Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 360. Новый набор карт (3)

Глава 360. Новый набор карт (3)

Переводчик: No Fun

Чэнь Му не стал много думать о зеленой нити внутри его тела. Не из-за того, что он был ленивым, а из-за того, что в этом не было смысла. Хотя Богнер и Си Пин были очень сильно обеспокоены, он сам не возлагал особых надежд. Он узнал, что так называемая семья Великого Дяди Дунжуй, вероятнее всего, была аристократичного типа, которую он считал недосягаемой.

И зеленая нить находилась в его теле не один и не два дня. В сравнении с самым началом, страх перед ней снизился. Он будет делать то, что должен. Прямо сейчас он перенаправил всю энергию в создание трех карт. Он много думал об этих картах, и даже использовал Теорию Чипов среднего уровня, которую только что изучил. Конечно, в самом начале было много непонятных моментов, но после создания нескольких тысяч карт, он получил намного более глубокие понимания Теории Чипов среднего уровня.

Чэнь Му совсем не скупился на вещи, которые могли спасти его жизнь, Он всегда находил способ получить то, о чем он думал, или те материалы, которые были ему необходимы. Он достал огромное количество редких материалов, но не сразу приступил к работе. Хотя он уже определился с главными аспектами карт, ему все равно стоило тщательно обдумать, как создать совершенно новую карту.

Чэнь Му снова закрылся в лаборатории.

Так как Богнер только что получил так много карт, у него было много работы. Он был так занят, что казалось, что не сможет закончить эту работу вообще никогда. Си Пин каждый день что-то делал, и никто не знал, что именно.

Недавно Богнер был поистине счастлив и одновременно несчастен. Все наборы карт, которые создал Чэнь Му, были просто прекрасными. Будь то Спиральный Челнок Снайпера, Сжигатель Оди, Кольцо Медлительности или Гнущийся Взрыв, они все обладали отличительными характеристиками. В некотором роде, однако, они все обладали отличительными недостатками. В результате, нужно было понять, как соединить их и как сформировать тактику. Все это было затруднительно.

Вопреки скрупулезному мышлению Богнера, представление карт Чэнь Му могло считаться лишь общим, оставив много необъясненных моментов. Чтобы точно выяснить способности карт, ему придется самому их испытать.

Сила Спирального Челнока Снайпера была неимоверной, и его точность была настолько высокой, что от удивления падала челюсть. Но в то же время, она имела повышенные требования к двум стрелкам. Богнер и Цзян Лян обсудили карту и решили, что чтобы применять челнок и выжимать из него полную силу, тем, кто будет им пользоваться, нужно увеличить курс тренировок их навыков прицеливания.

Сжигатель Оди был еще одной картой, которая доставляла Богнеру головную боль. Богнера устраивало все в его способностях. Его смертоносность по отношению к энергетическим щитам радовала его еще больше. Но ему все равно нужно было пока помедлить с тренировками. Цена использования была слишком высока!

Способности Кольца Медлительности уже зажгли его глаза, но в то же время, он обнаружил фатальный недостаток! Карта была эффективна только против энергетических тел, и была бесполезна против физических тел. Спросив Чэнь Му, он понял, что суть Кольца Медлительности заключалась в формировании «энергетически смягченной» зоны, которая была эффективна естественно только с энергетическими телами.

Один удар от бескарточной секты и Кольцо Медлительности абсолютно не будет эффективным. Но если подумать, то Богнера этого не опасался. опрос о бескарточных сектах был довольно непростым для любого современного войска заклинателей. Но все же, отсутствие возможности двигаться после применения сильно ограничивало масштаб применения этой карты. Независимо ни от чего, его защитные способности против энергетических тел радовали Богнера.

Гнущийся Взрыватель был набором карт, который имитировал раскладную карту Яньбо. Этот набор специализировался на взрывных атаках с огромной силой. Частота и точность его атак были довольно хороши, хотя не считались в целом лучшими. Больше всего Богнера радовало то, что энергетические тела Гнущегося Взрывателя были такими же огненно-красными. Если смешать их с Сжигателем Оди, то их сложно заметить. Враг не сможет их распознать, поэтому точно понесет тяжелые потери.

Если посмотреть на все этим наборы карт, то все без исключения могли считаться отличными товарами и лидерами на рынке карт! Но Богнер обнаружил один важный момент. Все четыре набора карт были наборами боевых карт, и не было ни одного набора для традиционных атак! Другими словами, карты больше всего подходили для крупномасштабных сражений – это была более организованная и более шокирующая сила! Четыре набора карт доходили до крайностей, и ни один из них не подходил для сражения между двумя заклинателями.

Богнео горько улыбнулся. 2000 карт заняли у Чэнь Му больше 3-х месяцев, и Богнер очень хорошо знал, что у босса не было времени на создание карт в таких количествах. Он знал, что Си Пиг последние дни тоже был чем-то занят. Когда у них появятся результаты, то они смогут начать думать над тем, как помочь боссу получить золотисто-пятнистую жидкую мягкую плесень.

Кажется, им нужно будет самим найти способ решить проблему с общими картами. После долгих размышлений и обсуждений с Цзян Ляном, они наконец решили, что каждому заклинателю достанется обычная карта четвертой звезды, но это все равно требовало вмешательства Си Пина. 2000+ карт четвертой звезды – это все равно огромные траты.

Чэнь Му быстро создал свои собственные карты, потратив на них всего 3 дня. После 3-х месяцев непрерывной работы над картами, он устал от практического опыта, но так же обогатился им и нашел вдохновение.

Чэнь Му оптимизировал карту воздушного потока Большой Вьюнок, что улучшило его показатели. Они будут дополнять физические способности Чэнь Му, помогая ему стать еще более не предугадываемым. Он даже перенял часть стиля демонической женщины. Чэнь Му так же сжал энергетические колебания большого вьюнка, поэтому даже ему самому будет сложно обнаружить их, если только не предупредить его заранее.

Карта Сотни Изменений станет основной картой атаки Чэнь Му. Ее креативная часть происходила от карты, которую Чэнь Му сам создал, когда был в Восточной Цитадели. Это был Щит Сотни Изменений, которую прежде использовал отец Мадам Нин. Щит Сотни Изменений был энергетическим щитом, но он мог изменять форму щита. Например, он мог принять форму челнока, снизив сопротивление воздуху, или мог принять коническую форму, чтобы атаковать врага. Это была первая одновременно защитная и атакующая карта, которую увидел Чэнь Му.

У карты Чэнь Му и Щита Сотни Изменений не было каких-то значимых различий, просто карта Чэнь Му была умнее. Она могла сформировать тонкий слой энергии, который сложно разглядеть невооруженным взглядом. Но тонкий слой не стоит недооценивать, так как он обладал довольно мощными способностями! Если не использовать такое оружие, как Спиральный Челнок Снайпера, но никакое другое энергетическое тело не сможет пронзить этот тонкий слой.

Энергетический слой обладал еще одним свойством. Он мог постоянно менять цвет, поэтому Чэнь Му сможет сливаться с окружающей средой, что поможет ему во время засад.

Сейчас Чэнь Му был в процессе ознакомления с картой Сотни Изменений. Тонкое, почти незаметное лезвие, внезапно появилось в его ладони. Чэнь Му осторожно начал контролировать его при помощи своего восприятия. На его плечах неожиданно появилось по конусу, высотой в 7-8 сантиметров. Эти два энергетических конуса были бесцветными и прозрачными. Они выглядели так же пугающе, как клыки монстров.

Так же, на кончике носка Чэнь Му со слабым свечением колебалась едва заметная точка. Чэнь Му стал походить на монстра, покрытого всевозможным оружием. Используя Сотни Изменений, каждая часть его тела могла превращаться в смертоносное оружие. Таким образом, он мог лучшим образом применить свой боевой стиль бескарточной секты.

В запасе у него была карта дальнего боя, которую он разработал для себя. Это была упрощенная версия Спирального Челнока Снайпера, которую он назвал Украшенным Челноком. Его разрушительная мощь была немного слабее, чем у Спирального Челнока, и его было намного сложнее контролировать. Хорошо, что Чэнь Му обладал поразительной точностью восприятия, и хорошо, что он хорошо контролировал свое восприятие, что идеально подходило такому типу карт.

Новые карты были созданы специально под Чэнь Му, и все три карты обладали одинаковой особенностью: крайне малые энергетические колебания. Это позволяло Чэнь Му атаковать скрытно и неожиданно. Заклинатели, которые привыкли оценивать атаки противника своим восприятием, меньше всего хотели столкнуться с таким противником, как Чэнь Му.

Его восприятие недавно совершило качественный скачок, и его контроль над восприятием стал на ступень выше. Он постепенно привык к Сотням Изменений.

Так же в целом возросла и его собственная сила. Когда он тренировал устойчивость с Вэйа, он смог продержаться на 10 секунд дольше, чем раньше. Это его обрадовало. Самым жалким был Сяобо. Его восприятие только перешло на шестой уровень. Когда он захотел повыпендриваться перед Чэнь Му, Чэнь Му просто избил его до полусмерти.

Сяобо естественно ужаснулся, когда увидел, что Чэнь Му в одиночку может справляться со своей несравненной сменой направлений при помощи Большого Вьюнка. Нельзя было защититься от его странных Сотен Изменений и его Украшенного Челнока, который был картой дальнего боя.

Прежде чем Чэнь Му смог привыкнуть к этим картам, на базу пришел Си Пин.

Чэнь Му, Богнер и Си Пин расположились в комнате для совещаний и обсуждали новую информацию.

Си Пин с серьезным выражением лица произнес: «Я провел расследование и наконец нашел, откуда прибыли Тайшу Дунжуй (Дядя Дунжуй). Они являются древним кланом с той же эры, что и Владения Ло из Тысячи Озер. У них, кажется, одно происхождение. Но в информации, которую я получил, не было подробностей о том, что у Тайшу Дунжуй обладают нужной нам плесенью».

Богнер задумчиво сказал: «Судя по характеру Мобли, он вряд ли это придумал. Так как он настаивает на том, что она у них есть, это не пустые слухи. Иначе он перечислил бы среди тех, о ком информация не подтверждена».

«Ммм» - согласился Си Пин. «Наши источники информации естественно хуже в сравнении с источникам Команды Снежинок. Соответствия возможны. Я так же доверяю их информации. В любом случае, судя по информации, которую я получил, я думаю, у нас есть возможность».

«Почему ты так считаешь?» Богнер внезапно воодушевился, и даже Чэнь Му навострил уши. Хотя он особо ни на что не надеялся, мысль Си Пина о существовании возможности, естественно его обрадовала.

По его мнению, Си Пин и Богнер отлично умели оценивать ситуацию и редко ошибались.

http://tl.rulate.ru/book/96704/755148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь