Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 280. Первое сражение 013-й.

Глава 280. Первое сражение 013-й.

Наблюдая за тем, как к нему летит длинная синяя стрела, Цяо Мань невольно изобразил на лице насмешку. Такая атака даже не стоила его смешка. Не желая ничего больше предпринимать, он выпустил из руки красное энергетическое тело, сформировав из него красную стрелу, которая полетела навстречу к синей.

Карта в его руке был картой пятой звезды с обычным названием – Четырех Конечный Проволочный Еж. Эта карта была известна по всей федерации.

Когда Цяо Юань был молод, он был хорош в картах, которые относились к категории волнистых лезвий, и уже начал демонстрировать многообещающие способности. Его учитель планировал позволит ему выбрать одно и наилучших наследий Величественного Дворца Книг, но Цяо Юань не хотел бросать Треугольное Стальное Лезвие, которое он уже использовал, что автоматически отвергло предложение его учителя.

Треугольное Стальное Лезвие было обычной магической картой третьей звезды, которое служило картой типа волнистых лезвий для первоначального ознакомления с картами данного типа. Она могла излучать треугольные волнистые лезвия цвета стали, а ее сила атаки, точность и частота стрельбы были средними. Она была примерно на том же уровне, что и карты категории Дракона Бушующего Пламени.

Увидев, насколько упертым он был в своем решении, чтобы расширить его горизонты, его учитель просто позволил ему изучать все карты волнистого лезвия, которые входили в наследие Величественного Дворца Книг.

Все обычные наследия карт были размещены в библиотеке Величественного Дворца Книг, и студенты могли бать их для изучения. Некоторые высокоуровневые наследия были помещены в Здание Главной Коллекции. Это было маленькое здание, не выше пяти этажей, но для учеников и учителей оно было священным местом.

Цяо Юань провел в Здании Главной Коллекции пять лет. Когда он вышел, он нашел учителя, чтобы рассказать, что хотел бы сменить свою карту. Его учитель был удивлен тем, что Цяо Юань хочет бросить Треугольное Стальное Лезвие, за которое он держался так много лет. Когда н лично проверил способности своего любимого ученика, он, однако, рассыпался в похвале.

После этого, декан кафедры создателей карт Величественного Дворца Книг, которые был учителем Мадам Цзи Лянь, лично создал совершенно новую карту волнистого лезвия, которое соответствовала требованиям Цяо Юаня. Это был Четырехконечный Проволочный Еж.

После того как Цяо Юань получил свою новую карту, он погрузился в новые 10 лет тишины. Он иногда занимался чем-то, и в эти периоды сильно выделялся. Престиж Четырехконечного Проволочного Ежа распространился по всей федерации.

Из трех учеников, Цяо Юань был менее квалифицированным, но самым сильным. Это явно было связано с тем, сколько он тренировался, но его концентрация и настойчивость все равно были его самыми выдающимися чертами.

Говорят, что был сохранен способ создания Четырехконечного Проволочного Ежа; если Цяо Юань о своей смерти сможет упорядочить свои навыки, то Величественный Дворец Книг заполучит еще одно новое и тяжеловесное наследие.

Будь то учителя или профессора Величественного Дворца Книг, или же заклинатели из вне, никто из не думал, что с этим могут возникнуть проблемы.

Цяо Юань был экспертом в карта волнистого лезвия, поэтому, как он мог быть тронут той картой, с которой столкнулся. Но, с теми знаниями, что у него были о происходящем в мире, он не знал, что карта в руках Сяо Мань был 013 из пронумерованных карт!

Карта 013, которые представляла в себе злость и смерть, казалась мягкой и незначительной. Но она всегда наносила фатальный удар, если враг недооценивал ее!

Длинная синяя стрела походила на выпрямленную цепь, сформированную из сотни волнистых лезвий. Свист издавался в процессе того, как цепь с огромной скоростью разрезала воздух.

Кто-то осмелился бросить вызов Цяо Юаню? Они хотели умереть? Все в неверии смотрели на Сяо Мань и Хьюго, не имея возможности объяснить это в своей голове. Это, в конце концов, был Цяо Юань! Цяо Юань, который был на вершине Большой Шестерки! Цяо Юань, который мог раздавить их, как муравьев!

То, что муравей напал на слона, уже само по себе было смешно! Некоторые заклинатели из Величественного Дворца Книг выглядели так, словно готовы были засмеяться над тем, как два недалеких человека зря напрягались. Одной руки, нет, даже щелчка пальца, было достаточно для того, чтобы раздавить этих маленьких ползущих жуков.

Опешили даже заклинатели со стороны Фонда Фая. Энергетическое колебание, которое заполнило небо, уже уничтожило их волю к сражению. По их мнению, мужчина с бронзовым лицом даже не был человеком; он был демоном!

Двое намеренно одновременно спровоцировали его. Как ни посмотри, это точно была провокация! Наблюдавшие заклинатели не могли не прекратить делать то, что делали!

Внезапно в глазах Цяо Юаня промелькнула яркая вспышка, когда он присмотрелся к длинной синей стреле, состоящей из сотен волнистых лезвий.

Будь то красное энергетическое тело, выпущенное Цяо Юанем, или синяя стрела Сял Мань, они были так быстры, что нельзя было рассмотреть их невооруженным глазом. Они видели лишь красную и синюю линии в небе, которые врезались друг в друга.

Красная тень походила на льва, который бросился в стадо овец, раскидав их в разные стороны. Можно было разглядеть только то, что красная линия прошла насквозь, а синяя линия была такой же не прочной, как лист бумаги, поэтому она была разорвана красной линией. Примерно 100 волнистых линий разлетелись в разных направлениях. Красное энергетическое тело с легкостью пронзило стрелу.

Было ясно, что обе стороны были далеки друг от друга! Все заклинатели покачали головами и вздохнули.

Цяо Юань внезапно приподнял брови. В этот же момент разбросанные волнистые лезвия напоминали стайку акул, которые учуяли запах крови, поэтому выстроились в ряды и понеслись на Цяо Юаня.

Линия, сформированная из ста волнистых лезвий, несущаяся на высокой скорости, оставляла за собой остаточные изображение в виде цветка, верхушка которого удивительным образом указывала прямо на Цяо Юаня!

Внезапный поворот событий удивил всех присутствующих. Некоторые вдруг вспомнили, какой картой обладала эта женщина.

Карта 013! Боже мой, это 013! Многие заклинатели не могли скрыть волнения. Не удивительно, что эти синие волнистые лезвия выглядели так знакомо. Не удивительно, что у кого-то нашлась смелость, чтобы напасть на Цяо Юаня. С 013 в руках, чего им бояться? Некоторые заклинатели в поместье даже ощутили проблеск надежды.

Сила этого загадочного заклинателя была явно внушительной, но на их сторону была 013! Среди этих заклинателей мало кто знал о Цяо Юане. Но если говорить о 013, то 90% людей знали о ней.

В это время, если ты шел по улице, и не знал о пронумерованных картах, то тебе было бы стыдно здороваться с людьми. Говорят, что если ты не знал о 013, то ты, как заклинатель, прожил жизнь зря. Эти люди смогли узнать 013 благодаря изображениям, что крутились по новостным платформам. Даже некоторые заклинатели из Величественного Дворца Книг узнали, какую карту использовала Сяо Мань.

«Фая! Эти люди из Фая!» - закричали некоторые заклинатели из Величественного Дворца Книг.

Карта 013 была слишком известна и действительно не могла быть скрыта. Информация о том, что она была в руках Фая, была доступна всем. Заклинатели из Величественного Дворца Книг ранее предполагали, что раз в поместье было собрано так много заклинателей, то за ними кто-то точно стоял. Они просто не подумали, что это были Фая!

Выражение лица Цяо Юаня похолодело, и мороз сковал его сердце. Что задумали Фая, собрав столько силы в этом поместье?

Ах, их цель была очевидна. Убийственная аура наполнила взгляд Цяо Юаня. Чертов Фонд Фая!

По мнению людей из Величественного Дворца Книг, Фая уже стали их врагом, и даже более отвратительным, чем Столичный Университет Общих Знаний. Цзе Яньбай был смертельно ранен именно их атакой. Они даже Столичному Университету Общих Знаний еще один шанс, что привело к последующей серии неудачных событий.

Цяо Юань и Цзе Яньбай были близки, но, как они считали, такая жестокая провокация их власти, совершенная при помощи атаки учеников Величественного Дворца Книг, уже была убогой! Все ухудшалось тем, что кто-то, достигший такого уровня, не был глуп!

Когда они поняли, что эти заклинатели были собраны Фондом Фая, все стало совсем ясно. Включая планы Фая. Холодная мрачная улыбка застыла на губах Цяо Юаня, а его взгляд закрепился на Хьюго и Сяо Мань. Не совершив никаких видимых действия, он скользнул в сторону, словно внезапно исчезнув с того места, где только что находился. Затем он снова появился в 7-8-ми метрах от того места.

Синие волнистые лезвия отскочили от того места, где только что находились, и полетели в другом направлении, как стайка оживленных ласточек. Было удивительно, что они были такими энергичными, что даже не утратили контроль. Они выстроились в форме арки и снова понеслись на Цяо Юаня. Но когда они оказались в нескольких метрах от него, они внезапно начали танцевать вокруг Цяо Юаня. Ои вычерчивали поразительные траектории, пока Цяо Юань, окруженный ими, резко исчез.

Интересно! Цяо Юань редко встречал такие элегантно контролируемые волнистые лезвия. Его взгляд неосознанно переместился на наручи на запястье Сяо Мань.

Как раз в это мгновение мощное энергетическое колебание застало Цяо Юаня врасплох.

Колебания, произведенные Хьюго, половина лица которого была закрыта маской, заставили толпу испытать слабую нерешительность. От него исходило мощное подавляющее ощущение, походящее на ощущение от облаков, нависших над людьми, и сдавливающих сердца.

Обнаженная сторона лица Хьюго побледнела, а вторая так и была серебряной, при этом отблескивая демоническим светом. Он слегка наклонился в воздухе, а руки его естественным образом свисали перед ним. Его взгляд закрепился на Цяо Юане.

В то же время кучка синих волнистых лезвий, что заслонила небо вокруг Цяо Юаня, сменила направление.

Клац!

Издав звук удара металла об металл, 100 волнистых лезвий выстроились в линию из 100 синих потоков, которые понеслись прямиком на Цяо Юаня.

В этот же момент Хьюго сложил руки, изобразив круг.

http://tl.rulate.ru/book/96704/621911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь