Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 323. Своевременный взрыв Колеса.

Глава 323. Своевременный взрыв Колеса.

Переводчик: No Fun

Янтарные светящиеся нити резко замедлились в пределах того места, что было заполнено энергетическими телами в форме снежинок, словно они находились в какой-то жидкости с высокой плотностью, которую было сложно пронзить. Невероятно быстрые янтарные нити стали перемещаться со скоростью улиток, из-за чего казалось, что остановилось время.

Выражение лица Сяобо изменилось. Каждое энергетическое тело противника по форме напоминало 6-угольную снежинку, и каждый угол был уникальным, совпадая с любой возможной категорией и формируя странное магнитное поле. Это магнитное поле привело к тому, что происходило сейчас на его глазах.

Сяобо холодно хмыкнул, выпустив из руки еще несколько янтарных нитей. Они пронеслись по странной траектории в обход тела его противника.

В этом снежном ветру крикнул заклинатель: «Хах, малыш, это твой единственный трюк?» Прежде чем его голос рассеялся по ветру, сфера, окруженная снежинками, резко сжалась, словно на нее надавила большая невидимая рука.

Между ними в мгновение ока возникла кристальная стена.

Порывы снежного ветра в небе не могли пройти сквозь стену. Если не считать те свободно парящие энергетические тела в форме снежинок внутри ледяной стены, остальные снежинки не могли перемещаться. Помимо тех интересных энергетических тел, в этой прозрачной стене из воздуха самым бросающимся в глаза были почти статичные янтарные нити.

Все янтарные нити без исключения порвались, пронзив прозрачную стену. Когда это произошло, эти невероятно быстрые смертоносные янтарные сияющие нити тут же оказались закованы в этом пространстве и стали такими де медленными, как ползучие жуки.

Выражение лица Сяобо наконец изменилось, так как он впервые столкнулся с такой странной картой! Он не думал, что его первым сражением после вхождения в Район Тян Дун Ли окажется сражение с таким невообразимым врагом. Это принесло много головной боли. Но обладая способностью по полгода оставаться в джунглях, его боевой опыт был настолько богатым, что из всей команды, за исключением Вейа, никто не мог с ним соперничать. Даже сам Чэнь Му в этом аспекте не мог с ним сравниться.

Резко активировав карту полета, Сяобо понесся к врагу, как стрела. Так как лобовая атака не сработает, он решил просто прибегнуть к мобильным военным действиям!

Оттачивая свои навыки в сложной окружающей среде джунглей, они стали довольно таки ужасающими. Учитывая смены направления и внезапные остановки, Сяобо походил на белый луч, которые то появлялся, то исчезал в этом снежном ветру.

Этот трюк был довольно эффективен. Хотя стена воздуха была большой, ее не было достаточно для того, чтобы помешать Сяобо. Его противник внезапно оказался в трудном положении. Однако он так же был хитрым и не собирался так просто сдаваться. Он сделал незаметное движение, и со стеной произошли новые изменения. Она стала сферичной, укрыв заклинателя внутри.

Сяобо немного опешил. Разве он не превратился в черепаху? Он посмотрел на прозрачную сферу, внутри которой находилось множество белых беспорядочных энергетических тел. Средь серебряных снежинок проблескивали тонкие янтарные нити, формируя великолепный вид.

Сяобо находился в неловком положении. Ему было интересно, как началась вся эта неразбериха.

«Ты все еще слишком нежный, малыш! Это единственные трюки, которые у тебя есть? Покажи мне все, что у тебя есть! Давай!» Заклинатель внутри сферы с улыбкой и самодовольным лицом насмехался над ним.

Сяобо теперь смог разглядеть заклинателя. У него было длинное лошадиное лицо с парой крысиных глаз. Он был одет в хороший костюм. Осмотрев его с головы до ног, Сяобо понял, что парень перед ним был совсем не приятен. Такой страшный и все равно в костюме?

Сопутствующий самодовольный вид придавал ему желания просто уничтожить черепаший панцирь своего противника. Однако, к панцирю действительно можно было применить много технологий. Если бы он был Вэйа, то он бы взял камень и размозжил бы панцирь. Но у него был большой опыт, и он с одного взгляда понимал, что защитный слой снежинок был эффективен против энергетических тел.

Жаль, что он не Вэйа.

Он хорошо знал, что в этом мире не существует идеальной защиты. Где же было слабое место его противника? Его взгляд упал на янтарные нити, которые переплелись с серебряными снежинками, не зная, на сколько уровней они замедлились, раз сейчас ползли с такой сложностью.

У Сяобо затем появилась идея. Его выражение лица стало серьезным, и он протянул вперед свою правую руку. Его тонкие белые пальцы зашевелились с определенным ритмом, как колоски на ветру. Примерно в то же время внезапно засветились наручи на его правой руке.

Их наручей вдоль его запястья внезапно вылетела тонкая и яркая янтарная нить. Правое запястье Сяобо было покрыто тонкими узорами из глянцевых янтарных спиралей. Казалось, что металлические нити обвили его запястье. Его пальцы прекратили шевелиться, и его указательный палец был направлен вперед. Тонкая сеть из янтарного шелка, которая опутывала его запястье, было поразительно быстрой.

Все янтарные нити продолжили двигаться вперед. На кончике пальца Сяобо они сформировали сияющий янтарный шар размером с кончик пальца. Когда шар принял форму, Сяобо вздохнул с облегчением.

Не отвлекаясь, он слегка двинул пальцем, и шар полетел прямо в защитную серу противника.

Его противник понимал, что это был какой-то невероятно важный ход, который точно был одной из самых поразительных спасительных техник Сяобо. Он насторожился и не осмелился проявить беспечность. Внутри защитной сферы замедлились серебряные снежинки, а янтарные нити теперь вообще встали на месте.

Маленький янтарный сияющий шар попал точно в защитную сферу. Не издав и звука, он проник в сферу и застыл там.

«Ха-ха! Ты заставил меня зря встревожиться! Я подумал, что у тебя есть какая-то крутая техника! Тс-тс, ничего интересного!» Заклинатель стал еще более самодовольным, и его взгляд на Сяобо был полон презрения и пренебрежения.

Сяобо ничего не сказал и продолжил смотреть на почти стабильный сияющий шар, что парил среди снежинок. Он походил на маленькую падающую звезду, которая излучала невероятно яркий звездный свет.

Увидев сфокусированный взгляд Сяобо, которые выглядел так, словно не мог поверить в то, что видел перед собой, заклинатель испытал еще большее удовлетворение.

«Ха-ха, ты ничего не увидишь! У твоего деда в руках Поле Снежинок, малыш! Невежественная честь от этой карты станет для тебя честью!» Заклинатель смеялся с невероятно самодовольным выражением лица.

Сяобо не обращал внимания. Его взгляд по-прежнему был сфокусирован на маленькой сияющей сфере, и его брови внезапно дрогнули. Сяобо отстранил взгляд, и выражение его лица стало нормальным.

«Ты задолбал!» Сяобо внезапно показал заклинателю средний палец и с усмешкой произнес: «Молись за себя, Дядя. Твой маленький хозяин больше не хочет с тобой играться. Что насчет твоей маленькой черепашьей курточки? Ты такой забавный!»

Сказав это, он сказал встревоженному заклинателям: «Погнали. Не обращайте внимания на этого идиота». Он первым вернулся на крышу машины, но краем глаза он наблюдал за тем, как сияющий янтарный шар парил среди серебряных снежинок. Сияющий шар постепенно тух. Именно в этот момент в глазах Сяобо пронеслась вспышка радости.

Лицо заклинателя позеленело и затем побелело, только затем он понял, что он только что сделал.

Черт! Если я просто вернусь, то я боюсь, что меня понизят в должности, и надо мной все будут насмехаться за то, что я вернулся с пустыми руками.

Но его карта была лучше в защите, чем атаке, и он вот-вот должен был быть поражен. Хотя он не видел силы движения противника, его выдающиеся боевые навыки его поразили.

Что же мне делать? Не зная, что делать дальше, он внезапно увидел, что отвратительный малец с улыбкой смотрит на него.

Черт, что же он задумал?

Он не обращал на сияющий янтарный шар перед собой, который медленно потух. Теперь он начал становиться ярче. Он не понял этого, так как изменения происходили крайне медленно.

«Точно, я забыл тебя сказать!» Сяобо выглядел совершенно искренним, что удивило его противника. Он ярко улыбнулся и крайне грациозно сообщил: «В этом костюме ты выглядишь ну просто ужасно!»

Как только он договорил, снова засиял почти статичный янтарный шар. Он стал таким же ярким, как когда Сяобо только выстрелил им. Словно пробудившись ото сна, его противник обратил внимание на маленький сияющий шар, и его выражение лица невольно изменилось.

Бум!

Прежде чем он успел среагировать, статичный янтарный шар внезапно разлетелся на части и был поглощен бесконечным звездным светом.

Так как Сяобо уже давно приготовился, он в первую же секунду закрыл глаза. Спустя некоторое время он снова их открыл. Сяобо посмотрел на большую яму, где находился заклинатель, и не мог не вздохнуть с облегчением.

«Хех, ненавижу черепах!» - пробормотал он. В его взгляде читалась усталость. Эта битва казалась обычной, но на самом деле потратила много его психических сил. Чтобы время начала этой игры приблизилось как можно быстрее, ему пришлось применить восприятие на максимум.

Своевременный Взрыв Колеса – это название этого приема. Потоки света, которые проникли внутрь Колеса, он использовал в качестве таймера, чтобы точно контролировать время взрыва.

Защитная сфера его противника была невероятной, и она полностью блокировала его любой удар. Но медленные янтарные лучи внутри этой защитной сферы подсказали ему одну возможность. Карта, которой пользовался его противник, замедляла энергетические тела, делая их скорость максимально низкой. Когда большинство энергетических тел теряло скорость, они терли свою силу.

Сяобо понял, что карта его противника имела ограничения. Если использовать что-то схожее с взрывным стилем атак, то карта не сможет это проконтролировать. Особенно взрыв энергии. Несмотря на то, что скорость снизилась, в шаре все равно было достаточно энергии, чтобы кого-нибудь убить!

Хотя карта его противника могла резко снижать скорость энергетического тела, она не могла его остановить. Ему нужно было высчитать время, чтобы атака стала максимально эффективной. Хотя острота его восприятия была невероятной, он все равно потреблял энергию. Поэтому, он продолжал разговаривать, чтобы отвлечь внимание противника.

Когда он увидел на земле оставшуюся руку, на запястье которой висели отличные наручи, он воодушевился. Идя к руке, он крикнул: «Эй, вы, обыщите тех пятерых! Ничто не должно пропасть в пустую!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/693533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь