Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 575. Сапфировый Кристалл.

Глава 575. Сапфировый Кристалл.

За эти 30 дней они убили множество зверей, включая больше 20-ти Теневых Пчел. Даже Черный Питон, что занимал 15-е место, и Шпоровый Носорог, что занимал 14-е место, умерли от их рук. Они убили и множество неизвестных созданий.

30 дней – это не большой срок, но для них эти дни тянулись вечность. Они стали намного сильнее, особенно Чэнь Му. Он демонстрировал быстрое развитие в каждом аспекте. В Федерации проходило мало сражений, в которых ему приходилось участвовать лично. Однако в Сотне Заливов он сражался каждый день. Дни были наполнены убийством и опытом на грани смерти. Эти 30 дней приложенных усилий закалили Чэнь Му, казалось, что он переродился и стал другим человеком.

«У меня осталось не так много энергетических карт» - нахмурившись, сказал Чэнь Му. Он использовал За все это время он потратил огромное количество карт. Повезло, что он привык носить с собой большой запас карт. Иначе он не смог бы сражаться. Его боевая сила была бы снижена, если бы он потратил все карты. Его талант в качестве ученика бескарточной секты мог сработать только против обычных заклинателей, а не против свирепых созданий.

Демоническая Женщина на секунду остановилась, а потом продолжила делать то, что делала. Она спросила: «И что же нам делать?» У Чэнь Му заканчивались идеи, он доставал всё из карманов. У него с собой была кисть со слабыми чернилами, несколько карт, карта с деньгами и т.д, а еще несколько кусков грязи. Карта с деньгами была здесь бесполезной. Что касается остальных карт, они были бесполезны без энергетических карт.

Он посмотрел на кусочки черной грязи. Внезапно он обрадовался. Как он мог забыть об этих штучках? Он взял один кусочек грязи и осторожно приподнял верхний слой. Сильное энергетическое колебание ударило по восприятию Чэнь Му.

Сильная энергетическая волна ринулась к нему! Чэнь Му смотрел на сапфировый кристалл. Он теперь был более опытным, поэтому, хотя он до сих пор не знал, что это, он понимал его природу. Это был кристалл с довольно высоким содержанием энергии. Плотность энергии была намного выше, чем у других руд, что содержали энергию. Например, энергия внутри Лунного Камня, который часто использовался при создании энергетических карт, не могла сравниться даже с одним процентом энергии, содержащимся в этом кристалле.

Но у него прямо сейчас было недостаточно материалов. Во-первых, ему была нужна пустая карта. Важнее всего то, что окрашивание пустой карты включало в себя множества разных процедур. Он очевидно не мог произвести их всех. Более того, для работы с кристаллом ему требовались дополнительные материалы.

К счастью, Чэнь Му был гибким человеком, он мог адаптироваться к изменениям. Он никогда не выкидывал использованные энергетические карты, поэтому теперь ему нужно было просто почистить их. Другие бесполезные карты в его кармане тоже могли быть переработаны и использованы по новой.

Что касается проблемы с другими материалами, он мог лишь пытаться решить эти проблемы. Следовательно, он попытался найти их на той территории, что изучал в течение 30-ти дней. Он изучал каждое живое существо и руду. Так как у него не было необходимого оборудования, снаряжения и полезных карт, он мог использовать лишь самый примитивный метод: восприятие!

Он старательно применял восприятие, чтобы сканировать все неизвестные материалы. Он пытался определить их природу, изучая их микроструктуру. Чэнь Му не знал, что никто прежде не использовал восприятие таким образом. Цезарь был бы потрясен, если бы узнал, что Чэнь Му применяет его Нулевое Состояние для такой цели!

Он максимизировал восприятие, чтобы различить микроструктуру материалов, особенно с точки зрения точности. Хотя территория, исследованная за 30 дней была не большой, они обнаружили огромное количество неизвестных материалов. Растения, руда, организмы…

Никто не хотел бы заниматься тем, чем сейчас занимался Чэнь Му, так как это была крайне сложная задача. Однако, Чэнь Му, без колебаний, выбрал метод, который кажется, был самым утомительным. Никто не знал, сколько времени они провели в этом месте. Задача была сложной, но если приложить дополнительные усилия, то вероятность выживания в Сотне Заливов увеличивалась.

За эти 30 дней он забыл, в каком количестве сражений поучаствовал. Он чуть не умер в нескольких из них, но его спасла удача. Однако он не мог полагаться на удачу. Он думал, что должен был всё приготовить заранее, на долгий срок вперед. Эти приготовления станут основой для будущих сражений.

У них не было выбора, кроме как снизить темп. Каждый день Чэнь Му старался изо всех сил, применяя восприятие для изучения материалов. Он не знал, было ли это из-за постоянно использования восприятия, но точность его восприятия значительно возросла. Он начал привыкать к этому методу классификации материалов, о котором не говорилось ни в одном из учебников.

После нескольких столкновений со смертью, в Нулевом Состоянии произошли качественные изменения. Он мог активировать его в любой момент, не испытывая дискомфорт. В белых полосах так же произошли изменения, они стали бледнее и почти невидимым. Однако, он мог легко различать эти едва заметные линии, даже если они находились в цветном видении. Когда приближалась опасность, он мог заметить ее раньше и, следовательно, избежать ее.

Сочетание Метода Тренировки Восприятия Одно Дыхание и глубокой безмятежности смогло привести к высокой силе атак. Его восприятие почти каждый день претерпевало изменения.

Это была скучная жизнь, они каждый день сражались и исследовали материалы. Демоническая Женщина, кажется, привыкла к такому стилю жизни. Они обычно не разговаривали, но добились понимания. Более того, когда они объединяли свои усилия против общего врага, они достигали увеличения силы атаки.

Чэнь Му осторожно собирал ядовитый порошок Ядовитого Цветного Мотылька. Ядовитый Цветной Мотылек был большим, длина его тельца составляла больше 25-ти сантиметров. Его окрас был ярким, особенно на крыльях, которые напоминали 2 радуги. Скорость полета была не высокой, но мотылек создавал вокруг себя ядовитую область. Любое существо, что попадало в эту область, было отравлено.

Это было крайне опасное создание. Однако Чэнь Му не считал это проблемой, так как быстро убил его при помощи Полярной Карты. Согласно словам демонической Женщины, цветной порошок этих существ был полезным материалом, который обычно скупали многие племена для создания оружий.

Это заинтересовало Чэнь Му. Следовательно он начал собирать ядовитый порошок. Почти все животные на этой территории были убиты Чэнь Му и Демонической Женщиной. Даже Шпоровый Носорог, которого ранее Демоническая Женщина обходила стороной, был тоже ими убит. Теперь, как только Теневые Пчелы видели их, они тут же убегали. Чэнь Му был удивлен разумностью этих зверей.

«Ха-х! Этот ядовитый порошок такая отличная штука!» - удивленно крикнул Чэнь Му. У него уже были все материалы и на данный момент ему не хватало только катализатора, но этот порошок на самом деле по своей природе бы катализатором.

Демоническая Женщина почувствовала себя немного странно, когда посмотрела на счастливого Чэнь Му. Его прогресс был слишком быстрым. Когда он только прибыл в это место, он был слабее нее. Однако с каждым сражением он развивался всё сильнее. Спустя десятки сражений он уже был с ней наравне. Более того, скорость его улучшений не снижалась, вскоре в сражениях он стал главным атакующим.

Она никогда прежде не встречала такого сильного человека. Он что, супер талантлив? Или он обладали большим потенциалом, чем другие? Она тоже развивалась, но ее прогресс был медленнее, что расстраивало ее. Кроме того, ее прогресс был получен благодаря ГРафистемме Окрашенной.

Убив Черного Питона и Носорога, она внезапно осознала, что они вправду могут выбраться из Сотни Заливов.

Чэнь Му, собрал ядовитый порошок, не мог дождаться, когда они с Демонической Женщиной вернуться в лагерь. Их лагерь был простым. Это была обычная выемка в земле, которая защищала их от ветра. Вокруг лагеря они разбросали шерсть сильных зверей, а так же побрызгали землю их мочой, чтобы другие звери не нападали на их лагерь. Огненная яма согревала лагерь. Однако, вместо древесины они сжигали бледные красные камни. Чэнь Му никогда прежде не видео такие камни, но знал, что они были незавершенными энергетическими камнями. Ему было жаль, что такие камни нельзя использовать для создания энергетических карт из-за их низкого содержания энергии. Позже, он внезапно решил сжечь их в яме.

Она, на удивление, оказались отличным горючим материалом. От них не исходило дыма, они постоянно генерировали тепло и довольно долго не сгорали. Это шокировало Демоническую Женщину. Эти камни были довольно распространенными. Они были известным под названием Камни Красного Метеорита, но никто не додумался использовать их в качестве горючего материала.

Горящие Камни Красного Метеорита излучали теплую энергию и согревали место. Свет переливался в камнях, отсвечивая на лицо Чэнь Му. Он выглядел необычайно сосредоточенным. Перед ним лежало множество странных предметов, различные камни, стебли растений, непонятные фрукты, кровь животных…

Он, не колеблясь, начал работать над материалами, так как уже знал, что ему нужно делать. Демоническая Женщина с любопытством смотрела на Чэнь Му. Она никогда не видела процесс создания карт. Она пробыла в Федерации на протяжении довольно долго срока, поэтому естественно много что понимала. Она конечно знала о том, насколько для них важны энергетические карты. Она не сможет выбраться из Сотни Заливов без Чэнь Му. Это заставляло ее нервничать.

Чэнь Му был спокоен и сфокусирован. Его действия были быстрыми. Было сложно представить, что на самом деле он был незнаком с этими материалами. Те, кто об это не знали, подумали бы, что он уже много раз проходил через этот процесс.

Материалы в его руках постоянно сменялись, что поражало Зару. Весь процесс занял 4 часа. За эти 4 часа Чэнь Му не отвел взгляда от примитивного контейнера, что располагался перед ним. В итоге перед ним лежали 3 готовые карты!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1188644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь