Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 355. Шэньцзюань движется вперед

Гайя 2-й год, 2-й месяц, 23 день, 3-й день Лунного Нового Года.

На третий день Нового Года у Оуяна Шо было полностью загруженное расписание.

Утром Оуян Шо договорился встретиться с тремя директорами, а также с главой Округа Янгэ Шэнь Чжуем.

После того, как степные племена подчинились, Шань Хаю нужно было построить Город на пастбищах, чтобы укрепить свое господство над этой областью. К счастью, Город(Округ) Дружбы имел три вспомогательных Территории 2-го уровня, которые не были использованы.

Оуян Шо планировал построить Город Шэньцзюань рядом с озером Шэньцзюань. Кроме того, он также построит два Города на Востоке и Западе.

С тремя Городами в качестве базы, они сформируют Дом Шэньцзюань.

В будущем Дом Шэньцзюань станет самым большим Домом во всей Префектуре Ляньчжоу.

Выбор Оуяна Шо в качестве Префекта, естественно, был сделан в пользу Шэнь Чжуя.

Оуян Шо всегда возлагал большие надежды на Шэнь Чжуя. Поскольку он обучался в Департаменте Материальных ресурсов и принял на себя роль главы Округа, у него было достаточно навыков и опыта, чтобы стать Префектом Дома Шэньцзюань.

В отличие от других Домов, Дом Шэньцзюань будет практически начинать с нуля.

Рано утром, Оуян Шо и три директора начали работу над планом из четырех пунктов по развитию Дома Шэньцзюань.

Во-первых, все степные племена должны были переселиться в эти три Города.

На пастбищах, включая племя Тянь Фэн, было в общей сложности одно крупное племя и восемь средних племен. Их общее население составляло около 130 000 человек. После Битвы при Ляньчжоу, за исключением погибших солдат и реорганизованных Кавалерийских отрядов, у них осталось менее ста тысяч человек.

У Дома Шэньцзюань было огромное количество земли, но небольшое население. Земледелие было их средством к существованию. Сосредоточение Пастухов в Городе должно положить конец их нынешнему рассеянному состоянию, и вместо этого создать крупные пастбища и ранчо для коллективного выпаса.

Во-вторых, строительство городских стен.

Будущий Дом Шэньцзюань будет местом, где различные племена пастбищ и другие люди сосуществовали бы. Предпосылкой строительства Города было бы строительство прочной городской стены.

Только так они могли привлечь специалистов по сельскому хозяйству для слияния с культурой кочевников.

На равнинах не было ни древесных ресурсов, ни каменных. Таким образом, это было огромное испытание, чтобы построить здесь городскую стену. К счастью, на лугах было много красной глины, которую можно было использовать для изготовления больших кирпичей.

Городская стена Дома Шэньцзюань в основном будет сформирована из глины, в то время как внешний слой будет состоять из кирпича.

Внутренние городские здания будут в основном состоять из кирпича. Он будет включать в себя различные специальности луговых племен. Можно было бы рассмотреть вопрос о создании особого района во Внутреннем Городе, чтобы позволить кочевникам строить юрты.

Пересечение двух различных культур будет будущей специальностью Дома Шэньцзюань.

Аналогичным образом, это также было бы огромным испытанием для Шэнь Чжуя.

Оуян Шо даже предложил выбрать таланты, чтобы занять должности в Доме и Округе.

Даже знатные пастбищные семьи, которые жили в Городе Шань Хай, если бы они обладали большими способностями, они также могли бы быть помещены на высокие посты.

Деятельность Дома Шэньцзюань по-прежнему будет тесно связана с различными племенами.

Для завершения этой работы Шэнь Чжуй должен был работать совместно с Административным Департаментом и Департаментом Внутренних Дел.

Конечно, люди, которых они выбрали, должны были переехать в Университет Синань, чтобы пройти три месяца или даже полгода обучения. После окончания учебы они будут получать назначения и должности.

В-третьих, развитие отраслей промышленности на пастбищах.

Земледелие было ядром пастбищ, но этого было недостаточно, чтобы поддержать экономику Дома Шэньцзюань. Когда Битва за Ляньчжоу закончилась, различные Торговые Палаты начали обращать свои взоры на обширные луга.

Купцы покупали меха и животных, на которых пастухи тратили так много времени, по низким ценам.

Оуян Шо, естественно, не позволил бы этому продолжаться.

Развитие различных отраслей промышленности для глубокой переработки имеющегося сырья было единственным путем к процветанию.

Будь то кожа, козий мех, молоко, козье молоко, все они нуждались в обработке. Из козьего меха можно было сделать ковры, из кожи - пальто или сапоги.

Даже молоко можно было бы превратить в сыр и другие молочные продукты.

В-четвертых, защита окружающей природной среды. Они также должны были убедиться, что лошади Цинфу все еще могут расти и процветать.

Будущий Дом Шэньцзюань внесет наибольший вклад в Территорию именно лошадьми Цинфу. Оуян Шо выдвинул выращивание и дрессировку лошадей Цинфу на уровень территориальной стратегии.

Шэнь Чжую нужно было собрать всех лошадей Цинфу и построить крупную коневодческую ферму.

Племенная ферма озера Шэньцзюань превзойдет конюшни Долины Цзи Фэн, и станет самой большой конной фермой на территории Ляньчжоу.

Для того чтобы обеспечить большое количество лошадей Цинфу, им было нужно защитить их естественную окружающую среду. Развитие и строительство Дома Шэньцзюань было сделано без ущерба для окружающей среды.

После установления направления развития Дома Шэньцзюань, Оуян Шо не будет вмешиваться в размещение оставшегося персонала, материалов и средств. Шэнь Чжуй будет должен лично координировать работу Административного Департамента, Департамента Внутренних Вел и Финансового Департамента.

Прежде чем он ушел, Оуян Шо дал ему три Жетона создания Деревни ранга Черного Железа.

Жетон Слияния не был использован на этих трех Жетонах. Он был непосредственно получен из каменной таблички Города Дружбы.

На данный момент все девять Жетонов городской застройки дочерней Территории 2-го уровня были учтены.

Жетоны Города Бэйхай были использованы на Городе Тяньфэн, Округе Ишуй, и Городе Сломленного Клинка. Те, что из Города Дружбы были использованы на Доме Шэньцзюань, в то время как те, что из Города Цюшуй, все еще лежали в сумке Оуяна Шо.

После улаживания всех этих вопросов наступил уже полдень.

Оуян Шо вышел из читального зала и направился в задний холл, чтобы пообедать.

— Брат, ты вернулся!

Бин'эр ждала, чтобы приступить к еде. После культивирования Сутры Сердца не было никаких заметных различий, кроме увеличения ее аппетита.

Оуян Шо ничего не знал о Сутре Сердца.

Он мог только спокойно наблюдать за происходящими изменениями.

По словам Цзы Су, помимо трехразового питания, Бин'эр также часто ела пирожные. Иногда перед едой она ворчала, что голодна.

Тем не менее, она также хотела подождать, пока Оуян Шо вернется, прежде чем поесть вместе.

Оуян Шо был беспомощен; он мог только закончить работу вовремя.

После еды Оуян Шо вернулся в свою комнату, чтобы немного вздремнуть.

Во второй половине дня у него все еще была важная встреча, для которой требовалось хорошо отдохнуть.

2 часа дня, Главный зал.

Здесь собрались три Департамента, двенадцать Отделов, в общей сложности пятнадцать главных должностных лиц.

Оуян Шо сидел на месте Лорда и помогал проводить первое административное собрание после Лунного Нового Года.

Неизвестно, когда «заседание» ушло в прошлое и было заменено «административным заседанием».

Разница в одном слове изменила весь смысл.

«Административное» обозначало тот факт, что госслужащие были обособлены, а их возможности дополнительно улучшены. Теперь они обладали статусом и властью, что означало окончательное формирование военного и политического полюсов.

В то же время, это служило знаком того, что власть и престиж Лорда продолжают процветать.

Это означало разделение Оуян Шо, как лорда, и группы гражданских служащих на два различных уровня. Оуян Шо, в своем исключительном положении, и гражданские служащие ниже.

По сравнению с предыдущими заседаниями эти административные заседания были совершенно иными.

Во-первых, увеличилось число вопросов, над которыми Отделам и Департаментам необходимо совместно работать. По мере того как Территория становилась все больше, некоторые вещи выходили за пределы возможностей одного Отдела или Департамента.

Например, строительство дорожной сети Префектуры Ляньчжоу. В нем участвовали Отдел Строительства, Отдел Аудита и Банк Четырех Морей.

Отдел Строительства отвечал за планирование, Отдел Материальных ресурсов рассчитывал расходы, а Банк Четырех Морей получил средства и оплатил эту операцию.

Кроме того, было привлечено много других Отделов. Например, строительство Почтовых станций вдоль дорог привлекло бы к работе Отдел по Вопросам правопорядка и Отдел Культуры и Образования.

Излишне говорить, что на этом маршруте будет много поселений. Какие из них пересекутся с дорогой, а какие нет - было крайне непростым расчетом.

Связанные с этим вопросы были очень сложными, и это было не то, что можно было себе представить на этапе Города или Округа.

Хотя это был тест для различных должностных лиц, он также был огромным испытанием для трех Директоров.

Поскольку эти вопросы весьма сложны, существует огромное беспокойство в отношении соответствующих интересов.

Во время административной встречи Оуян Шо большую часть времени будет выполнять роль слушателя. Он не хотел высказывать свои взгляды.

Эта позиция была также вторым изменением.

Оуян Шо медленно изменил свою роль.

От участника до чистого стратега.

Если бы это не было огромным стратегическим решением, в обычных обстоятельствах Оуян Шо позволил бы Директорам и секретарям решать. Он не будет вмешиваться в их работу.

С этим, сила трех Директоров быстро поднялась.

Их позиции также претерпели огромные изменения.

Перед встречей Оуян Шо обычно принимал все решения. Директора просто исполняли свои роли и следовали его решениям.

Оуян Шо полностью затмил их блеск и сияние.

Теперь же они наконец-то получили возможность принимать решения и демонстрировать свои навыки.

Для Фань Чжуняня и Тянь Вэньцзина наконец-то появились шансы показать свое мастерство.

В будущем, поскольку каждый из них возглавлял свой Департамент, какие великие достижения они могли бы принести?

Только время покажет.

Для различных секретарей жизнь вот-вот должна была стать немного сложнее.

Власть и доверие никогда не смогут сосуществовать.

В то время как Оуян Шо давал им больше власти, у них также была большая ответственность. Если они потерпят неудачу и будут стоить Территории прибыли, они, естественно, должны будут ответить за это.

Те ошибки, которые не были столь серьезными, приведут к более низкому баллу оценки в конце года. Серьезные ситуации могут даже привести к их отстранению от занимаемой должности.

Из двенадцати секретарей три-четыре были не очень стабильны. У всех них была одна общая черта - они росли в дикой местности и имели ограниченные возможности. Естественно, они столкнулись с проблемами и вызовами.

Нынешний Секретарь Отдела по Регистрации домашних хозяйств Чжан Дуцюань, Министр по налогам Цянь Лифэй и Секретарь Отдела Бизнеса Ду Сяолань занимали самые шаткие позиции.

Когда придет время, Оуян Шо переместит их в структуры Домов присоединенных территорий.

Что касается Секретаря Отдела Оценки Цинь Шицзяня, Министра Отдела Сельского хозяйства Сунь Яньнун и Министра Отдела Строительства Хао Цзяньчэна, то эти трое все еще находились под оценкой.

Что касается остальных шести, будь то способности или опыт, они были выдающимися. Пока что они были в полном порядке.

http://tl.rulate.ru/book/96714/1047257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь