Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 595. Граница: Убей.

Глава 595. Граница: Убей.

Граница: Убей!

Было видно лишь то, как крошечные световые лучи падали с неба. Они походили на акул, что почуяли запах крови и с безумием в глазах бросились на тех воинов! Световые лучи, которые были толщиной со струну, на данный момент превратились в ужасающее оружие!

Световые лучи быстро проходили сквозь тела и заставляли кровь расцветать в воздухе, как цветы. Они нападали со свез сторон, не пропуская ни миллиметра. Любое сопротивление этой атаке было напрасным. Эти лучи уже через мгновение продырявили тела всех охранников. Среди этих, казалось бы, беспорядочных лучей скрывалось убийственное намерение. Некоторые из них вели себя, как охотники, что затаились в стае волков, чтобы нанести смертельный удар в самый подходящий момент. Горла, сердца и головы были главными мишенями для атак.

Эти охранники были опытными мастерами, но они не атаковали в присутствии этих лучей!

Они кричали и рвались вперед на Чэнь Му, но реальность была жестокой. Охранник закричал, продемонстрировав свое несогласие с положением дел, и бросил вперед свое копье! Деревянное копье прошлось сквозь слои света. Казалось, что оно вот-вот пронзит Чэнь Му.

Но Чэнь Му с легкостью поднял левую руку, на которой была надета Перчатка Мощности, а потом щелкнул пятью пальцами – остановив внезапную атаку пятью тонкими энергетическими линиями!

Треск!

Деревянное копье разлетелось на щепки после того, как соприкоснулось с пятью тонкими энергетическими линиями Перчаток Мощности. Другие охранники, увидев это, закричали, прежде чем тоже побросать свои оружия в Чэнь Му!

Чэнь Му нахмурился и крайне быстро прибег к помощи пальцев правой руки. На звездном небе внезапно стало еще светлее. Световые лучи стали толще руки!

В этих Черных и Белых Границах всё было безжалостно изничтожено. Всё, кроме Чэнь Му! Все оружия были растерты в порошок, все враги превращены в куски мяса.

Световые лучи постепенно рассеялись и к ночи вернулась естественная для нее тьма и безмятежность. Но разбросанные по земле куски плоти и другие человеческие останки напомнили людям о том, что только что произошло!

Чэнь Му вздохнул. Когда он сталкивался с врагами, с которыми было сложно справиться, ему было удобнее прибегать к картам. Он перевел взгляд на Хазака и Зару. Они оба были увлечены свирепым боем.

Хазак оставался спокоен, вне зависимости о того, как именно он атаковал. Деревянное копье из красного дерева в его руке выпускало Воздушные Лезвия! Его движения не были быстрыми, каждое движение было точным. Именно это и помогало ему блокировать яростные атаки Зары!

Частота атак Зары была крайне высокой. Грайфистемма в ее руке походила на продолжение ее тела. Ее скорость была сродни скорости молнии, вокруг Хазака перемещалась лишь тень от Зары.

Каждый раз, когда угрожающая и тяжелая Графистемма переплеталась с Воздушным Лезвием, раздавался звук взрыва! Они оба были крайне внимательны, так как знали, что если такая атака попадет по ним, они будут мертвы!

Чэнь Му испытал облегчение. Хотя скорость Зары увеличивалась, они всё еще действовала довольно методично. Хазак, наоборот, испытывал в такой ситуации стресс. Спокойствие постепенно покидало его лицо и превращалось в мрачное и встревоженное выражение.

Мягкая Золотая Лоза вилась рядом с Хазаком, напоминая золотую молнию, постоянно оказывая на него жуткое давление. Хотя цветное шелковое перо из хвоста Пятнистого Павлина не было быстрым, было легким и несло в себе медленное и расслабленное ощущение, Хазак всё равно не осмеливался недооценивать его. Он был человеком с огромным опытом, поэтому естественно понимал, что чем красивее вещь, тем опаснее она могла быть. Он неосознанно бросил взгляд в сторону Чэнь Му, и выражение его лица изменилось в еще худшую сторону.

Частота атак Зары увеличивалась, ее энергия становилась всё сильнее. Это давило на него настолько, что он начал задыхаться. Он не ожидал, что мужчина, который прибыл с Зарой, окажется настолько сильным! Он знал силу своих воинов и изначально намеревался сам задержать Зару. В итоге, когда мужчины прикончили бы того мужчину, они бы вместе схватили Зару. Но события развились совершенно по иному сценарию! Он тоже был решительным человеком. Он знал, что его план провалился.

Деревянное копье дрогнуло!

Раздался жуткий свист, куча воздушных игл помчались на Зару, словно капли дождя. Что касается Хазака, он без колебаний отступил.

Это привлекло внимание Чэнь Му, так как простая дрожь копья привела к такой интенсивной и множественной атаке. Хазак действительно обладал глубоким пониманием Воздушного Навыка! Однако Чэнь Му не собирался вступать в бой. Так как он два года сражался с Зарой плечом в плечу, то он прекрасно знал ее силу. Никто не мог превзойти ее с точки зрения умения разбираться с внезапными хитрыми атаками.

Как и ожидалось, Хазак охнул и пошатнулся!

Чэнь Му отчетливо видел произошедшее. Одно голубое шелковое перо Пятнистого Павлина скрывалось на земле за спиной Хазака. 8 шелковых перьев Пятнистого Павлина и 4 мягких Золотых Вены поражали всех своими свойствами. Именно поэтому Хазак не заметил, что пропало одно из перьев. Чэнь Му знал, что с Хазако покончено.

Кроме физического вреда, синие перья Пятнистого Павлина приводить к снижению температуры. Поэтому ноги Хазака, вероятно, заледенели! Выражение лица Хазака полностью изменилось и он закричал: «Почему правитель города не принимает никаких действий?» Теперь он мог возлагать надежды только на Моисея. Он прибыв в город для того, что создать альянс, поэтому, как Моисей мог позволить ему умереть в Городе Агуда?

Взгляд Моисея действительно стал резким, он отдал приказ: «Сделайте это!»

Убийственное намерение во взгляде Чэнь Му было едва заметным. Как только он собирался сделать ход, он внезапно остановился.

«Как ты смеешь, Моисей!» Хазак посмотрел на него в то время, как подчиненные Моисея добивали выживших флекстеров из Секты Меча и Щита. Он мгновенно понял намерения Моисейя, который хотел убить всех, чтобы предотвратить распространение новостей.

Именно из-за этого краткого периода времени, в который он отвлекся, он не заметил, что та золотая молния за его спиной внезапно вонзилась ему в спину! Зрачки Хазака резко расширились перед тем, как он посмотрел на Моисея!

Этот взгляд напугал Моисея. Как только он хотел что-то произнести, Хазак рухнул!

Враг повержен, но Зара не была рада. Убийственная аура ослабла, в ее взгляде укрепилась печаль. Чэнь Му вздохнул про себя, подошел к Заре и слегка похлопал ее по плечу. Зара закричала, так как больше не могла держать это в себе. Она, плача, обнимала Чэнь Му. Он не знал, как успокоить ее, поэтому просто нежно поглаживал ее по спине.

Флекстеры из Секты Меча и Щита не могли противостоять охранникам Моисея, и через пару мгновений они все были мертвы. Поле боя было пронизано сильным запахом крови. Хотя Чэнь Му уже привык к убийствам, они ему не нравились. А еще он не хотел общаться с этим толстяком. Он понимал, что у этого толстого правителя агрессивные амбиции.

Зара рыдала от горя. Независимо от того, насколько сильной она была, ей было всего 20 лет. Ярость и печаль из-за истребления всей ее семьи давно накапливались в ее сердце. Теперь она могла наконец отпустить это, поэтому поняла, что не может контролировать себя. Чэнь Му взял Зару на руки, поднял ногу и собирался уйти.

В тот момент, когда он поднял Зару на руки, ее тело обмякло, а рыдания стал тише. Чэнь Му не ожидал, что вместо того, чтобы сопротивляться, она свернется калачиком у него на руках и продолжит плакать, словно маленький котенок.

«Подождите!» - нетерпеливо произнес Моисей.

***

После возвращения в Область Мохади, Бенджи ушел в глубокое затворничество и редко выходил в люди. Он не только не принимал участия в пирах, но и вообще не был заинтересован во всех важных собраниях. Ходили слухи, что разум Лорда Бенджи не восстановился после его последнего поражения. Но это не было заметно по лицу Бенджи.

«Мой Лорд!» Из затененного места раздался голос.

«Да?» Бенджи слабо произнес это, не поднимая головы. Казалось, что он не был удивлен тем, что там кто-то был.

«Мы получили важные новости. Король нашел то транзитное окно, через которое тогда сбежал Вэйа».

Движение рук Бенджи резко замерло. Выражение его лица оставалось прежним. «Хорошо. Король что-то предпринял?»

«Король отправил людей исследовать транзитное окно. Мы скоро получим новый отчет. Мы не можем войти в пепельной слой, так как король назначил людей для охраны окна, поэтому мы не знаем, что происходит внутри».

«Отлично» - похвалил Бенджи.

«Это моя работа!» Голос, который доносился из тени, не изменился. «А еще я посетил место рядом с транзитным окном и кое-что обнаружил».

«О, что же?» Бенджи был заинтересован.

«Я обнаружил останки зверей».

«Скелеты?»

«Да. Судя по расположению останков, можно предположить, что кто-то выходил в этот регион для ловли зверей через транзитное окно. Мы обнаружили множество скелетов, которые принадлежат свирепым зверям, и мы подсчитали, что эти звери были убиты в течение последних двух лет».

Голос, раздающийся из тени, оставался спокойным, как вода, но Бенджи слушал его очень внимательно.

«Согласно анализу останков зверей, вероятно, что эти люди приходили сюда из-за Внедрения Карт. Зверей убито, как минимум, одна тысяча».

«Внедрение Карт?» - пробормотал Бенджи.

Внедрение Карт было техникой, принадлежащей Области Мохади. Таким образом, люди, которые прибывали сюда из-за этой техники, были людьми из Области Мохади. Судя по количеству, их было не мало, вероятнее всего, это было маленькое племя.

А еще «он» мало кого мог назвать сильными…

Может ли быть…

Выражение лица Бенджи внезапно стало странным.

***

Зловещий взгляд Су Хеймина заставил окружающих воинов бояться даже дышать. Все знали, что Лорд был в плохом настроении. Поэтому любой, кто в этот момент начнет плакать, тут же будет убит.

Цинь Ке лежал на земле, рыдая. Его семье было приказано войти в лес, чтобы найти способ перебраться в обычный спальный район. Однако, вся его семья была неожиданно побеждена. Теперь, из всей семьи, включая его, осталось всего лишь трое.

«Я не забуду вклад семьи Цинь. Звездный Город будет передан под твое управление. Пожалуйста, охраняй его для меня. Я разрешаю тебе самому набрать себе заклинателей». Сказав это, он повернулся и сказал Чжу Хену: «Выбери 20 карт пятой звезды и 500 карт четвертой звезды».

Цинь Ке поклонился так сильно, как мог. «Спасибо, мой Лорд! Я потрачу жизнь на то, чтобы отблагодарить Вас!» Он думал, что семья Цинь прекратила свое существование во время его правления, но неожиданно получил от Лорда такую большую награду. Карты – это не так важно, но ему отдали город. Теперь ему нужно было лишь пару лет, и он сможет восстановить величие Семьи Цинь!

Су Хеймин тепло приободрил его. «Старайся и не подведи меня».

Цинь Ке перед уходом вновь выразил свою благодарность. Выражение лица Су Хеймина вновь стало мрачным, как только Цинь Ке ушел. С тех пор, как Восточная Цитадель изолировала пять процветающих районов от обычных спальных районов, он неоднократно посылал людей попытаться открыть путь в обычный спальный район через Ледяной Остров Белоснежной Луны и Северный Район. Однако он каждый раз нес тяжелые потери и до сих пор ничего не получил.

Чтобы люди полюбили его, он не только не выгонял тех подчиненных, которые проиграли, но и помогал им восстановить их жизнеспособность. Это помогло ему получить признание многих подчиненных.

«Есть ли те, кто устраивают беспорядки?» Его голос был голосом тирана.

Во взгляде Чжу Хена отразился намек на волнение. «Говорят, что некоторые семьи под управлением Ледяного Острова организовывали тайное собрание, но доказательств не обнаружено. Есть еще несколько плохих слухов».

«Каких?» - низким голосом спросил Су Хеймин.

«Люди говорят, что Лорд занимает 2 больших района, поэтому он жаден и не пытается совершить прогресс. Он не так хорошо, как…» Чжу Хеймин замолчал.

«Не так хорошо, как…» Голос Су Хеймина был необычайно спокойным.

Чжу Хен был ошарашен, так как он много лет следовал за Су Хеймином и знал, что взбудоражил убийственное намерение Лорда. В этот момент он мог лишь Заставить себя сказать: «Не так хорош, как Тан Ханьпей, который является смелым и талантливым человеком».

Лицо Су Хеймина было чрезвычайно мрачным. Он спокойно сказал: «Найди тех, кто распространяет слухи и уничтожь нерешительных. Иначе они потенциально могут привести к проблемам».

Чжу Хен хотел что-то сказать, но когда увидел, насколько уверенным был Су Хеймин, он проглотил свои слова. «Есть!»

Только после того, как ушел Чжу Хен, по Су Хеймину стало понятно, что это доставляет ему головную боль. Дело не в том, что он не ожидал такой ситуации. Он просто не ожидал, что это произойдет так быстро. Всё это произошло из-за чертовой Восточной Цитадели! Они полностью нарушили его планы!

Чтобы захватит Район Тян Дун Ли, если противник сдавался, то он брат его себе в подчинение. Это было опасной стратегией.

Таким образом, разные люди в его власти, и каждая из семей с разными способностями, обладали своими собственными намерениями. Изначально, согласно его плану, главные силы займутся захватом Района Тян Дун Ли. Затем, получив преимущество в количестве, он захватит обычный спальный район. За это время уже можно будет справиться с угрозой, исходящей от неверных подчиненных.

Он не хотел участвовать в сражении между другими трется семьями и Тан Ханьпейем. Чем интенсивнее и продолжительнее их сражение, тем лучше для него. Но он не ожидал, что Восточная Цитадель внезапно перекроет путь, который был нужен ему для вхождения в обычный спальный район.

Их внутренняя ситуация очень быстро станет нестабильной, если не будет никакой внешней борьбы для привлечения подчиненных. Распределение способностей его подчиненных было чрезмерно сложным. Всё могло взорваться в любой момент, подобно пороховой бочке. Независимо от того, насколько сильным он был, эта проблема всё равно доставляла ему сильную головную боль.

Внезапное появление Восточной Цитадели само по себе волновало его. Восточная Цитадель казалась неприметной, но они спланировали всё еще несколько лет назад. По его мнению, они явно не хотели чего-то незначительного. Как только Восточная Цитадель прекратила контролировать обычный спальный район, он проверит их. Хотя это и может быть трудным.

В обычном районе проблемой для Восточной Цитадели может быть только Фая. Но по мнению Су Хеймина, главной ошибкой Фая была неясная стратегия. Они не выбрали спальный район, который был для них удобнее, вместо этого, они потратили большую часть сил на войну между процветающими районами. Восточная Цитадель отделила спальный район от процветающих и произвела фатальную атаку по Фая, из-за чего они не смогли позаботиться одновременно и о переде, и о заде!

Теперь Су Хеймин жалел, что дал тем людям уйти. Потакание врагу действительно всегда приводит к проблеме!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1234316

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь