Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 320. Слежка

Глава 320. Слежка

Выведя восприятие за пределы тела, Чэнь Му внимательно следил за Цзян Ляном в этой снежной яме, не осмеливаясь расслабляться. В этом способе на самом деле не было ничего нового. Это был компромисс. Никто лучше него не понимал опасность экстремального метода, по правде говоря, он думал, что то, что он был жив, уже было чудом. Чем больше он тренировался, тем отчетливее становилось это чувство.

Хотя это был компромисс, это не означало, что в нем не было технической стороны вопроса. Нужно быть невероятным, чтобы за это время внести хотя бы мельчайшие изменения в метод тренировки восприятия. Более того, Чэнь Му внес большие изменения.

Это включало производство и рост восприятия, согласно его принципам. Если бы не Стандарт Б тренировок восприятия Цзян Ляна, то Чэнь Му бы оказался в тупике.

После вхождения в ледяные регионы, он понял, что холод мог увеличивать скорость роста восприятия. Это сильно его заинтересовало. Он не мог не связать это с теориями, что у него были о восприятии.

Восприятие было разновидностью человеческой способности, неким потенциалом. Независимо от того, о какой способности говорить, чем суровее окружающая среда, тем легче и быстрее развивается человек. Дело просто в том, что экстремальный метод тренировок доводил это до предела. Более того, создатель карт, который придумал таинственную карту так же понимал принцип постепенного последовательного приближения. Это так же было причиной, по которой там существовал Подводный Мир. Несмотря на это, процесс тренировок все равно был наполнен опасностями.

Вначале, каждый раз, когда он заканчивал час мучительных тренировок, он испытывал пронзительную головную боль и даже был готов умереть. Так как в голове разрывались все нервы, то даже малейшее дуновение ветерка разрывало его голову.

Самой большой разницей с методом, который он разработал, была среда. В воде не было возможности дышать, и постоянное давление заставляло Чэнь Му развивать потенциал. Чем ближе к концу, тем очевиднее это становилось. Для тренировок он использовал бассейн глубиной в 20 метров. Давление на еще большей глубине было уже пугающим.

Средой, которую он выбрал для этого метода, был снег. В сравнении с водой, текстура снега была мягкой и легкой. Более того, снег был пористым и взбитым, что позволяло прохождение воздуха. То малое количество воздуха, которое могло пройти через снег, было бесполезным для обычного человека. Но если говорить о заклинателях, то оно могло увеличить количество времени, которое они проводили под снегом. Постоянный пронзающий холод мог стимулировать увеличение скорости развития восприятия.

Как ему казалось, Цзян Лян был в довольно хорошем состоянии. Чэнь Му ощущал все его изменения так же хорошо, как свои пять пальцев. Этот легкий слой снега не мог воспрепятствовать восприятию Чэнь Му.

Вначале колебания восприятия Цзян Ляна были заметными. Когда тебя внезапно закапывают под снегом, независимо от того, кто ты первой реакцией будет страх. Но здесь себя показали невероятные психологические качества Цзян Ляна, так как он быстро успокоился. Затем он медленно выпустил восприятие по методу, которому ему научил Чэнь Му.

Внезапный скачок Цзян Ляна в снежную яму, который сопровождался тем, что Чэнь Му его закопал, всех шокировал. Однако никто не был глуп. Они знали, что босс испытывается что-то с Цзян Ляном.

Просто испытание было немного шокирующим. Теперь, все, кто были шокированы, начали отчаянно тренировать восприятие, чтобы босс не подумал, что они не усердны, и не вызвал их на испытание.

Борна и его команда работали очень усердно. Помимо первоначального замедления из-за того, что они не были еще знакомы с оборудованием и материалами, их скорость позже увеличилась. Хотя уже был построен каркас, они завершили лишь малую часть. Помимо смотровой площадки, построенной на самой высокой точке, они не построили ничего, кроме ледяных домов, в которых можно было временно пожить.

Кристально чистые квадратные ледяные дома порадовали всех. Самыми красивыми были дома Сулио Чироу и еще нескольких девушек. Борна для этих комнат использовал яркие цвета.

Комната Лу СЯору была ярко-красной, напоминая команту, созданную из ароматного льда из красного вина. Комната Сулио Чироу имела цвет что был между небесно-голубым и белым, который был традиционным цветом заклинателей-медиков, и так же был ее любимым цветом. Смотря на него издалека казалось, что смотришь на голубое небо и белые облака. Комната Жу Цю была изумрудной. Ее зеленоватое сияние придавало ощущение того, что комната была вырезана из огромного изумруда.

Цвета были великолепными, и ясный блеск ледяных домов сопровождался перезвоном ледяных колокольчиков, который раздавался из всех углов. Когда дул ветер, все колокольчики издавали приятный звон. Три девушки выглядели бесконечно пораженными и радостными. Это порадовало Борна.

Как раз в этот момент произошел шум с того места, где находился Чэнь Му. Он внезапно встал и начал отчаянно копать. За 10 секунд он уже докопал до ледяного Цзян Ляна. Он схватил его за руку и сильно дернул.

Лицо Цзян Ляна было ледяным, все тело утратило цвет. Его общее состояние было так же довольно подавленным. Но его глаза сияли от радости.

«Б-б-босс!! Мое восприятие восстановилось!» Зубы Цзян Ляна стучали от волнения.

«Ммм». Чэнь Му промычал свой ответ и пошел. Через несколько прыжков он доставил Цзян Ляна Сулио Чироу.

Она все это время наблюдала за Чэнь Му. Когда он так поспешно принес Цзян Ляна, она ничего не сказала и тут же начала лечение. Бледное лицо Цзян Ляна наконец снова приобрело оттенок, и его трясущееся тело начало успокаиваться.

Чэнь Му остановил Цзян Ляна, так как собирался что-то сказать. «Во-первых, отдохни. Все остальное подождет до того момента, пока ты отдохнешь».

«Да, сэр!» Цзян Лян с благодарностью посмотрел на босса и лег обратно.

Успех Узян Ляна порадовал Чэнь Му. Если этот момент работал, то это будет означать, что остальные заклинатели смогут развить свое восприятие. Но Цзян Лян так же помог ему понять, что в его схеме было несколько ограничений, например, контроль времени. Он не мог лично сидеть рядом с каждым заклинателем, когда они тренировались, поэтому очень важно установить стандартный временной промежуток.

Так же была проблема с обморожением. Будучи захороненным под снегом, ты стимулировал восприятие, но была высока вероятность обморожения. Восстановление было особенно важным. Это так же значит, что им нужно больше терапевтического оборудования и больше медиков. К счастью, это не такая большая проблема. У него было много денег.

В этот момент подошел Богнер. «Борна уже построил для нас дома, босс. Пойдемте посмотрим».

«ОК». Чэнь МУ немного подумал и сказал: «Пусть все зайдут внутрь и отдохнут. Они очень усердно трудились».

По всему ущелью раздались радостные крики.

Внутри комнат было тепло, и им даже пришлось снять верхнюю одежду.

«Так тепло и уютно, ты хорошо поработал, Борна» - хваля, сказал Богнер. Он положил руку на кристально чистые ледяные стены, из-за чего раздался звон.

Пфф. Сяобо нечаянно выплюнул чай, который пил. Спустя некоторое время он сказал: «Я не знал, что ты лучше меня умеешь лизать зад, Борна».

Чэнь Му не мог не улыбнуться, наблюдая за этой счастливой расслабленной картиной. Ветер и снег снаружи теперь, казалось, находились очень далеко.

Сяобо внезапно поставит чашку с чаем в сторону, в его глазах пронеслась холодная вспышка. «Кто-то следит за нами, Босс».

В небольшом форте в 200 километрах от места расположения Чэнь Му тонким голосочком заговорил худой парень: «Большой брат, к ущелью с шелкопрядами пребыла группа. Непонятно, откуда они пришли. Кажется, они намереваются там разместиться».

«Ущелье с шелкопрядами?» - произнес мужчина с раздвоенной бородой. Он был немного сбит с толку. «Там нет ничего кроме шелкопрядов. Кто-то действительно хочет занять это ущелье? Сколько их?»

Это был Вень Цзофу, глава самой крупной силы на этой территории, Альянса Нижнего Течения.

Худой парень с уважением ответил: «Несколько сотен. Мы не осмелились подойти ближе. Его преосвященство Западной Гвардии сказал, что среди них есть довольно поразительный парень».

Вень Цзофу был заинтересован: «Если Западная Гвардия так говорит, то это точно эксперт».

Тощий парень не перебивал, зная, что его командир думает, как подойти к этой группе.

«Сто думаешь, И Сун?» Он не думал, что босс спросит его мнения.

Сбившись, И сун сказал: «Я не думаю, что мы должны так просто позволить им занять ущелье. Это наша территория. Как мы можем им это позволить!? В любом случае, наши конфликты с Домом Цяо с каждым днем становятся все хуже. Кто знает, может они потом создадут с ними альянс? Ущелье шелкопрядов – это опасная местность, хотя там и нет возможности для развития. Если кто-то хочет до смерти защищать его, то нам будет сложно прорваться внутрь».

«Ты прав». Вень Цзофу уверенно кивнул. «Не ясно, откуда эта банда, и мы не знаем, сколько у них силы. Отправь кого-нибудь последить за ними. Затем мы решим, что делать. Если они не так сильны, то мы отправим людей уничтожить их. А если у них достаточно силы…» - он задумался – «то мы поговорим об этом позже».

Когда он сказал это, он, однако, он не мог не улыбнуться от того, насколько он был осторожен. Насколько сильной может быть команда, состоящая из нескольких сотен человек? Столь же скудная команда, как Команда Заклинателей Снежинки была настолько маленькой, насколько могла быть. И опять же, если они и вправду сильны, то почему они выбрали бесплодное ущелье? Он своими глазами видел роскошь лагеря Заклинателей Снежинки.

И Сун поспешил сделать ему комплимент: «Большой Брат так умен!»

Выражение лица Вень Цзофу расслабилось. Он удовлетворенно сказал: «Постарайся. Если хорошо поработаешь, то я награжу тебя».

И Сун был доволен: «Спасибо за Ваше покровительство, Большой Брат».

http://tl.rulate.ru/book/96704/687605

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Местные скоро будут нехило удивлены.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь