Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 253. 013!

Глава 253. 013!

«Далее мы продемонстрируем карту под номером 013, которая из всех пронумерованных карт является картой четвертой звезды, на данный момент считаясь второй картой четвертой звезды. Я думаю, что предыдущая карта Супер 007 произвела на всех вас неизгладимое впечатление, и тот факт, что Мадам Цзи Лянь лично приобрела ее, доказывает ее ценность. Каким приятным сюрпризом станет карта 013? Давайте выясним!»

Когда голос аукционера затих, на поле появился Цзяо Си.

Никто не был удивлен, увидев его, но толпа еще больше убедилась, что у главы аукционного дома были с ним довольно хорошие отношения. Те, кто ранее считали иначе, теперь тоже были убеждены. Ранее они могли быть не уверены, но второе появление Цзяо Си внушило им страх.

Если спровоцировать Цзяо Си, то зрелище будет жалким. Цзяо Си не принадлежал ни к одному академическому кругу, и результаты его выпускного экзамена были средними. Его сила увеличивалась только из-за настоящих сражений. Было ясно, насколько высококвалифицированным он был в настоящем сражении, что он являлся боевой силой в лица одного себя. Более того, за ним стояло столько учеников из Академии Происхождения. Кто осмелится провоцировать старого маньяка, который приведет с собой банду из молодых маньяков?

Рядом с Сяо Мань сидел не Хьюго, а мадам в маске. Это вправду расстроило Сяо Мань. Если бы она не была так заинтересована в 013, она бы не пришла.

«Цзяо Си…»

Сяо Мань, словно бы случайно, посмотрела на мадам, уловив в ее словах особую интонацию.

Но ее внимание быстро вернулось на поле, где Цзяо Си уже начал демонстрацию. Все были рады тому, что на поле был именно он. Дополнительные аспекты такой поистине высокоуровневой карты могли быть продемонстрированы только таким экспертом.

Цзяо Си прикрыл глаза, и наручи на его запястье были активированы.

Взгляды Цзе Янбайя и Цзу Нина одновременно упали на Цзяо Си, и их глаза засияли бесконечным благородством. Покинув пять престижных районов, они обнаружили, насколько велик мир, скрывающий так много драконов и тигров. Такой эксперт, как Цзяо Си, считался бы лучшим даже в пяти районах. Чего они не могли понять, так это того, почему такой поразительный эксперт отказался входить в процветающие районы Большой Шестерки.

Цзяо Си открыл глаза и внезапно показался всем впечатляюще великим.

Он протянул правую руку, слегка согнув ее в локте, и не делая никаких заметных движений. Его руку внезапно покинуло и полетело в мишень светло-голубое волнистое лезвие.

Сяо Мань не могла скрыть своего поникшего взгляда.

Хотя демонстрация только началась, она уже была сильно разочарована. Карты изогнутых лезвий были одной из самых обширных категорий карт, включающей разные виды. За все годы они развились уже почти на максимум. Было редкостью, если какая-то из таких карт обладала бы выдающейся силой или креативностью.

Заклинателям карт среднего уровня было легко управлять картами такого типа. Это не требовало больших затрат, поэтому они естественно были популярны. Но для такого человека, как она, который уже вошел в ранг высокоуровневых заклинателей, волнистые лезвия вправду не представляли интереса.

Она была сбита с толку. Она присутствовала на демонстрации 007. Как она думала, 007 была не только несравнимо креативна и сильна, но и действительно провела способности контроля восприятия заклинателя. Именно в этом и заключалась сила.

Бум! Ее мысли были прерваны громким взрывом!

Цель была разорвана на кусочки. Были взорваны даже мишени, что крепились рядом.

Взрывное загнутое лезвие? Она была слегка удивлена.

Характеристиками волнистого лезвия была острота и точность, поэтому редко, когда можно было увидеть взрывное лезвие. Это волнистое лезвие выглядело, как стандартное гнущееся лезвие: тонкое со стабильным и быстрым полетом. В целом большинство энергетических взрывных тел имело форму яйца или конуса. Было интересно то, что такое тонкое волнистое лезвие обладало такой взрывной силой.

Запястье Цзяо Си слегка пошевелилось. Небо через мгновение было заполнено волнистыми лезвиями, которые походили на сотни синих ласточек, которые красиво летали по небу.

Толпа насторожилась. Любые признаки презрения или безразличия исчезли и сменились на серьезность и удивление.

Сяо Мань внезапно обрадовалась и чуть не встала с места, но тут же сдержалась. Кто же знал, что от волнения ее красное личико делало ее нереально чарующей.

У Сяо Мань появилось множество причин на то, чтобы быть взволнованной. Боже мой, те волнистые лезвия на самом деле могут поддавать контролю! Ей казалось, что она могла утонуть в море восторга! Волнистые лезвия, излучаемые обычными картами, походили на выпущенные стрелы, которые нельзя контролировать.

Чем больше структура энергетического тела, тем сложнее контролировать ее. Это известно всем. Например, ее Головастики, каждое энергетическое тело было маленьким, что снижало сложность контроля.

Глаза Сяо Мань горели, когда она смотрела на те скоростные летающие волнистые лезвия, убеждаясь, что нет более подходящей ей карты. Она, вероятно, не поняла, что они были созданы потому, что Чэнь Му повторил ее головастиков. Чэнь Му взял Раскладную Карту Яньбо и ее Головастика и соединил их, добавив еще одну карту, чтобы получилась 013!

Несколько сотен синих волнистых лезвий вращались возле Цзяо Си, из-за чего сцена напоминала демонстрацию 007. В сравнении с теми сферическими черными и белыми энергетическими телами, было меньше загадочного и больше скорость и жизненной энергии. Но обе карты были незабываемыми.

Изменение 013 на этом не прекратилось. Рука Цзяо Ся немного повернулась и вытянулась. Сцена на поле внезапно изменилась!

Те сотни светло-синих волнистых лезвий походили на стаю птиц, которая возвращалась в гнезда. Они все тянулись к пустой правой руке Цзяо Чи, которая отшвырнула их.

«А!» «Да!» «Осторожно!»

Люди на креслах не могли не закричать. Те синие волнистые лезвия обладали такой взрывной силой, которую они уде увидели своими глазами. Когда они увидели, что Цзяо Си делает, они подумали, что это просто повлечет за собой смерть. Люди с более глубоким пониманием, например Сяо Мань, посмотрели удивленно, но остались спокойны. Они хорошо понимали, что такой выдающийся эксперт, как Цзяо Си, точно никогда не совершит такую глупую ошибку. В том, что он делал, явно были другие намерения.

Тень от синего света, что вращался вокруг него, становилась все меньше, пока не исчезло последнее синее лезвие. Толпа наконец разглядела, что происходило на поле.

Бум! Толпа ушла в овации! Многие не могли не встать из-за того, что увидели, и Сяо Мань была среди них, приковав взгляд к руке Цзяо Си.

На руке Цзяо Си можно было увидеть лишь одну вещь – длинную энергетическую цепь.

Это была просто цепь, которая состояла из сотен синих волнистых лезвий, которые были соединены воедино. Меду каждым лезвием находилось место размером с палец, из-за чего от всей цепи исходило странное ощущение. Несколько сотен синих волнистых лезвий были соединены и составили цепь длиной в 10 метров.

Люди восхищались тем, как синяя энергетическая цепь мягко извивалась, походя на водоросли в океане. Без какого-либо видимого движения от Цзяо Си, цепь аккуратно обмотала его тело, словно длинная послушная синяя змея.

Цзяо Си медленно пошел к цели. Как змея, покинувшая ямку, цепь внезапно понеслась вперед, точно поражая цель.

Так быстро! Никто из толпы не смог разглядеть, а у некоторых со лба даже потек пот. Если заклинатель ближнего боя приблизится с одной из таких карт, то будет невозможно избежать такого быстрого удара. Все присутствующие заклинатели ближнего боя отвели взгляды.

Мишень на поле уже была прострелена, а взрыв, которого все ждали, не произошел. Это показывало стандарт характеристик волнистого лезвия: острота! Оно было очень острым!

Этот трюк был изобретением Чэнь Му, которое он создал на основе Обвивающего Терновника Майка Вертера.

Карта соединила характеристики трех карт: Раскладной Карты Яньбо, Головастика и Обвивающего Терновника Майка Вертера.

К сожалению, так как он уже продал Раскладную Карту Яньбо, Цзяо Си не мог не расстроиться немного из-за того, что считай расставался с этой картой. Несмотря на то, что у нее не было той силы, что была у Раскладной Карты Яньбо, она все равно была выдающейся с точки зрения гибкости! Он мог лишь представлять, сколько силы она будет нести в себе, если попадет в руки выдающегося одиночного заклинателя.

Цзяо Си привык видеть разные карты, но все равно испытывал сожаление от того, что придется расстаться с этой конкретной картой. Толпа обезумела, и страсти накалились.

Работник Платформы Базовых Магических Карт уже был взволнован настолько, что чуть не падала в обморок. Боже мой, я вправду увидел это всё! Он думал, что когда будет опубликована запись аукциона, она приведет к всеобщему безумию! И так как он был тем, кто снял аукцион, награды, которые он получит, явно не могут быть незначительными.

Цзяо Си покинул поле, но накаленная атмосфера в аукционном зале не снизилась. Много кто снял куртки, ослабил галстуки и закатал рукава. Все смотрели кровожадными взглядами игроков!

Привлекательное белоснежное лицо Цзу Нина так же слегка покраснело. Если бы здесь был кто-то, кто знал его, то он бы знал, что Цзу Нин был так взволнован, что был готов взорваться.

Для сравнения, Цзе Янбай был немного спокойнее. Но синие вены на его руках, впившихся в подлокотники, демонстрировали, что он совсем не был спокоен.

Даже мадам в маске, что была рядом с Сяо Мань, не могла не восхититься: «Какая продуманная и гениальная карта!» Сяо Мань ничего не сказала, хотя ее взгляд был прикован к полю.

«Я думаю, все были довольны демонстрацией». На платформе снова появился аукционер, который был так же взволнован. Он собрался и торжественно произнес: «Начнем аукцион!»

Все разговоры прекратились, и все поняли, что началось сражение!

Когда Чэнь Му вышел из комнаты, то его глаза были красными, что шокировало Богнера.

«Что произошло?» - с беспокойством спросил Богнер. До этого момента он был очень доволен своим боссом. Не было сказано лишних слов, и он никогда не вмешивался в его планы. Он доверял ему и никогда не предъявлял неразумных требований. Он был щедрым на деньги и пытался удовлетворить любое требование Богнера. Где бы он нашел себе босса, который был бы лучше или хотя бы таким же?

Он искренне не желал, чтобы с его боссом что-то случилось.

«Ничего». Чэнь Му покачал головой, хотя его прерывистое дыхание показало, насколько он устал. Он только что посмотрел весь процесс аукциона, и эта фанатичная публика поразила его. Аукцион в качестве оплаты использовал только материалы, что произвело намного большее впечатление на Чэнь Му, чем оди! Увидев, что карты, которые он создал, обменивались на такие редкие и дорогие материалы, он не мог скрывать радости!

Карта 013 в итоге была продана Фонду Фая, который заплатил материалами, которые в сумме составили 300 миллионов оди. Но Сяо Мань на самом деле начала колебаться, когда цена приблизилась к 200 миллионам оди. Хотя босс сказал, что позволяет ей выбрать карту, он не установил лимит. Но она знала, что если лимит будет и вправду превзойден, то организации это не понравится.

Она не ожидала, что мадам без колебаний поставит 300 миллионов, потратив те материалы, чтобы были самыми ценными и редкими.

Увидев шок на лице Сяо Мань, мадам слегка рассмеялась. «Расслабься, у меня достаточно полномочий». Когда 013 оказалась в руках Сяо Мань, ее хорошее впечатление о мадам тут же увеличилось до небес. Она схватила мадам за руку и прыгала, как ребенок.

Кто знал, было ли это влиянием 013, но те, кто не получили ее, положили взгляды на оставшиеся 8 карт. Это привело к тому, что остальные карты были тоже раскуплены за огромную цену.

Среди полученных материалов были и те, с которыми Чэнь Му был незнаком. В тоже время, когда он взволнованно слушал их ставки, он быстро проверял эти материалы в Сборнике Материалов. Каждый раз, когда он находил материал, он становился еще более радостным.

Поэтому, когда Чэнь Му вышел, его волнение было на максимуме!

На него подул прохладный воздух, и он быстро успокоился. Только тогда он обнаружил, что некогда классическое поместье было превращено в особенно оборонительное металлическое здание. Здание было достроено только до третьего этажа, хотя и заняло почти половину территории поместья. Чэнь Му подумал, что оно без проблем продержится несколько тысячелетий.

Посчитав, он выяснил, что здесь находились 24 человека и собака. Жизнь в таком большом месте…

«Оно не слишком большое?» - спросил Чэнь Му, указывая на главное здание, которое еще не было достроено. Эффективность строителей-заклинателей была и вправду хороша, и скорость стройки едва ли можно было понять невооруженным глазом.

«Оно не такое большое. Когда придет время, мы добавим резервные силы и молодую бригаду, боюсь, нам придется расширяться. Тренировочная площадка так же должна быть внутри, но когда придет время, то это станет настоящей оборонительной крепостью. Мы можем так же сконцентрировать наши силы» - объяснил Богнер.

В этот момент загорелись наручи Богнера. Приняв вызов, Богнер увидел на экране лицо молодого мужчины: «Босс, все, что Вы просили, уже доставлено».

http://tl.rulate.ru/book/96704/583619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь