Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 341. Раненый.

Глава 341. Раненый.

Тело приближающегося заклинателя внезапно было окутано легким свечением. Все его тело было окутано ореолом света, который подчеркивал рисунок на его одежде.

Сильное чувство опасности опустилось на Чэнь Му. Он не мог сделать ход, поэтому ввел силу в ноги, применяя сильнейший самоконтроль, чтобы сменить направление своей карты полета.

Па!

Не имея возможности справиться с таким внезапным притоком энергии, карта полета взорвалась. Даже наручи на руке Чэнь Му разлетелись на части. У него не было времени печалиться о карте полета. Его тело в это мгновение сдерживало огромное количество силы.

Это было сложнее, чем тоже самое, но под водой, так как все кровеносные сосуды в его теле чуть не разрывались, а перед глазами все поплыло. Не было времени на понимание, сильное чувство страха, кажется, укоренилось в его разуме, напоминая давящее черное облако. Оно давило так сильно, что он не мог дышать.

Чувство страха становилось сильнее, и энергетические колебания от тела заклинателя напоминали метеор, брошенный в котел с кипящим маслом. К этому моменту излучаемые энергетические колебания были сильнее, чем от Луча Авроры, которым пользовался Хьюго.

Запах разрушения пронзил всё вокруг. На спине единственного оставшегося заклинателя внезапно появилась отметка. Она была выпущена однобровым мужчиной, который скрывался во тьме.

На этот раз, однако, обычно сияющий крест, кажется, утратил свою эффективность. Свет, излучаемый телом противника, намного превосходил свет от креста. Вскоре, крест, впечатанный в его спину, едва можно было разглядеть.

Однобровый мужчина не мог поверить в то, что видел! В отличие от остальных, ему не нужно было различать его при помощи обычного зрения. Его крест точно был впечатан в спину противника, но он не возымел никакого эффекта.

Чэнь Му убегал!

Это был первый раза за все сражение, когда Чэнь Му оказался в таком ужасном положении. Он не был таким жалким, даже когда его атаковали те пятеро.

В течение трех секунд Чэнь Му отлетел на 15 метров, но чувство опасности все еще скрывалось в его мозгу, совершенно не собираясь рассеиваться. Его разум был потрясен. Он не осмеливался расслабиться или даже повернуть голову, отчаянно убегая вперед! Его интуиция всегда была точной, и теперь она была особенно сильной.

Прежде чем он смог все обдумать, произошел внезапный переворот!

Все, что все заметили, это вспышка перед их глазами, которая была такая яркая, словно наступил день. Там, где находился заклинатель, теперь находился только сферический энергетический шар, который был в 5 метров в диаметре. Он состоял из чистой энергии, плоть и кровь заклинателя были превращены в пепел.

Восприятие опасность никуда не делось, и даже наоборот, Чэнь Му испытывал лишь ужас, так как этот энергетический шар был просто пугающим. Слабая рябь на его поверхности походила на постоянно сменяющуюся радужную рябь на мыльных пузырьках под лучами солнца. Шар постоянно увеличивался.

Он просто сбежал! Чэнь Му бежал на скорости, которая намного превосходила ту, что он демонстрировал на каждодневных тренировках. Он походил на молнию, что неслась вперед!

30 метров! 50 метров!

Если бы Чэнь Му обернулся, то он бы точно увидел то, что не смог бы никогда забыть. Но он не осмелился. Он внезапно увидел впадину, которая обрадовала его. Словно рыба в воде, он нырнул в это углубление.

Именно в этот момент взрыв потряс землю.

Расширившись до величины маленькой горы, энергетический шар внезапно взорвался. Чистая и обильная энергия продолжала вытекать, пока наконец не уничтожила слабый баланс.

Лежа в яме, Чэнь Му чувствовал, как что-то царапает его спину, что приносило ему неописуемую боль. Он не мог не закричать в агонии, но затем стиснул зубы и держался, опустив лицо в землю. Казалось, что он стал рыбой, которую чистили на разделочной доске. Боль пронзила его до костей.

Спустя 10 секунд буря стихла. Только когда снаружи не происходило больше никакого шума, Чэнь Му с большим трудом выбрался из ямы. Когда его взгляд упал на место от взрыва, он охнул.

От дыры в земле, которая была диаметров в 20 метров, поднимался дым. Несмотря на то, что он находился от нее на некотором расстоянии, волны жара все равно доставали до него. Чэнь Му посмотрел в яму, опешив. Когда бы подумал, что заклинатель достигнет такого уровня, что решит взорвать себя на грани смерти?

Вэйа упал рядом с Чэнь Му, вернув его из шока.

«Ты ранен». Вэйа просто спокойно констатировал факт.

«А?» Чэнь Му опешил, но затем ощутил, как по спине волнами расходится боль. Он хотел почесать спину. Прежде чем он достал до нее, все потемнело из-за боли, и он потерял сознание.

Его спина была испещрена ранами. Кровь вытекала из него, пропитывая его одежду.

Было темно. Бесконечно темно. Он бежал. Бежал, как сумасшедший. Затем показалось, что впереди был свет.

Толпа детей окружила двух мальчиков. Два мальчика стояли друг к другу спиной, их лица приняли свирепые выражения. Кто-то крикнул, обозначив начало драки…

Потом был умирающий мужчина средних лет с растрепанными волосами и сухими губами, чье лицо белело. Он наблюдал за ребенком и протянул свои пальцы, с трудом рисуя на земле…

Старик постоянно кашлял, передавая знания молодому человеку…

Два парня что-то пылко обсуждали, сияя надеждой и идеализмом, перед ними кучкой лежали черновики…

Чжнь Му открыл глаза, сон исчез. СО дна его сердца раздался вздох. Но он быстро прекратил чувства, так как был не слишком сентиментальным человеком.

Он был полностью голым, и все его тело, кроме головы, было погружено в жидкость. Спина иногда зудела.

Это был терапевтический инструмент!

Посмотрев через стекло механизма, он увидел Сулио Чироу. Она лежала на столе. Спала. Когда Чэнь Му увидел это, он почувствовал, как его сердце наполнилось теплом. Она явно была истощена, раз легка спать на столе. Он спокойно остался в терапевтическом устройстве, не издавая ни звука, чтобы не мешать отдыху Сулио Чироу.

Спустя некоторое время она неуверенно встала, ее лицо выражало усталость. Ее обычно аккуратно собранные волосы были необычайно растрепанными. Все еще сонная, она неосознанно подошла к терапевтическому механизму, чтобы посмотреть, чем занят Чэнь Му.

Ее взгляд пронзил стекло и встретился со взглядом Чэнь Му.

«Ой!» Она крикнула от удивления, но как только звук раздался, она поняла, что что-то не так, и прикрыла рот. Спустя несколько секунд она наконец убрала руку. С удивлением и радостью она сказала: «Вы вернулись, Босс! Когда Вы проснулись? Почему Вы не разбудили меня?»

В ее голосе было много раздражения. Чэнь Му улыбнулся и ничего не сказал.

«Когда они принесли Вас обратно, Босс, я до смерти напугалась! Теперь, когда Вам лучше, кажется, что все в порядке!» Сулио Чироу похлопывала себя по груди и выглядела радостной. Она подумала о чем-то и подбежала посмотреть на информацию рядом с механизмом. Ее выражение лица наконец стало расслабленным. «Ммм, все в порядке. Через несколько дней Вы полностью восстановитесь, босс».

Она подняла свои прекрасные глаза и задумалась, но не смогла не сказать: «Такое опасное противостояние…» Она хотела сказать что-то, но поняла, что то, что она могла сказать, было очень простой вещью. Она не закончила предложение.

Почувствовав беспокойство Сулио Чироу, сердце Чэнь Му испытало прилив тепла. Он улыбнулся и подбодрил ее: «Все в порядке. Это было случайностью. О, точно, как там снаружи?» Ему вправду хотелось знать, как развились события, пока он лежал без сознания.

Сулио ЧИроу покачала головой. «Я не знаю. Я позову Цзян Ляна». Она открыла свои наручи и позвала Цзян Ляна.

«Цзян Лян, Вас зовет босс» - просто сказала Сулио Чироу.

Никто, помимо нее, на всей базе так не подбирал слова в отношении Чэнь Му. Она так же была близка с Лу Сяору и Жу Цю, но со всеми остальными она разговаривала очень просто. Не было ни одного заклинателя, которого бы она не лечила, и никто не осмеливался неуважительно к ней относиться. Более того, СИ ПИн назвал ее женщиной босса. Даже два босса, Си Пин и Богнер, всегда были с ней честны, как могли остальные вести себя иначе?

Цзян Лян прибыл довольно быстро. Когда он увидел Чэнь Му, в его глазах промелькнула радость. Но этот взгляд быстро исчез, и он снова стал обыденно молчаливым.

«Босс!» Он поприветствовал.

«Какова ситуация?» - сразу спросил Чэнь Му.

Чэнь Му наконец смог вздохнуть с облегчением, когда услышал отчет Цзян Ляна. Альянс Нижнего потока был повержен. Цяо Фей лично повела свою команду, чтобы захватить альянс в момент их отступления, и Вень Цзофу был убит на поел боя. Говорят, что сама Цяо Фей убила его.

«Цяо Фей и ее войско за последние несколько дней приходили уже несколько раз. Все 35 маленьких фортов альянса были захвачены. Цяо Фей и ее команда решила поделиться с нами. Она надеется обсудить с Вами, как именно все поделить. Их склады были запечатаны, а все материалы записаны. Они хотят поделить пополам. Такой вопрос – это не то, что мы осмелились решать самостоятельно, поэтому Цяо Фей и остальные ждут Вашего решения. Менеджер Си Пин и Сяобо уже вернулись в ущелье. Вы хотите их увидеть?»

Чэнь Му произнес со странным выражением лица: «Не в моем состоянии».

Выражение лица Цзян Ляна не изменилось, хотя он и позволил себе мимолетную усмешку. Чэнь Му был совершенно голым, что точно было странным. Он тут же подумал о Сулио ЧИроу, и теперь казалось, что все слухи были не просто болтовней.

Чэнь Му немного подумал и сказал: «Я согласен с предложением Цяо Фей. Скажи СИ Пину, что он ответственен за раздел провизии. Что касается разделения фортов, обсудим это, когда я поправлюсь».

«Да, сэр!»

«ОК, его раны все еще не затянулись, ему нужно еще отдохнуть. Есть ли еще что-то, что не может ждать?» Увидев, что Чэнь Му не собирается останавливаться, СУлио ЧИроу была не рада и с некоторым упреком посмотрела на Цзян Ляна.

Чэнь Му усмехнулся, когда услышал это. Цзян Лян проявил тактичность, быстро спросив, есть ли еще приказы, а потом быстро уйдя.

В комнате остались только Сулио ЧИроу и Чэнь Му. Атмосфера стала немного неловкой.

http://tl.rulate.ru/book/96704/717496

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь