Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 406. Ребенок.

Глава 406. Ребенок.

«Что нам делать дальше, Мадам?» - с уважением спросил заклинатель. «Мы уже определили, что подкрепление от Ледяного Острова Белоснежной Луны прибудет через день».

«О, они будут уже так скоро. Даже если мы все еще не знаем, кто стоит за ситуацией, мы можем с легкостью помочь им, атаковав подкрепление». В сладком и нежном голосе звучали нотки лености.

Поразительно, но на самом высоком стуле сидела Мадам Из Фая, которая была в Городе Лою. Она все еще носила вуаль, но никто не осмеливался смотреть ей в ее очаровывающие глаза. Если бы Чэнь Му увидел ее здесь, то он был точно был удивлен тем, почему Цяо Юань не убил ее в прошлый раз. Ему точно станет интересно, как она сбежала с такого смертельно опасного места, как Лою.

«Согласно полученной информации, это Созвездие». Заклинатель даже не осмеливался поднять голову. Ее взгляд был таким соблазнительным, поэтому он боялся, что выставить себя перед ней дураком. Ее личность была выдающейся, но от нее так же исходило ощущение духоты, никто не мог представить, как она ведет себя наедине с самой собой. Не только он, но и все остальные заклинатели продолжали смотреть в пол, не осмеливаясь посмотреть ей в глаза.

Мадам рассмеялась. «Если бы у Созвездия были такие понимания, то ситуация бы не сохранялась так долго».

«Мадам мудра!»

«Не стоит так подлизываться. О, я вспомнила. Вы узнали что-нибудь о том, что я просила?» Голос Мадам был веселым, а взгляд ее внезапно похолодел.

«Мы активировали все нашил силы в Деревня Тян Дун Ли, но мало что узнали». Заклинатель подрагивал. «Этот Цао Дун, о котором Вы говорили, действительно вошел в Деревню Тян Дун Ли, но позже исчез после вхождения в деревню Оак. Мы узнали, что Столичный Университет Общих Знаний тоже ищет его».

«Столичный Университет Общих Знаний?» Ее взгляд резко стал острым, она пробормотала: «Может ли Тан Ханьпей тоже быть в нем заинтересован?» Она внезапно кое о чем подумала и всё сопоставила, пока разговаривала сама с собой: «Точно. Тан Ханьпей купил у него Форт Морской Звезды. Хмм! Если бы не Форт Морской Звезды, то как бы он убили Цяо Юаня? Не удивительно!»

Услышав, что она разговаривает сама с собой, никто из заклинателей не издал ни звука. Они все опустили головы и боялись даже дышать.

Мадам немного подумала, а потом медленно произнесла: «Цао Дун работает с двумя командующими. Одного зовут Богнер, а другого – Си ПИн. Если вы не сможете найти Цао Дуна, посмотрите, сможете ли найти этих двоих. Помните, как только получите новости, тут же сообщите мне, независимо от того, сколько будет времени».

«Есть, Мадам!» Заклинатели, дрожа, приняли приказ.

Мысли Мадам были немного ветреными. Они никогда в жизни не забудет, что случилось в Лою. Она всегда думала, что она уникально мудра и быстро соображала, но в тот момент она получила самый серьезный удар. Она в последствии узнала, что всем управлял Цао Дун. Самым забавным было то, что она ничего не чувствовала. Она почти стала одной из множество ушедших духов Лою, почти стала. Независимо ни от чего, она никогда не сможет забыть этого человека!

«Просто жди меня, Цао Дун!» - подумала Мадам, стиснув зубы.

Один из заклинателей вышел вперед и аккуратно спросил: «А что насчет Цяо Юаня, Мадам?»

«Цяо Юань?» Она видела информацию о Цяо Юане, который произвел на нее невероятно глубокое впечатление. Среди новых новичков в Списке Звезд Черной Полосы, он недавно победил Дан Ханя и, можно сказать, находился в центре внимания. Что казалось ей странным, так это то, что он абсолютно неожиданно появился из ниоткуда, и они не смогли найти о нем никакой информации.

Мадам немного подумала и сказала: «Можем ли мы привлечь его?»

Несколько заклинателей переглянулось и неуверенно сказали: «Это маловероятно. Цзен Юшань тоже хотел его привлечь, но ему было отказано».

«О. Тогда не обращайте на него внимания». Она лениво потянулась, слегка хмыкнув своим аккуратным носиком. Кровяное давление заклинателей повысилось.

Заметив их смущение, Мадам очаровательно хихикнула и улыбнулась. «Оставьте все дела в Заргане Созвездию. Мы просто будем наблюдать».

«Да, Мадам».

Получив все материалы, Чэнь Му принялся за работу. Хотя он некоторое время не занимался созданием карт, его движения не были неловкими. Чтобы избежать вмешательства, ему пришлось найти другую комнату.

Хотя Теория Чипов уже была ему знакома, количество раз, когда он специализировался на картах чипах, было ничтожно малым. На этот раз, его цель была ясна. Он хотел создать специальную вычислительную карту. Ее единственной задачей будет вычисление! Чип-карты обычно использовались для вычисления, но это не удовлетворит Чэнь Му. Он решил довести вычислительные способности карты до максимума.

Потратив три дня, он наконец преуспел. Это была серая карта с кофейным дизайном, которая выглядела простовато. На карте не было никакого рейтинга. Это был первый раз, когда Чэнь Му использовал Теорию Чипов для создания чего-то экспериментального.

Она отличалась от всего, что был создано Чэнь Му, на поверхности были явные узоры. Несколько линий были даже толще волоса, они заполняли обе стороны карты. Линии были такими сложными, что когда сам Чэнь Му смотрел на них, впадал в оцепенение.

Он держал завершенный продукт перед лицом и был слегка удивлен тем, что смог сам завершить такую сложную работу. В следующую секунду он испытал прилив гордости.

С тех пор, как он умел делать только энергетические карты первой звезды, он всегда обнаруживал, что его прогресс всегда превосходил его ожидания. Ему было сложно избежать эмоций. Конечно, ему бесконечно везло, но чтобы достичь того, что он имел сейчас, ему пришлось сильно попотеть.

Он вставил карту в свои наручи, желая испробовать ее. Так как это была вспомогательная карта, когда он активировал свои наручи, для запуска ему понадобился лишь небольшой пучок восприятия. Из соображений безопасности, Чэнь Му добавил дополнительную структуру с секретной функцией, чтобы чип карта активировалась только при достижении определенной частоты колебаний восприятия.

Наручи на запястье Чэнь Му засветились, стало заметно множество ярких серебряных вспышек, которые напоминали звездный свет. Серебряные лучи разлетелись, в комнате произошла странная сцена. Было видно только Чэнь Му, и казалось, что он находился в центре Млечного Пути, а множество больших и маленьких серебряных лучей проносилось по комнате в разных направлениях. Каждый из лучей походил на медленно пролетающую звезду. Среди этих серебряных звезд, время от времени проносились кривые линии. Самыми размытыми были кристаллические прозрачные поверхности, каждая из которых была разных размеров, и все они перемещались без какого-либо порядка. Еще были точки, линии, поверхности, а также более сложно построенные трехмерные структуры.

Чэнь Му в оцепенении наблюдал за окружающей обстановкой, его мозг едва справлялся с увиденным. Он вправду сам создал такую прекрасную и загадочную карту? Он неосознанно сглотну и внезапно подумал о поразительной магической карте звездной эволюции, которую видел в клубе магических карт в Восточной Цитадели. Та карта была создана великим мастером Чемосич. Но его карта была еще более шокирующей и чарующей!

Затем, все еще пребывая в шоке, Чэнь Му резко стал испытывать странные чувства. Любой чувствовал бы себя гордо и был бы удовлетворен, создав такую волшебную карту. Но, даже будучи создателем карт, он не мог предсказать, какой будет карта. Это показывало, насколько он отставал в академическом плане. В этом не было ничего словного. Похоже, тайна чип карт все еще слишком сложна.

Пока Чэнь Му внимательно изучал себя, он поднял голову и сконцентрировался на массах серебряных звезд, линий и поверхностей. Он внезапно обнаружил более неприятную проблему. Как он мог использовать карту, если он не понимал, как она получилась такой?

Боде мой! Вся оставшаяся гордость и удовлетворение, которые он только что испытал, исчезли. Как создатель карты мог не знать, как ее использовать? Это будет унизительно, даже если просто произнести это вслух!

Эти серебряные звезды, линии и поверхности походили на банду непослушных детей, которые не обращали внимания на Чэнь Му. Они продолжали играться и заниматься своими делами, еще больше расстраивая Чэнь Му.

Было сложно понимать, что несмотря на то, что его навыки создания карт совершили еще один прорыв, он так последовательно терпел удары по самооценке. Смотря на эту славную, загадочную картину, что сияла, как Млечный Путь, Чэнь Му чувствовал себя так, словно она насмехалась над ним.

Он просто сел в этой реке звезд, закрыл глаза и начал принимать ее правила.

Пока он сидел с закрытыми глазами, он не обращал внимания на эти серебряные звезды и линии, которые проносились вокруг него. Он также не обращал внимания на странные прозрачные поверхности, которые как раз проходили трансформацию. Теория Чипов была сложна, и сердце Чэнь Му грустило при мысли о ней. Он всегда думал, что был довольно умен, но теперь он был готов взорваться. У него не было выбора, кроме как прекратить размышления и отложить карту.

Он назвал ее Ребенок, так как она была ребенком, который не слушался. Он подумал, что сможет создать вспомогательную вычислительную карту и сможет вычислить оставшиеся слова для Золотых Оков Мира. Он не ожидал, что в итоге создаст такую странную карту. Он подумал о том, как ради материалов сражался с Дан Ханем и как почти попал в руки Сан Ханьшуйя, и все это ради материалов для этой карты. Результат был таким, что он создал такую карту, что был готов избить себя.

Увидев мрачное лицо Чэнь Му, Сан Ханьшуй осторожно отошел в сторону. Он был в ужасе, все эти дни наблюдая за тренировками бескарточной секты. Его слабые нервы стали еще слабее.

Его понимание бескарточных сект было глубоким. Как ему казалось, истинным значением так называемых бескарточных сект было уничтожение себя, а после – уничтожение остальных. Видя, как этот маленький ребенок каждый лень тренируется, Сан Ханьшуй чувствовал, что если бы это был он, то он бы уже несколько раз умер. Чем больше он смотрел, тем больше пугался. Как такой маленький ребенок мог себя так уничтожать, а затем пойти уничтожать других людей? Какой жестокий способ!

Таким образом, Сан Ханьшуй понял, что самыми рискованными профессиями были бескарточные секты.

Вэйа неожиданно поднял голову и посмотрел в небо за пределы тренировочной комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/96704/889902

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь