Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 367. Затаившиеся звери.

Глава 367. Затаившиеся звери.

Черт!

Волны сканирующих колебаний были слишком чувствительными! Поддельный метод контроля дыхания, который никогда не подводил, в действительности не смог избежать обнаружения противником. Из-за этого Чэнь Му столкнулся с ненормально сильной головной болью. Умение прятаться было его главным преимуществом, и почти все его боевые тактики были основаны на этом моменте. Если лишить его этой возможности, то его ситуация будет плачевной.

Это было недостатком экстремальных тактик. Чэнь Му до этого момента не знал, насколько экстремальной является его тактика. Он понял, что если он больше не может скрываться, то у него нет средств для контратаки. Он оказался в отвратительном положении.

Изначально он полагал, что хорошо все продумал. Только подумать! Он допустил настолько огромную ошибку! Чэнь Му не мог не засмеяться. Он не проходил систематического обучения. Честно говоря, он не обладал ничем значимым с точки зрения тактики. Наоборот, его боевые инстинкты и его контроль над временем, который, казалось, был таким же, как у дикого зверя, на самом деле были его самыми сильными сторонами.

Однако, даже он сам не понимал, что его компетенция в тактике также улучшается с удивительной скоростью. Причина, по которой он все еще был таким слабым, заключалась в том, что у него не было никаких основ.

Его другой сильной стороной была его сильная способность к обучению. Но сейчас он знал, что у него большие проблемы! Исследовательская способность противника была слишком сильной, поэтому у него не было возможности спрятаться, что означало, что невозможно избежать столкновения. Но он был один, а противников было много. Сила двух сторон была на разных уровнях.

Что же делать? Чэнь Му поразмыслил, надеясь найти выход. Он уже три часа просто бежал без остановок, но упрямые прощупывающие колебания врага намертво к нему прицепились.

Внезапно в его голове пронеслась идея. Немного подумав, Чэнь Му стиснул зубы и резко взлетел в воздух, летя вверх по прямой!

Мало кто полетел бы в отлично просматриваемое небо – особенно в лесу. Это не отличалось от полета навстречу смерти. В лесу жило много зверей, которые были способны к борьбе. Если полететь в небо без какой-либо маскировки, то ты тут же становился добычей для всех летающих зверей.

Воздух в небе был ледяным, в какой-то момент прекратился снег. На его тело упал солнечный свет, немного согрев его.

Противник приближался на высокой скорости. Чэнь Му оглянулся, потому что уже почувствовал это. Его восприятие само по себе тоже обладало отличной способностью к обнаружению. Качественные изменения его восприятия значительно улучшили эту способность.

Противников было не меньше 20-ти. Это количество заставило Чэнь Му вновь испытать страх. Но эта горькая улыбка появилась на его лице лишь на секунду. Его выражение лица стало серьезным, холод в глазах увеличился.

Спустя все эти годы он больше не был тем парнем из прошлого, который был беспомощным в бою.

Учитывая скорость противника, у него было еще примерно 10 минут. Кроме того, их скорость снизилась, так как они заметили, что он остановился. Противник действительно внимателен! Чэнь Му был больше рад, чем шокирован, так как они, считай, дали ему побольше времени.

В этот момент из леса вылетело несколько теней.

Птицы Дин! Чэнь Му хорошо их помнил и почувствовал себя увереннее. Быстро подсчитав, он понял, что их было около 10-ти, что было меньше, чем то, на что он надеялся.

Он просто начал кружить в небе над лесом.

Это была провокация! Неприкрытая провокация! Птицы дин естественно разозлились от действий Чэнь Му. Они стаями полетели на него, их глаза были наполнены кровью.

Но были привлечены и разозлены не только птицы дин. Все виды зверей начали выходить из близлежащего леса. Перемещаясь по небу, Чэнь Му походил на сильный магнит, который притягивал огромное количество зверей.

За короткий промежуток времени вокруг него уже собралось коло 50-60-ти зверей. Кровожадные плотоядные звери с самого начала обладали жестоким нравом. Как они могли выдержать такой очевидной и вопиющей провокации? Это была их территория. Как в последний раз человек осмеливался на такое поведение?

Те звери, что тоже взмыли в небо, были такими же сильными, как птицы дин.

Примером была летающая саранча. Ее тело было длиной в 8 метров. Оно было закрыто крыльями, который было поразительно много, около 1000. Скорость, с которой они летали, была ниже, чем у птиц дин, но они превосходили их по ловкости. Взрослый самец саранчи обладал сотней щупалец, толщиной с большой палец. Полностью выпрямленные щупальца вытягивались на 15 метров. Их внутренняя часть была заполнена сильнодействующим ядом. Если яд попадал в мускулы противника, то яд быстро распространялся по ним, лишая двигательной функции.

Это были пугающие создания. Даже такие серьезные ребята, как птицы дин, пугались их. И больше поражало то, что здесь было целых пять представителей саранчи.

Скальп Чэнь Му онемел. Он лихорадочно управлял картой полета, бросаясь из стороны в сторону. За ним следовала плотная туча из различных зверей. У всех зверей были красные глаза, и они были настолько безумными, словно приняли стимуляторы.

На лице Чэнь МУ стал проявляться страх. Если он лишь слегка замедлится, если лишь слегка расслабиться, то эти ужасающие существа тут же бросятся на него. От него не останется даже костей. Огромная стая снежных ос тоже прибыла на место. Любимым хобби этих маленьких существо, которые были белоснежными, было погрызть косточки.

Происходящая ситуация превзошла ожидания Чэнь Му и вышла из-под контроля. Он совершенно не ожидал, что привлечет такую толпу существ, он тут же оказался в неловком положении, в котором не мог себя защитить.

Вскоре со лба Чэнь Му начал стекать пот, его дыхание стало тяжелым, из его рта вырывался пар. Его движения были резкими, он с трудом избежал соприкосновения с несколькими щупальцами, из-за чего был крайне напуган. Не осмеливаясь больше откладывать, он прибег к цепной смене направлений. Траектория его полета один за другим нарисовала несколько колец, что в целом напоминало цепь.

Прежде чем он успел вздохнуть с облегчением, позади него раздался свист. То, что он увидел при помощи своего восприятия, испугало его почти до смерти! Птицы дин позади него до этого взобрались на новую высоту и теперь неслись на него сверху.

Никто не был настолько смелым, чтобы встать на пути у птиц дин! Другие звери быстро разлетелись в стороны, прекрасно зная этот ход птиц дин!

Чэнь Му уже давно отказался от идеи положиться на силу топы зверей, чтобы расправиться с заклинателями. Теперь у него была лишь одна мысль.

Бежать!

Быстро приняв решение, Чэнь Му полетел вниз к лесу. У него даже не было времени сменить положение тела. В небе разыгралась интересная сцена. Казалось, что мужчина вел за собой стаю птиц.

Чэнь Му набирал скорость, чтобы спасти свою драгоценную жизнь. Ветер дул так сильно, что он почти не мог открыть глаз, и ветер был таким, что казалось, что ножи царапают его грудь. Спуск с неба на такой скорости был крайне опасным. Если он совершит хотя бы малейшую ошибку, то у него не останется шансов на выживание. Даже если у него будет энергетический щит, столкновение с землей на такой скорости приведет к разбитом щиту и мертвому человеку.

Но Чэнь Му не осмеливался снизить скорость. Птицы дин за его спиной были агрессивными и убийственными. Если он замедлится и будет пойман птицами дин, то результат будет еще хуже!

Чэнь Му в этот момент даже не мог завыть от горя. Он изначально планировал воспользоваться силой зверей, чтобы разобраться со своим противником. Кто же знал, что в итоге это станет голом в свои ворота? Возможно, он уже умрет от рук птиц еще до того, как противник сделает ход.

Странно….но почему здесь так много мощных зверей?

Мысль пронеслась в его голове, как молния, и так же быстро исчезла. Он сейчас не мог думать над этим вопросом. Свист ветра в его ушах и удары порывов ветра по лицу мешали ему даже дышать. Но он не мог расслабиться. Его восприятие распространялось волнами, прощупывая окружающую обстановку.

Чэнь Му широко распахнул глаза, не обращая внимания на дискомфорт. Лес и земля быстро увеличивались в его глазах, и такая шокирующая скорость могла привести к остановке сердца.

Скоро! Скоро!

-Сейчас!

Примерно в 10-ти метрах до леса Чэнь Му стиснул зубы. Поток воздуха, излучаемый из его карты полета, резко поменялся. Он мгновенно сменил направление и направился вверх! Несравнимая функциональность карты с точки зрения смены направления была использована по максимуму. На коротком расстоянии в 10 метров Чэнь Му сменил падение на горизонтальный полет! Было очевидно, насколько функциональной была карта Большого Вьюнка!

Бум! Бум! Бум!

7-8 птиц дин не смогли среагировать вовремя и своими головами влетели в лес! Они врезались в землю, походя на падающие звезды, мгновенно превратившись в кровавое месиво.

Так как Чэнь Му летел по лесу, его тело было все исцарапано. Чэнь Му морщился от боли, при этом не имея возможности скрыть свою улыбку. Независимо от того, кто ты, то, что ты выжил в такой ситуации, не могло тебя не порадовать.

Однако, прежде чем он смог насладиться радостью, на него, словно темное облако, направилась плотная масса диких зверей. Вычитая 7-8 умерших птиц дин, сила оставшихся зверей все равно превышала силу Чэнь Му, как минимум, в 10 раз.

Его сердце пропустило такт, и он поспешно увеличил скорость. Его больше не волновало направление полета, теперь он просто летел вперед.

Мо Та увидел, как А Синь резко остановился и с любопытством просил. «А Синь, что такое? Какова ситуация?»

Выражение лица А Синя явно демонстрировало, что он был сбит с толку. «Цель сейчас летит на нас».

Мо Та слегка опешил, но тут же улыбнулся. «Кажется, понял, что не может сбежать! Я проверю его способности!» На лице Мо Та отразилась его страсть. Другие заклинатели уже давно привыкли к характеру босса.

А Синь ничего не говорил, его глаза были закрыты. Внезапно он открыл глаза и крикнул: «Эй!»

Банда удивилась и повернулась к А Синю.

«Скорость цели слишком высока» - пробормотал А Синь. «Слишком быстро!» Затем он поспешно сказал: «Быстрее! Он будет здесь через секунду, уже здесь! Приготовьтесь!»

Все внутренне вздрогнули и приготовились.

«Он идет!» - предупредил А Синь. Его выражение лица мгновенно изменилось и ужас наполнил его голос: «О, нет…»

Прежде чем он закончил – свист! Из листьев, словно молния, вылетела тень человека!

http://tl.rulate.ru/book/96704/772376

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь