Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 274. Схватка (3)

Глава 274. Схватка (3)

Те заклинатели снова отступили в толпу и исчезли, не оставив и следа. Учитывая силу в руках Чэнь Му, которой едва ли было достаточно, чтобы защитить базу, они были слишком много о себе подумали, если бы решили пойти за врагом.

Богнер был вполне доволен их ответом. До этого момента они мобилизовали лишь 20 человек. Они справились с опасностью, с которой столкнулись, но он боялся, что война только началась.

Чем больше силы применить, тем больше силы соберет их противник. Они без сомнений окажутся в опасности, если покажут все свои карты. Но больше всего его поразила внезапно продемонстрированная сила босса. Он всегда думал, что босс был только создателем карт. Он не думал, что он был еще и заклинателем, не говоря уже о том, что он был высокоуровневым заклинателем. Не удивительно, что он отказывался, когда он хотел дать ему в сопровождение охранников, когда тот выходил за пределы базы. Когда он подумал об этом, те заклинатели были хороши, но в сравнении с боссом…

Богнер взглянул на босса и быстро сделал вывод, что он был далек.

Его босс не был простым человеком. Он восхищался им за то, что тот был таким поразительным создателем карт, а теперь он был для него еще и поразительным заклинателем. Но Богнер не понимал так много, как понимал Цзяо Си. Он лишь думал, что то, что Чэнь Му изучил обе дисциплины, было удивительным.

Прежде чем он пришел в себя, к ним подлетела группа заклинателей.

Их было примерно 70, и каждый из них выглядел довольно потрепанным. Их одежда была разорвана, а лица запачканы грязью и травой.

Выражение лица Богнера изменилось, когда он увидел этих заклинателей.

Их было не так много, они были потрепаны, но их дух был силен, а взгляды остры. Богнер присмотрелся, их боевая выправка была расправлена, а позы довольно спокойные. Они не выглядели, как обычные заклинатели, которые внимательно относились к контролю над телом.

Эта группа состояла из экспертов! Только эксперты так спокойно относились к своим телам.

Слой пота потек по лбу Богнера. Любой из этих заклинателей был всего ан ступеньку ниже, чем Цзе Яньбай. Богнер рассмотрел того, кто вел их. Он был так шокирован, что аж выпрямился.

Цяо Юань. Это Цяо Юань!

Цяо Юань был легендарной личностью Величественного Дворца Книг. Он был старшим учеником главы Величественного Дворца Книг. Он так же был старшим учеником по отношению к Ми Сяцину. Если говорить, что ЦЗе Яньбай был новичком, то Цяо Юань уже много лет назад сделал себе имя. Ему недавно исполнилось 45. Это возраст, в котором заклинатели достигают своего наилучшего состояния.

Многие люди знали, что сила Цяо Юаня не сильно отличалась от силы его учителя, главы Величественного Дворца Книг. С его выпуска прошло уже 20 лет, и он никогда не уходил. Он остался в школе. Самым странным люди считали то, что он никогда не выполнял никаких обязанностей. Он лишь тренировался, не обращая на ситуацию снаружи.

20 лет тренировки пролетели за один лень, и никто не знал, какой силой он обладал.

Учитель Цяо Юаня еще не ушел со своего поста главы школы, когда Цяо Юань был его учеником, поэтому он был дотошным в своем наставлении. У него было много дел, когда он был главой, поэтому он передал должность учителя Цяо Юаню. Это стало ответственностью старшего одноклассника. Цяо Юань, считай, наполовину обучал Ми Сяцина.

Цяо Юань любил своих учеников, именно поэтому повел свою команду сам. Он заставил больше 100 заклинателей преодолеть сложности, чтобы пересечь джунгли.

Те, что были рядом с ним, были заклинателями Величественного Дворца Книг, которые претерпели дотошный выбор, и они все были очень сильны. Но к тому моменту, когда они дошли до Лою, их осталось 72 человека; остальные умерли в джунглях.

Цяо Юань был немного удивлен, увидев здесь новую базу, особенно, когда его взгляд упал на огневые точки в виде пятиконечной звезды. Он не мог не вздохнуть.

«Какова ситуация, Командир Цяо?» - с любопытством спросил один заклинатель карт. Цяо Юань был уважаем в Величественном Дворце Книг, и все называли его Командиром Цяо.

У Цяо Юаня были большие глаза, широкие брови и короткая стрижка. Его лицо было обладало острыми чертами, и его бронзовая кожа приводила к тому, что он выглядел, как статуя.

Его лицо выражало удивление, и он, указывая на базу под ними, сказал: «Я не думал, что увижу здесь Форт Морской Звезды. Архитектура такой разновидности боевой крепости крайне безопасна. Будет сложно пронзить такую крепость огнем, даже если обладать мощными картами».

«Форт Морской Звезды?» Заклинатель, который услышал это, тоже удивился. «Как такое маленькое место может обладать Фортом Морской Звезды?»

«Я тоже не понимаю». Цяо Юань снова посмотрел на базу и сказал: «Похоже, владелец базы обладает силой».

«Почему бы нам не разведать обстановку?» - предложил заклинатель.

Цяо Юань покачал головой: «У нас нет времени. Нам нужно сначала выполнить то, зачем мы пришли». Он был немного обеспокоен, увидев толпу внизу. Эта толпа выглядела максимально подозрительно. Он понял, насколько отчаянной стала ситуация. Это волновало его.

Как раз в этот момент в базе открылось одно из стёкол, показав несколько человек.

Чэнь Му, Богнер, Цзяо Си…

Плохо, что среди них не было Вэйа, иначе он напугал бы всех одной своей убийственной аурой. Чэнь Му внезапно подумал об этом.

«Директор Цзяо Си!» Цяо Юань слегка опешил, очевидно не зная, как реагировать. Он не знал, что столкнется с Цзяо Си в таком месте. Академия Происхождения находилась очень далеко отсюда, и он не слышал новостей о том, что Цзяо Си расположился на этой базе. Но Форт Морской Звезды был уже не так странен, если здесь присутствовал Цзяо Си.

Он посмотрел на Цзяо Си, у которого был множество причин наслаждаться отношением, которое к нему проявляли. Он не только обладал грозной боевой силой, но еще и был главой школы. Конечно же, Цяо Юань не осмелился бы грубить. Заклинатели, что были с ним, тоже поприветствовали. Они все слышали имя мужчины, которое было с ним неразлучно, как тень и дерево.

«Твоя школа поразительна!» Цзяо Си искренне похвалил тех заклинателей. Он, смеясь, сказал: «Я не думал, что это будем местом назначения Командующего Цяо. Похоже, твоя школа на этот раз амбициозна!» Он и Цяо Юань были давно знакомы, хотя никогда и не сражались.

Бронзовое лицо Цяо Юаня выглядело настороженным, но он выразил уважением: «Президент Цяо Си, должно быть, шутит». Его взгляд упал на тех, кто был с Цзяо Си. Когда он посмотрел на Чэнь Му, он ненадолго остановил свой взгляд на нем, удивившись. Он быстро отвел взгляд. С Цзяо Си бы еще этот юноша. Цяо Юань остался равнодушен к остальным, что позволило ему расслабиться. Ему было некомфортно от того, что Цзяо Си появился в такой момент.

Если это вся сила этих людей, то это не так сильно настораживало. Когда Цяо Юань увидел Чэнь Му, который стоял рядом с Цзяо Си, то он решил, что Чэнь Му является учеником Цзяо Си.

Кажется, в Академии Происхождения будет еще один эксперт! Цяо Юан не выразил никаких эмоций на лице, но подумал об этом. Ученик был очень молод, но сила его восприятия уже достигла довольно внушительного уровня, который был намного выше, чем у его сверстников. Еще более удивительно то, что когда он сканировал его своим восприятием, Чэнь Му обнаружил это.

Он не мог не посмотреть на него с восхищением. Плохо, что такой потенциал принадлежит Академии Происхождения.

Но сейчас точно было неподходящее время для разговоров. Цяо Юань, извинившись, сказал Цзяо Си: «Мне нужно кое-что сделать. Мне нужно уходить, но если позже появится шанс, то я надеюсь, что директор даст мне пару советов».

После того как Цяо Юань обменялся любезностями с Цзяо Си, он быстро увел своих заклинателей.

Цяо Юань волновался о своем молодом ученике. Атака его противника началась раньше, чем ожидал. Он шел не только за Ми Сяцином. Другая причина заключалась в том, что технологии Корпорации Чжончжоу были бы слишком полезны для Величественного Дворца Книг. Неважно как, но они должны добыть эти технологии. Но по мнению Цяо Юаня, безопасность его учеников была все равно в приоритете.

Скорость, с которой они прибыли, была такой же, как с которой они ушли. Они лишь бросили взгляды на базу, когда прилетали над ней. Богнер все равно был немного напуган.

Откуда они пришли? Все пути были под контролем Столичного Университета Общих Знаний. Когда его взгляд упал на разорванную одежду этих людей, он внезапно кое о чем подумал.

Дикие Земли! Они просто прошли сквозь джунгли, обойдя город Лою. Чем больше Богнер думал об этом, тем увереннее становился, особенно увидев на них траву.

Прибытие такой группы заклинателей точно изменит ход сражения в городе Лою. Эксперты такого уровня не должны были быть спровоцированы. Более того, команда из 70-ти человек могла несколько раз уничтожить эту базу.

Цзяо Си вздохнул: «Похоже, Столичный Университет проиграет на этот раз». Его выражение лица не было счастливым. Сила Цяо Юаня была почти такой же, как и у него, но он задумался не из-за этого. Было видно, что Величественный Дворец Книг с легкостью выделил такое количество мощных заклинателей. Если Академия Происхождения выведет всю свою силу, то они все равно вряд ли достигнут такого поразительного состава. Его глаза покраснели от зависти.

Но Большая Шестерка, в конце концов, была Большой Шестеркой. Их сила была несравнима с другими школами.

Ход сражения в Лою подошел к самому интенсивному моменту. Даже Ми Сясин был ранен в нескольких местах, но стиснув зубы продолжал биться. После прибытия Цяо Юаня и остальных, как и предположил Цзяо Си, ход сражения тут же изменился.

Когда они прилетели из ниоткуда, Цзу Нин и остальные не знали, откуда появился Цяо Юань со своими людьми.

Конечно, Величественный Дворец Книг смог усилить свой боевой дух, а люди из Столичного Университета Общих Знаний побледнели. Сила тез заклинателей была не просто выше, чем у Столичного Университета. Те 70 человек, что ворвались на поле боя, были непобедимы.

Уже не было вопросов о том, кто победит в этой войне. Теперь это было лишь вопросом времени. К тому моменту, когда Цяо Юань через джунгли привел 70 экспертов, исход битвы уже был решен.

Однако в то же время происходило еще одно сражение.

http://tl.rulate.ru/book/96704/611031

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь