Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 352. Изменения (5)

Глава 352. Изменения (5)

Чэнь Му открыл глаза и, внезапно испытав волнение, присел на полу. Он внимательно изучил восприятие своего тела. Структура его восприятия за ночь без предупреждений претерпела шокирующие изменения.

Прежний вихрь восприятия исчез и был заменен структурой, созданной из упорядоченной парой нитей в форме улиток. Они были сформированы из двух толстых нитей восприятия, которые наматывались по форме спирали. Две части представляли собой диаметрально противоположные свойства, и самым удивительным было то, что между ними расположилось силовое поле.

Дело было в разновидности энергетической структуры, которая была очень прочной, намного прочнее, чем у предыдущего вихря в форме челнока. Эти сложные нити толщиной с волос исчезли. Новая структура была освежающей и ясной, в ней не было лишних деталей.

Две толстые нити восприятия походили на самку и самца улиток, которые прижались друг к другу, медленно извиваясь и сплетаясь в спиралевидную окружность.

Что происходит? Чэнь Му в оцепенении наблюдал за структурой восприятия в его теле. Она его слегка поразила. Почему произошло такое видоизменение? Это плохо или хорошо? Как можно использовать абсолютно новую структуру?

В голове Чэнь Му царил беспорядок, и он не мог скрыть своей горькой улыбки. Хотя он изобрел метод снежной ямы, его собственное понимание загадочной человеческой силы явно было недостаточным.

Он в этот день уже не мог заниматься ничем, кроме выяснения характеристик нового восприятия. Он снова сосредоточился на странной двойной спиральной структуре. Причина, по которой он заключил, что две нити восприятия имели противоположные характеристики, заключалась в том, что их внутренняя композиция была совершенно противоположной. Структура определяет характеристик - это основной закон восприятия.

Логично рассуждая, две нити восприятия с противоположными характеристиками должны быть взаимоисключающими. Как они могли сформировать такую устойчивую структуру?

Чэнь Му осторожно сдвинул нить, и она покинула спиральную структуру.

Это невозможно! Теперь Чэнь Му был шокирован еще сильнее.

Чем стабильнее была структура, тем сложнее было ее уничтожить, поэтому, как у него получилось с такой легкостью проконтролировать и отделить ее? Восприятие в его теле, кажется, перевернуло те знания, которые у Чэнь Му были о структуре восприятия.

Как только он расстроился, тонкая нить, которая только что была отделена от общей структуры, мгновенно вернулась на свое место и продолжила переплетаться и вращаться вместе со второй нитью.

Чэнь Му не мог сдержать горькой улыбки. Изменения в его восприятии на этот раз без сомнения станут для него новым испытанием. Они были страннее странных, и Чэнь Му решил начать понемногу исследовать. Если он не разберется со своим восприятием, то он не сможет продвинуться в работе.

Вращение и вибрация раньше были главными характеристиками его восприятия, и он планировал начал с этих двух аспектов, чтобы узнать разницу между новой и старой структурой восприятия. Он начал вращение двух нитей, что не было не так сложно, как он думал.

Чэнь Му был поражен еще сильнее. Восприятие в его теле вращалось все быстрее, и уже достигло скорости выше, чем у его предыдущего восприятия. До этого момента он не столкнулся ни с какими проблемами.

Он не обнаружил ничего, кроме вращения. Если его предыдущее восприятие вращалось бы так быстро, то все вокруг него на большом радиусе отражалось бы в его мозгу.

На этот раз не последовало никакой реакции!

Выражение лица Чэнь Му изменилось, у него было плохое предчувствие. Его восприятие окружающей среды было основой его системы атак, состоящей из кучи компонентов. Бескарточные секты, восприятие для ближнего боя, восприятие для дальнего боя. Все это основывалось на том, что он мог оценить свою окружающую среду. В этом смысле он отличался от традиционных заклинателей. Они акцентировали реакции на энергетические колебания и колебания восприятия.

Без этих преимуществ, Чэнь Му утратит свою сильную сторону в сравнении с другими заклинателями. Для него это бессомненно станет большим ударом.

Парное спиральное восприятие все еще увеличивалось скорость, его скорость уже была в три раза выше, чем последняя скорость вихревого восприятия.

Так как внимание Чэнь Му было сфокусировано на быстро вращающемся спиральном восприятии, он внезапно обнаружил неимоверно утонченное явление. Пока вращение становилось все быстрее, сокращалось расстояние между двумя нитями.

Может ли быть… Чэнь Му опешил от продолжающейся увеличиваться скорости вращения восприятия. Она уже была в 5 раз выше, и расстояние между линиями стало совсем маленьким. Но никаких заметных изменений все еще не произошло.

Чэнь Му прочертил полосу в сознании и увеличил скорость! Когда скорость превзошла прежний лимит в 8 раз, наконец начались изменения!

Расстояние между двумя нитями восприятия внезапно нарушило критическое значение, и энергетическое поле между ними, наконец, сыграло свою роль. Внутри него можно было увидеть измененную нить восприятия, которая превратилась в брызги восприятия, которые с бешеной скоростью вращались вокруг другой нити. После увеличения скорости, брызги восприятия стали намного плотнее, снизился их объем.

Брызги восприятия превратились в облако, которое вращалось вокруг оси. Другая нить восприятия из-за высокой скорости вращения почти распрямилась, став осью тумана восприятия.

В то мгновение, когда брызги восприятия превратились в туман, в мозгу Чэнь Му разлился белый свет. Прямо в центре этой вспышки света, в его мозгу отразилось все, что окружало его. Все столы, стулья и инструменты в мастерской выглядели четче, чем если бы он видел их своими глазами. Даже самые маленькие винтики в углу комнаты были захвачены его восприятием.

Боже мой! Чэнь Му почувствовал себя так, словно испытал сильный прилив счастья!

Периметр его лаборатории составлял 1600 метров, и ни один угол не смог сбежать от его восприятия. Если сравнивать с предыдущим результатом, то будь то с точки зрения ясности или масштаба, его восприятие стало намного сильнее.

Сдерживая радость, что он испытывал, Чэнь Му продолжил увеличивать скорость вращения восприятия. Стены лаборатории, кажется, находились прямо перед его глазами. Н мог увидеть узоры на стенах, которые были тоньше волоска. Он тут же понял, что масштаб его восприятия мог еще разрастись. Но восприятие не могло пройти через стены лаборатории.

Продолжив увеличиваться скорость вращения до тех пор, пока она не стала в 10 раз выше, Чэнь Му наконец понял, что что-то не так. Он прекратил вращение восприятия.

Изображения, отраженные в его сознании, отступили, как волна. Туман восприятия сконденсировался в нить, вновь сформировав парную спираль.

Чэнь Му, кажется, получил новую игрушку, которую было очень интересно изучать. Ту нить восприятия, что могла становиться туманом, он назвал первой нитью, а другую нить он назвал второй.

Помимо вращения, Чэнь Му был знаком и со вторым аспектом восприятия, с вибрацией. Спиральная пара обладала теми же характеристиками вибрации, что означало, что Чэнь Му не должен был отказываться от другого трюка с пограничным дыханием. Будучи выделенным из контроля над дыханием, он уже полностью заменил положение контроля над дыханием, которое он раньше занимал. Контроль над дыханием был невероятно силен, но сила побочных эффектов была так же сильна.

Поддельный пограничный контроль над дыханием, который был не так силен, как контроль над дыханием, в сочетании с уникальным боевым стилем, рождал бесконечно прекрасные методы использования.

Помимо этого, у спиральной структуры было еще несколько новых эффектов. Чэнь Му наконец понял характеристики другой нити.

Она не могла стать брызгами или туманом восприятия, как первая нить, но она могла менять форму по своей воле. Это было очень тяжело, но независимо от количества примененной силы, нельзя было разорвать нить. Эта характеристика придавала ей несколько интересных аспектов, например, она могла становиться длинной и тонкой нитью, которую (при достаточном контроле) можно было завязать в узел.

Адаптация новой структуры восприятия не могла быть выполнена за один день. Ему нужно было больше времени. Но прямо сейчас у него совсем не было времени. У него не было времени на медленное изучение, так как его ждала просто груда работы.

Набор карт четвертой звезды.

Жу Цю так сильно устала, что вот-вот лишилась бы всех сил. Она пораженно наблюдала за Чэнь Му, не зная, как выразить тот шок, что она испытывала. Но вероятнее всего было то, что она даже не смогла бы открыть рот, потому что у нее не хватило бы на это сил.

После ночного отдыха у нее накопилось достаточно энергии. Но она не думала, что сегодня будет еще хуже, чем вчера!

Приготовление чернил было работой, которая требовала полного внимания и понимания. Ознакомившись с процессом, такой умный человек, как Жу Цю, мог запомнить весь процесс создания чернил. Она была на 50% эффективнее, чем вчера, приготовив 63 колбы чернил. Но, поразительно, что скорости, с которой она приготавливала чернила, было недостаточно, чтобы угнаться за скоростью, с которой босс создавал карты.

Боже мой, это, в конце концов, были карты четвертой звезды, даже не карты третьей звезды. Это не походило на спокойное создание энергетических карт первой звезды. Требование к восприятию было высоким, структура была сложна, а энергия, передаваемая в кончик кисти, была весьма чувствительной. Каждый пункт был сложным.

Она собственными глазами видела, как босс использовал 42 колбы с чернилами и так сильно устал, что превратился в лужу. А что сегодня?

Она подписала акт о капитуляции. Босс сошел с ума, его скорость создания карт была настолько ужасающей, что казалось, что он создавал карты первой звезды. Большую часть времени, он ждал, пока она закончит. Она передавала Чэнь Му колбы с готовыми чернилами с максимально возможной скоростью. А Чэнь Му с максимально возможной скоростью создавал карту.

К этому моменту следующая колба еще не была готова. Жу Цю весь день казалось, что за ней гонятся мерзкие тихие шаги, подгоняя ее, а она в свою очередь увеличивала скорость.

Она вновь и вновь ускорялась, пока в ней не закончилась последняя капля энергии. Она не понимала. Как босс всего за одну ночь стал таким поразительным?

Но она слишком сильно устала. Она быстро отложила вопросы в сторону и уронила голову, уснув.

http://tl.rulate.ru/book/96704/740616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь