Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 404. Работа трех человек.

Глава 404. Работа трех человек.

Тан Ханьпей был в плохом настроении. Он все еще не мог добраться до Столичного Университета Общих Знаний, и он все еще был в ярости из-за Цзе Яньбайя, который непонятно откуда появился. Ситуация, которую он так тщательно распланировал и с таким трудом воплотил, резко была подорвана этим действием Цзе Яньбайя.

Смерть Сун Ченюаня ослабила его силы. Такого выдающегося командира, как Сун Ченюань, было достаточно для того, чтобы в одиночку повлиять на развитие ситуации во всей Федерации Тянью. Было легко собрать армию из тысячи человек, но было сложно найти одного генерала. Тан Ханьпей теперь столкнулся с головной болью на тему того, кто возглавит его войско, собранное из сил со всех уголков. Это было одной их причин, по которой он остался. Когда Сун Ченюань умер, только он мог склеить всех тех людей вместе.

Он уже отдал приказ преследовать Цзе Яньбайя, хотя казалось, что он внезапно исчез без следа. Никто не мог его найти. Если они смогут найти и убить его в ближайшее время, то это снизит потери, нанесенные репутации Столичного Университета. Больше всего Тан Ханьпейя злило то, что он не знал, как просочилась информация о погоне за Цзе ЯНьбайем. Если Столичный УНиверситет не сможет в ближайшее время его убить, то это будет еще одним ударом. Их престиж резко снизится.

Внезапно кто-то постучал в дверь.

«Входи». Тан Ханьпей восстановил свое обычное выражение лица, успокоившись. Он улыбался так, словно в его рукавах еще были припрятаны козыри, и словно его ничто не беспокоило.

В кабинет вошли двое мужчин и одна женщина, они все одновременно отдали ему честь. Их взгляды были полны восхищения и уважения, так как они были частью Столичного Университета. Они не только были переполнены чувствами к академии, они так же были осведомлены, что если один проигрывает, то проигрывают и остальные, и если один выигрывает, то выиграют и они. Появление Тан Ханьпейя из ниоткуда быстро восстановило их уверенность после того, как они утратили надежду. Увидев, что Тан Ханьпей так уверенно поприветствовал их, они так же испытали уверенность.

«Присаживайтесь, куда хотите. Если бы мы были в школе, то я бы предложил вам чаю, но на фронте у меня ничего нет». Интонация Тан Ханьпейя была такой, словно он разговаривал об обычной жизни, то для них было глотком свежего воздуха.

Выражения их лиц легка расслабились, хотя они все еще были напряжены. Посредине сидел смуглый парень 40-ка лет с кудрявыми волосами и густой бородой. У него был свирепой взгляд, он походил на недавно выкованную статую. Слева от него была холодная, закаленная женщина, которая носила боевой костюм и выглядела невероятно доблестно. Справа от него сидел худой парень лет 30-ти с холодным мрачным взглядом, от которого, казалось, исходил холод.

Все трое были лучшими. Тот, кто пробыл с ними меньше всего, был в команде на протяжении трех лет, а тот, кто дольше всех, 7 лет. Тан Ханьпей попросил у Вей Юэцина именно о них. Они уже сделали себе имя. Того, кто бы посредине, звали Си Дунко, женщину звали И Жо, и мужчину с мрачным взглядом – Ван Хань.

Они были довольно знаменитыми экспертами. Си Дунко занимал верхнюю позицию, И Жо и Фан Хань были влиятельными, когда были в школе. Пройдя несколько лет закалки в высших слоях, их сила уже давно отличалась от той, что они обладали в школьные годы.

Внимательно осмотрев эту троицу, Тан Ханьпей остался доволен. Заклинатели, забранные у армии, всегда отличались от студентов, которые прошли тренировку.

«Я позвал вас, чтобы передать вам одну работу». Взгляд Тан Заньпейя сосредоточился на них.

Они начали нервничать, но все равно сохранили спокойные выражения лиц. Си Дунко уверенно кивну и произнес: «Мы конечно сделаем все, от нас зависящее, и не осмелимся расслабиться!»

Тан Ханьпей улыбнулся и махнул рукой. «Не нервничайте. Позвольте мне сказать, что хотя работа важна, ваша безопасность важнее. Я позволяю вам решать, если будет необходимо, то вы можете отказаться от этой работы».

Они воодушевились, но все еще были настороже. Они боялись, что сложность будет довольно высокой, раз Тан Ханьпей не был уверен, что они могут справиться.

«Вам нужно будет отправиться в Район Тян Дун Ли» - сказал Тан Ханьпей.

Трое переглянулись, не ожидав, что этот великий человек попросит их поехать в Район Тян Дун Ли. По правде говоря, их нынешнее положение не было хорошим. Хотя они победили Величественный Дворец Книг, они все еще сражались с Фая. При таких обстоятельствах, когда люди были особенно нужны, Тан Ханьпей отправил их в Район Тян Дун Ли, и это сбило их с толку.

Хотя они немного сомневались, они терпеливо ждали, что Тан Ханьпей скажет дальше.

«Вскоре в Районе Тян Дун Ли произойдет кое-что серьезное. Ледяной Остров Белоснежной Луны проводит саммит, чтобы пригласить все крупные силы района. Они, скорее всего, воспользуются возможностью и объединят все силы Района Тян Дун Ли. Когда они это сделают, для нас это плохо обернется. Хмм. Люди из Пустынного Лагеря только и знают, как сражаться, и уже становятся опасными. Вам нужно поехать туда от нашего лица и посетить саммит. Постарайтесь не дать им провести объединение».

Тан Ханьпей помрачнел, очевидно боясь плана Ледяного Острова Белоснежной Луны.

Увидев непонимание на их лицах, Тан Ханьпей вздохнул. У троих была хорошая сила, но им не хватало общей картины. Неважно, насколько важным был этот вопрос, ему все равно придется тщательно всё разъяснить. «Когда Ледяной Остров успешно объединит все силы, другие академии тут же последуют за ними. Мы единственные, кто не можем так сделать. У нас нет возможности для расширения, как у других пяти академий. Когда настанет тот момент, первыми затопчут наш Столичный Университет Общих Знаний».

Троица ужаснулась.

«После того как вы уйдете, вам придется придумать способ препятствовать объединению. Вы знаете ситуацию в школе, поэтому у нас нет возможности предоставить вам помощь. Но вы должны помнить, что у вас есть я и Столичный Университет». Когда он произносил это, его голос был достаточно громким для того, чтобы у них закипела кровь.

«Вы должны умело использовать свое преимущество и сделать все возможное, чтобы уговорить каждую из сил. Там будут люди, которые встретят вас. Если я не ошибаюсь, Фая м Пустынный Лагерь тоже направят туда своих людей. Так же, как и мы, они не смогут вынести того, что Ледяной Остров соберет все свои силы в Районе Тян Дун Ли. Они, вероятно, будут выкинуты из Района Тян Дун Ли, но вы можете выбрать возможность, чтобы сформировать с ними альянс».

Трое задумались.

«Что касается того, как именно вы это сделаете, вам нужно будет разбираться на месте. Я не могу предоставить вам никакого конструктивного мнения». Тан Ханьпей передал: «Но, независимо ни от чего, ваша безопасность всегда должна стоять на первом месте. Я буду намного более уверен в происходящем, пока вы там!»

Они были растроганы. И Жо внезапно отдала честь и сказала: «Лорд, пожалуйста, не волнуйтесь. Мы никогда не сдадимся».

Остальные поклонились и одновременно произнесли: «Мы никогда не подведем!»

Тан Ханьпей удовлетворенно кивнул. «Конечно я уверен в ваших способностях. Иначе, я бы никогда не передал вам такое важное дело. Точно. Пока вы будете там, поспрашивайте о местонахождении этого человека». Тан Ханьпей достал карту и вставил ее в проигрыватель. На экране появилось изображение юноши.

«Кто он?» Фан Хань задал вопрос в недружественной манере, походя на гадюку, которая в темноте выбрасывала свой язык.

«Его зовут Цао Дун. Он создал пронумерованные карты».

«А-а!» И Жо не могла не вскрикнуть. Другие двое были шокированы. Сила внимания к пронумерованным картам была невероятно высока. Истории о том, кто создал их, распространялись как невероятная загадка. Никто на самом деле не знал, что это был за легендарный мастер. Догадки никогда не прекращались. Людей озадачило то, что такая влиятельная личность внезапно исчезла.

«Он так молод. Действительно ли он создал пронумерованные карты?» И Жо находила это невероятным. Юноша на экране казался абсолютно обычным, за исключением глубины в его взгляде. В нем не было ничего необычного. Но когда она пригляделась, она заметила кое-какую особенность. Ему было около 20-ти лет, было сложно скрыть особую нежность этого возраста. Эта нежность сочеталась с глубиной его взгляда, что вызывало у нее странные чувства. Казалось, что этот юноша уже пережил немало превратностей жизни.

«Его зовут Цао Дун и он так же является вашей целью. Он работал с нами в городе Лою, с ним были люди, которые смогли построить Форт Морской Звезды. Это было ценным. Что касается его собственной ценности, я не думаю, что мне стоит что-то еще уточнять. Его первой остановкой при вхождении в Район Тян Дун Ли была деревня Братлман. После того как он добрался до маленькой деревни Оак, он исчез. Нашли люди уже обыскали все поблизости этих двух мест и ничего не нашли».

Взгляд Тан Ханьпейя стал серьезнее, он продолжил: «У нас в Районе Тян Дун Ли не так много силы. Я не хотел бы привлекать внимания Ледяного Острова Белоснежной Луны, поэтому эти поиски не должны быть масштабными. Когда будете там, то просто посматривайте по сторонам. Я работал с Цао Дуном, и он точно не отпустит своих людей. Если они основались в Районе Тян Дун Ли, они явно расширились. Вам нужно обращать больше внимания на странные места, и смотреть на недавно появившиеся силы, которые не слишком большие и не слишком маленькие».

Троица уже больше не казалась просто шокированной. То, что Лорд Тан Ханьпей произнес это все на одном дыхании, демонстрировало, насколько важным был Цао Дун.

«Если узнаете что-то о нем, но ситуация не позволит к нему подобраться, то сделайте все, что можете, чтобы уничтожить его. Вы не можете позволить ему примкнуть к другим силам – особенно к Ледяному Острову Белоснежной Луны». Его взгляд прошелся по ним, и он отчетливо произнес: «Он является человеком, который может изменить баланс в федерации!»

«Да, сэр!» Под воздействием грозового взгляда Тана Ханьпея они невольно встали и отдали честь.

Тан Ханьпей внезапно рассмеялся и властный туман покинул его лицо. Троица почувствовала, как атмосфера стала светлее. Он махнул рукой и сказал: «Сядьте. Я не знаю, слишком ли я чувствителен, но несмотря на то, что я видел его всего один раз, он оказал на меня впечатление, которые никто никогда не оказывал. Когда прибудете на место, вам нужно обратить больше внимания на ситуацию с Ледяным Островом Белоснежной Луны. Нахождение человека зависит от удачи, поэтому занимайтесь этим между дел. Теперь, идите готовьтесь, чтобы уехать как можно быстрее».

«Да, сэр!» Троица отдала честь.

http://tl.rulate.ru/book/96704/885018

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь