо организованной.

Три дня атаки были просто уловкой, чтобы ослабить Охрану армии Хуан Чао.

Утром 4-го дня скрытая армия Кроваво-Красного Округа, наконец, сделала свой ход.

Их наблюдения в течение первых 3-х дней позволили Генералу средних лет досконально изучить план обороны города, и найти в нем самое слабое место.

Кроваво-Красная Армия точно атаковала это самое слабое место.

Огромная армия, не обращая внимания на проливной дождь из стрел, ровным строем двинулась к городской стене. Три дня осады не были полностью бесполезны, так как ров для защиты Города снаружи был полностью засыпан.

Армия уверенно приближалась, и, заплатив небольшую цену, вскоре оказалось у подножия городской стены.

В этот момент, действия солдат Кроваво-Красной Армии вновь смогли удивить людей.

Те, что были впереди, ряд за рядом, следовав согласно тренировкам, начали выбрасывать каменные плиты из своих сумок-хранилищ.

Каменные плиты одна за одной быстро перемещалась вперед и помещалась у подножия городской стены.

После чего первый солдат отступил, и к нему подошел солдат из другого Подразделения. Они вынули камень из спины и образовали второй слой.

Точно так же и остальные солдаты, меняясь ряд за рядом, снова и снова подходили к стене.

Менее чем за полчаса Кроваво-Красная Армия, выдержав дождь из стрел, проявив стальную дисциплину и бесстрашие, построила лестничный пролет под городской стеной.

Эта плоская лестница вела от нижней части стены до самого верха.

Солдаты на городских стенах были ошеломлены. С их маленькими знаниями, как они могли понять такой великолепный и умопомрачительный процесс строительства? Это просто казалось волшебством.

Армия Альянса тоже наблюдала за происходящим, разинув рты.

Таким образом, Кроваво-Красная Армия использовала сумку-хранилище игроков, чтобы создать совершенно новый метод осады.

Очевидно, эта стратегия была заранее спланирована, чтобы застать врага врасплох.

В то время как другие оставались потрясенными, Кроваво-Красная Армия, естественно, не стояла там и ждала. Солдаты ступили на лестницу и легко атаковали городскую стену.

То, что последовало за этим, было вообразимо.

Во время обороны городской стены, как только точка была прорвана, это вызвало целый масштабный коллапс. По мере того как Кроваво-Красная армия демонстрировала свою мощь, боевой дух армии Альянса рос. Взятие Города Фэнъян было в пределах видимости.

После сражения в течении половины дня, Город Фэнъян официально пал.

Хуан Чао был известным трусом и действительно имел опыт побега. Когда Кроваво-Красной Армии удалось прорвать стену, он уже взял с собой группу солдат и покинул город.

Пока армия Юга была жива, у него оставались все шансы снова подняться.

Перед побегом он приказал своим людям сжечь все зерно в Городе.

Поскольку они были бродячей армией, их снабжение зерном и логистика были проблемой. Увидев, что Хуан Чао увел часть войск и сбежал, армия Альянса могла только сдаться и не преследовать его.

Что касается Города Фэнъян, то он был продан Альянсу Ваньнань.

Хотя им это и не удалось, Кроваво-Красная армия мгновенно прославилась в Китайском регионе.

Когда другие Лорды получили эту новость, они были поражены тем, что такая тактика осады действительно существовала. Похоже, что игроки режима игры Авантюрист становились все более и более привлекательными.

Сразу же многие Лорды были готовы построить подобный Отряд из игроков. Конечно, почти невозможно было стать таким же бесстрашным и иметь такой же уровень дисциплины, как у Кроваво-Красной Армии.

К сожалению, система оповещения стерла такие мысли из их головы.

Системное уведомление: Из-за игроков, использующих сумки-хранилища или методы связи во время войны, чтобы получить огромное преимущество, плохо влияющее на баланс игры, игра введет следующее изменение.

Изменение: Во время войны игроки не могут использовать свои сумки-хранилища, Каналы Гильдии, Каналы Альянса, Глобальные Каналы или любой подобный способ связи. Игрокам также запрещено заходить на форумы.

 

В тот момент, когда прозвучало уведомление, игроки всполошились.

Чжань Лан и его Кроваво-Красная Армия стали действительно знамениты в этот раз. Чтобы кто-то смог вынудить могущественного бога Гайю внезапно изменить игру, это было впервые с момента выхода игры.

По сравнению с игроками режима игры Авантюрист, которые просто наблюдали за весельем, игроки режима игры Лорд чувствовали себя полностью раздраженными.

В тот момент, когда вышло Изменение, Гайя полностью свела на нет преимущества игроков во время войн. Такая тактика, как та, которую они только что видели, перестанет существовать.

Надо было сказать, что это было настоящее расточительство.

На этот раз Гайя была действительно безжалостна. Она не позволяла игрокам использовать сумки-хранилища или Каналы связи, и даже форумы были запрещены. Это означало, что во время будущих войн игроки будут на том же уровне, что и NPC.

Единственная разница заключается в том, что игроки могли оживать после смерти. К сожалению, суровый системный штраф за смерть для игроков, делал смерть в бою практически равной обычной смерти.

Когда Оуян Шо услышал системное уведомление, у него было действительно сложное выражение лица.

Когда тактика, которую использовала Кроваво-Красная Армия, была открыта общественности, Оуян Шо уже ожидал такого исхода.

Эта череда перемен была совершенно такой же, как и то, что произошло в его прошлой жизни.

Независимо от того, кому удалось выяснить такую тактику, Гайя придумает Исправление, чтобы устранить эту проблему.

Следовательно, все это не удивило Оуяна Шо.

Его пробуждение изменило многое. В то же время были некоторые вещи, которые все еще продолжали идти по намеченному пути. Даже он не мог повлиять на эти вопросы.

Чжань Лан, вероятно, предвидел такой исход, когда разрабатывал эту тактику.

Следовательно, он должен был отказаться от этой убийственной тактики в самом решающем сражении.

Точно так же Чжань Лан получил огромные преимущества. Благодаря очкам заслуг, полученным от убийства солдат Армии Восстания, Чжань Лан превзошел Чунь Шэньцзюня и повысился до Малого Маркиза.

Модернизация Кроваво-Красного Округа была неизбежна.

В то же время это событие означало, что впереди маячила четвертая битва.

Исправление, примененное Гайей, будет иметь огромные последствия и результат для будущих Территориальных войн. Любой Лорд с мозгами знал бы, что это Исправление оказывало влияние не только на предотвращение подобных безумных тактик.

Некоторые особенности на поле боя тоже изменятся.

Например, Оуян Шо и Ди Чэнь ранее использовали сумки-хранилища для перемещения Осадного оружия. Сейчас система запретила подобную тактику.

Это Изменение также аннулировало стратегию Оуяна Шо, использованную во время Битвы при Муе.

Кроме того, ограничение на связь повлияло на распространение информации в военное время.

Во время Битвы за Ляньчжоу Альянс Яньхуан использовал Канал Альянса для связи по регионам. Такой метод не появится в будущих войнах и сражениях.

Единственным оставшимся путем была система связи.

В это время, система птиц Фэн, которую Город Шань Хай установил, стала исключительно ценной.

В будущем другие игроки обнаружат подобные коммуникационные сети. В конце концов, разнообразие существ в игре было намного богаче и волшебнее, чем в реальной жизни.

Кроме птицы Фэн, присутствовали и обычные почтовые голуби. Они могли бы даже использовать крыс и тому подобное.

Исходя из логики Гайи, будущие войны будут иметь пониженные шансы игроков на мошенничество. Гайя, вероятно, ограничит и остановит текущую почтовую систему в определенное время.

Война становилась все более и более реалистичной.

Будь то Лорды или Генералы, число элементов, которые они должны были учитывать, увеличивалось.

Даже самых банальных проблем с логистикой было достаточно, чтобы у них разболелась голова. В древние времена логистика решала исход войны; она была в значительной степени спасательным кругом.

За этим последует ряд корректировок и изменений.

Кто сможет адаптироваться к новым правилам и изменениям? Кто сможет подняться и засиять?

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector

http://tl.rulate.ru/book/96714/1193822

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь