Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 292. Условия, от которых нельзя отказаться.

Глава 292. Условия, от которых нельзя отказаться.

Переводчик: No Fun

Богнер и Си Пин ничего не говорили. Решение такого уровня было прерогативой босса. Оно определит судьбу команды. Они все, затаив дыхание, наблюдали за Чэнь Му.

Тан Ханьпей продолжал лениво пить чай, совершенно ни о чем не беспокоясь, и даже выглядя, как человек, который не причастен к ситуации.

Голова Чэнь Му была опущена, так как он тщательно обдумывал, что он получит и что потеряет. Спустя примерно 5 минут он наконец поднял голову.

У всех загорелись глаза. Даже Тан Ханьпей убрал чай в сторону и сфокусировал взгляд на Чэнь Му, ожидая его ответа.

«Простите, но мы не можем вступить в сражение». Ответ Чэнь Му был коротким.

Богнер и Си Пин за его спиной вздохнули с облегчением, а Цзяо Си расслабил напряженную спину.

У Тан Ханьпейя было сдержанное выражение лица, он продолжил улыбаться и лениво произнес: «Возможно, Господин Цао еще подумает?»

Чэнь Му покачал головой: «Я уже все обдумал».

Он точно это сделал. Если он поучаствует в сражении, то он будет считаться союзником Столичного Университета, что в целом не отличалось от прямого вступления в академию. И еси Столичный Университет Общих Знаний узнает, что это он убил Цзу Нина, то у него не будет возможности для побега.

Более того, он не считал, что его люди обладали достаточной боевой мощью. Учитывая силу Тан Ханьпейя, как им можем не хватать той немногочисленной силы, что у них была?

«Хе-хе, создатель карт, который произвел на свет пронумерованные карты действительно не является обычным человеком. Как же Ханьпейю угнаться за ним?» Тан Ханьпей продолжил улыбаться, хотя по спинам всех присутствующих побежал мороз.

Он довольно легко раскрыл личность Чэнь Му!

Чэнь Му не был удивлен. Способности Большой Шестерки были безграничными. Личность того, кто создал пронумерованные карты, долго оставалась под вопросом. Хотя обычные люди могли и не догадаться, пытаться скрыть это от такого человека, как Тан Ханьпей, просто бесполезно. Но понять это, когда ты только прибыл, это действительно поразительно! Он ждал, что Тан Ханьпей скажет дальше.

Тан Ханьпей продолжил с улыбкой: «Но я все же не думаю, что Господин Цао может отказаться от моего предложения».

«Пожалуйста, говорите».

«Я хотел бы купить базу Господина Цао. Господин Цао может забрать все необходимые материалы, а я заберу все, что останется. В качестве компенсации я заплачу 1,5 миллиарда оди. Я не думаю, что Господин Цао хочет оставаться в этих неспокойных водах, а Ханьпей может переправить Господина Цао и его людей подальше от Лою».

Никто не мог устоять от этого. К этому времени Лою уже был кровавым полем боя, где выживание не было гарантировано. Возможность покинуть его в такое время была крайне привлекательной. Хотя 1,5 миллиарда считались обычной ценой, этого было мало, если учитывать, что база обладала Фортом Морской Звезды. Но Чэнь Му это не волновало. Он изначально потратил не так много на базу, поэтому еще бы остался в плюсе.

Увидев, что Чэнь Му задумался, Тан Ханьпей решил бросить еще одну приманку. «Такому талантливому Господину Цао не стоит жить в обычном спальном районе. Каждый из Ваших подчиненных обладает выдающимися способностями, и Ханьпей хотел бы подарить каждому из Вас пропуска в процветающий район. Так как мое скромное почетное заведение находится в столице, я могу предоставить вам пропуска только лишь в столичный район. Но каждый из вас может расслабиться, как старший Цзяо знает, пропуск в столицу так же эффективен и в других пяти районах. Что скажете, Господин Цао?»

Выражение лица Цзяо Си изменилось, но тут же вернулось к обычному. Он не думал, что Тан Ханьпей реально предложит условия, от которых невозможно отказаться. Он боялся, что Чэнь Му и остальным уже разрешено входить в процветающие районы. Это будет означать, что его изначальный план по работе с Чэнь Му будет невыполним.

Чэнь Му, не колеблясь, повернулся и приказал Си Пину: «Проведите голосование, кто хочет пойти с нами». Затем он посмотрел на Богнера, который тут же поймал его взгляд и пошел помогать Си Пину.

«Господин Цао довольно прямолинейный человек!» - сказал Тан Ханьпей, улыбнувшись, и продолжив пить чай.

Си Пин и Богнер были крайне трудоспособными. Потратив всего 10 минут, они пришли со статистикой. «В сумме 620 человек. Борна и его люди тоже хотят пойти с нами».

Чэнь Му кивнул и посмотрел на Тань Ханьпейя, который поставил чашку чая и сразу ответил: «Без проблем». Он активировал наручи, и перед ним на экране появился мужчина. Тан Ханьпей быстро рассказал ему, что происходит, и мужчина без вопросов отправился выполнять приказ.

Когда сражение только началось, пять процветающих районов уже прекратило выдавать пропуска. Но для Хань Тяньпейя 620 пропусков были плевым делом.

Чэнь Му наконец смог рассмотреть наручи на руке Тань Ханьпейя. Бежевые наручи были элегантными. В отличие от дорогих наручей, в которых было 4-5 мест для карт, у этих наручей было 3. Помимо энергетической карты и карты для общения, могла вместиться всего одна карта. Такая неприметная деталь заставила Чэнь Му понять, насколько уверен Тан Ханьпей был в своей силе.

После того как Тан Хаьпей завершил объяснения, он закрыл карты для общения и повернулся к Чэнь Му. «Все готово. Господин Цао может воспользоваться транзитным маршрутом, чтобы покинуть Лою. На другом конце Вас встретят. А что насчет тебя, старший Цзяо? Присоединишься к моему веселью или пойдешь с Господином Цао?»

Цзяо Си рассмеялся от всего сердца: «Иди играй. Я сначала провожу Господина Цао. Иначе ничего из этого не выйдет и я зря подпорчу репутацию. Но буд внимателен. Тебе лучше не проигрывать этому бронзоволицему демону, Цяо Юаню. Я буду смотреть на тебя свысока».

Тан Ханьпей просто улыбнулся, ничего не говоря. Но его лицо выражало гордость.

Внезапно раздался звук тревоги. «Тревога! Тревога! Приближаются неизвестные заклинатели, 50 человек. Всем приготовиться к сражению!»

Как только сигнал тревоги стих, все здание, казалось внезапно вздрогнуло, так как этажом выше стали раздаваться бесчисленные шаги. Весь процесс был невероятно упорядоченным!

Любой солдат, который до этого, казалось бы, мирно спал, внезапно был пробужден тревогой и стал методично надевать броню и брать оружие.

Улыбка на лице Тан Ханьпейа, которую он не снимал с момента вхождения на базу, впервые исчезла, сменившись на радость.

«Реакция Ваших подчиненных просто невероятна! Ханьпей восхищен!» Затем он извинился. «Мне вправду жаль, я забыл сообщить Господину Цао, что это мои заклинатели, которые ответственны за перемещение».

Как только его голос затих, на его руке зазвонили наручи. Тан Ханьпей отдал несколько приказов, и команда заклинателей остановилась перед базой. Но в отличие от опрометчивых заклинателей, которых вел Ван Цзе, эта команда заклинателей продемонстрировала крайне высокое качество. Они точно обнаружили пустой проход, не задевая карточные устройства. Найти их в темноте было крайне сложно, и даже Богнер посмотрел на них с восхищением.

Обе стороны были продуктивны. За короткий промежуток времени Си Пин уже приготовил все материалы, которые нужно было забрать с собой. Богнер собрал всех членов команды. Только ученикам и создателям карт из Академии Происхождения потребовалось на сборы много времени.

Они взяли со склада несколько челноков. Добавив учеников из Академии Происхождения, в сумме стало примерно 700 человек. Они заполнили больше 20-ти челноков, медленно начавших движение. Лу Сяору и 20 главных заклинателей отвечали за охрану. Им помогали эксперты из Академии Происхождения. Они все сопровождали Цзяо Си, Чэнь Му и Тан Ханьпейя.

Так как их было не так много, то кто бы обратил на них внимание, сели сравнить их со все федерацией?

Это была потрясающая комбинация: человек номер один в мире, Тан Ханьпей, глава Академии Происхождения, Цзяо Си, и Чэнь Му, который смог убить Цзу Нина. Не рассматривая крупномасштабную армию, ни одна маленькая группка заклинателей не смогла бы приблизиться к такой комбинации.

Такая большая команда была невероятно заметной, но никто по пути не подошел к ним, чтобы помешать им. Одного Цзяо Си уже было достаточно для того, чтобы отпугнуть большинство человек.

Команда без проблем прибыла в лагерь Столичного Университета Общих Знаний. Увидев знакомое место и вспомнив ту безумную ночь, сердце Чэнь Му пропустило такт.

Кажется, заметив странную реакцию Чэнь Му, Тан Ханьпей улыбнулся. «Кажется, Господин Цао и вправду хочет выбраться из Ло».

Чэнь Му вздрогнул. Его противник смог заметит даже такой крошечный недочет! Он попытался успокоиться и разговаривать естественным голосом: «Лою теперь является полем боя для Вашей почетной школы, Величественного Дворца Книг и Фонда Фая. У меня нет силы и не так много человек, и лучшим возможным результатом является возможность уйти!»

«Ха-ха, мы оба получим то, что нам нужно. Кажется, это хорошая сделка!» Смех Тан Ханьпейя пересекся с ветром на большом расстоянии от них.

http://tl.rulate.ru/book/96704/647218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да-да всего 1 слот на атакующую, защитную и воздушную карты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь