Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 375. Прорыв.

Глава 375. Прорыв.

15 дней прошли за одно мгновение ока.

За эти 15 дней Чэнь Му направил все внимание на более глубокое понимание двух карт. Это не так много времени, но он все равно достиг очевидных результатов. Он не знал, было ли это связано с тем, что он получил больше пониманий, или с тем, что его способность контролировать восприятие стала сильнее, или из-за смешения двух факторов, но за эти 15 дней он много чего получи.

В основном он фокусировался на Полярном Громовом Шаре и Змеином Оке. Его сумбурный опыт с Золотыми Оковами Мира отпугнул его.

Так как Змеиное Око имело наследие на магической карте, обучение проходило намного легче. Хотя времени было не так много, он начал немного разбираться. Если бы он хотел полностью овладеть картой, то ему понадобилось бы больше времени.

Полярный Громовой Шар был намного сложнее. К счастью, так как Чэнь Му занимался созданием карт и уже немного в этом разбирался, он совершил прорыв довольно быстро, учитывая подтверждение обоих аспектов.

Чэнь Му вправду обогатился за эти 15 дней, дошло до того, что он не хотел покидать лес. Но зеленое тату на его руке, кажется, приобрело новые изменения. Тонкие зеленые нити стали темнее, они стали темно зелеными. Хотя в его теле не произошло больше никаких изменений, Чэнь Му все равно был охвачен плохим предчувствием.

Так как цвет потемнел, темно зеленое цветение так же стало сильнее бросаться в глаза и стало заметнее даже на расстоянии. Хорошо, что рисунок выглядел, как тату, поэтому никто не будет сильно удивляться.

Изменения зеленого цветения были достаточными для того, чтобы Чэнь Му решил покинуть лес.

Прежде чем он улетел достаточно далеко в направлении Заргана, он внезапно остановился. Он обнаружил врага! Змеиное Око действительно было мощной поисковой картой, раз помогло на таком огромном расстоянии.

Он не стал бездумно бросаться вперед и просто изучил позицию членов команды своего врага. На стене из зеркал в Змеином Оке на каждом 6-гранном энергетическом зеркале появилось изображение. Чэнь Му четко разглядел лица своих врагов.

Изгибы их бровей выдавали их волнение, что заинтересовало Чэнь Му. Он мог использовать это. Он не рассматривал то, что он был причиной их обеспокоенности. Любой был бы обеспокоен после 15-дневного поиска в таком ледяном лесу.

Откуда он мог знать, что настроение Цзинь Иня уже нельзя было описать просто как взволнованное? Несмотря на то, что он не ладил с Мо Та, они обладали одинаковой силой, но разными наклонностями. Его естественно посещало много плохих мыслей. Но увидев, насколько жалко умер Мо Та, любые их конфликты тут же перестали иметь значение. Когда исчезла враждебность между ними, она была обращена в сторону общего врага.

Но он искал этого врага 15 дней и не нашел ни следа. Капитан Ючи уже послал к ним человека, чтобы передать, что если дело не будет завершено с благоприятным исходом, то по возвращению их ждут трудные времена.

Когда Цзинь Инь думал об этом, его настроение становилось еще хуже. Бао Ле и Джереми тоже были жадными парнями, они могли ухудшить его ситуацию.

Помимо Капитана Ючи, все капитаны боялись методов главного капитана. Отношения между босом и Капитаном Ючи отличались от других взаимоотношений.

Внезапно на лице Цзинь Иня отразилась радость. Энергетические волны! Несмотря на то, что прилив энергетических волн был едва различимым, Цзянь Инь все равно их уловил. Они были знакомы его восприятию, так как исходили от поисковой карты А Синя!

А Синь умер, а Змеиное Око попало в руки того загадочного эксперта. Если бы Змеиное Око использовал А Синь, то он, возможно бы, не обнаружил энергетические волны. Плохо, что ты просто новичок!

Зловещая ухмылка заняла губы Цзинь Иня, он тихо подал знак рукой. Настало время получить приз! Цзинь Инь был не таким хорошим бойцом, как Мо Та, но он все равно не смог подавить свой боевой дух!

Он внимательно изучил всё в окружении трупа Мо Та, чтобы найти зацепки, и определил, что загадочный эксперт был хорош в контроле диких зверей! Именно так и был повержен Мо Та!

Дело не в том, что он не мог ничего предпринять против такого противника. Ему просто нужно уклоняться и мешать заклинателю контролировать зверей, чтобы точно определить его местоположение. Затем он сможет совершить смертельный удар. Самым сильным аспектом такого заклинателя является его способность управлять животными, его собственная боевая сила является его слабостью.

Цзинь Инь был хорош в ближнем бою.

Чэнь Му внимательно изучил местоположения заклинателей, но его мозг ходил ходуном. Заклинатели рассредоточились, преградив ему все пути в сторону Заргана. Если он захочет обойти их, ему придется сделать большой круг, настолько большой, что с легкостью сможет сбиться с пути.

Больше всего пугало то, что заклинатели преградили не одно направление. По двум другим направлениям так же расположились группы заклинателей. Они все его искали?

Три группы из почти 100 человек сформировал огромную сеть. Чэнь Му внутренне усмехнулся, они проявили к нему слишком сильное уважение!

Те три группы выглядели так, словно каким-то образов переговаривались. Расположение сети было наполнено скрытыми ловушками, особенно между каждой из трех групп. Казалось, что это лучшие места для прорыва, но тут же был бы схвачен.

Он не понимал, как противники догадались, что он пойдет в том направлении. Но сейчас он не мог рассматривать этот вопрос. Ему нужно было сфокусировать энергию на изучении сети, чтобы найти способ выбраться из нее. К счастью, он учился у Богнера, поэтому немного разбирался в тактиках.

Чэнь Му немного подумал, прежде чем решил, что будет прорываться. Как только он прорвется через дальнюю точку дуги, он сможет бежать. Когда остальные заклинатели погонятся за ним, он сможет оставить их позади.

Самый критический момент сражения должен определиться за самый короткий промежуток времени! Иначе, если он хотя бы немного промедлит, окружающие заклинатели, нахлынут на него со всех сторон. Тогда у него не будет и шанса на побег.

Еще немного подумав, чтобы убедиться, что в этом плане не было проблем, он решил атаковать! Он не сразу бросился вперед, когда подошел к нужному месту. Сначала он посмотрел, какие карты были в его наручах. Он поменял одну карту на новую карту четвертой звезды.

Если в битве он будет невнимательным, то его настигнет конец. Так как там было столько заклинателей, то любой из них мог изрешетить его одним энергетическим телом. Но все же, хотя Чэнь Му был внимательным, он не нервничал. Он был так же спокоен, как опытный охотник.

Завершив приготовления, Чэнь Му поднял голову к небу и начал ждать.

Энергетические волны уже давно прибыли, но их противник, почему-то не начинал атаку. Цзинь Иню подумалось, что его противник, в итоге, оказался тупым. Но, зная, что он был где-то неподалеку, он не собирался делать ничего безрассудного. Это было подобно тому, что от одного вырванного волоска дергалось все тело, поэтому один его шаг мог привести к трате всех ранее приложенных усилий. Если появится просвет, то его противник воспользуется этим преимуществом. Они не только не могли сдвинуться с места, но еще им нужно было притворяться, что они не знают, что они в курсе его присутствия и должны заманить его.

Новости о том, что враг находился поблизости, были особым образом переданы всем. Две другие группы наконец избавились от чувства, что их преследует плохая удача, их боевой дух восстановился. Спустя долгий период времени, потраченный на сожаления, Бао Ле и Джереми теперь ожидали, что смогут получить Змеиное Око. Они так же надеялись, что смогут вернуться, не получив наказания от боса.

Каждый член Созвездия пережил сотни сражений, поэтому они естественно знали, что делать в такой ситуации. Они все сохранили свои обычные выражения лиц, выглядя абсолютно не заинтересованными, словно прикрывая так свою нервозность.

Однако, они не могли представить, что их противник не был одурачен и не собирался сдвигаться с места. Видя, что наступает ночь, все потеряли терпение. Но они все еще не осмеливались делать никаких необдуманных движений. Они прекрасно знали, насколько мощным было Змеиное Око, которое попало в руки противника. Если они хотя бы чуть-чуть расслабятся, то противник проскользнет мимо них.

Мог ли их противник быть настолько терпеливым?

Эта мысль одновременно появилась в голове у Цзинь Иня, Бао Ле и Джереми. Из одного этого хода они поняли, насколько сложен их противник. Они обнаружили, что оказались в неловком положении. Они походили на аккуратно расставленные ловушки для мышей, со всей их огромной силой, но могли лишь ждать, когда враг наступит на них.

Было хорошо, что они все были настолько зловещими, что могли сохранить спокойствие. Присутствие тонких энергетических волн помогало им чувствовать себя в безопасности, так как было ясно, что противник скрывается поблизости. Но они, вероятно, не могли представить, что Чэнь Му находится от них всего в 300 метрах.

Увидев, что небо начало темнеть, Чэнь Му наконец решил сделать ход. Он запомнил местоположение каждого заклинателя в его главном направлении и снова прокрутил план в своей голове.

Лес был настолько темным, что он не мог разглядеть и пальцы на своей руке. Даже учитывая поразительное зрение Чэнь Му, он не мог увидеть врагов в 300-та метрах от себя. Но ему все равно больше не нужно было видеть врагов, так как позиции заклинателей отпечатались в его памяти.

Он деактивировал Змеиное Око, так как оно ему больше не было нужно. Чэнь Му, словно призрак, тихо пошел в сторону вершины дуги.

Как только энергетические волны исчезли, сердце Цзинь Иня пропустило такт. Его противник собирался сделать ход!

Не колеблясь, он отдал сигнал. Заклинатели, которые уже хотели спать, внезапно стали выглядеть, как кровожадные убийцы.

Царила тьма и тишина. Восприятие расходилось, как рябь по воде, но они не смогли обнаружить энергетические колебания.

Не было колебаний, зверей, шума, света! Цзинь Инь почувствовал, как его сердце, снова пропустило такт. Мог ли он ошибиться?

Прежде чем он смог обдумать происходящее, в его разуме зазвенела тревога, ветер пронесся мимо его ушей. Ужаснувшийся Цзинь Инь резко оттолкнулся ногами, мощный воздушный взрыв оттолкнул его в сторону. Он не мог контролировать свое тело и просто покатился по земле.

Синий луч света толщиной с волосок прилип к его голове, выдернув клок волос и лишив лес спокойствия, что до смерти испугало Цзинь Иня.

Черт! Как такое могло произойти?

http://tl.rulate.ru/book/96704/790477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А почему он не мог просто пройти мимо них, спрятавшись?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь