Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 391. Шелк Ючи Байя.

Глава 391. Шелк Ючи Байя.

«Черт! Мы скоро наконец прибудем в Зарган! Меня водило с ума, что мы не можем туда попасть!» Джереми и остальные дошли до края леса и увидели, что находились неподалеку от Заргана. Они знали, что их поведение точно не будет прощено Вень. Когда они шли, они были очень внимательны, они боялись, что их будут преследовать.

По пути они столкнулись со сложностями, а именно со стаями диких зверей и низким моральным духом их войск. Потери были серьезными. Осталось всего 7 человек, остальные умерли в лесу. Но Бао Ле и Джереми походили на уличных псов, который были в постоянном состоянии тревоги, они были слишком безумны, чтобы позаботиться о смерти тех людей.

Выражение лица Бао Ле было немного мягче, он самодовольно сказал: «Нам лишь нужно добраться до Заргана, найти Яо Хао и людей из Ледяного Острова Снежной Луны и сообщить им секретный план Вень. Они точно гарантируют нам безопасность. Хммм, под деревьями хорошо и прохладно. Что Вень сможет сделать, даже если попытается найти нас?»

Джереми был взволнован. «Я слышал, что в Ледяном Острове хорошо относятся к людям. Мы будем много есть и пить. В сравнении с тем, как до этого мы слизывали кровь с колен, это будет в сотни раз лучше!»

Они двое переглянулись и улыбнулись. Внезапно раздался томный голос. «Боюсь, вам не так повезет».

Кровь покинула их лица, Джереми с ужасом в голосе воскликнул: «Капитан Ючи!»

Из-за дерева вышел простой деревенский мужчина средних лет и посмотрел на Джереми. Он, вздохнув, сказал: «Я не думал, что ты предашь босса».

Джереми с трагичной улыбкой на губах произнес: «Мы все испортили, Капитан Ючи. Но если бы мы пошли назад, то нас бы все равно убили. Как босс мог бы нас отпустить?»

Ючи Бай покачал головой и сказал: «Босс не обязательно бы забрал ваши жизни».

«Не обязательно?» Джереми улыбнулся еще трагичнее и ничего больше не сказал.

Ючи повернулся к Бао Ле, холодно посмотрел на него и сказал: «Я знаю, что ты уже давно не верен боссу! Если я правильно догадываюсь, то это ты предложил этот план!»

Лицо Бао Ле побелело, но он не уклонялся от взгляда Ючи. «Не стоит тратить время, Ючи. Мы все лишь ножи в руках Вень, и ты не исключение. Хмм! Вень точно нас не простил бы! Независимо от того, что мы сделали, мы бы умерли, все об этом знают!»

Последние слова были сказаны для тех, кто стоял вокруг. Люди с Бао Ле потеряли всякую надежду, когда пришел Ючи Бай. После того как Бао Ле сказал это, они почувствовали себя еще более беспомощными. Никто ничего не сказал. Они молча подошли ближе, страх в их глазах исчез и сменился безумной решительность.

Джереми внезапно заговорил: «Босс, наверное, вправду о нас хорошего мнения, раз послал Капитана Ючи. Но все же, тебе пришлось оставить свою команду, чтобы погнаться за нами, Капитан Ючи!»

У всех загорелись глаза, они воодушевились. Все знали, насколько силен Капитан Ючи. Но, независимо от того, насколько он был силен, никто этого никогда не видел. Если то, что сказал Джереми, было правдой, то у них точно есть численное преимущество. Если сложить 5 сильных заклинателей к двум капитанам, то они смогут противостоять Ючи! Эта мысль появилась в головах людей почти одновременно!

Ючи Бай посмотрел на Джереми с неким уважением. «Тебе не нужно оглядываться. Я пришел один. Я всегда думал, что ты умен, Джереми, и что ты не такой человек, который может быть сбит с толку Бао Ле. Я вправду хотел бы знать, почему ты предал босса!»

После нескольких секунд тишины, Джереми наконец открыл рот и с насмешкой произнес: «Учитывая его навыки, у Вень редко бывают противники. Созвездие тоже очень сильно. Но я никогда не думал, что он на самом деле осмелится замышлять против Ледяного Острова Белоснежной Луны! С тех пор я понял, что он смел!»

И как всегда Ючи сказал: «Конечно у босса есть свои планы».

«Ха-ха-ха!» Джереми внезапно рассмеялся так сильно, что даже согнулся, словно он услышал что-то неимоверно смешное. Ючи с холодом во взгляде посмотрел на него, ничего не говоря.

К тому времени, как Джереми поднял голову, он уже не выглядел как человек, который недавно смеялся. Он сказал: «Конечно у босса есть свои планы, но я иногда интересовался, стоит ли за ним кто-то».

Когда он сказал это, взгляд Ючи стал взрывным, хотя он и сдержался.

Джереми, словно бы не увидев реакции Ючи, прямо сказал: «Не важно, какие планы у Вень. Капитан Ючи знает правила: никто не связывается с Ледяным Островом Белоснежной Луны. Злить их значит идти по дороге смерти! Возможно Вень и Ючи не боятся, но что насчет наст? Что насчет остальных капитанов? Я не смог увидеть никакого другого развития событий, кроме смерти Что сказал Бао Ле – правда. Мы лишь ножи в руках босса, без нас он купит другие ножи. Учитывая это, это стоит того, чтобы рискнуть и сразиться!»

Сказав это, Джереми покачал головой. «Просто я никогда не думал, что в такой критический момент Вень пошлет именно тебя, Ючи. Сейчас же самый критический момент плана. Учитывая серьезные раны Цзинь Иня и смерть Мо Та, остались лишь Капитан Ючи, Ань Са и Гань Линь. Я думал, что Вень пошлет Ань Сан или Гань Линь, оставив Учи рядом с собой. Но я не знал, что я так сильно неправ».

Ючт Бай не мог не вздохнуть еще раз, с жалостью посмотрев на Джереми. «Ты умен, Джереми, но ты не должен был предавать босса. Если бы вы вернулись, то вы бы не были наказаны. Босс проверял вас. Жаль! Ему было интересно, является ли Бао Ле предателем, но он не думал, что ты тоже решишь предать его».

Лицо Ючи Байя резко стало печальным и мрачным. «Боссу было интересно, кого использовать в качестве приманки. Теперь ему не нужно волноваться об этом вопросе. Те, кто предали босса, должны умереть!»

«Теперь поздно что-либо говорить. У нас нет выхода, Джереми» - мрачно произнес Бао Ле. «Я сегодня узнаю кое-что о превосходных навыках Капитана Ючи! Вперед!»

Бао Ле и Джереми сделали ход первыми. На лице Бао появился толстый слой темно-синего гравия. Каждый кусочек энергетического гравия был размером с мизинец, и все кусочки плотно прилегали к телу Бао Ле, оставив рткрытыми лишь глаза. Слой темно-синей энергии волнами медленно распространялся.

На кончиках пальцев Джереми происходило свечение, это были сияющие коконы. Коконы были покрыты кольцами разноцветных линий, словно были опоясаны радугой.

Ючи Бай вздохнул: «Это необходимо?»

Он склонил голову и слегка хлопнул в ладоши, из его рук начали выходить шелковые энергетические тела молочно-белого цвета. Энергия была такой же тонкой, как волос, и такой же гибкой, словно ее и не существовало. Эти тонкие энергетические нити вылетели из рук Ючи Байя и полетели в воздух. Энергетический шелк быстро распространился, танцуя и извиваясь меж деревьев.

Бао Ле и Джереми стали серьезными, пятеро за ними активировали свои карты, чтобы избежать энергетических тел. Никто из них не осмеливался атаковать первым. Они знали, что Ючи был поразительным, но они не знали, насколько. Созвездие за последние годы стало таким неуязвимым, что учитывая других шести капитанов, им редко была нужна помощь Капитана Ючи. Они знали название шелковой карты Ючи, но не знали ничего о ее способностях.

Джереми и Бао Ле переглянулись и оба поняли, что пора! Бао Ле крикнул и на его спине появились крылья из гравия. Его тело бросилось на Ючи Байя! Шар синих искр вырвался с кончиков синих крыльев, скорость Бао Ле увеличилась! Скорость была такой высокой, что это синее сияющее копье в воздухе уже было едва заметно.

Почти в тоже самое время по небу пронеслись 10 прямых радуг. Джереми ввел в этот удар всю свою силу! 10 сияющих коконов покинули его руки. Хотя они были такими же быстрыми, как молнии, они не издавали никакого звука. Они были тихими и достаточно красивыми, чтобы восхитить человека.

Другие пять заклинателей тоже атаковали, разбежавшись так, что их энергетические тела понеслись в Ючи Байя, как капли дождя. Никто из семи человек не осмелился сдерживать силы! Они знали, что в схватке с таким экспертом, как Ючт Бай, у них есть только один шанс.

Под слоем плотных и свирепых атак можно было увидеть сожаление на простом лице Ючи Байа. Но странным было то, что он не ответил на их атаки.

Что происходит? Семеро заклинателей были сбиты с толку. Мог ли Ючт Бай хотеть умереть?

Джереми был немного более чувствительным, чем Бао Ле, внезапно заметив молочную энергетическую нить, пролетающую мимо деревьев. Из-за этого его выражение лица резко сменилось.

«Следите за нитями!» Голос Джереми сменил тон, но его предупреждение явно запоздало. Белые энергетические волокна, которые свободна парили меж деревьев, понеслись к энергетическим телам, как акулы, которые почувствовали запах крови.

Когда белые энергетические нити соприкасались с быстро проносящимися нитями, те мгновенно оказывали в странно статичном состоянии. Самым ужасным было то, что энергетическим нитям нужно было лишь соприкоснуться с ними для того, чтобы те утратили контроль и полностью прекратили слушаться приказов.

«Черт!» Джереми мгновенно опешил. «Бам!»

Разноцветные полосы от оставшихся четырех коконов, которые не соприкоснулись с энергетическими нитями, начали безумствовать. Цветное пламя поднялось в небо и окутало все в пределах 20-ти метров. Ослепительно горячий поток воздуха окрасил всё деревья в желтый цвет. Красочное пламя было ужасающим, и толстые стволы деревьев, столкнувшись с этим 2-метровым шаром из огня, были такими же хрупкими, как бумага. Людей по-настоящему потрясло то, что весь процесс был бесшумным.

Бало Ле посерел от того, что этот взрыв почти коснулся его. Если бы он быстро не просчитал ситуацию, то уже был бы проглочен этим шаром из огня. К тому моменту у него уже не было времени ругаться на Джереми – он, выпучив глаза, смотрел на шар пламени!

У него с Джереми были довольно хорошие отношения, но он не знал силу шара разноцветного пламени. Он знал, что если бы шар слегка соприкоснулся с ним, то исход был бы крайне серьезным. Он никогда не видел, чтобы Джереми атаковал с такой силой. Он не верил, что кто-то мог выжить после встречи с этим шаром. Но разве можно Капитана Ючи так легко убить?

Бао Ле внезапно почувствовал, как его тело затвердело. Что случилось? Его глаза расширились от ужаса, и слой гравия на его теле перестал с ним соприкасаться. Он не осмеливался пошевелиться. Энергетический гравий не был послушным ребенком. Если кусочки взорвутся, то не останется даже костей.

Он в ужасе краем глаза посмотрел на Джереми. Джереми тоже походил на марионетку, не осмеливаясь пошевелиться, пока пушистые белые шелковые нити лениво окутывали его тело.

Хум!

Всё перед Бао Ле побелело, он потерял сознание. Далее произошла серия взрывов, которая захватила 5 разных мест. Интересно то, что у всех заклинателей в руках были энергетические тела или же они были вокруг их тел.

Не осмеливаясь пошевелиться и истекая огромными каплями пота, Джереми был в ужасе и был несчастен. Неподалеку от него от Бао Ле осталась лишь огромная дыра в земле. Дым клубился над ямой, а кровь и куски плоти были разбросаны по ее дну. Пять других мертвых тел так же были в жалком и странном состоянии.

Из цветного пламени вышла фигура. Ючи Бай безразлично посмотрел на Джереми.

«Прощай, Джереми».

Джереми понял, что тонкая энергия проникла в наручи на его руке. Энергия в наручах быстро потеряла контроль и впала в состояние хаоса, после этого раздался шум. Перед глазами все потемнело, он потерял сознание.

Ледяной Остров Белоснежной Луны располагался в самой опасной части Района Тян Дун Лин. Мороз здесь был страшнее, чем в других местах. Первым делом, к чему должны были привыкнуть ученики, это к постоянному холоду и льду, пронзающему до костей.

Цзя Инся в этот день исполнилось 50, но она была так же прекрасна, как 30-летняя дама. Лишь морщинки у глаз выдавали ее возраст. Перед ней стоял старик, чьи волосы и усы были белыми.

«Юшань только что прислал новости, ученик. Челноки были атакованы Созвездием». Ресницы на прекрасных глазах Инся слегка дрогнул. Она искренне восхищалась этим учеником, иначе, она бы никогда не побеспокоилась о таком незначительном деле.

Хотя Сю Байлун был учеником Цзя Инся, он на самом деле был на 10 лет старше нее.

«Созвездие?» Сю Байлун слегка нахмурился. Он слышал об этой организации, и он знал стиль своей семьи. Было логично, что они не должны были провоцировать такую организацию.

Цзя Инся слегка кивнула и улыбнулась. «Новости, которые получил Юшань, гласят, что это не совпадение. Созвездие долго готовилось к этой операции. Кажется, это атака, нацеленная на нас».

«Юшань вправду успокоился за эти дни, ребенок. А Юэ спустя какое-то время заимеет еще одного помощника» - посмеявшись, сказал Сю Байлун. Хотя он был седым, его смех был совершенно элегантным. Можно было представить, насколько привлекательным он был в прошлом.

Учитель всегда была красива, но она уже стара. Некоторая грусть запряталась в сердце Сю Байлуна, его заполнили смешанные эмоции. Нежная улыбка на ее лице, кажется, никогда не менялась.

Цзя Инся задумчиво сказала: «Кто-то что-то затевает против нас. Я только что получила информацию о том, что в Зарган направляется еще несколько организаций, что не может быть совпадением»- сказав это, она нахмурилась, как маленькая девочка. «Эти люди вправду отвратительны, так же отвратительный, как мухи! Если бы не наши дела, я бы точно тут же приказала уничтожить их! Хмм! Созвездие снова взялось за свое. Если они будут меня раздражать…»

Увидев, насколько Цзя Инся разозлилась, Сю Байлун не мог не улыбнуться.

«Я пошлю еще людей. В конце концов, та слуга, Цянь Чень все еще там». Сказав это, она, кажется, вспомнила о чем-то грустном и замолчала. Сю Байлун сделал так же.

Спустя какое-то время Сю Байлун внезапно заговорил: «Если в школе недостаточно людей, то лучше мне пойти. Я давно не видел Цянь Чень».

Выражение лица Цзя Инся стало немного мягче, и она посмотрела на Сю Байлуна. «На этот раз мы планируем что-то серьезное, и моему молодому ученику придется мне помочь. Мой ученик должен хорошо отдохнуть. Если что-то случится с Цянь Чень, худшее, что может произойти, это я рискну своей жизнью».

Сю Байлун криво улыбнулся.

В тренировочной комнате был только Чэнь Му и Вэйа. Чэнь Му провел в ней уже 7 дней, каждый день тренируясь. Никто не смел отвлекать его. А Сан запретила любому подходить к комнате.

Они сидели на полу.

«Где ты был последние дни?» - с любопытством спросил Чэнь Му, попивая чай.

«Сражался вместе с одним человеком». Слова Вэйа были на вес золота.

Чэнь Му от удивления выплюнул чай. Он совершенно не мог представить, что такой человек как Вэйа, присоединится к кому-то в сражении. Он боялся, что он может убить человека кончиком пальца.

«Есть люди, которые могут сражаться с тобой?» Чэнь Му пребывал в неверии.

«Это ребенок, чьи физические способности не хуже твоих». Вэйа ушел от темы. «Я хотел бы взять его в качестве ученика».

«Взять ученика? Почему ты решил взять ученика?» Чэнь Му всегда считал, что Вэйа был немного странным. Он хорошо понимал Вэйа. Он точно не был человеком, который хотел бы быть примером для подражания.

Вэйа задумался, кажется, серьезно над чем-то размышляя. «Я помню несколько вещей, но не так много. Я хочу взять ученика, а потом забрать его домой».

Чэнь Му был совершенно поражен. «Домой? Куда?»

«Я не знаю» - ответ Вэйа был простым, и его выражение лица было смущенным.

Чэнь Му вздохнул. Он бы не хотел, чтобы Вэйа покиал его. С тех пор, как Вэйа ушел с ним из клана Моци, они не разлучались. Он много раз спасал Чэнь Му. Дружба каждый раз становилась все крепче.

«Я скажу тебе, когда вспомню. Ты мне поможешь» - прямо сказал Вэйа, ни в чем не сомневаясь.

Чэнь МУ торжественно пообещал: «Я точно тебе помогу».

Почувствовав, что тема стала слишком серьезной, Чэнь Му сменил ее. «Что ты еще вспомнил?»

«Несколько вещей». Вэйа неожиданно встал. «Я покажу тебе».

http://tl.rulate.ru/book/96704/831162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь