Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 282. Смелое предположение.

Глава 282. Смелое предположение.

Знаком? Как он мог быть с этим знаком?

Когда Чэнь Му посмотрел на опустошенные глаза Сяо Мань, он наконец все понял.

Техника Скрытого Дыхания! Чэнь Му вспомнил, что изучал ее в таинственной карте. Разве это ощущение не было схоже с тем, когда он использовал эту технику? Они могут быть связаны? Или это просто совпадение?

Техника скрытого дыхания была одной из двух главных техник Ночного Креста. Древняя школа была для Чэнь Му бесконечно загадочной. Сила техники скрытого дыхания много раз помогала ему в сложных ситуациях, но в то же время, ее побочные эффекты заставили его прекратить применять эту технику.

Было бы здорово, если бы он мог использовать эту технику без побочных эффектов. Эта мысль уже много раз появлялась в его голове.

Жаль, что эта теория была слишком поверхностной. Не беря в расчет улучшение, он все еще не освоил основные принципы контроля дыхания. Было сложно представить, почему школа с такими мощными навыками исчезла в пучине истории. Кто знал, насколько несовершенной была сила бородатого мужчины, если сравнить ее с силой его предшественников?

Конечно же, Чэнь Му не мог продемонстрировать свою наполовину изученную технику.

Энергетические колебания в воздухе стали более свирепыми, словно начинал формироваться тайфун. Бронзовое лицо Цяо Юаня было в этот момент довольно серьезным, так как он наблюдал за Сяо Мань. Даже остальные люди уже давно отступили на некоторое расстояние.

Чэнь Му тоже хотел уйти, хотя Вэйа и не шевелился. Но затем Чэнь Му понял, что Фая узнают его, как только он покажет свое лицо.

Но Чэнь Му не сильно боялся Фая. Богнер сказал, что как только Фая будут обнаружены другими людьми, то три стороны точно схлестнутся в схватке. Независимо ни от чего, они не будут иметь с ним дело, пока не разрешится общая ситуация.

Могут ли они разрешить эту ситуацию? Чэнь Му и Богнер по этому поводу разделяли мнение. Пока силы были однобоки, ситуация разрешена не будет.

Как только Чэнь Му окунулся в свое воображение, Сяо Мань наконец сделала ход. Она бесконечно выпускала синие волнистые лезвия, но они не летели к Цяо Юаню. Они в быстром круговороте окутали тело Сяо Мань.

Чэнь Му уже не мог сказать, сколько там было лезвий.

Цяр Юань холодно хмыкнул, сделав первый выстрел. Он мог сделать этот ход ранее, но он никогда не встречал противника, который использовал бы Конечный Способ Концентрации Способности. Он хотел понаблюдать за этой силой, которая наконец позволила Сяо Мань подготовиться.

Конечно, он слышал об этом методе. Просто в своих собственных силах он был уверен еще больше.

Это было классическим поведением человека, обладающего силой! Они шаг за шагом шли к силе, переживая сражение за сражением. Его уверенность в собственной силе после бесконечного оттачивания давно уже укоренилась в его мозгу.

Так же именно поэтому сильные люди иногда по-идиотски недооценивали своего врага. Дело было не в том, что они были дураками, просто они были слишком уверены в своей собственной силе. Все их достижения давали им понять, что они сильны, и это уже входило в привычку.

Например, в этот момент, если бы это был Чэнь Му, он бы точно определил, что сейчас не самое подходящее время для хода. Но Цяо Юаню было просто интересно посмотреть, как Сяо Мань приготовится к бою, таким образом, он сможет увидеть, как выглядит Конечный Способ Концентрации Способности.

Чэнь Му и Цяо Юань обладали кардинально разными подходами. Один хотел выжить, а второй хотел зрелища.

Для такого эксперта, как Цяо Юань, выживание были слишком далекой целью! Он, вероятно, думал, что это было тем, что ему не нужно было рассматривать.

Красное энергетическое тело вылетели из его руки и направилось к Сяо Мань.

Такое крошечное энергетическое тело обладало выдающейся силой. Чэнь Му совсем недавно видел, насколько жутко оно пронзило тела нескольких заклинателей. Он посчитал, что мощность этого тела должна была быть примерно такой же, как у Раскладной Карты Яньбо. Но особенность красного тела была его острота, а у Раскладной Карты Яньбо – взрывная сила. Если говорить о пронзающей силе, то между этими картами была огромная разница. Однако Раскладная Карта Яньбо без сомнения была лучше, если говорить о взрывной силе.

Он не знал других характеристик этих двух карт. Чэнь Му мало понимал в умениях Раскладной Карты Яньбо. В его руках она больше напоминала декорации.

Должен ли он продать ее? Это довольно глупая мысль, которая внезапно появилась в его голове. Вероятно из-за того, что он понял, насколько эти мысли возникли не вовремя, уголки его губ скривились в улыбке.

Красное энергетическое тело не попало по Сяо Мань, и вместо этого было уничтожено вращающимися волнистыми лезвиями. Челюсть Чэнь Му отпала, пока он наблюдал, как Сяо Мань, окруженная лезвиями, парила в воздухе. Не может быть…

Сцена перед его глазами внезапно заставила его подумать о карте 007, которую он создал. Синие волнистые лезвия танцевали в воздухе, чтобы сформировать сферический щит, которые напоминал энергетическую сферу из волнистых лезвий карты 007.

Чэнь Му был поражен тем, что 013 можно было так использовать.

То, что Сяо Мань смогла добиться таких результатов, было похвально. Красное энергетическое тело, когда было уничтожено, столкнулось не с одним лезвием. Оно было уничтожено более чем 10-тью синими волнистыми лезвиями, которые ударяли по нему одновременно. Это означало, что разрушительная сила красного тела была примерно эквивалентна более 10-ти лезвиями.

Каждое синее лезвие приводило к незначительным травмам.

Блеск в глазах Цяо Юаня резко стал ярче, словно ему становилось еще интереснее. Он выстрелил еще одним красным энергетическим телом, но на этот раз оно было ярче и быстрее!

Но все равно, это красное энергетическое тело не пронзило сферический щит, состоящий из волнистых лезвий. Тело превратилось в дождь из красных звезд. За ним последовали три других энергетических тела, которые напали с трех разных сторон, по которым можно было отследить траектории, что шли к синим волнистым лезвиям.

Ха! Словно рыбы, что бросаются к еде, десятки синих лезвий тут же набросились на три красных тела.

В этот момент Сяо Мань совершила свое контратаку.

Пять синих волнистых лезвий внезапно застыли перед ней, статично паря, выстроившись в линию. Остальные лезвия продолжали вращаться.

Затем, эти пяти неподвижных лезвий внезапно придвинулись друг к другу. В мгновение ока перед Сяо Мань уже было одно лезвие. Одно новое лезвие было немного более темным, чем предыдущие.

Вау! Она даже так может? Чэнь Му был немного ошеломлен. Даже будучи тем, кто создал 013, н не думал, что его можно так использовать. Но все равно, никто не понимал характеристики лучше, чем он. Он немного подумал, прежде чем понял, как Сяо Мань это делает.

Судя по ее достижениям, он определил разницу между ними, как между заклинателями. Чэнь Му все равно не собирался наблюдать за их сражением.

Это было отличным шансом для побега, пока Цяо Юань не будет на них обращать внимания. Если он подождет, пока Цяо Юань закончит, он точно не сможет сбежать.

Чэнь Му потянул Вэйа. Он выглядел загадочно, но Вэйа не был дураком№ он тут же понял, о чем думал Чэнь Му.

Они слегка сдвинулись в сторону, что было непросто. Но другие заклинатели уже отошли на большое расстояние, и их внимание было полностью сосредоточено на двоих в воздухе. Помимо этого, они оба были лучшими в умении скрываться, поэтому их никто не обнаружил.

Когда они покинули поместье, они резко ускорились. Пока что все шло по плану.

Затем от поместья начали расходиться еще одни энергетические колебания. Чэнь Му ужаснулся. Энергетические колебания совершенно отличались от колебаний Цяо Юаня и Сяо Мань. Мог ли прийти еще один эксперт? Мог ли такой эксперт в такое время просто блуждать по окрестностям?

Направившись в относительно безопасное место, Чэнь Му вздохнул с облегчением и расслабился. Этот вечер мог быть назван крайне пугающим, так как они с Вэйа только что спровоцировали Цяо Юаня. Думая об этом сейчас, Чэнь Му казалось, что это все происходило во сне.

Он предположил, что после этого вечера ситуация в Лою точно изменится. Чэнь Му так же начал рассматривать другие проблемы, не желая снова скидывать их на Богнера.

Величественный Дворец Книг был самой сильной стороной. В этом не было сомнений. Столичный Университет Общих Знаний был самым слабым, что точно не изменится. Критическим моментом была роль Фая, которую они должны были сыграть, когда заняли центральную позицию.

Определив, что Столичный Университет был самым слабым, Чэнь Му внезапно озарило. Он неосознанно остановился, и Вэйа остановился вместе с ним, немного странно поглядывая на него.

«Что такое?» - спросил Вэйа.

Чэнь Му колебался: «У меня идея».

«Какая?» Вэйа продемонстрировал не свойственное ему любопытство.

«Я хочу пробраться в лагерь Столичного Университета Общих Знаний» - сказал Чэнь Му.

«Что ты будешь делать, попав туда?»

Глаза Чэнь Му засияли: «У Цзу Нина есть кое-что, что мне нужно, и пока они в самом слабом состоянии, я должен это забрать. Я думаю, я могу попробовать».

«О». Вэйа кивнул и его лицо приобрело обычное выражение. «Понял».

Золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень была тем, что могло избавить его от зеленой нити, и он слышал, что она была у Цзу Нина. Для Чэнь Му это было невероятно важно. Он прежде никогда не думал о Цзу Нине, но сражение с Цяо Юанем и Ми Сяцином придало ему уверенности.

Помимо этого, золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень была для него слишком важна! Именно поэтому у него внезапно появилась эта смелая мысль, и он думал, что с Вэйа его шансы были выше.

Когда он изучал маршруты в Лою, он узнал много информации, которую собрал Си Пин. Эта информация включала информацию не только по Величественному Дворцу Книг и Фонду Фая, но и по Столичному Университету Общих Знаний.

Он очень хорошо знал, где находятся оборонительные точки Столичного Университета Общих Знаний.

http://tl.rulate.ru/book/96704/621913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь