Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 370. Энергетические колебания.

Глава 370. Энергетические колебания.

Переводчик: No Fun

По всему месту были разбросаны трупы, воздух был плотным и пропитан запахом крови. Земля была испещрена ярками. Угрюмый крепкий мужчина был покрыт кровью и сражался с последней летающей саранчой.

Летающая саранча, кажется, тоже понимала, что Мо Та уже был не в лучшей форме и был близок концу, поэтому она почти с ним не игралась. Скорость реакций Мо Та была намного медленнее, чем раньше, он тяжело дышал. Лишь безжалостная враждебность в его взгляде оставалась прежней.

Золотая энергетическая цепь утратила свой блеск, одна половина уже исчезла. В наручах осталось не так много энергии или он истощил свое восприятие? Чэнь Му пытался угадать. Еще раз взглянув на разбросанные тела зверей, он не мог не ахнуть.

Угрюмый крепкий мужчина был слишком силен! Тела диких зверей на земле принадлежали не обычным зверям. Это были птицы дин, летающая саранча, снежные осы – все они были печально известны. Если бы Чэнь Му был на его месте, он бы точно не был способен на этот подвиг.

Хотя Мо Та полагался на свою огромную силу, он был тяжело ранен. Самой серьезной раной был порез на спине, который был настолько глубоким, что через него было видно кость. Еще одной серьезной раной была рана на его плече. Кровь стекала по его руке, всё это выглядело совершенно ужасно.

Он был единственным, кто еще стоял на ногах на поле боя. Все остальные заклинатели уже умерли. Печаль пронеслась во взгляде Мо Та. Было сложно избежать полного уничтожения банды.

Он множество раз был на миссиях, но ни одна из них не закончилась так плохо. Миссия? Он вздрогнул, вспомнив нынешнюю миссию. Тот загадочный эксперт! Разгоряченная голова Мо Та, казалось, внезапно была облита ледяной водой.

Как он мог о нем забыть? Именно с того парня все и началось! Однако враг уже давно исчез. Смотря на трупы своих товарищей, он ощутил, как его сердце было охвачено ненавистью.

Лицо Мо Та внезапно неестественно покраснело: «Выходи, трус!»

Внезапный крик Мо Та напугал летающую саранчу. Она быстро отстранилась, увеличив расстояние между собой и Мо Та.

Он ко мне обращается? – подумал Чэнь Му, скрываясь. Подозрения были лишь подозрениями, он был достаточно умен, чтобы сейчас не выпрыгивать их укрытия. Когда заклинатель ставил на кон свою жизнь, битва становилась крайне пугающей. А что будет, если сражался такой сильный противник, как этот крепкий мужчина?

А если он разозлится…От этой мысли по спине пробежали мурашки.

Ответа не последовало, враждебность во взгляде Мо Та только возросла. Он знал, что противник прячется поблизости и в любой момент нанесет ему последний удар. Тактики противника были просто немыслимыми, и Мо Та на самом деле был не так зол, как казалось.

«Кажется, сегодня я умру». Когда эта мысль появилась в его голове, злость мгновенно испарилась из его сердца. Он почувствовал облегчение. Поражение от рук такого противника не было плохим вариантом. После всех кровопролитий он был готов к такой судьбе.

Тактика противника вызвала у Мо Та бесконечное восхищение. Как он смог за один раз привлечь столько опасных зверей? Каждый тип животных, в конце концов, селился на своей территории. Если бы он привлек одного или двух, то он не был бы сильно удивлен. Однако противник смог привлечь десятки зверей. Это невероятно!

Это было причиной их провала. Кроме того, тактика, при помощи которой противник сбежал с поля боя, тоже произвела на Мо Та неизгладимое впечатление. Волновые высокочастотные уклонения – поразительная боевая тактика!

Поражение от рук такого противника….ему было нечего сказать. Как он мог знать, что противник сделал это ненамеренно? Но, даже если бы он знал, у него не было выхода. То, что противник смог привлечь так много мощных созданий, а так же его техники полета, привели к такому результату. Их сила в количестве человек стала их слабостью.

Словно бы поняв, что мыслями Мо Та находился в другом месте, хитрая летающая саранча внезапно атаковала! Десятки щупалец со всех направлений резко бросились в сторону Мо Та, пронзая воздух!

Звук сбил Мо Та с мыслей. Увидев, что щупальца несутся к нему, в его взгляде стала заметна ярость! Его ноги запутались между собой, и Мо Та горько посмеялся. В его обычном состоянии он бы с легкостью избежал этой атаки, однако в данный момент его ноги были тяжелее чугуна, он не мог сделать ни одного шага.

Бесчисленные щупальца пронзили тело Мо Та, на его лице постепенно начала проявляться боль. Но его глаза по-прежнему выражали безжалостность! Оставшаяся половина энергетического хлыста в его руках резко поднялась, и словно ядовитая змея, опутала летающую саранчу.

Летающая саранча взвизгнула от боли, бешено забились маленькие крылышке. Она тоже ощутила опасность.

Мо Та, чье тело было пронзено щупальцами, хмыкнул. Из уголка рта полилась кровь. Через кровавую пену вырвался едва различимый звук: «Взорвись!»

Летающая саранча, опутанная золотым энергетическим кнутом, распалась на бесчисленное количество фрагментов. Энергетическая цепь превратилась в дождь из золотых элементов света, после чего рассеялась, в этот же момент Мо Та упал спиной на землю.

Упавший Мо Та опустошенным взглядом смотрел на густую крону, чувствуя ледяной холод падающего снега и то, как вытекающая кровь забирает с собой его жизнь.

Именно в этот момент раздался удар, напоминавший приглушенный гром.

Мо Та улыбнулся. «Ты наконец сделал ход».

Прежде чем перед глазами потемнело, Мо Та почувствовал, как сердце наполнилось похвалой. Такой аккуратный, даже в этот момент. Внезапно он испытал интерес. «Какой сюрприз принесет его боссу и остальным лидерам этот парень? Жаль, что я не смогу этого увидеть».

Чэнь МУ вышел из темноты. Увидев трупы, разбросанные повсюду, он не испытал радости от того, что спасся от этого бедствия. Однако, он быстро заглушил эмоции. Лес, где повсюду скрывалась опасность, был не лучшим местом для меланхолии. Он начал рыться в личных вещах всех заклинателей. Первой целью стал угрюмый крепкий мужчина. Ему было интересно, какая карта отвечала за золотую цепь.

Чэнь Му достал из наручей Мо Та все карты. Он забрал не только их, но и вообще все, что было у него с собой. Траты всегда мучали Чэнь Му. Поэтому, как и ожидалось, он проверил всех заклинателей. Сдержав желание изучать карту прямо здесь и сейчас, он положил ее к своим картам.

Чэнь Му посмотрел на 20 серебряных карт перед собой. Центральная линия разделяла их надвое, в нижнем правом углу находился серийный номер. Под серийным номером виднелись звезды. У некоторых была одна звезда, у некоторых две, а внизу серебряной карты угрюмого мужчины были нарисованы три звезды.

Что это за карты? У каждого заклинателя была такая карта. Первая идея Чэнь Му заключалась в том, что это были карты, которые помогали определить личность.

Независимо ни от чего, Чэнь Му знал, что ему нужно было уходить. Запах крови был слишком сильным, скоро сюда придет много диких зверей.

Чэнь Му осторожно полетел дальше по лесу, но очень скоро обнаружил проблему. Все это время он был кое-чем озадачен. Почему здесь так много диких сильных зверей? Этот феномен, который шел вразрез со здравым смыслом, сбил его с толку. Его сердце ёкнуло. Немного поколебавшись, он сменил направление и полетел к тому месту, где он привлек всех тех зверей.

К счастью, та свора животных оставила за собой следы, когда неслась за Чэнь Му. Иначе, в этом месте, где нельзя было различить север, бег, запад и восток, поиск места, где до этого скрывались все звери, был бы мечтой дурака.

На этот раз Чэнь Му не встретил ни одного дикого зверя.

Вспомнив то место, откуда на него бросились все звери, он начал тщательно обыскивать лес. Он не знал, почему эти звери собрались вместе, но из-за этого феномена у него разыгралось любопытство. Он смутно понимал, что за этим скрывалась какая-то загадка.

Окружающая среда была молчаливой, были слышны лишь завывания ветра.

Вскоре Чэнь Му обнаружил увеличивающееся количество отметин на земле, что порадовало его. Он не заблудился! Пока он шел вперед, отметин становилось все больше, что шокировало Чэнь Му. «Теперь, когда я об этом подумал, мне ведь действительно повезло. Если бы эти звери не скрывались именно в этом месте, то я был бы убит теми заклинателями».

Любопытство становилось все сильнее. Еще дальше начали появляться следы сражений. Снег на земле был истоптан, на стволах деревьев виднелись трещины, повсюду валялись ломанные ветки и опавшие листья.

Чэнь Му внезапно замер, его взгляд устремился в одно определенное место.

Один горячий источник диаметром не больше пяти метров стало причиной появления облаков белого тумана. Если говорить о странности, то снег вокруг этого места был совершенно не затронут.

Появление такого горячего источника в лесу не было чем-то интересным. Горячие источники обычно появлялись за счет геотермального тепла. Несколько горячих источников на территории такого обширного леса действительно были нормой.

Но горячий источник крепко завладел взглядом Чэнь Му.

Энергетические колебания! Сильные энергетические колебания!

Чэнь Му почувствовал невероятно сильные энергетические колебания. Такие колебания были настолько сильными, что могли сравниться с колебаниями, созданными тем крепким мужчиной, когда он использовал золотую цепь для создания взрыва.

Как это произошло?

Чэнь Му осторожно приблизился к горячему источнику. Туман блокировал обзор, но к счастью, его восприятие было чувствительно к материальным объектам.

В горячем источнике не было живых организмов! Это позволило Чэнь Му вздохнуть в с облегчением. Больше всего сейчас он боялся встречи с каким-то неизвестным существом. Неизвестный организм означал неизвестные способности, что без сомнений было опасным. Более того, существа, которые выжили, не могли быть слабыми. Шанс существования здесь такого организма означал, что уровень опасности тут же увеличивался.

Хотя он не обнаружил в горячем источнике никаких живых существ, он все равно был начеку. Такие сильные энергетические колебания действительно были подозрительными.

Осторожно и внимательно он подошел к горячему источнику. Чистая вода всё ему показала, но взгляд Чэнь Мвсе равно был, как магнитом, притянут и не мог быть отведен.

http://tl.rulate.ru/book/96704/777560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь