Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 297. Профессиональные умения.

Глава 297. Профессиональные умения.

Богнер явно был знаком с местностью федерации. «Есть несколько маршрутов, Босс. Нет…» Внезапно он посмотрел на кучку людей за своей спиной и тихо сказал: «Боюсь, что за ними следуют люди из Столичного Университета Общих Знаний. Я уже обнаружил некоторых из них».

«Каков план?» Чэнь Му не думал, что опытный Богнер не справится с такой ситуацией.

Богнер естественно что-то придумал. Смеясь, он сказал: «Это не так сложно, Босс. Если мы хотим сбросить людей с хвоста, то есть несколько способов. Выбрав первый, нам придется их убить, но лучше не прибегать к этому способу, пока не будет острой необходимости. Мы можем спровоцировать Столичный Университет Общих Знаний. Другой способ заключается в том, чтобы разозлить их, чтобы они начали совершать ошибки. Это тоже лучше не использовать. Нам слишком много, мы слишком выделяемся. Учитывая силу Столичного Университета, они с легкостью нас найдут. Мы таким образом можем просто отдаться им в лапы».

«Хм. И что же ты предлагаешь?»

«Учитывая нашу нынешнюю позицию, он мы можем войти в Дикие Земли. Я знаю маршрут. Он был открыт бандитами, и дикие звери там не сильно свирепые. Этот частный маршрут довольно долгий, и по пути можно встретить много баз. Многие из них активны, в них проживают заклинатели, которые не принадлежа ни одной из сил. Они зовутся лесными заклинателями, которые обычно располагаются в Диких Землях, где они охотятся на диких зверей и ищут материалы для продажи. Если они натыкаются на одинокого заклинателя, то они, обычно, убивают ради наживы. Даже если это маленькая группа заклинателей, эти банды все равно сожрут их».

Чэнь Му удивленно произнес: «Разве они не просто местные бандиты?»

Богнер рассмеялся: «Они конечно бандиты. В Диких Землях довольно просто кого-либо убить. Никто, скорее всего, не обратит на это внимания. Никто не будет это расследовать, а если и будут, то ничего не найдут. Дикие Земли – это рай для преступников. Эти парни наполовину профессиональные преступники. Расслабьтесь, Босс. У нас много людей, и они точно не будут на нас нападать. Но вот наш хвост довольно жалок. Тех людей не волнует, из Большой Шестерки ты или нет. Ха-ха. Повторю то, что все знают: можно хорошо надивиться с вещей заклинателя из Большой Шестерки». Богнер хихикал.

Чэнь Му все обдумал и решил, что это довольно хорошая идея. 400 заклинателей никогда не участвовали в настоящем сражении. Они могут использовать для тренировки настоящий мир.

Так как все было решено, то все тут же мобилизовались. Они прибыли к магазину, где купили какие-то предметы, которые были им необходимы для вхождения в джунгли. Только тогда Чэнь Му обнаружил, что Богнер был специалистом по джунглям. Хотя у него и не было такого опыта проживания в лесу, как у Вэйа, он без сомнения знал о том, как использовать всякие инструменты. Он купил кучу странных вещей, о которых Чэнь Му никогда не слышал.

Когда они закончили закупаться, они сразу же отправились в джунгли.

К этому моменту их команда уже отличалась от прежней версии себя. В центре войска находилось пять челноков, которые были забиты такими вещами, как еда и лекарства.

Через секунду вся команды исчезла в лесу.

Па! Он убил комара. Но капля крови на ладони напомнила ему о том, что его укусили и о том, сколько крови он потерял.

«Черт! Они мудаки? Пошли в Дикие Земли?» - не мог не пожаловаться один из заклинателей. «Я знаю, что джунгли – это не место для тусовок. Я вправду не понимаю, они что, приняли какой-то наркоты?»

Он был полон негодования. Он из Хаммонда внезапно оказался в Диких Землях, пока шел за командой. Это было неожиданно для всех. Некоторые из них доложили об этом вышестоящим людям.

Это были люди из подчиненного Столичному Университету агентства, которые обычно выслеживали людей на территории города и никогда не посещали Дикие Земли. Чтобы не потерять их, им пришлось набраться смелости и отправиться за ними. Когда они это сделали, они поняли, что такое настоящий кошмар.

За укус был ответственен рой травяных комаров, которые были поразительнее любого заклинателя карт. Они могли высасывать кровь через одежду. Так же здесь были саранча и муравьи. Когда эти насекомые дотрагивались до твоей кожи, то они отчаянно прогрызались через твою плоть, а ты этого даже не чувствовал.

Опасность скрывалась еще и под ногами, прикрытая омертвевшими листьями, которые в целом походили на болота. Невероятно ядовитые змеи были толщиной с палец и были крайне юркими. Если наступить на гнездо серых муравьев, что пряталось под листьями, то это становилось началом твоей катастрофы.

Конечно же, энергетические щиты спасали от многих проблем, но энергетические карты, которые были у них с собой, были недостаточными для поддержания энергетического плаща на протяжении всего времени. Когда энергия закончится, они окажутся на дороге смерти.

«Прекрати жаловаться. Вышестоящие уже выделили людей, которые привыкли к работе в джунглях. Если они не придут вечером, то я думаю, они будут здесь уже завтра утром и встретят нас. Мы сможем вернуться, как только закончим работу. Это крайне важный приказ, и мы, независимо ни от чего, не можем упустить их из виду». Заклинатель нахмурился, отдавая приказ товарищу. Он не думал, что работа окажется такой сложной, и в его сердце зарождалось непонятное чувство.

Жу Цю осторожно наступала на мертвые листья и с любопытством оглядывалась по сторонам. Это был первый раз, когда она вошла в Дикие Земли. Они всегда слышала о том, какими они были опасными, но теперь узнала, что они были не настолько ужасными, как она думала.

Даже наоборот. Ее глаза сияли так, как никогда не сияли в городе. Иногда поющие птицы были для нее радостной мелодией, полной дикостью природы. Повсюду цвели яркие цветы, а так всевозможные незнакомые фрукты, которые расширяли ее любопытные глаза.

Сулио Чироу так же, как и Жу Цю, была в джунглях впервые, и она тоже была преисполнена любопытства. Но она была намного сдержанней, чем Жу Цю, осторожно следуя за Лу Сяору.

У заклинателей, что шли по краям, были активированы наручи. Они все использовали карты, которые назывались Отпугивающие Жуков Карты. Эти карты не обладали смертоносной силой, они просто излучали инфракрасные лучи, которые были мощным отпугивающим средством для насекомых и змей. Опытные заклинатели, входящие в джунгли, всегда носили с собой эти карты. Они использовали мало энергии и ими можно было долго пользоваться.

Перед заклинателями карт, что шли впереди, парил экран размером с ладонь. Он был наклонен вниз, и на нем сменялись цифры. Экран всегда поддерживался на определенном расстоянии от заклинателей. Человеку, который был поодаль, казалось, что экран перемещался перед заклинателями.

В данном случае они использовали Карту Исследования Воздуха. Она могла определить концентрацию вредных газов в воздухе и предоставить индекс опасности воздуха. Когда индекс превышал определенную отметку, то раздавался сигнал тревоги. Такая карта была довольно неортодоксальной, и большинство из тех, кто ее использовал, были не боевыми заклинателями, а копателями.

Однако, она была крайне эффективна при использовании в джунглях. Помимо ужасающих животных, здесь так же были токсины и невидимые миазмы. Если вдохнуть их, то смерть была неминуема. Карты Исследования Воздуха были незаменимы при путешествии в незнакомых джунглях.

Бесконечные карты Богнера заставили Чэнь Му разинуть рот и потерять дар речи. Он никогда не думал, что существует так много вспомогательных карт. Те карты вправду могли увеличить уровень выживаемости в джунглях.

Увидев, что Богнер разбирается в картах, Чэнь Му подумал, что Богнер напоминал тех самым лесных заклинателей, о которых говорил, и поинтересовался, не был ли Богнер одним из них.

Си Пин подумал так же, как Чжнь Му, хотя они с Богнером намного больше проводили времени вместе, поэтому разговаривали намного более неофициально. «Старый Богнер, а не был ли ты раньше бандитом? Ну, тем лесным заклинателем или типа того. Очень профессионально!»

Богнер покачал головой: «Нет, я не люблю полупрофессиональных ребят».

После этого Богнер посмотрел на время и сказал Чэнь Му. «Давайте немного отдохнем, босс».

Чэнь Му кивнул. «ОК». Командование Богнера всегда было профессиональным. Чэнь Му не считал, что справился бы лучше, поэтому он просто позволил Богнеру вести всех.

Восйко тут же остановилось, и несколько заклинателей разлетелось в сторону, чтобы занять охраняющие позиции. Каждая маленькая группа достала устройство странной формы, которое так же было куплено Богнером в Хаммоде. Устройство состояло из двух частей. Сверху было мягкое отверстие в форме рога, которое в диаметре было 20 сантиметров, а низом был мешок для воды, который мог вместить три литра жидкости.

После нажатия кнопки, окружающий воздух концентрировался на роге, и можно было разглядеть водный пар. Это было устройство, что конденсировало воду, главная карта которого была весьма эффективной холодильной картой. Она могла впитывать пар из воздуха, превращая его в воду. В обычных местах эта карта имела ограничения. Однако в лесу, где количество пара было в несколько больше, чем в других местах, эта карта была очевидно идеальной для использования. Технология конденсатора была не сильно продвинутой, но если правильно использовать, то он становился эффективным и удобным карточным устройством.

Будь то отпугивающая жуков карта, карта исследования воздуха или конденсатор, цены на них были низкими. Их полезность однако была намного выше.

Внезапно подошел заклинатель и тихо доложил: «За нами следовали некоторые люди, Босс. Их 7, и, кажется, они в плохом состоянии».

«Позаботься о них!» - это было первой мыслью Чэнь Му. Когда за тобой кто-то постоянно следовал, казалось, что кто-то постоянно смотрит тебе в спину, что совершенно неприятно.

«Мы о них позаботимся, Босс». Богнер продемонстрировал свои фирменные белоснежные зубы.

http://tl.rulate.ru/book/96704/655696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь