Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 317. Сильный шок.

Глава 317. Сильный шок.

«Кто-то наконец выбрался из Лою! Кто это? Что в действительности происходило в Лою? Я прямо сейчас расскажу вам обо всем происходящем!» Интонация ведущего была повышенной и взволнованной, но затем она изменилась. «Не переключайтесь! Не смейте переключаться! Не отводите от экранов свои глаза, иначе навсегда пожалеете об этом! Следующий момент узреют толпы людей! После рекламы вы увидите много удивительного!»

В большом зале раздалась ругань. Каждый заклинатель, у которого разыгрался аппетит, хотел разорвать этого ведущего на кусочки. Даже Чэнь Му так подумал. Он не мог не решить, что ведущий был поистине смешным. Богнер был не так терпелив. Он просто начал ругать ведущего.

Ужасная реклама еще больше зажгла пламя в животах людей. 15 секунд, казалось, длились вечность. Реклама наконец завершилась, и необычайно шумный зал резко затих.

На экране на удивление появились Ван Цзе и Цзин. Заклинатели в большом зале естественно не узнали их, но все равно затаили дыхание, ожидая продолжения. Какие новости донесутся до них из ртов этих двоих?

Чэнь Му и Богнер с серьезным видом переглянулись. Команды, которые следовали за Ван Цзе и Цзин, были командами, которые были там, когда они вошли в Лою. Кажется, они были нетронуты. Он никогда не думал, что люди, которые появятся на экране, окажутся теми, кого он знал. Это удивило Чэнь Му.

Когда он подумал над этим, это уже не выглядело таким невезением. Они оба представляли Звездную Палату и Храм Безмолвных Мучений. Пока Тан Ханьпей не захочет сделать их врагами, они точно смогут предоставить ему определенные услуги. Сила их команд была одной из сильнейших в Лою. Ну, помимо Столичного Университета Общих Знаний и Величественного Дворца Книг.

Ван Цзе и Цзин вышли вперед, и Чэнь Му увидел, что они оба не могли сдержать облегчения. Взгляд Чэнь Му упал на большие коробки в их руках. Репортер, который брал там интервью, тут же заметил Ван Цзе и Цзин.

«Уважаемые мистер Ван Цзе и мисс Цзин, как вы? Я репортер с официальной платформы федерации. Могу я задать вам несколько вопросов?» Репортер осторожно задавал свои вопросы. Они представляли Звездную Палату и Храм Безмолвных Мучений, а он был всего лишь репортеришкой. Он поспешно вернул себе обычное выражение лица.

«Официальная платформа федерации?» Ван Цзе тут же остановился и кивнул. «Ммм, но я не могу гарантировать, что отвечу на Ваши вопросы». Отношения между Большой Шестеркой и платформой федерации были сложными. Цзин не была расстроена тем, что сделал Ван ЦЗе. Им нужно было защитить свой имидж.

Репортер был в восторге, но быстро успокоился. «Спасибо за Вашу щедрость! Не могли бы Вы рассказать, что на самом деле произошло в ЛОю?»

Выражение лица Ван Цзе стало немного странным, и он с горькой улыбкой произнес: «Я не знаю, что именно сказать о этом, хотя я думаю, что скоро все всё узнают».

Репортер был внимателен. Хотя он не получил ответ, на который надеялся, он тут же сменил вопрос: «Что это за большие ящики, которые вы держите?»

Что-то пронеслось во взгляде Ван Цзе, и он немного подумал, прежде чем ответить: «В этих двух коробках находится прах Мистера Цяо Юаня и Мистера Ми Сяцина. Мистер Тан Ханьпей отправил нас доставить их в Величественный Дворец Книг. Великий Тан Ханьпей сказал, что они были настоящими солдатами и должны быть почтены».

Будь то репортер, Чэнь му или все остальные в большом зале, все тут же замолчали! Эта сцена произошла не только в этом помещении. Вся Федерация Тянью, кажется, опешил от этих нескольких слов!

«Простите, но нам нужно идти. До свидания». Ван Цзе был очень вежлив с этим шокированным репортером. Сказав это, он посмотрел на Цзин, и они быстро ушли.

«Мистер Ван Цзе, Мистер Ван Цзе!» Пока группа не ушла на большое расстояние, репортер, который пребывал в шоке, не смог восстановиться.

Все молча ушли вдаль. Цзин внезапно задала вопрос: «Что Мистер Тан Ханьпей собирается делать?»

«Я не знаю». Ван Цзе подумал и покачал головой.

То, что он сказал, он сказал намеренно. Он не думал, что вражда между Столичным Университетом и Дворцом Книг может быть разрешена его словами. Гордость Величественного Дворца Книг взращивалась сотни лет. А теперь, Тан Ханьпей растоптал ее на глазах у всей федерации. Такая ненависть не будет ослаблена даже спустя еще сто лет.

Было хорошо, что Звездная Палата была обеспокоена. Он знал, что Цзин тоже так думала.

Он все равно был еще больше уверен в том, что то, что он делал, было частью того, чего ждал Тан Ханьпей. Это не давало ему испытывать гордость. Его изящная и уверенная фигура в это невообразимое время, казалось, была скрыта в тени. В глубинах сердца Ван Цзе зародился страх. Что же он намеревается делать?

Они быстро встретили заклинателей из Величественного Дворца Книг, которые только что получили новости.

После этих нескольких фраз во всей федерации поднялся неутихающий шум. Никто не сомневался в подлинности новостей, так как о них сообщил сам Ван Цзе из Звездной Палаты, а рядом с ним стояла Цзин, ученица Ин Ченя из предыдущего поколения Храма Безмолвных Мучений.

Все были уверены в одном: упадок Величественного Дворца Книг был пройденным решением. Но они так же были убеждены, что их контратака будет свирепой и более жестокой, чем атака любого зверя, выпущенного из клетки!

Странная тишина в зале заставила всех, включая Чэнь Му, подумать над произошедшим.

Как раз в этот момент вернулись Си Пин и Сяобо. Тишина тут же их насторожила.

«Что мы пропустили?» - пожал плечами Сяобо, показывая всем видом, что ему все равно. Но если бы кто-то попался на его безвредный внешний вид, то точно бы умер печальной смертью.

Си Пину тоже было любопытно. Богнер, не поднимая глаз, выдавил несколько слов: «Цяо Юань и Ми Сяцин были убиты Тан Ханьпейем».

«Что?» Сяобо был шокирован. «Не может быть! Неужели Тан Ханьпей такой жестокий? Он сам убил обоих? Это невозможно! Ему кто-то помогал?»

Чэнь Му и Богнер были шокированы, и их выражения лиц стали еще мрачнее. Верно! Маловероятно, что Тан Ханьпей сам убил Цяо Юаня и Ми Сяина. Убийство и победа – это совершенно разные концепты, разделенные несколькими уровнями сложности. Кто-то ему помог? Это мысль, которая появлялась в сознании любого человека. Все, вероятно, поверили бы в это. Но кто же это мог быть?

Чэнь Му и Богнер уже имели одну догадку. Форт Морской Звезды. Тан Ханьпей, вероятно, использовал его силу! Думая о заклинателях из Столичного Университета, которых они встретили в Лою, в сердце Чэнь Му зародилось недоброе чувство.

Богнер тоже был совершенно мрачен. Он осмотрелся, чтобы узнать, не обращает ли никто внимания, и тихо сказал Чэнь Му на ухо: «Нам лучше поспешить. Тан Ханьпей точно использовал Форт Морской Звезды, и я думаю, что он просто вычеркнул нас из списка живых. Таким образом, он мог использовать силу Величественного Дворца Книг, чтобы заставить нас приблизиться к нему. Вероятность того, что Дворец Книг теперь захочет нас найти, очень высока. Когда мы вошли в Район Тян Дун Ли, мы показали свои пропуска. Если мы не уйдем, то скоро окажемся в беде. На этот раз мы серьезно оскорбили Величественный Дворец Книг».

То, что сказал Богнер, совпал с тем, что понял Чэнь Му. Он поднял голову, чтобы посмотреть на СИ Пина. Си Пин тут же все понял и кивнул, чтобы показать, что он завершил то, чем был до этого занят.

Чэнь Му затем приказал. «Мы уходим немедленно».

Кусающий холодный ветер и всепроникающий снег больно стучал по лицу. В таких условиях видимость была меньше 100 метров. Если посмотреть вдаль, то там можно было увидеть только белое полотно.

Бедный Сяобо был выбран для выполнения тяжелой работы. Разведывательная способность Колеса была их главной козырной картой. Все его тело испускало белое свечение, которое было аурой от согревающей карты. Она могла поддерживать температуру в пределах тела человека на уровне 35-ти градусов.

Но согревающая карта имела ограничения в такой ветреной погоде. Дикий бушующий ветер мог сдувать тепло, накопленное этой картой. Но все равно, как это могло стать проблемой для того, кто мог подолгу пребывать в джунглях? Он нашел низкоуровневый энергетический щит, который идеально блокировал ветер.

Издали Сяобо походил на сияющее белое яйцо. Но он не жаловался, видя, что босс идет вместе с ним.

Остальные заклинатели вошли в челноки. В этом месте челноки были намного полезнее, чем карты полета. Самым счастливым был Борна, который с восхищением смотрел на Си Пина, потому что тот купил для него отличную магическую карту. Внутри карты были записаны несколько способов строительства, которые были уникальны для Района Тян Дун Ли.

Чтобы оставлять как можно меньше следов, они всегда избегали крупных городов. После переговоров Чэнь Му с Богнером, они наконец решили, что они направятся в место в горах Района Тян дун Ли. Это место назвалось Горный Регион Паскаля. Это была обширная территория заснеженных гор и бесконечных вечнозеленых хвойных деревьев. В Районе Паскаля не было крупных городов – только маленькие форты разбросанные по всей территории.

Однако здесь было много беспорядков. Постоянные сражения между фортами проходили уже много лет. Ни одна сила здесь не смогла стать лидирующей. Такое место без сомнений было лучшим выбором для Чэнь му и его команды. В сравнении с большими Величественным Дворцом Книг и Столичным Университетом, сила этих мест походила на силу муравья против силы слона.

Важнее всего для них было то, что они могли уйти от ветра. По мнению Чэнь Му последующее развитие было не таким важным. У него точно не было амбиций объединить федерацию.

Блуждая 25 дней и ночей без остановок, они наконец прибыли в Район Паскаля.

http://tl.rulate.ru/book/96704/686672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь