Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 354. Изменения (7)

Глава 354. Изменения (7)

Восприятие Чэнь Му просочилось в чернила стекая к кончику кисти. Это привело к образованию мощного альянса в ту секунду, когда чернила соприкоснулись с поверхностью карты. Еле заметные колебания его восприятия постоянно менялись, приводя к взаимоотношениям пустой карты и чернил, что позже выливалось в множественные изменения.

Продолжающиеся высокочастотные колебания его восприятия были требовательными к создателю карт. Поток восприятия в таком состоянии был шокирующим. Идеальный контроль над колебаниями восприятия мог насколько только возможно снизить износ. Износ был проблемой, с которой сталкивались высокоуровневые создатели карт.

Чем выше уровень карты, тем сложнее требуемые навыки. Требования к восприятию тоже были выше.

Если бы с ним сейчас находился рядом еще один высокоуровневый создатель, то он бы точно был поражен тем, что карта была не выше четвертой звезды. Это требовало множество навыков, которые превосходили навыки для карты четвертой звезды. Те тонкие и множественные колебания восприятия демонстрировали классические высокоуровневые навыки, используемые для создания карты пятой звезды.

Жу Цю была поразительно талантлива, но она, в конце концов, была слишком молода. Такие высокоуровневые навыки были для нее слишком сложными. Однако, это не мешало ей понимать, что именно входило в эти навыки. Эта карта четвертой звезды содержала намного более высокие навыки! Ей было любопытно, какими свойствами будет обладать карта, когда она будет завершена.

Если говорить о Чэнь Му, то он не думал, что это было что-то, что стоило внимания. Его погружение в знания по созданию карт из Системы Винсента можно было отследить до того момента, как он сам учил себя создавать энергетическую карту первой звезды. У него вправду не хватало основополагающих знаний о Системе Винсента.

С тех пор как он получил загадочную карту, обширные знания, которые она содержала, заняли все его внимание. Погружение в эту малую часть знаний почти растратило всю его энергию, не оставив ему ничего на изучение Системы Винсента. До этого момента, казалось, что он не столкнулся ни с одной проблемой, которая не могла бы быть решена при помощи таинственной карты.

Он уже привык применять его знания о Теории Чипов для решения всех проблем. Результаты были довольно хороши. Загадочная карта предоставляла только теоретические знания, однако, любое практическое выполнение всегда было сложнее теории.

Те тонкие колебания постоянно видоизменялись, доставляя Чэнь Му много проблем. Если он бы хоть чуть-чуть невнимателен, если была допускалась хоть одна ошибка, карта считалась неудачной. Тысячи колебаний в последнюю секунду видоизменялись в определенном порядке, который Чэнь Му уже запомнил. Несмотря на это, все равно возникали ошибки. Поддержание концентрации на всех колебаниях естественно было серьезным вызовом.

Это была не единственная проблема. Это требовало потребления большого количества восприятия, чтобы заставить чернила соединяться с картой. Износ восприятия в таком состоянии был намного быстрее, чем в любом другом состоянии. Требования к восприятию были чрезвычайно высокими. Создателю было сложно контролировать и сдерживать восприятия в пределах максимально маленького диапазона.

Структура нового восприятия Чэнь Му подарила ему совершенно новый опыт. Хотя он постоянно совершал ошибки, то легкое ощущение, что он испытывал во время создания карт, странным образом радовало его. Он знал, что он совершал такое количество ошибок только потому, что пока не был знаком со своим новым восприятием. Когда познакомится с ним поближе, уровень его успеха без сомнений возрастет.

И так и произошло. Уровень успеха Чэнь Му возрос после того, как он потратил на ознакомление больше 10-ти дней. Он достиг отметки выше 50-ти процентов. Такой уровень успеха был отличным для любого создателя карт. Каждый создатель был хорош в одном определенном виде карт. Например, некоторые были хороши в создании высокоуровневых боевых карт, а другие – в высокоуровневых картах дополнительного действия. В той области, которой они овладели, их уровень успеха был намного выше, чем при работе с другими картами. Но, уровень успеха в 50% для любого вида карт был достаточным для того, чтобы создатель заявил, что овладел этим видом карт.

Но Чэнь Му все равно был явно недоволен таким уровнем успеха. Он уже привык к уровню успеха выше 80-ти процентов, как он мог вытерпеть 50%? По его мнению, уровень успеха 50% считался провальным.

Пока Чэнь Му все больше привыкал к новому восприятию, загруженность Жу Цю становилась все больше. К этому моменту скорость создания карты была такой высокой, что каждый день требовалось огромное количество чернил. Жу Цю была довольно гордой и высокомерной, хотя и не могла сравниться с Чэнь Му в области создания карт. Но если она не могла успеть за ним даже в создании чернил, то это было для нее абсолютно неприемлемо. На хотела доказать Чэнь Му, чего она стоила! Поэтому, каждый день она проводила в лаборатории, ее красивое белое лицо было постоянно мрачным, она выглядела невыносимо ужасно.

Видя, как такая девушка, как Жу Цю, так сильно эксплуатировалась и угнеталась, даже такой человек, как СИ Пин, который вытянет всю ценность из любого человека, не мог этого терпеть.

«Почему Вы не назначите Младшей Цю какого-нибудь помощника, Босс?» - аккуратно спросил Си Пин. «Вы видите, насколько она каждый лень устает. Если так продолжится, я боюсь, она себя измотает!» Он знал, что создание карт Чэнь Му включало в себя множество секретов, поэтому он не осмеливался предлагать какие-то дикие идеи.

«О». После того как Си Пин сказал это, Чэнь Му тоже понял, что Жу Цю тоже очень усердно работала с ним каждый день. Причина, по которой он не осознавал этого ранее, заключалась в том, что он рассматривал ее, исходя из своих собственных стандартов. Уровень усталости для него был идеальным. Будь то с точки зрения создания карт или боевой практики, он часто был еще более уставшим.

Но Жу Цю была девушкой, и он вспомнил выражение лица, с которым она ходила каждый день. Казалось, что она была настолько упорной, насколько могла. Чэнь Му не мог не смерить ее взглядом у себя в голову.

Подумав, Чэнь Му сказал Си Пину. «Я позабочусь о ней. Поехали в Чили».

Выйдя из лаборатории, Чэнь Му резко поразился тому, что увидел в ущелье. Мимо постоянно проносились челноки, позже разгружаясь и разгружаясь, словно это была оживленная гавань. Строительство в ущелье никогда не прекращалось, и теперь это происходило не только в Гнезде Долины. Крупномасштабные здания возвышались из раскопок, превращая ущелье снежного шелкопряда в небольшую крепость.

Будучи впечатленным всей этой суматохой в ущелье, Чэнь Му немного расслабился. Идя по дороге, Чэнь Му обнаружил, что многие челноки уступали дорогу или сигналили в знак приветствия, когда проезжали мимо него. Немного подумав, Чэнь Му понял, что происходит. Кажется, положение Фирмы Заклинателей Снежного Шелкопряда в Районе Паскаля уже закрепилось.

«Мобли с командой уже ушли?» Чэнь Му внезапно подумал о новостях, которые СИ Пин докладывал несколько дней назад.

Си Пин кивнул. «Они ушли 4 дня назад. После нашего скачка в аспекте производства, уже была доставлена первая необходимая им партия товаров. Так как завершались последние сражения, то они спешили вернуться домой. Они отправились в Тысячи Озер. Но они основали офис в Чили. Хотите взглянуть?»

Чэнь Му, обдумав, покачал головой. «Не сегодня. Нам сегодня нужно набрать людей».

Когда Чэнь Му и Си Пин прибыли в сервис по набору заклинателей, они столкнулись с совершенно новым отношением. Их встретил Ли Карвил, глава центра.

Ли Карвил улыбался, спустившись по лестнице, чтобы лично их встретить. «Мы почтены Вашим присутствием, Мистер Чэнь. Добро пожаловать!»

Си Пин уже был знаком со всеми ведущими личностями Района Паскаль. Он, улыбаясь, представил его Чэнь Му. «Это глава сервисного центра, Ли Карвил. С помощью Мистера Карвила мы точно получим сегодня то, за чем пришли».

«Как Вы?» Чэнь Му поздоровался с Ли Карвилом.

Ли Карвил льстиво ответил: «Вы так добры. Менеджер Си намного значимее меня. Давайте пройдем внутрь. После Вас, Мистер Чэнь!»

Пока Чэнь Му общался с постоянно вежливым Ли Карвилом, в центре были и другие важные сотрудники, которые не осмелились подойти, из-за чего Чэнь Му испытал смешанные чувства. Он не думал, что когда-то столкнется с таким отношением к себе.

Чэнь Му в разговоре перешел сразу к делу. «Мы пришли за несколькими создателями карт».

Ли Карвил ожидал вежливой беседы с Чен Му, но он умел читать мыли других людей. Он сразу понял, что Чэнь Му - человек, который не любит тратить слова на вежливые разговоры. Он поспешил сказать: «Нет проблем. Хотя мы занимаемся в основном заклинателями, мы имеем 5000 зарегистрированных создателей».

Затем он пояснил для Чэнь Му: «На экране перед Вами есть информация об этих создателях: их имена, область их знаний, и уровень каждого навыка. Вам нужно лишь раскрыть их имена, чтобы ознакомиться с резюме».

Перед Чэнь Му стоял стол, и в 10-ти сантиметрах над столом парил прозрачный экран. На нем было много имен, Чэнь Му раскрыл одно из них.

Лу Мин. Высокоуровневый создатель. Восприятие на середине пятого уровня. Подготовка материалов: высокоуровневая. Сертифицирован как мастер работы с материалами пятого уровня. Подготовка чернил: высокоуровневая. Сертифицирован как мастер по работе с чернилами пятого уровня. Навыки составления: высокоуровневые.

Чэнь Му пожалел о том, что не взял с собой Жу Цю. Он совершенно не понимал все эти странные термины. Указав на экран, он спросил Ли Карвила: «Что значит мастер по работе с материалами пятого уровня? Что значит мастер по работе с чернилами пятого уровня?»

Ли Карвил опешил, так как не думал, что Чэнь Му задаст такие простые вопросы из категории общих знаний. Если он не понимал даже этого, то как он собирался набирать создателей? Боссы в наше время просто любители, которые любят управлять людьми.

Хотя Ли Карвил обругал Чэнь Му у себя в голове, на его лице ничего из этого не отразилось. Он профессионально объяснил: «Навыки создателей карт определяются по трем частям. Одна – это работа с материалами, другая – навыки по соединению материалов, и третья – изобретение. Каждый из навыков имеет свои критерии оценки. Нужно определить все три категории у каждого человека. Например, этот Лу Мин, на которого Вы смотрите, имеет высокий уровень в работе с материалами, в работе с чернилами и в изобретении. Если все три категории находятся на высоком уровне, то человека можно назвать высокоуровневым создателем».

Ли Карвил продолжил объяснять: «Если разные создатели являются высокоуровневыми в одних и тех же навыках, то как мы оценить уровень их навыков? Поэтому появляется необходимость в титулах. Чтобы получить титул в определенном ремесле, им нужно указать свои достижения. Например, Лу Мин явно является создателем, который хорошо разбирается в работе с материалами и приготовлении чернил. Но навык изобретения не имеет титула, значит этот навык является его слабой стороной. Такой создатель будет подходить только на работу помощника».

Чэнь Му сразу во всем разобрался, и тут же с интересом открыл еще несколько имен. Но затем он наткнулся на несколько новых титулов, например, создатель тонких магических карт, мастер печи, мастер чистки, мастер шлифовки…

Спросив Ли Кавилла, он узнал, что так называемый мастер печи является создателем карт, который подготавливает материалы в печи. Мастер чистки – это создатель карт, который занимается извлечением или отделением жидкостей и т.д. Мастер шлифовки – альтернативная профессия. Существовали требования к тому, насколько тонко шлифуются материалы.

Увидев, насколько очарованно выглядит Чэнь Му, выражение лица Си Пина стало странным. Каким человеком был его босс? Он был знаменитым на весь мир создателем пронумерованных карт. Его нельзя была описать просто как гениального юношу. Он был редким создателем высокого уровня, который творит историю!

Как создатель такого уровня мог не обладать базовыми знаниями? Мог ли босс разозлиться на Ли Карвила за что-то и теперь играть с ним в такую игру? Си Пин не мог ничего придумать, как бы сильно ни думал. Однако, он тактично ничего не произнес и просто сделал вид, что он ничего не слышал.

«Ммм, я сделал выбор. Вот эти». Чэнь Му наконец принял решение.

Ли Карвио поспешил посмотреть, но его выражение лица стало немного странным, когда он увидел выбранных Чэнь Му людей. Он не мог не напомнить Чэнь Му со всей вежливостью: «Я боюсь, что эти создатели не смогут взять за серьезную работу, Мистер Чэнь. Никто из них не обладает титулом связанным с изобретением. Хотя они будут недорогими для найма, если Вы хотите, чтобы они создавали карты, Вы зря потратите материалы».

Услышав предупреждение Ли Карвила, Чэнь Му был удивлен, и его взгляд в сторону Ли Карвила тут же стал добрее. Он улыбнулся и решительно сказал: «Я знаю, но мне нужны именно они».

Увидев, насколько Чэнь Му был уверен, Ли Карвил запретил себе что-либо говорить и начал связываться с создателями карт из списка.

Как Ли Карвил и сказал, те создатели были не очень хорошими, поэтому, когда они получили новости, они тут же бросились к сервисному центру.

http://tl.rulate.ru/book/96704/742923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь