Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 538. Туман Войны.

Глава 538. Туман Войны.

«Сохраняем построение! Люди по краям, будьте начеку!»

«Быстрее! Быстрее! Не беспокойтесь об энергетических картах!»

«Не падайте духом и не засыпайте!»

«Не останавливайтесь! Вперед!»

***

Перемещаясь весь день и ночь, избегая города и деревни, Лагерь Лесного Слова на высокой скорости подобрался к Тысяче Озер! Все заклинатели Лагеря Лесного Слова спали в день всего по три дня. Остальное время тратилось на дорогу. Лесные челноки использовались для перевозки раненых, а Чэнь Му использовал карту полета вместе с обычными заклинателями.

Теперь Чэнь Му использовал абсолютно новую карту для полетов, Огненный Головастик четвертой звезды. Эта карта полета унаследовала лучшие части от Ракеты и Большого Головастика, обладая достаточной взрывной силой и превосходными способностями к уклонению. После оптимизации ее показатели вышли на новый уровень.

Лицо Чэнь Му показывало, насколько он истощен. Его глаза были налиты кровью. Так выглядел не только он, но и любой другой член Лагеря Лесного Слова.

Всё тело онемело, так как они были в такой отчаянно спешке и тупо летели вперед!

Когда наступало время отдыха, все спускались с воздуха, и как можно быстрее расставляли охрану. Члены команды не ставили палатки, а просто находили место, укрытое от ветра, и спали на заснеженной земле. В трех часах была важна каждая секунда. Как только они ложились, они мгновенно засыпали.

Чэнь Му не спал. Перед ним была открыта трехмерная карта. Эта карта была создана им самим, поэтому была сделана довольно грубо, хотя и показывала довольно большую территорию. Быстро вычислив расстояние до Тысячи Озер, он впал в глубокие размышления. Они путешествовали уже 5 дней. Оставшиеся три армии подпольного мира явно обнаружили, что что-то не так.

Но все равно, на своем пути они до сих пор не столкнулись с мобилизованными войсками, из-за чего ему казалось, что они были в безопасности.

Учитывая их нынешнюю скорость, им потребуется еще 5 дней, чтобы покинуть территорию, контролируемую подпольным миром.

Он понимал, что следующие пять дней, без сомнения, будут самыми сложными!

Его взгляд прошелся по карте вперед и назад. Ему нужно было найти место, где противник, вероятнее всего, попытается преградить им путь.

Если они не найдут поле боя, то учитывая истощенное состояние Лагеря Лесного Слова, они окажутся в ночном кошмаре, если внезапно встретят врага.

Но где же враг, вероятнее всего, попытается их остановить?

***

Если сложить все три войска, то в них насчитывалось больше 10 000 человек. И все они молчали.

Три командира с шоком во взглядах смотрели на только что выкопанные трупы.

«Как такое может быть?» - прошептал Ши. После долгих раскопок они посчитали трупы, которые были сложены в кучу, напоминая гору. Так как на телах были боевые костюмы Военных Сил Цан Цзян, им казалось, что они видят иллюзию.

Юй Цзяжань, который всегда был спокоен, не мог скрыть свой шок. «Как они это сделали? Может ли Лагерь Лесного Слова быть настолько силен, что даже Военные Силы Цан Цхян рухнули после одного удара?»

Взгляд Мен Ченя был прикован к груде трупов, он ничего не мог произнести.

Военные Силы Цан Цзян были первой армией, основанной в подпольном мире. Эта армия множество раз сражалась на разных территориях, ни разу не потерпев поражения. Охранный Батальон Юй Цзяжаня, Племя Цзиньчжай и Пол Вороненой Стали Мен Чена были основаны по примеру Военных Сил Цан Цзян. Четыре войска были названы четырьмя железными армиями подземного мира, но три других армии понимали, что они были на уровень ниже, чем Военные Силы Цан Цзян.

Но непобедимые Военные Силы Цан Цзян только что потерпели поражение от рук неизвестного игрока. После того как они нашли обезглавленное тело Янь Юйя, они не могли не запаниковать.

По телу Янь Юйя было ясно, что он был убит не в битве, а от рук другого эксперта.

Их ранги в списке были выше, чем у Янь Юйя, но их истинные силы были на одном уровне. Если их противник смог убить Янь Юйя, то он сможет убить и их! Топ 10 заклинателей Списка Звезд Черной Полосы имели достаточно хороший рейтинг по всей федерации и могли быть перечислены все вместе. Их могли убить только лучшие заклинатели Федерации.

Например, Тан Ханьпей или Цезарь…

Мог ли это быть Цезарь? Это было первой мыслью, пришедшей в голову им троим. Чем больше они об этом думали, тем больше убеждались в этой идее. Цан Лань бросил вызов Цезарю, а Цезарь от злости просто убил Янь Юйя.

Это было их самой продуманной теорией.

Холодок пронесся в их сердцах. Репутация бога убийств Цезаря была действительно масштабной, любой, кто разозлит его, просто не выживет.

Сам Цезарь не смог бы уничтожить Военные Силы Цан Цзян. Значит, существовала всего одна вероятность. Лесное Слово объединилось с Цезарем! В отличие от Ледяного Острова Белоснежной Луны, они знали, кто стоял за Лесным Словом. Белый Командир был учеником Цезаря, и было нормальным, если они объединили свои силы.

Так как их врагом было Лесное Слово Цезаря, они втроем не могли испугаться.

«Отступаем. Передадим новости Мастеру Цан Лань. Пусть сам решает». Неожиданно для всех заговорил молчаливый Мен Чень.

Юй Цзяжань добавил: «Ммм, я согласен».

Их взгляды упали на Ши, который усмехнулся. «А я могу не согласиться?»

Этот самоуничижительный комментарий Ши разбавил царившую среди них волнительную атмосферу. Ши был словно в кошмарном сне: «Я думал, что к тому времени, когда мы дойдем до этого момента, не будет никого, кто смог бы нас убить. Мы не можем помочь, но можем сбежать. Я и не мог представить…»

Смотря на безголовый труп Янь Юйя, они втроем не могли не представить себя на его месте.

«Если мы прямо сейчас отправимся обратно, то я уйду в затворничество». Выражение лица Мен Ченя было решительным.

Юй Цзяжань сказал с усмешкой: «Уже не будет как раньше. Если хочешь уйти в затворничество, то это будет нелегко. Этот удар по Мастеру Цан Ланю беспрецедентен, я боюсь, что эти трупы тоже сначала хотели сбежать».

Ши восстановил спокойствие и кивнул: «Верно. И как только Ледяной Остров Белоснежной Луны завершит создание альянса, я думаю, они пойдут против нас. Так как Военные Сил Цан Цзян уничтожены, мы исчезнем, враг продолжит процветать, то из-за этого всего им придется действовать быстрее».

Они не были идиотами, раз смогли добраться до своих позиций, и они знали, что Ши был прав.

«Что нам делать?» - холодно спросил Мен Чень.

Юй Цзяжань мрачно ответил: «Нападем первыми, чтобы инициатива была за нами!»

«А Лесное Слово?» - спросил Ши.

«Мы, конечно же, не можем просто отпустить их. Из-за этого другие подумают, что мы просто никто». Юй Цзяжань продолжил: «Мы должны немедленно вернуться. Я думаю, что Мастер Цан Лань точно не будет смотреть сложа руки, как противник сбегает. Если Цезарь вправду связан с Лесным Словом, то только Мастер Цан Лань с нашей стороны сможет ему противостоять. Хмм, я не верю, что они смогут так быстро покинуть нашу территорию. Мы направился в центр и передадим новости, затем расположим слой за слоем защиты, стараясь их остановить!»

В этот момент внезапно зашел один заклинатель с отчетом: «Мы обнаружили врага!»

Все трое опешили. «Кто это?»

«Я не знаю. Их не много, но они очень способны. Мы уже потеряли 20 человек».

Они только что испытывали гнев из-за ситуации с Военными Силами Цан Цзян, а теперь их лица помрачнели.

***

Пустынный Лагерь располагался в пустыне, вдаль уходили организованные толпы заклинателей с челноками.

Су Хеймин сидел в своей машине, смотря на войско, которое принадлежало только ему! Он сгреб весь Пустынный Лагерь в свои руки. Они молча стояли, сохраняя строгое построение, на их лицах отражалось свирепое желание убивать. Даже небо, кажется, ощутило на себе силу убийственной ауры.

Су Хеймин выглядел абсолютно безразлично, но внезапно опустился на колени и поклонился небу. «Не переживай, старик, пока Пустынный Лагерь в моих руках, мы точно поразим весь мир! Мы не подведем тебя!»

Он встал. Его взгляд был решительным.

«Войска, отправляемся!»

***

Звездная Палата.

«Все готово» - тихо произнес Ник.

Тьма никак не влияла на освещенную Звездную палату, повсюду раздавались смех и голоса студентов.

Россиджи молча смотрел на место, в котором прожил с самого детства. Выражение его лица было смешанным, его глаза слегка покраснели.

«Так долго».

Россиджи помахал Звездной Палате и обернулся, чтобы войти в челнок.

Ник последовал за ним.

Спустя какое-то время специализированный высокоскоростной челнок покинул Звездную Палату, забрав двоих на секретное задание, полученное по срочному приказу Президента. В тоже время в одном хорошо скрытом месте в Звездной Палате за дверью раздавался звук карточного проигрывателя. Но охранники не заметили, что в комнате уже никого не было.

***

Белоснежное запястье Цин Цин слегка дернулось, и ярко-зеленое лезвие точно поразило заклинателя. Зеленое лезвие обладало шокирующей силой, и не существовало энергетического щита, который мог бы противостоять удару. Лезвие прошло сквозь тело заклинателя и затем поразило еще одного. В сумме оно поразило троих, а затем просто исчезло в воздухе.

Врагов было бесконечное множество, но Цин Цин оставалась сдержанной и прекрасной, ее лицо было безмятежным. Из-за этого она выглядела так, словно просто прогуливалась в саду, ведь была неописуемо расслаблена. Рядом с ней в беспорядке валялись трупы.

Вокруг нее были одни эксперты, все были выше седьмого уровня, их выражения лиц были спокойными, они без паники принимали волны атак.

Элита! Это была настоящая элита!

***

Юй Цзяжань и остальные прибыли к своим. У всех были ужасные выражения лиц, так как они уже потеряли сотню человек, тогда как среди врагов умерло всего 7 человек. Это непропорционально большое количество ошеломило их троих! Особенно сильно их поразила та женщина в светло-синем костюме, которая была слишком невероятной! Было удивительно, но ни один из их подчиненных не мог заблокировать ее удары. Она была самой свирепой!

Взгляд Мен Ченя неожиданно оживился. «Они из Звездной Палаты!»

«Звездной Палаты?» Сердца других двоих пропустили такт.

«Угу, если я не ошибаюсь, то эта женщина является гением, что появился в Звездной Палате впервые за 15 лет!». Мен Чень сжал кулак.

Юй Цзяжань пытался успокоиться. «Если это Звездная Палата, то, наверное, они пришли за Лесным Словом!»

Ши холодно хмыкнул. «Звездная Палата точно обладает огромными возможностями! Они попали прямо к нам! Они явно хотят расстаться со своим тяжело наработанным капиталом!»

Юй Цзяжань пробормотал: «Происхождение этой женщины не так просто. Нам нужно схватить ее живой!»

«Точно!» Ши обрадовался. «Если поймаем ее, то Звездная Палата точно заплатит за нее большие деньги. Ха-ха!»

Они пришли к соглашению, их подчиненные получили приказ.

Действия Цин Цин не изменились, но легкости больше не было. Она стала намного более взволнованней. 14 человек, что находились рядом с ней, были главной силой Звездной Палаты в Районе Тян Дун Ли. Все 14 человек были заклинателями 7-го уровня. Эти люди стоили Звездной Палате несколько десятилетий.

Но нужно было действовать очень быстро, и Звездная Палата развернула всю силу.

Они не думали, что не встретят Лесное Слово, но столкнутся с объединенной армией подпольного мира.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1080601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь